Verlag: Rowohlt Taschenbuch, 2002
ISBN 10: 3499232391ISBN 13: 9783499232398
Taschenbuch. Zustand: Gut. 318 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS6145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 2002
Anbieter: Kultgut, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 318 S. Gutes Leseexemplar.
Verlag: Rowohlt Berlin Verlag, Berlin, 2001
ISBN 10: 3871344214ISBN 13: 9783871344213
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 322 S. Gutes Leseexemplar.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2002
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Zustand: Gut. 317 S. ; 19 cm Mängelstempel am Schnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 317 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Name des Vorbesitzers wurde geschwärzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Berlin : Rowohlt Berlin, 2001
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
(falsch). Zustand: Gut. 1. Aufl. 317 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-184f-0223# KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 6. 318 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 2.3 cm x 19 cm.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2002
Anbieter: AHA-BUCH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gebraucht. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - 1945 ist Agnes sieben Jahre alt. Bange Stunden im Luftschutzkeller und vor allem dauernder Hunger sind die quälenden Erfahrungen ihrer Kindheit. Dann ist der Krieg zu Ende, und langsam fängt das Leben wieder an in dem kleinen Städtchen Attenberg im Bergischen Land. Agnes kennt jeden in diesem verschlafenen Ort, und so unterschiedlich die Menschen in Attenberg sind - eines haben sie alle gemeinsam: das Bemühen, die Nazizeit zu verdrängen, und erst recht den Holocaust. Erst nach und nach hebt sich der Schleier der Halbwahrheiten und Illusionen. Agnes lernt, Schein von Sein zu unterscheiden, und wird erwachsen - wie das Land, in dem sie lebt.
Verlag: Rowohlt, 2001
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
1. Aufl. Rowohlt, Bln., 2001. 317 S., Pbd.U.---neuwertig 750 Gramm.
Weltbild Verl., Augsburg, 2001. 317 S., Pbd.U.---neuwertig 750 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
geb. m. Sch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 317 S. ; 22 cm 3871344214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Zustand: Gut. 1. Aufl. 317 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Diez, Deutschland
(falsch). Zustand: Gut. 317 S. ; 19 cm in gutem Zustand 21711 ISBN 3499232391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
(falsch). Zustand: Gut. 317 S. ; 19 cm in gutem Zustand 22353 ISBN 3499232391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Verlag: Berlin, Rowohlt Berlin Verlag, 2001
Anbieter: Bührnheims Literatursalon GmbH, Groitzsch, SA, Deutschland
Buch Erstausgabe Signiert
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 317 (1) Seiten mit Schutzumschlag, ungelesen und wie neu, mit Widmung der Autorin auf dem Vortitel, signiert und datiert: "München, September 2001". Asta Scheib (* 27. Juli 1939 in Bergneustadt) ist eine deutsche Schriftstellerin, Drehbuchautorin und Redakteurin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.