| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Aufbau-Verlag Berlin und Weimar u. a. Format 19 x 12 cm; wie angegeben; Ein weiteres Foto finden Sie unter Agrotinas, vormals antiquariat-puls. Artikel-Nr.: LB-0130 387 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 62,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Berlin ; Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1981. 75.-76. Tsd.. 163 S. ; 19 cm Pp. ,Hardcover - Gebunden ( Hardkarton ) - sehr gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.------- [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3054327 97664 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 3,23 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 10,83 |
| Nr. 3 | Berlin ; Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1984. ISBN 3518010336 77.u. 78. Tsd. 163 S. ; 19 cm 8° , Pp. mit OU sehr gutes Exemplar [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34818 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 4 | Frankfurt/M. Suhrkamp Verlag 1963 (ca. ) 8° Pappband mit Schutzumschlag 1.-5. Tsd. - Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 101313 1212 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane und sonstige Belletristik beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 5 | Homburg, Berlin, Zürich: Gehlen Verlag, 1968. 303 Seiten mit einem Register. 230 x 170 mm, Original-Leinenband mit farbig illustriertem Rücken- und Deckeltitel. Die vorliegende Arbeit ist ein Beispiel für erweitete publizistikwissenschaftliche Unternehmungen. Sie gilt einem Teil des Werkes von Bertolt Brecht, der bislang vorwiegend dem journalistischen Essay überlassen war. Dieser Werkteil Brechts setzt sich aus Gedichten und Liedern zusammen, die vom verfasser mit bestimmten kommunikativen Eigenschaften ausgestattet wurden, bisweilen sogar mit Gebrauchsanweisungen, welche sie insgesamt als propagandistisch ausweisen. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel), Notiz auf fliegendem Vorsatz, Rücken und Rücktitel etwas verblichen, aber sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. [Schlagwörter: Deutsche Literatur, 20. Jahrhundert, Lyrik, Gedichte, Propaganda, Bertolt Brecht, Literaturwissenschaft, Untersuchung, Dichter, Parteiparole,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19306 393 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 6 | Bad Homburg [u.a.], Gehlen Verl., 1968 Gr.8°. 303 S. OU, OPPbd. Sprache: de [Schlagwörter: Politische Literatur. Sozialismus. Kommunismus. Zeitgeschichte. Propaganda] Artikel-Nr.: 88302-01 996 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Siegfried Unverzagt, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 15,94 Versand (Standard): EUR 6,10 Gesamt: EUR 22,04 |
| Nr. 7 | Akademie-Verlag Berlin, edition suhrkamp u. a. verschiedene Formate; wie angegeben Artikel-Nr.: KL-0012 387 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 58,00 Versand k.A. |
| Nr. 8 | 178 weitere Einträge gefunden im Katalog Moderne Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Peter Neser, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Frankfurt Suhrkamp (BS Band 33) 1958 (Erstes bis fünftes Tausend) 163 S. Opbd./OU OU bestoß., sonst schönes Expl. Erstausgabe K13 Artikel-Nr.: 958 7364 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Librantea, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 10 | Berlin: Suhrkamp, 1958, 6.- 10. Tausend, no date [ca. 1958], 163pp., good dust-jacket torn in back, very good light green hardcover, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6067 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 11 | Frankfurt Suhrkamp Verlag 1965 40.-45. Tausend, original Pappband mit original Schutzumschlag, 8°, Zustand: gut - sehr gut [Schlagwörter: Deutsche Literatur] Artikel-Nr.: ED1-191 1785 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 33,10 |
| Nr. 12 | Suhrkamp Frankfurt am Main 1999 163 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag Band 33 der Biliothek Suhrkamp. Die Gedichte und Lieder von Brecht sind Ausdruck seines Zeiterlebens. Das er in seiner Dichtung die Geschichte unseres Volkes seit 1918 schreibt, wird noch viel zu wenig gesehen, es wird aber dem, der diese Zeit miterlebt hat, bei einer zusammenhängenden Lektüte seiner Gedichte wie seine Dramen vehement deutlich. gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23532 368 weitere Einträge gefunden im Katalog Lyrik / Gedichte / Poesie beim Anbieter Versandantiquariat Leonardu, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,40 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,90 |
| Nr. 13 | Berlin und Frankfurt a. M. Suhrkamp (Bibliothek Suhrkamp) 1966 163 (1) S. Pbd etwas beschabt 46. - 51. Tausend Opbd ohne Schutzumschlag 18 x 13 cm Bibliothek Suhrkamp 33 [Schlagwörter: Lyrik] Artikel-Nr.: 0002282 165 weitere Einträge gefunden im Katalog Lyrik beim Anbieter Antiquariat "Der Büchergärtner", Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 14 | Berlin und Frankfurt am Main: Suhrkamp Verlag, 1960. 15.-19. Tsd. - Bibliothek Suhrkamp Band 33. 160 S. Kl. 8° (18,3cm), Pappbd. geb. im OSchutzU. Zustand: mittelmäßig. SchutzU. stark beschabt und etw. verschmutzt, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Auswahl Peter Suhrkamp. - "Die Gedichte und Lieder von Brecht sind Ausdruck seines Zeiterlebens. Daß er in seiner Dichtung die Geschichte unseres Volkes seit 1918 schreibt, wird noch viel zu wenig gesehen, es wird aber dem, der diese Zeit miterlebt hat, bei einer zusammenhängenden Lektüre seiner Gedichte wie seiner Dramen vehement deutlich (Verlagstext)." Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21883 949 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter antiquariat-exlibris / Eibelstadt - Eberhard Ott, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 15 | Berlin ; Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1962. ISBN 3518010336 26. - 32. Tsd. 163 S. ; 19 cm Pp. Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt leicht gebräunt ; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K4757 ISBN 3518010336 Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 703746 30025 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur Belletristik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,60 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,60 |
| Nr. 16 | Berlin ; Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976. ISBN 3518010336 70.-72. Tsd. 163 S. ; 19 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Namen im Vorsatz K7831 ISBN 3518010336 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 496524 30025 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur Belletristik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,60 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,60 |
| Nr. 17 | Suhrkamp, Frankfurt/Main, Berlin, 1962 163 S., gebunden, mit SU, gutes Exemplar, Sprache:deutsch, [Schlagwörter: Literatur] Artikel-Nr.: zh1360R 6746 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Schäfer, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,80 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,30 |
| Nr. 18 | Suhrkamp Verlag GmbH,Jan 2005 ISBN 9783518010334 NEUBUCH! 184x121x20 mm; 33 Die Gedichte und Lieder von Brecht sind Ausdruck seines Zeiterlebens. Daß er in seiner Dichtung die Geschichte unseres Volkes seit 1918 schreibt, wird noch viel zu wenig gesehen, es wird aber dem, der diese Zeit miterlebt hat, bei einer zusammenhängenden Lektüre seiner Gedichte wie seiner Dramen vehement deutlich. [Schlagwörter: Deutsche Belletristik / Lyrik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783518010334 4576 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Belletristik/Lyrik, Dramatik (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,80 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 37,80 |
| Nr. 19 | [BS 33 - Bertolt Brecht (1898 -1956) -] Berlin und Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1961. 20.-25. Tausend, 163 (5) S., mit Gesangsnoten, 8°, (18,3 x 11,7 cm), Edelpappband mit einfarbigem Büttenpapierbezug und Lederrückenschild, ohne Schutzumschlag, der Einbandrücken gering gebräunt und aufgehellt, Name auf vorderem fliegenden Vorsatz, der Buchblock sauber [Schlagwörter: deutsche Lteratur des 20. Jahrhunderts, Lyrik, Verlagsreihen, Bibliothek Suhrkamp (BS, 33)] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3253 259 weitere Einträge gefunden im Katalog deutsche Literatur des 20. Jahrhunderts beim Anbieter Versandantiquariat Peter Scheibe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 20 | Frankfuert Suhrkamp 1965 Bertolt Brechts Gedichte und Lieder Suhrkamp, Peter (Auswahl) Buchbeschreibung: Hardcover. Buchzustand: gut. 12 x 18 cm. Hardcover. Sehr gut/Gut. 12 x 18 cm. 163 Seiten, gebunden, im Schutzumschlag Keine Erstausgabe Gut - Befriedigend Pappband; Keine Erstausgabe Gut [Schlagwörter: LITERATUR, LIEDER, GEDICHTE] Hardcover, Schutzumschlag Artikel-Nr.: 3134945413 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 21 | Frankfurt am Main; Suhrkamp Verlag; 1963; 163 S.; 12,0x18,5; Pp.OU.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 33 fester Pappband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pm1-330631 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Poetik: Dichtung-Gedichte-Lyrik-Poesie-Prosa-Aphorismen beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 7,45 |
| Nr. 22 | Frankfurt am Main; Suhrkamp Verlag; 1969; 163 S.; 12,0x18,5; Pp.OU.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 33 fester Pappband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pm1-271257 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Poetik: Dichtung-Gedichte-Lyrik-Poesie-Prosa-Aphorismen beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 7,45 |
| Nr. 23 | Berlin ; Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1960. [4. Aufl.], 15. - 19. Tsd. 160 S. Pp. ; kl. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt K1118 Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3011825 30025 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur Belletristik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,25 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,25 |
| Nr. 24 | Suhrkamp, 1965. 163 Seiten Pappbilderbuch gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag - Auflage 1973 - keine Knicke - ohne Bemerkungen oder Markierungen - Buchschnitt oben m. Lagerspuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2026555 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Antiqua Dramen und Lyrik beim Anbieter Historienbuch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 25 | Suhrkamp Berlin ; Frankfurt a.M. 1976, 18,5 cm / Pp. / 163 S. / Ges.-Titel: Bibliothek Suhrkamp ; Bd. 33 / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Kopfschnitt leicht fleckig, Schmutzblatt fehlt, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen, 18,5 cm [Schlagwörter: Belletristik ; Deutsche Literatur ; Gedichte ; Lyrik ; Dichtung ; Lieder] fester Pappband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 056254 314 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Gedichte & Lyrik beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,80 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 8,60 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 32 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen