Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  degner
  •  
  • Titel:  spanende & formung & theorie
  •  
29 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
Degner, Werner (Hrsg.)
Berlin: VEB Verlag Technik, 1976
Orig.-Kunstleder mit Goldprägung, 25cm x 18cm, 336 S., Mit einigen s/w-Illustrationen Einband leicht berieben und leicht fleckig. Leichte Kanten- und Randanreibungen. Papier qualitätsbedingt nachgedunkelt. Besitzstempel auf vorderem und hinterem Innendeckel. Sonst gut.; 7. Aufl. (Unveränderter Nachdruck der 5., bearbeiteten Auflage von 1973)

* Konto in der Schweiz vorhanden.

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20829


350 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,07
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 18,07
Nr. 2
Spanende Formung - Theorie, Berechnung und Richtwerte. - Degner, W., Lutze, H. und E. Smejkal:
Degner, W., Lutze, H. und E. Smejkal:
VEB Verlag Technik, Berlin 9. Auflage 1979. 300 Seiten, 166 Abb., 129 Tafeln, Softcover im Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Einband gering fleckig, sonst guter Zustand, 18 x 24,5 cm.

Aus dem Inhalt: Theorie der spanenden Formung (Begriffe, Vorgänge bei der Spanbildung, Schneidstoffe und ihre Anwendung, Temperatur, Verschleiss, Standzeit, Schnittkraft und Leistung, Oberflächengüte, Spanbarkeit und Spanbarkeitsprüfung von Stahlwerkstoffen, Hilfsstoffe, Geschichtlicher Abriss), Berechnung, Drehen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Hobeln und Stossen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Fräsen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Bohren Senken Reiben (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Sägen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Räumen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Teilung des Räumwerkzeugs, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Schleifen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Zahnradbearbeitung (Stirnradbearbeitung, Schneckentrieben, Berechnung der Maschinengrundzeit, Kegelradbearbeitung, Berechnungsbeispiele), Richtwerte (Spezifische Schnittkräfte, Korrektur und Verfahrensfaktoren, Drehen, Hobeln und Stossen, Fräsen, Bohren, Senken, Reiben, Sägen, Räumen, Schleifen, Zahnradbearbeitung, Bearbeitung von Sonderwerkstoffen, Bearbeitungszugaben, Schneidstoffe)...

[Schlagwörter: Maschinenbau, Werkstatttechnik, Fertigungstechnik, Industrietechnik, Metallverarbeitung, Metallbearbeitung, Drehen, Fräsen, Bohren, Hobeln, Stossen, Schleifen, Sägen, Räumen, Senken, Reiben, Zahnradbearbeitung.]

Artikel-Nr.: 16375


1896 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik Handwerk Industrie beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 3
Dr.-Ing. Werner Degner
Berlin VEB Verlag Technik 1968
335 Seiten 17x24,5/ Softcover gebraucht - gut 3. Auflage

gestempelt, Unterstreichungen und Anmerkungen

[Schlagwörter: Spanende Formung]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 00858Y


242 weitere Einträge gefunden im
Katalog Metallberufe beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 20,50
Nr. 4
Spanende Formung - Theorie, Berechnung und Richtwerte. - Degner, W., Lutze, H. und E. Smejkal:
Degner, W., Lutze, H. und E. Smejkal:
VEB Verlag Technik, Berlin 3. Auflage 1969. 335 Seiten, 166 Abb., 129 Tafeln, Softcover im Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Einband etwas fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand, 17 x 24,5 cm.

Aus dem Inhalt: Theorie der spanenden Formung (Begriffe, Vorgänge bei der Spanbildung, Schneidstoffe und ihre Anwendung, Temperatur, Verschleiß, Standzeit, Schnittkraft und Leistung, Oberflächengüte, Spanbarkeit und Spanbarkeitsprüfung von Stahlwerkstoffen, Hilfsstoffe, Geschichtlicher Abriss), Berechnung, Drehen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Hobeln und Stossen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Fräsen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Bohren Senken Reiben (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Sägen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Räumen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Teilung des Räumwerkzeugs, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Schleifen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Zahnradbearbeitung (Stirnradbearbeitung, Schneckentrieben, Berechnung der Maschinengrundzeit, Kegelradbearbeitung, Berechnungsbeispiele), Richtwerte (Spezifische Schnittkräfte, Korrektur und Verfahrensfaktoren, Drehen, Hobeln und Stossen, Fräsen, Bohren, Senken, Reiben, Sägen, Räumen, Schleifen, Zahnradbearbeitung, Bearbeitung von Sonderwerkstoffen, Bearbeitungszugaben, Schneidstoffe)...

[Schlagwörter: Maschinenbau, Werkstatttechnik, Fertigungstechnik, Industrietechnik, Metallverarbeitung, Metallbearbeitung, Drehen, Fräsen, Bohren, Hobeln, Stossen, Schleifen, Sägen, Räumen, Senken, Reiben, Zahnradbearbeitung.]

Artikel-Nr.: 16560


1896 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik Handwerk Industrie beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 5
Werner Degner (Herausgeber):
Berlin. Verlag Technik. 1978.
9., unveränderte Auflage. Gr.8°. 300 S. Flexibler Einband. Papier etwas gegilbt, sonst gut erhalten.

[Schlagwörter: - soft cover -]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80325AB


602 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technikgeschichte/ Ingenieurwissenschaft beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 6
Spanende Formung - Theorie, Berechnung und Richtwerte. - Degner, W., Lutze, H. und E. Smejkal:
Degner, W., Lutze, H. und E. Smejkal:
VEB Verlag Technik, Berlin 4. Auflage 1971. 335 Seiten, 166 Abb., 129 Tafeln, Softcover im Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig und berieben, Papier stellenweise fingerfleckig und altersbedingt gebräunt, Knickspuren, sonst gebrauchter Zustand, 17 x 24,5 cm.

Aus dem Inhalt: Theorie der spanenden Formung (Begriffe, Vorgänge bei der Spanbildung, Schneidstoffe und ihre Anwendung, Temperatur, Verschleiss, Standzeit, Schnittkraft und Leistung, Oberflächengüte, Spanbarkeit und Spanbarkeitsprüfung von Stahlwerkstoffen, Hilfsstoffe, Geschichtlicher Abriss), Berechnung, Drehen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Hobeln und Stossen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Fräsen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Bohren Senken Reiben (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Sägen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Räumen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Teilung des Räumwerkzeugs, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Schleifen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Zahnradbearbeitung (Stirnradbearbeitung, Schneckentrieben, Berechnung der Maschinengrundzeit, Kegelradbearbeitung, Berechnungsbeispiele), Richtwerte (Spezifische Schnittkräfte, Korrektur und Verfahrensfaktoren, Drehen, Hobeln und Stossen, Fräsen, Bohren, Senken, Reiben, Sägen, Räumen, Schleifen, Zahnradbearbeitung, Bearbeitung von Sonderwerkstoffen, Bearbeitungszugaben, Schneidstoffe)...

[Schlagwörter: Maschinenbau, Werkstatttechnik, Fertigungstechnik, Industrietechnik, Metallverarbeitung, Metallbearbeitung, Drehen, Fräsen, Bohren, Hobeln, Stossen, Schleifen, Sägen, Räumen, Senken, Reiben, Zahnradbearbeitung.]

Artikel-Nr.: 16316


1896 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik Handwerk Industrie beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 7
Werner Degner, Hans Lutze, Erhard Smejkal
Berlin, Technik, 1968
ISBN B003WUDPPM

Broschiert, Dritte Auflage, 336 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Spanende Formung. Theorie. Berechnung. Richtwerte, Werner Degner, Hans Lutze, Erhard Smejkal

Zustand: gut - gebraucht

Artikel-Nr.: BU087699


75837 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 20,99
Nr. 8
Spanende Formung, Theorie, Berechnung, Richtwerte - Degner, Werner; Lutze, Hans; Smejkal, Erhard
[Maschinenbau & Fertigungstechnik]
Degner, Werner; Lutze, Hans; Smejkal, Erhard
Verlag Technik Berlin 1969
335S. Softcover, Papier nachgedunkelt, sonst guter Zustand


Bei diesem Buch ist eine Bezahlung mit Kreditkarte, aufgrund der hohen Nebenkosten, nicht möglich.

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8495


166 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,80
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 11,80
Nr. 9
Spanende Formung. Theorie - Berechnung - Richtwerte. - Degner, Werner, Hans Lutze und Erhard Smejkal:
Degner, Werner, Hans Lutze und Erhard Smejkal:
Berlin: VEB Verlag Technik,
4. Auflage, 335 Seiten, flex. Einband, sehr gut

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30368


23 weitere Einträge gefunden im
Katalog Baukonstruktion beim Anbieter Antiquariat Kalyana, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 10,30
Nr. 10
Spanende Formung - Theorie, Berechnung und Richtwerte. - Degner, W., Lutze, H. und E. Smejkal:
Degner, W., Lutze, H. und E. Smejkal:
VEB Verlag Technik, Berlin 8. Auflage 1978. 300 Seiten, 166 Abb., 129 Tafeln, Softcover im Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar, Einband gering fleckig, sonst guter Zustand, 17 x 24,5 cm.

Aus dem Inhalt: Theorie der spanenden Formung (Begriffe, Vorgänge bei der Spanbildung, Schneidstoffe und ihre Anwendung, Temperatur, Verschleiss, Standzeit, Schnittkraft und Leistung, Oberflächengüte, Spanbarkeit und Spanbarkeitsprüfung von Stahlwerkstoffen, Hilfsstoffe, Geschichtlicher Abriss), Berechnung, Drehen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Hobeln und Stossen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Fräsen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Bohren Senken Reiben (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Sägen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Räumen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Teilung des Räumwerkzeugs, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Schleifen (Schnittkraftberechnung und Leistungsberechnung, Berechnung der Maschinengrundzeit, Berechnungsbeispiele), Zahnradbearbeitung (Stirnradbearbeitung, Schneckentrieben, Berechnung der Maschinengrundzeit, Kegelradbearbeitung, Berechnungsbeispiele), Richtwerte (Spezifische Schnittkräfte, Korrektur und Verfahrensfaktoren, Drehen, Hobeln und Stossen, Fräsen, Bohren, Senken, Reiben, Sägen, Räumen, Schleifen, Zahnradbearbeitung, Bearbeitung von Sonderwerkstoffen, Bearbeitungszugaben, Schneidstoffe)...

[Schlagwörter: Maschinenbau, Werkstatttechnik, Fertigungstechnik, Industrietechnik, Metallverarbeitung, Metallbearbeitung, Drehen, Fräsen, Bohren, Hobeln, Stossen, Schleifen, Sägen, Räumen, Senken, Reiben, Zahnradbearbeitung.]

Artikel-Nr.: 16304


1896 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik Handwerk Industrie beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 11
Degner, Prof. Werner Lutze, Dr. Hans Smejkal, Dr. Erhard
Berlin Technik 1970
335 S., 8°, Softcover gebraucht - sehr gut

[Schlagwörter: Spanende Formung, Richtwerttafeln, Berechnungsgrundlagen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 03525k


796 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fachbuch beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,50
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 12
Degner, Prof. Werner Lutze, Dr. Hans Smejkal, Dr. Erhard
Berlin Technik 1973
336 S., 8°, Plasteinband gebraucht - sehr gut 5. Auflage

[Schlagwörter: Maschinenbau, spanende Formung, Berechnungsgrundlagen, Richtwerttabellen, Theorie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 02990k


75 weitere Einträge gefunden im
Katalog Maschinenbau beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 13
Degner / Lutze / Smejkal
Verlag Technik Berlin 1971
Seiten altersbedingt vergilbt, sonst gut erhalten; 4

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28411


528 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lehr- und Schulbücher beim Anbieter Das etwas andere Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 11,10
Nr. 14
Werner Degner
Verlag Technik Berlin, 1989
Ln., 300 S., Abbl., Fotos, Tabellen, Zust. gut

Artikel-Nr.: 29053


19886 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Buchwelten Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 15
Degner, Werner Hrg
Verlag Technik Berlin. 1989
ISBN 3-341-00637-0

Groß-Oktav. 300 Seiten. Leinen.; 12. Auflage.

gut erhalten.

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 59547


691 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Antiquariat BücherParadies, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 8,50
Gesamt: EUR 13,40
Nr. 16
Erhard Smejkal, Hans Lutze, Werner Degner
ISBN 3446171312

Verlag: Carl Hanser Verlag, Ausgabe von 1993-03-26, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 304, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Ingenieurwissenschaften, Spanende Formung: Theorie, Berechnung, Richtwerte 13. Auflage, Erhard Smejk]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4654139


1506 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ingenieurwissenschaften beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,87
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,77
Nr. 17
Spanende Formung. Theorie, Berechnung, Richtwerte. - Degner, Prof. Werner / Lutze, Dr. Hans / Smejkal, Dr. Erhard
Degner, Prof. Werner / Lutze, Dr. Hans / Smejkal, Dr. Erhard
Berlin. Technik. 1973. 5. Aufl.
Okst. gr. 8°. 336 SS. mit vielen Abb. gutes Ex. in deutscher Sprache

Artikel-Nr.: B14247


193 weitere Einträge gefunden im
Katalog TECHNIK beim Anbieter Antiquariat am Flughafen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 18
Prof. Dr.- Ing. Werner Degner Dr.- Ing. Hans Lutze Dr.- Ing. Erhard Smejkal
Berlin VEB Verlag Technik Berlin 1973
336 S. mit ildern und Tafeln 8° softcover gebraucht - gut 5., durchgesehene Auflage

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 01639P


199 weitere Einträge gefunden im
Katalog Mathematik, Fachrechnen beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 19
Degner/ Lutze/ Smejkal
Hanser München 1993
ISBN 3446171312

13. Aufl. Leinen 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 13. bearbeitete und erweiterte Auflage.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Technik-allgemein Lehrbuch]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450879


828 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 13,49
Nr. 20
Werner Degner (Hrsg.)
Berlin Verlag Technik 1971
335 8°/ Paperback (PVC) gebraucht - akzeptabel 4. Auflage

[Schlagwörter: Lehrbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 07082L


242 weitere Einträge gefunden im
Katalog Metallberufe beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 21
Degner, Werner, Hans Lutze und Erhard Smejkal:
Berlin : Verlag Technik, VEB, 1973.
5., bearb. Aufl. 336 S. : 166 graph. Darst.; ; 25 cm Gr.-8°, Werkstoff Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K3076

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 818282


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 22
Degner, Werner, Lutze, Hans u. Erhard Smejkal,
München, Carl Hanser, 1993.
ISBN 3446171312

13.Aufl. 8°. 304 S. OPp. Guter Gesamtzustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30722AB


403 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Dietzel, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 23
Degner- Lutze- Sejkal
Technik Berlin 1978
S.300 Broschur Zustand:gut

Artikel-Nr.: 40673


416 weitere Einträge gefunden im
Katalog Beruf beim Anbieter Buchhandlung & Antiquariat Schmökereck, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,99
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,49
Nr. 24
Smejkal, Erhard, Hans Lutze und Werner Degner:
Carl Hanser Verlag, 1993.
ISBN 9783446171312

304 Seiten Gebundene Ausgabe

ex Library Book / aus einer wissenschafltichen Bibliothek /

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 324692


157131 weitere Einträge gefunden im
Katalog Alle Bücher beim Anbieter Mosakowski & Stiasny GbR, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 9,99
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 19,49
Nr. 25
Degner, Werner, Hans Lutze und Erhard Smejkal:
Berlin: VEB Verlag Technik, 1989.
ISBN 3341006370

12., bearbeitete Aufl., 300 S., 25 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag

Gut erhalten. Mit einigen Unterstreichungen und Anmerkungen. Nachsatz mit Stempel. // 1,3,2 ISBN 3341006370

[Schlagwörter: Metallbearbeitung / Maschinenenbau / Fertigungsverfahren / Fräsen / Drehen / Bohren / Schleifen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35363


220 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fachbuch beim Anbieter Antiquariat Frank Dahms, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 30,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  29  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen