Verlag: Stuttgart : Delter Verlag, 1970
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 48 S. mit Ill. / Einband berieben, etw. vergilbt, bestaubt, etw. eingerissen u. mit Knickspuren, Seiten etw. vergilbt // Comic, Cartoon, Kinderbuch, Goßer Asterix Band G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1997
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Buchclub-Ausgabe. Pappband - Rücken etwas gebräunt - aus Raucherhaushalt.
Verlag: Stuttgart : Delta Verlag, 1984
ISBN 10: 3770400070ISBN 13: 9783770400072
Hardcover/Pappeinband. Nachdruck. 48 S. Einband etw. bestaubt, Seiten etw. vergilbt // Comic N06 3770400070 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stuttgart : Ehapa-Verl., 1971
Softcover/Paperback. 47 S. Einband gering berieben u. bestaubt u. etw. vergilbt u. m. leichten Lesespuren // Bildband, Comic, Zeichentrick NG013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebraucht ab EUR 9,08
Verlag: Egmont Ehapa Vlg., Berlin, 2003
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 47 S.; Sprache deutsch; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; beiliegend: Asterix 35: Asterix bei den Pikten.
Verlag: Hachette
ISBN 10: 2012100031ISBN 13: 9782012100039
Verlag: Stuttgart, Ehapa-Verlag., 1971
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
Band VII (7), 29 cm, 47 Seiten, durchgängig farbig bebildert, weißer farbig illustrierter Hochglanzpappband. Folierung zum Teil abgelöst, leicht gebräunt, Kopfecken bestoßen, mittelmässige Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Delta Verlag., 1986
Nachdruck, Band VII (7), 29 cm, 47 Seiten, durchgängig farbig bebildert, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Editorial Bruño, 2016
ISBN 10: 8469602837ISBN 13: 9788469602836
Anbieter: Hamelyn, Madrid, Spanien
Zustand: Muy bueno. Uderzo, Albert (illustrator). En aquesta ocasió, l'Astèrix i l'Obèlix han de rescatar al druida Panoràmix de les arpes dels gots, que volen el secret de la poció màgica, que solament ell coneix. EAN: 9788469602836 Tipo: Libros Categoría: Arte y fotografía| Dibujo Título: Astèrix I Els GotsAutor: René Goscinny| Albert Uderzo| Berta Editorial: Editorial Bruño; edición (24 noviembre 2016) Idioma: CA Páginas: 48 Formato: Tapa dura Peso: 354 Año de publicación: 2016.
ISBN 10: 8475102484ISBN 13: 9788475102481
Zustand: Bueno. EAN: 9788475102481 Tipo: Libros Título: Asterix I Els Gots Autor: Goscinny, Rene| Uderzo, Albert Idioma: ES Páginas: 48.
Verlag: Grijalbo,Colección:Asterix Bilingüe,nº2
ISBN 10: 8475106811ISBN 13: 9788475106816
Zustand: Bueno. En aquesta obra Astèrix, Obèlix i Panoràmix abandonen per primera vegada el territori 'francés', viatjant fora de les fronteres de l'imperi Romà i internant-se en el país dels gots, el que és ara Alemanya. En aquest còmic l'esforç es dirigeix cap a la creació d'un perfil germànic a partir dels postulats creats en els darrers còmics. Tant els vestits, els noms propis, com la mateixa fesomia dels personatges resulten diferents. Aquí es comença a perfilar l'estil que aniran prenent les posteriors historietes. Partint dels estereotips actuals sobre les diferents nacions visitades per Astèrix s'aniran creant els personatges i els pobles visitats. EAN: 9788475106816 Tipo: Libros Categoría: Título: Astérix I Els Gots/and The GothsAutor: Goscinny/Uderzo Editorial: Grijalbo,Colección:Asterix Bilingüe,nº2 (1 enero 1996) Formato: Tapa dura Año de publicación: 1996.
Verlag: Delta Verlag, Stuttgart, 1985
Anbieter: Eulennest Verlag e.K., Landsberg, Deutschland
4°, Paperback, 47 S. ,gut erhalten, Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, so wird dies extra erwähnt. Z.B. 8°, Hardcover mit Schutzumschlag.
Verlag: Stuttgart, Delta Verlag, 1970
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
47 farbig ill. S. Zustand: Titel mit Besitzvermerk, Ecken etwas berieben, Deckel mit geringen Druckspuren, sonst sehr gut. Wir wünschen Ihnen frühsommerliche und entspannte Lesestunden! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 29x21,5cm, farb. illustr. Orig- Broschur mit Deckeltitel.
ISBN 10: 2012101283ISBN 13: 9782012101289
Zustand: Muy bueno. EAN: 9782012101289 Tipo: Libros Título: Asterix 3: Asterix en de Goten Autor: Goscinny, René| Uderzo, Albert Editorial: Albert Rene Idioma: NL, FR Páginas: 48 Formato: Libro de bolsillo Peso: 454.
Verlag: Egmont Ehapa,, 1970
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 47 S. Normale Lese- und Lagerspuren, Einband abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen, Rücken leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Verlag: Stuttgart, Delta Verlag, 1977
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
24 x 31 cm Gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. 47 Seiten gebundene, kart. und deckelillustr. Ausgabe im Quartformat; sehr gut erhaltener klassischer Asterix-Comic (Asterix bei den Goten) in lateinischer Übersetzung und mit Begriffserklärungen auf Beiblatt la Gewicht in Gramm: 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40231911: 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 47 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Manque en coiffe de pied. Scotch jauni sur le bord intérieur de la 1re page, la consolidant. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: Horizont, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Kunstleder, Rücken- und Deckelgold, ohne Schutzumschlag, 48, 48, 48, 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest geringe Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Verlag: Egmont Ehapa, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Akzeptabel. 44 Seiten; Delta - 1. Auf. 1970 - tb. Gr. E9-QIL0-SVSA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K., Aachen, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 47 Seiten : mit Abbildungen : Das Exemplar ist in altersgemäß sehr gutem Zustand und nur sehr leicht lagerspurig . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Zustand: New.
Verlag: Ehapa Comic Collection, 2001
ISBN 10: 3770436075ISBN 13: 9783770436071
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Gebunden. Zustand: New. Die jaehrliche Versammlung der Druiden im Karnutenwald ist eine allseits respektierte Tradition im Jahr 50 v. Chr. Auf dem hochoffiziellen Treffen waehlen die Druiden untereinander den besten Druiden von Gallien. Doch die Goten haben einen perfide.
Verlag: Pangloss, T., 2001
ISBN 10: 5944270012ISBN 13: 9785944270016
Softcover/Paperback. 47 S. Russisch/Kyrillisch / mit Ill. / Einband gering bestaubt u. mit Etikettenrückstände // Comic, Kinderbuch L02 9785944270016 *.* ru Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Delta und Horizont Verlag, Stuttgart/Filderstadt, 1984. 48 überwiegend illustrierte S., goldgeprägter Pappband mit Lesebändchen, quart, (Namensschildchen auf Vorsatz)---Verlag: Delta und Horizont Verlag Verlag: Delta und Horizont Verlag - sonst gutes Exemplar - 846 Gramm.
Verlag: Bertelsmann, 2000
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stuttgart, Egmont EHAPA, 2000
ISBN 10: 3770406001ISBN 13: 9783770406005
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, Deutschland
Lex.-8°, Hardcover. Zustand: Wie neu. Albert Uderzo (illustrator). 168 Seiten Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 947.