| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Berlin: VEB Verlag Technik, 1976 Orig.-Kunstleder mit Goldprägung, 25cm x 18cm, 336 S., Mit einigen s/w-Illustrationen Einband leicht berieben und leicht fleckig. Leichte Kanten- und Randanreibungen. Papier qualitätsbedingt nachgedunkelt. Besitzstempel auf vorderem und hinterem Innendeckel. Sonst gut.; 7. Aufl. (Unveränderter Nachdruck der 5., bearbeiteten Auflage von 1973) * Konto in der Schweiz vorhanden. Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20829 350 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,07 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 18,07 |
| Nr. 2 | VEB Verlag Technik, Berlin 9. Auflage 1979. 300 Seiten, 166 Abb., 129 Tafeln, Softcover im Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Einband gering fleckig, sonst guter Zustand, 18 x 24,5 cm. Aus dem Inhalt: Theorie der spanenden Formung (Begriffe, Vorgänge bei der Spanbildung, Schneidstoffe und ihre Anwendung, Temperatur, Verschleiss, Standzeit, Schnittkraft und Leistung, Oberflächengüte, Spanbarkeit und Spanbarkeitsprüfung von Stahlwerkstoffen, Hilfsstoffe, Geschichtlicher Abriss), Berechnung, Drehen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Hobeln und Stossen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Fräsen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Bohren Senken Reiben (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Sägen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Räumen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Teilung des Räumwerkzeugs, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Schleifen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Zahnradbearbeitung (Stirnradbearbeitung, Schneckentrieben, Berechnung der Maschinengrundzeit, Kegelradbearbeitung, Berechnungsbeispiele), Richtwerte (Spezifische Schnittkräfte, Korrektur und Verfahrensfaktoren, Drehen, Hobeln und Stossen, Fräsen, Bohren, Senken, Reiben, Sägen, Räumen, Schleifen, Zahnradbearbeitung, Bearbeitung von Sonderwerkstoffen, Bearbeitungszugaben, Schneidstoffe)... [Schlagwörter: Maschinenbau, Werkstatttechnik, Fertigungstechnik, Industrietechnik, Metallverarbeitung, Metallbearbeitung, Drehen, Fräsen, Bohren, Hobeln, Stossen, Schleifen, Sägen, Räumen, Senken, Reiben, Zahnradbearbeitung.] Artikel-Nr.: 16375 1896 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik Handwerk Industrie beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 3 | Berlin VEB Verlag Technik 1968 335 Seiten 17x24,5/ Softcover gebraucht - gut 3. Auflage gestempelt, Unterstreichungen und Anmerkungen [Schlagwörter: Spanende Formung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 00858Y 242 weitere Einträge gefunden im Katalog Metallberufe beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 4 | VEB Verlag Technik, Berlin 3. Auflage 1969. 335 Seiten, 166 Abb., 129 Tafeln, Softcover im Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Einband etwas fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand, 17 x 24,5 cm. Aus dem Inhalt: Theorie der spanenden Formung (Begriffe, Vorgänge bei der Spanbildung, Schneidstoffe und ihre Anwendung, Temperatur, Verschleiß, Standzeit, Schnittkraft und Leistung, Oberflächengüte, Spanbarkeit und Spanbarkeitsprüfung von Stahlwerkstoffen, Hilfsstoffe, Geschichtlicher Abriss), Berechnung, Drehen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Hobeln und Stossen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Fräsen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Bohren Senken Reiben (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Sägen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Räumen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Teilung des Räumwerkzeugs, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Schleifen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Zahnradbearbeitung (Stirnradbearbeitung, Schneckentrieben, Berechnung der Maschinengrundzeit, Kegelradbearbeitung, Berechnungsbeispiele), Richtwerte (Spezifische Schnittkräfte, Korrektur und Verfahrensfaktoren, Drehen, Hobeln und Stossen, Fräsen, Bohren, Senken, Reiben, Sägen, Räumen, Schleifen, Zahnradbearbeitung, Bearbeitung von Sonderwerkstoffen, Bearbeitungszugaben, Schneidstoffe)... [Schlagwörter: Maschinenbau, Werkstatttechnik, Fertigungstechnik, Industrietechnik, Metallverarbeitung, Metallbearbeitung, Drehen, Fräsen, Bohren, Hobeln, Stossen, Schleifen, Sägen, Räumen, Senken, Reiben, Zahnradbearbeitung.] Artikel-Nr.: 16560 1896 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik Handwerk Industrie beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 5 | Berlin. Verlag Technik. 1978. 9., unveränderte Auflage. Gr.8°. 300 S. Flexibler Einband. Papier etwas gegilbt, sonst gut erhalten. [Schlagwörter: - soft cover -] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80325AB 602 weitere Einträge gefunden im Katalog Technikgeschichte/ Ingenieurwissenschaft beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 6 | VEB Verlag Technik, Berlin 4. Auflage 1971. 335 Seiten, 166 Abb., 129 Tafeln, Softcover im Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig und berieben, Papier stellenweise fingerfleckig und altersbedingt gebräunt, Knickspuren, sonst gebrauchter Zustand, 17 x 24,5 cm. Aus dem Inhalt: Theorie der spanenden Formung (Begriffe, Vorgänge bei der Spanbildung, Schneidstoffe und ihre Anwendung, Temperatur, Verschleiss, Standzeit, Schnittkraft und Leistung, Oberflächengüte, Spanbarkeit und Spanbarkeitsprüfung von Stahlwerkstoffen, Hilfsstoffe, Geschichtlicher Abriss), Berechnung, Drehen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Hobeln und Stossen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Fräsen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Bohren Senken Reiben (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Sägen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Räumen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Teilung des Räumwerkzeugs, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Schleifen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Zahnradbearbeitung (Stirnradbearbeitung, Schneckentrieben, Berechnung der Maschinengrundzeit, Kegelradbearbeitung, Berechnungsbeispiele), Richtwerte (Spezifische Schnittkräfte, Korrektur und Verfahrensfaktoren, Drehen, Hobeln und Stossen, Fräsen, Bohren, Senken, Reiben, Sägen, Räumen, Schleifen, Zahnradbearbeitung, Bearbeitung von Sonderwerkstoffen, Bearbeitungszugaben, Schneidstoffe)... [Schlagwörter: Maschinenbau, Werkstatttechnik, Fertigungstechnik, Industrietechnik, Metallverarbeitung, Metallbearbeitung, Drehen, Fräsen, Bohren, Hobeln, Stossen, Schleifen, Sägen, Räumen, Senken, Reiben, Zahnradbearbeitung.] Artikel-Nr.: 16316 1896 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik Handwerk Industrie beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 7 | Berlin, Technik, 1968 ISBN B003WUDPPM Broschiert, Dritte Auflage, 336 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Spanende Formung. Theorie. Berechnung. Richtwerte, Werner Degner, Hans Lutze, Erhard Smejkal Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU087699 75837 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 20,99 |
| Nr. 8 | [Maschinenbau & Fertigungstechnik] Verlag Technik Berlin 1969 335S. Softcover, Papier nachgedunkelt, sonst guter Zustand Bei diesem Buch ist eine Bezahlung mit Kreditkarte, aufgrund der hohen Nebenkosten, nicht möglich. Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8495 166 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,80 |
| Nr. 9 | Berlin: VEB Verlag Technik, 4. Auflage, 335 Seiten, flex. Einband, sehr gut Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30368 23 weitere Einträge gefunden im Katalog Baukonstruktion beim Anbieter Antiquariat Kalyana, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 10,30 |
| Nr. 10 | VEB Verlag Technik, Berlin 8. Auflage 1978. 300 Seiten, 166 Abb., 129 Tafeln, Softcover im Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Einband gering fleckig, sonst guter Zustand, 17 x 24,5 cm. Aus dem Inhalt: Theorie der spanenden Formung (Begriffe, Vorgänge bei der Spanbildung, Schneidstoffe und ihre Anwendung, Temperatur, Verschleiss, Standzeit, Schnittkraft und Leistung, Oberflächengüte, Spanbarkeit und Spanbarkeitsprüfung von Stahlwerkstoffen, Hilfsstoffe, Geschichtlicher Abriss), Berechnung, Drehen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Hobeln und Stossen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Fräsen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Bohren Senken Reiben (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Sägen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Räumen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Teilung des Räumwerkzeugs, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Schleifen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Zahnradbearbeitung (Stirnradbearbeitung, Schneckentrieben, Berechnung der Maschinengrundzeit, Kegelradbearbeitung, Berechnungsbeispiele), Richtwerte (Spezifische Schnittkräfte, Korrektur und Verfahrensfaktoren, Drehen, Hobeln und Stossen, Fräsen, Bohren, Senken, Reiben, Sägen, Räumen, Schleifen, Zahnradbearbeitung, Bearbeitung von Sonderwerkstoffen, Bearbeitungszugaben, Schneidstoffe)... [Schlagwörter: Maschinenbau, Werkstatttechnik, Fertigungstechnik, Industrietechnik, Metallverarbeitung, Metallbearbeitung, Drehen, Fräsen, Bohren, Hobeln, Stossen, Schleifen, Sägen, Räumen, Senken, Reiben, Zahnradbearbeitung.] Artikel-Nr.: 16304 1896 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik Handwerk Industrie beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 11 | Berlin Technik 1970 335 S., 8°, Softcover gebraucht - sehr gut [Schlagwörter: Spanende Formung, Richtwerttafeln, Berechnungsgrundlagen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 03525k 796 weitere Einträge gefunden im Katalog Fachbuch beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 12 | Berlin Technik 1973 336 S., 8°, Plasteinband gebraucht - sehr gut 5. Auflage [Schlagwörter: Maschinenbau, spanende Formung, Berechnungsgrundlagen, Richtwerttabellen, Theorie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 02990k 75 weitere Einträge gefunden im Katalog Maschinenbau beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 13 | Verlag Technik Berlin 1971 Seiten altersbedingt vergilbt, sonst gut erhalten; 4 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28411 528 weitere Einträge gefunden im Katalog Lehr- und Schulbücher beim Anbieter Das etwas andere Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 11,10 |
| Nr. 14 | Verlag Technik Berlin, 1989 Ln., 300 S., Abbl., Fotos, Tabellen, Zust. gut Artikel-Nr.: 29053 19886 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buchwelten Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 15 | Verlag Technik Berlin. 1989 ISBN 3-341-00637-0 Groß-Oktav. 300 Seiten. Leinen.; 12. Auflage. gut erhalten. Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 59547 691 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik beim Anbieter Antiquariat BücherParadies, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 13,40 |
| Nr. 16 | ISBN 3446171312 Verlag: Carl Hanser Verlag, Ausgabe von 1993-03-26, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 304, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Ingenieurwissenschaften, Spanende Formung: Theorie, Berechnung, Richtwerte 13. Auflage, Erhard Smejk] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4654139 1506 weitere Einträge gefunden im Katalog Ingenieurwissenschaften beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,87 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,77 |
| Nr. 17 | Berlin. Technik. 1973. 5. Aufl. Okst. gr. 8°. 336 SS. mit vielen Abb. gutes Ex. in deutscher Sprache Artikel-Nr.: B14247 193 weitere Einträge gefunden im Katalog TECHNIK beim Anbieter Antiquariat am Flughafen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 18 | Berlin VEB Verlag Technik Berlin 1973 336 S. mit ildern und Tafeln 8° softcover gebraucht - gut 5., durchgesehene Auflage Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 01639P 199 weitere Einträge gefunden im Katalog Mathematik, Fachrechnen beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 19 | Hanser München 1993 ISBN 3446171312 13. Aufl. Leinen 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 13. bearbeitete und erweiterte Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Technik-allgemein Lehrbuch] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450879 828 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 13,49 |
| Nr. 20 | Berlin Verlag Technik 1971 335 8°/ Paperback (PVC) gebraucht - akzeptabel 4. Auflage [Schlagwörter: Lehrbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 07082L 242 weitere Einträge gefunden im Katalog Metallberufe beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 21 | Berlin : Verlag Technik, VEB, 1973. 5., bearb. Aufl. 336 S. : 166 graph. Darst.; ; 25 cm Gr.-8°, Werkstoff Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K3076 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 818282 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 22 | München, Carl Hanser, 1993. ISBN 3446171312 13.Aufl. 8°. 304 S. OPp. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30722AB 403 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Dietzel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 23 | Technik Berlin 1978 S.300 Broschur Zustand:gut Artikel-Nr.: 40673 416 weitere Einträge gefunden im Katalog Beruf beim Anbieter Buchhandlung & Antiquariat Schmökereck, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,49 |
| Nr. 24 | Carl Hanser Verlag, 1993. ISBN 9783446171312 304 Seiten Gebundene Ausgabe ex Library Book / aus einer wissenschafltichen Bibliothek / Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 324692 157131 weitere Einträge gefunden im Katalog Alle Bücher beim Anbieter Mosakowski & Stiasny GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 19,49 |
| Nr. 25 | Berlin: VEB Verlag Technik, 1989. ISBN 3341006370 12., bearbeitete Aufl., 300 S., 25 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag Gut erhalten. Mit einigen Unterstreichungen und Anmerkungen. Nachsatz mit Stempel. // 1,3,2 ISBN 3341006370 [Schlagwörter: Metallbearbeitung / Maschinenenbau / Fertigungsverfahren / Fräsen / Drehen / Bohren / Schleifen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35363 220 weitere Einträge gefunden im Katalog Fachbuch beim Anbieter Antiquariat Frank Dahms, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 29 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen