| 1 |
| Nr. 1 | flex. priv. Ktn. [Schlagwörter: Würzburg, Unterfranken] Artikel-Nr.: 35779AB 860 weitere Einträge gefunden im Katalog Würzburg, Unterfranken beim Anbieter Antiquariat K. Schöneborn, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 55,00 Versand (Standard): EUR 36,00 Gesamt: EUR 91,00 |
| Nr. 2 | Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 402, 271, 104, 30 und 115 Seiten, 4°, Hardcover/Pappeinband Ordentliches Exemplar! Mit Angabe der Hauseigentümer! [Schlagwörter: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2249 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 74,00 |
| Nr. 3 | Verlag Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 65. Jahrgang, 329, 208, 111, 26 und 102 Seiten, 4°, Halbleinen Ordentliches Exemplar! [Schlagwörter: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1246 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 4 | Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 402, 271, 104, 30 und 115 Seiten, 4°, Hardcover/Pappeinband Rücken fast lose, sonst o.k. [Schlagwörter: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5422 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 64,00 |
| Nr. 5 | Verlag Universitätsdruckerei H. Stürtz AG Würzburg, 76. Jahrgang, 364, 249, 105, 28 und 140 Seiten, 4°, Hardcover/Pappeinband Rücken auf einer Seite ca. 7 cm aufgeplatzt, Vorderdeckel leicht fleckig. [Schlagwörter: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2733 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 6 | Verlag Universitätsdruckerei H Stürtz AG 1967 Würzburg,, Teil I - 329 S Teil II - 208 S Teil III - 111 S Teil IV - 26 S Teil V - 101 SS. 30 cm; Halbleinen Ecken bestoßen; Einband fleckig; Mit den Gemeinden Gerbrunn, Höchberg, Lengfeld, Randersacker, Reichenberg, Rimpar, Rottendorf, Thüngersheim, Unterdürrbach, Veitshöchheim, Versbach und Zell a. Main Teil I - Einwohner, Teil II - Straßen und Häuser, Teil III - Geschäftsnachweis Teil IV - Behörden, Schulen und Vereine, Teil V - Nachbargemeinden Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13104 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 54,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 71,00 |
| Nr. 7 | Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg,, 76. Jahrgang, 364, 249, 105, 28 und 140 Seiten, 4°, Halbleinen Rücken am oberen Kapital geplatzt, Innengelenke geplatzt, sonst o.k. [Schlagwörter: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1256 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 8 | Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 69. Jahrgang, 340, 211, 114, 26 und 114 Seiten, 4°, Halbleinen Ordentliches Exemplar, lediglich leicht stockfleckig! [Schlagwörter: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4413 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 9 | [WUERZBURG -] [Schlagwörter: Bayern, WUERZBURG] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 242394AB 20040 weitere Einträge gefunden im Katalog Geographie und Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 54,50 |
| Nr. 10 | Würzburg, Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz, 1978. ca. 1000 Seiten Halbleinen, Großformat gut, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt gestempelt, M182 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40182 674 weitere Einträge gefunden im Katalog Landeskunde- Unterfranken beim Anbieter Antiquariat Alexander Gipp, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 11 | Würzburg, Stürtz, 1979. ca. 800 Seiten Halbleinen, Großformat guter Zustand, Kanten leicht bestossen, ohne Stadtplanbeilage M180 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21571 674 weitere Einträge gefunden im Katalog Landeskunde- Unterfranken beim Anbieter Antiquariat Alexander Gipp, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 12 | Würzburg, Verlag der Universitätsdruckerei Stürtz, 1974. Original-Halbleinen. XXXVI, 362, 224, 112, 27 und 134 Seiten, 4°. Mehrspaltig. Mit Einwohner- und Firmenverzeichnis nach Alphabet und Straßen; Branchen- und Behördenverzeichnis. 73. Jahrgang. Bearbeitet auf Grund eigener und amtlicher Unterlagen. Nach dem Stand vom 1. Oktober 1974. Beilage: Stadtplan. Zwei kleine Flecke auf Einbandtitel, minimaler Einriß am Buchrücken, sonst gut. [Schlagwörter: Würzburger Einwohnerbücher; Adressbücher, Herbipolensia, Unterfranken, Franken] Artikel-Nr.: 2110 90 weitere Einträge gefunden im Katalog Franconica beim Anbieter Antiquariat suum cuique, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 59,00 Versand (Standard): EUR 37,00 Gesamt: EUR 96,00 |
| Nr. 13 | Würzburg, Verlag der Universitätsdruckerei Stürtz, 1995. Fester illustrierter Pappband, gebunden. XIV, 10, 354, 290, 74, 26 und 136 Seiten, 4°. Mehrspaltig. Mit Einwohner- und Firmenverzeichnis nach Alphabet und Straßen; Branchen- und Behördenverzeichnis. 94. Jahrgang. Bearbeitet auf Grund eigener und amtlicher Unterlagen. Nach dem Stand vom 1. Oktober 1995. Eine Ecke minimal angeschlagen, sonst tadellos. [Schlagwörter: Würzburger Einwohnerbücher; Adressbücher, Herbipolensia, Unterfranken, Franken] Artikel-Nr.: 2138 90 weitere Einträge gefunden im Katalog Franconica beim Anbieter Antiquariat suum cuique, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 59,00 Versand (Standard): EUR 37,00 Gesamt: EUR 96,00 |
| Nr. 14 | Würzburg, Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz, 1985. Fester illustrierter Pappband, gebunden. XXVI, 390, 290, 112, 34 und 120 Seiten, 4°. Mehrspaltig. Mit Einwohner- und Firmenverzeichnis nach Alphabet und Straßen; Branchen- und Behördenverzeichnis. 84. Jahrgang. Bearbeitet auf Grund eigener und amtlicher Unterlagen. Nach dem Stand vom 1. Oktober 1985. Es fehlt die Beilage: Stadtplan , sonst tadellos. [Schlagwörter: Würzburger Einwohnerbücher; Adressbücher, Herbipolensia, Unterfranken, Franken] Artikel-Nr.: 2137 90 weitere Einträge gefunden im Katalog Franconica beim Anbieter Antiquariat suum cuique, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 59,00 Versand (Standard): EUR 37,00 Gesamt: EUR 96,00 |
| Nr. 15 | Stürtz, Würzburg 1977 Folio - ca. (25),850 SS. (ohne Stadtplan) - Ohlwd. - gut erhalten [Schlagwörter: Heimatkunde, Adreßbuch, Würzburg] Artikel-Nr.: 014733 1520 weitere Einträge gefunden im Katalog Heimatkunde beim Anbieter Antiquariat Mergenthaler Arnstein, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 64,00 |
| Nr. 16 | Würzburg, Stürtz, 1973. 4°. Mehrspaltig, nicht durchlaufend paginiert (ca. 900 Seiten). Original-Halbleinen. Gutes Exemplar! Mit Einwohner- und Firmenverzeichnis nach Alphabet und Strassen; Branchen- und Behördenverzeichnis. 72. Jahrgang. Bearbeitet auf Grund eigener und amtlicher Unterlagen. Ohne (!) die Beilage: Stadtplan. [Schlagwörter: Einwohnerbücher; Adressbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B6438 86 weitere Einträge gefunden im Katalog Einwohnerbücher - Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Hammer, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 17,50 Gesamt: EUR 77,50 |
| Nr. 17 | Würzburg, Verlag Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, 1984. Auflage: 1984 ca. 1000 Seiten Hardcover, Großformat guter Zustand, M161 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39251 674 weitere Einträge gefunden im Katalog Landeskunde- Unterfranken beim Anbieter Antiquariat Alexander Gipp, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Nr. 18 | [WUERZBURG -] [Schlagwörter: Bayern, WUERZBURG] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 242393AB 20040 weitere Einträge gefunden im Katalog Geographie und Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 19 | [WUERZBURG -] [Schlagwörter: Bayern, WUERZBURG] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 241743AB 20040 weitere Einträge gefunden im Katalog Geographie und Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 34,50 |
| Nr. 20 | Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 69. Jahrgang, 340, 211, 114, 26 und 114 Seiten, 4°, Halbleinen Leicht stockfleckig, sonst ordentliches Exemplar! [Schlagwörter: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2244 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 21 | Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 360, 229, 107, 26 und 141 Seiten, 4°, Halbleinen Ordentliches Exemplar! [Schlagwörter: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2246 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 22 | Würzburg, Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG. 1980. 79. Jahrgang. 4°. I - 402 S. , II - 271 S., III - 104 S., IV - 30 S., V - 115 S. Orig.-Pappband. * Einband und Schnitt fleckig u. mit stärkeren Alters- u. Gebrauchsspuren, Einbandrücken teilw. lose, Schnitt u. Blattränder gebräunt, untere Blattränder teilw. leicht wasserwellig, sonst innen ordentlich erhalten * Ohne Stadtplan. [Schlagwörter: Bayern, Franken, Unterfranken, Adressbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27216 79 weitere Einträge gefunden im Katalog Würzburg beim Anbieter Versandantiquariat Dipl.-Geogr. Manfred Mahal, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 19,00 Gesamt: EUR 39,00 |
| Nr. 23 | [Würzburg -] Verlag Universitätsdruckerei Stürz AG., 1986. ca 900 S. nicht durchnummeriert. gebundene Ausgabe Gut erh. Ausgabe mit Hartkarton Einband. Minim Kantenspuren. Seitenbrandbräunung minim. Schöne alte Werbung . [Schlagwörter: Würzburg] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27100 365 weitere Einträge gefunden im Katalog Franken beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,00 Versand k.A. |
| Nr. 24 | Verlag Universitätsdruckerei H Stürtz AG 1967 Würzburg, Teil I - 329 S Teil II - 208 S Teil III - 111 S Teil IV - 26 S Teil V - 101 SS. 22,5 x 30 Halbleinen Einband zeigt Gebrauchsspuren, Seiten altersgemäß lichtrandig, ansonsten gute Erhaltung. Mit den Gemeinden Gerbrunn, Höchberg, Lengfeld, Randersacker, Reichenberg, Rimpar, Rottendorf, Thüngersheim, Unterdürrbach, Veitshöchheim, Versbach und Zell a. Main Teil I - Einwohner, Teil II - Straßen und Häuser, Teil III - Geschäftsnachweis Teil IV - Behörden, Schulen und Vereine, Teil V - Nachbargemeinden [Schlagwörter: Adreßbuch, Würzburg] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1017 1941 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Nimmergut, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 58,00 Versand (Standard): EUR 35,50 Gesamt: EUR 93,50 |
| Nr. 25 | Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 71. Jahrgang, 359, 218, 113, 26 und 127 Seiten, 4°, Halbleinen Ordentliches Exemplar! [Schlagwörter: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1251 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Adressbücher beim Anbieter Antiquariat Andrea Hauck, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 25 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen