Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  briefmarken
  •  
  • Titel:  michel & briefmarken & katalog
  •  
11 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1
Konvolut von 5 Büchern zum Thema Briefmarken: Ausgaben: Michel Briefmarkenkatalog 1954 / Michel Briefmarken Katalog deutschland 1983 / Speciale Catalogues Nederland 1977 / Zumstein Europa Katalog 1950 und Knaueers Briefmarkenbuch von wolfgang Jakubek. - Michel Katalog Briefmarken Zustein Katalog :
Michel Katalog Briefmarken Zustein Katalog :
Leipzig, Schwaneberger, 1950 - 1980.
18 x 12 cm. Ca. 3500 S. ISBN:Keine. OLn. / Orginal cloth. In dust jacket. Eingestaubt / Kleinere Läsuren am Einband. 5. Auflage.

* Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V301. (ZG). Jpg.

[Schlagwörter: * [SW: Historien, Geschichte. ].]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: ZGS930.


1249 weitere Einträge gefunden im
Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 2
Michel Briefmarken Katalog Konvolut von 3 Ausgaben: Europa 1940 / Europa Übersee 1938 / Michel Deutchland Spezial 1937. - Michel Briefmarken Katalog :
Michel Briefmarken Katalog :
Leipzig, Schwaneberger, 1937 - 1940.
18 x 12 cm. Ca. 3500 S. ISBN:Keine. OLn. / Orginal cloth. In dust jacket. Eingestaubt / Kleinere Läsuren am Einband. 1. Auflage.

* Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V303. (ZG). Jpg.

[Schlagwörter: * [SW: Historien, Geschichte. ].]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: ZGS912.


1249 weitere Einträge gefunden im
Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 48,00
Nr. 3
Michel Briefmarken Katalog Briefmarkenkatalog Großdeutschland 1943
Verlag des Schwaneberger Album Eugen Berlin Leipzig 1943
Broschur 256 S.

Tausende Abbildungen und Preisnotierungen und RM-Preise; fundierte Kurzbeschreibungen/katalogmäßige Erfassung sämtlicher deutscher Marken inkl. Altdeutschland, Deutsches Reich, Besetzte Gebiete 1. Weltkrieg, 2. Weltkrieg 1939-43. Mit 8 kpl. Nachträgen in Heftform/Broschur, jeweils 16 Seiten, wie der Katalog gestaltet, mit Abb., Preisen etc. Die Nachträge aus dieser Zeit sind SELTEN!
Papierbedingt nachgebräunt, sonst gut

Artikel-Nr.: 35911


20327 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 38,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 49,00
Nr. 4
Briefmarken- Katalog Michel Europa 1974 - West.
München Schwaneberger Verlag 1973
ISBN 3878582072

1408 (XLVIII) Ss., Broschur, 21 cm, insgesamt nachgedunkelt, Ecken leicht bestoßen, gute Erhaltung, eine Eintragungen. 1200 g

Guter Zustand

[Schlagwörter: Briefmarken- Katalog Michel Europa 1974 - West.]

Artikel-Nr.: 14219


9 weitere Einträge gefunden im
Katalog Numismatik / Philatelie beim Anbieter Antiquariat Buchvk, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 13,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 5
Michel Briefmarken-Katalog 1936 (Europa) // - (Briefmarken)
(Briefmarken)
Lpz., Schwaneberger, 1936;
849 Seiten; O.-Leinwand; 8° //

Leichte Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 66156


1885 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Kurt Pflugmacher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 10,55
Gesamt: EUR 20,55
Nr. 6
Michel Briefmarken - Katalog 1942:
Michel Briefmarken - Katalog 1942. Übersee. Leipzig, Schwaneberger Album, 1941. 3328 S. OLn,
Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28506


47332 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 7
Briefmarken Frankreich - Borek Katalog :
Richard Borek Verlag Braunschweig, 1970.
46. Jahrgang 128 s. Softcover/Paperback

Gut erh.Ex mit ganz leichten Einbandspuren. Innen minim Randbräunung sonst gut. . Briefmarken von 1970 aus Frankreich, Andorra, Monaco. Polynesien Reunion. Mit zahlreichen Briefmarkendrucken .

[Schlagwörter: Briefmarken Frankreich]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20031


12 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hobby beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,90
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 13,90
Nr. 8
Briefmarken
München/Schwaneberger, 1967
ISBN B00275RTUU

Pappbilderbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Michel - Briefmarken-Katalog 1968., Briefmarken

Zustand: gut - gebraucht

Artikel-Nr.: BU085397


75817 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 26,99
Nr. 9
Briefmarken:
München/Schwaneberger,, 1967.
Pappbilderbuch

Innen sauber und gepflegt, der Einband ist verknickt und an den Kanten angestoßen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42965


19 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hobby beim Anbieter Mogwa - Antiquariat (Berlin - Prenzlauer Berg), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,30
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 13,30
Nr. 10
Verlag des Schwaneberger Album Eugen Berlin, Leipzig C1 (im Auftrag der Fachabteilung Briefmarken) (Hrsg.)
Berlin Verlag des Schwaneberger Album Eugen Berlin, Leipzig C1, 1944
8°, 348 S., ill. Obrosch., zahlreiche Abbildungen und Tabellen, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, Einband mit kl. Einriß. a. Gelenk, Einband leicht lichtrandig, leicht gebrauchsspurig, insgesamt guter Zustand Zustand: Z2

[Schlagwörter: Michel, Briefmarken, Marken, Philatelie, Katalog, Briefmarkenkatalog, 2. Weltkrieg, Europa]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: VAR1405


1240 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung Margaritella, vorm. Mayer & Antiquariat Ottakring, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 11
Briefmarken
Schwaneberger Verlag München, 1985-01-01
ISBN 3878580134

Unbekannter Einband ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Michel Briefmarken-Katalog Deutschland 1985, Briefmarken

Zustand: gut - gebraucht

Artikel-Nr.: BU066953


75817 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,99
Artikel  1 bis  11  von insgesamt  11  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen