| 1 |
| Nr. 1 | Leipzig, Schwaneberger, 1950 - 1980. 18 x 12 cm. Ca. 3500 S. ISBN:Keine. OLn. / Orginal cloth. In dust jacket. Eingestaubt / Kleinere Läsuren am Einband. 5. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V301. (ZG). Jpg. [Schlagwörter: * [SW: Historien, Geschichte. ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ZGS930. 1249 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 2 | Leipzig, Schwaneberger, 1937 - 1940. 18 x 12 cm. Ca. 3500 S. ISBN:Keine. OLn. / Orginal cloth. In dust jacket. Eingestaubt / Kleinere Läsuren am Einband. 1. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V303. (ZG). Jpg. [Schlagwörter: * [SW: Historien, Geschichte. ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ZGS912. 1249 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 3 | Verlag des Schwaneberger Album Eugen Berlin Leipzig 1943 Broschur 256 S. Tausende Abbildungen und Preisnotierungen und RM-Preise; fundierte Kurzbeschreibungen/katalogmäßige Erfassung sämtlicher deutscher Marken inkl. Altdeutschland, Deutsches Reich, Besetzte Gebiete 1. Weltkrieg, 2. Weltkrieg 1939-43. Mit 8 kpl. Nachträgen in Heftform/Broschur, jeweils 16 Seiten, wie der Katalog gestaltet, mit Abb., Preisen etc. Die Nachträge aus dieser Zeit sind SELTEN! Papierbedingt nachgebräunt, sonst gut Artikel-Nr.: 35911 20327 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 4 | München Schwaneberger Verlag 1973 ISBN 3878582072 1408 (XLVIII) Ss., Broschur, 21 cm, insgesamt nachgedunkelt, Ecken leicht bestoßen, gute Erhaltung, eine Eintragungen. 1200 g Guter Zustand [Schlagwörter: Briefmarken- Katalog Michel Europa 1974 - West.] Artikel-Nr.: 14219 9 weitere Einträge gefunden im Katalog Numismatik / Philatelie beim Anbieter Antiquariat Buchvk, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 5 | Lpz., Schwaneberger, 1936; 849 Seiten; O.-Leinwand; 8° // Leichte Gebrauchsspuren. Artikel-Nr.: 66156 1885 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Kurt Pflugmacher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 10,55 Gesamt: EUR 20,55 |
| Nr. 6 | Michel Briefmarken - Katalog 1942. Übersee. Leipzig, Schwaneberger Album, 1941. 3328 S. OLn, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28506 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 7 | Richard Borek Verlag Braunschweig, 1970. 46. Jahrgang 128 s. Softcover/Paperback Gut erh.Ex mit ganz leichten Einbandspuren. Innen minim Randbräunung sonst gut. . Briefmarken von 1970 aus Frankreich, Andorra, Monaco. Polynesien Reunion. Mit zahlreichen Briefmarkendrucken . [Schlagwörter: Briefmarken Frankreich] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20031 12 weitere Einträge gefunden im Katalog Hobby beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 13,90 |
| Nr. 8 | München/Schwaneberger, 1967 ISBN B00275RTUU Pappbilderbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Michel - Briefmarken-Katalog 1968., Briefmarken Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU085397 75817 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 26,99 |
| Nr. 9 | München/Schwaneberger,, 1967. Pappbilderbuch Innen sauber und gepflegt, der Einband ist verknickt und an den Kanten angestoßen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42965 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Hobby beim Anbieter Mogwa - Antiquariat (Berlin - Prenzlauer Berg), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,30 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,30 |
| Nr. 10 | Berlin Verlag des Schwaneberger Album Eugen Berlin, Leipzig C1, 1944 8°, 348 S., ill. Obrosch., zahlreiche Abbildungen und Tabellen, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, Einband mit kl. Einriß. a. Gelenk, Einband leicht lichtrandig, leicht gebrauchsspurig, insgesamt guter Zustand Zustand: Z2 [Schlagwörter: Michel, Briefmarken, Marken, Philatelie, Katalog, Briefmarkenkatalog, 2. Weltkrieg, Europa] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: VAR1405 1240 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung Margaritella, vorm. Mayer & Antiquariat Ottakring, Österreich | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 11 | Schwaneberger Verlag München, 1985-01-01 ISBN 3878580134 Unbekannter Einband ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Michel Briefmarken-Katalog Deutschland 1985, Briefmarken Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU066953 75817 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Artikel 1 bis 11 von insgesamt 11 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen