| 1 |
| Nr. 1 | Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1973. 2. Aufl., [16 S.], 23 cm, Broschiert Einband mit Vermerk. Innenseiten gebräunt, mehrere Zeichnungen farbig ausgemalt. // 1,19,1,k Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42364 1097 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher beim Anbieter Antiquariat Frank Dahms, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 2 | Der kleine Angsthase fürchtet sich vor Hunden, Gespenstern und großen Jungen. Doch er überwindet seine Angst, als der Fuchs den kleinen Hasen Uli holen will. Eine Mut-Mach-Geschichte. Mit Illustrationen von Elizabeth Shaw. "Ein wundervolles Vorlesebuch, nicht nur für ängstliche Kinder." (Lux-Post) Für Kinder ab 4 Jahren. (Beltz Der KinderbuchVerlag) 18,5 x 27 cm, 16 Seiten, zahlreiche Abb. in Farbe, geb. Artikel-Nr.: 535311 16980 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Frölich und Kaufmann Verlag und Versand GmbH, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,95 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 22,95 |
| Nr. 3 | Berlin. Kinderbuchverlag. 1976. Gr.8°. o.S. (16). Original Pappe. 10.Auflage 1976. - Hinterer Deckel deutlich gilbrandig, sonst geringe Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: - Hardcover -] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 108735AB 264 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 4 | [Kinderbuch.-] Berlin. Der Kinderbuchverlag, 1976. 10. Auflage, mit farbigen Illustrationen, Einbandgestaltung, illustriert von Shaw, Elizabeth, gr.8°. 24,1 x 16,4 cm. unpaginiert, ca. 15 Seiten, Hardcover in Pappband, In befriedigendem Zustand. Einband etwas berieben, einige Seiten des Buchblocks lose, Name auf Vorsatz. [Schlagwörter: Kinder- und Jugendbücher, Kinderbücher der DDR, Illustrierte Bücher] Hardcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41306 1531 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 19,74 |
| Nr. 5 | Der Kinderbuchverlag 1989 3. Broschurausgabe 8° 1 Band nicht paginiert S. Broschur Bibliotheksexemplar Bildergeschichte ISBN: 3-358-00966-1 [Schlagwörter: Haas Fuchs] Artikel-Nr.: 43001 2483 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 6 | Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1977. 11. Auflage (20) Seiten , 23 cm kart., starke Gebrauchsspuren, die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, auf dem Vorsatz befindet sich ein Eigentumsstempel, Einband- und Seitenkanten teils bestoßen, der Seitenblock ist lose gewesen, die Seiten sind geklebt, Es war einmal ein kleiner Angsthase. Der wohnte bei seiner lieben Oma, die leider auch sehr ängstlich war. Paß nur immer auf, Kleiner, sagte sie. Es könnte dir etwas zustoßen. ... (aus dem Buch) Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag. [Schlagwörter: Der kleine Angsthase; Elizabeth Shaw; Tiergeschichte; Kinderbuch; Tiere; Hase; Fuchs; Geschichte; Angst;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27459 135 weitere Einträge gefunden im Katalog Tiergeschichten beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,95 |
| Nr. 7 | Beltz GmbH, Julius,Mrz 2010 ISBN 9783407770813 NEUBUCH! 272x186x8 mm; Neuauflage. Der kleine Angsthase fürchtet sich vor Hunden, Gespenstern und großen Jungen. Doch er überwindet seine Angst, als der Fuchs den Uli holen will. Eine Mut-Mach-Geschichte. [Schlagwörter: Angst / Kinderbuch, Bilderbuch; Bilderbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783407770813 7309 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Kinder- und Jugendbücher/Bilderbücher (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,95 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 34,95 |
| Nr. 8 | Beltz GmbH, Julius,Mrz 2013 ISBN 9783407771513 NEUBUCH! 269x209x5 mm Elizabeth Shaw hat viele der bekanntesten Figuren der DDR-Bilderbuchlandschaft erschaffen. Die bekannteste ist natürlich der kleine Angsthase, aber auch Zilli, Billi und Willi oder die bummelnde Bettina sind zu Symbolfiguren des DDR-Kinderbuchs geworden. Das Malbuch vereint zehn der beliebtesten Figuren aus dem Shaw-Kosmos und gibt viele Mal-Anregungen für kleine und große Künstler. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783407771513 1147 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Kinder- und Jugendbücher/Sprachen (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,95 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 28,95 |
| Nr. 9 | Berlin Kinderbuchverlag 1972 Keine Seitenzahlen 7. Aufl. Kein Schutzumschlag Halbleinen; 7. Aufl. Zustand: Gut Shaw, Elizabeth [Schlagwörter: Kinderbuch] Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe Artikel-Nr.: P16518 13820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücherpanorama Marienberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 9,10 |
| Nr. 10 | Weinheim - Beltz Der Kinderbuchverlag - 2013 ISBN 9783407771513 ,Zustand: neuwertig - minimale Lagerspuren, unausgefüllt - Heft - Sprache: Deutsch - 32 Seiten 27 x 21 x 0,5 cm - Quart - NNBB - Artikel-Nr.: 20981 10 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder-Jugendbücher - Sonstiges - Kinder-Jugendbücher beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,95 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 10,45 |
| Artikel 1 bis 10 von insgesamt 10 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen