Verlag: Hachette (Educa Books) (edition Hachette (Educa Books)), 2005
ISBN 10: 201210133XISBN 13: 9782012101333
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hachette (Educa Books). Ship within 24hrs. Satisfaction 100% guaranteed. APO/FPO addresses supported.
Neu ab EUR 10,50
Gebraucht ab EUR 7,75
Mehr entdecken Hardcover
ISBN 10: 2744170461ISBN 13: 9782744170461
Gebraucht ab EUR 6,48
ISBN 10: 2864971682ISBN 13: 9782864971689
Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebraucht ab EUR 7,82
Verlag: educa books (Albert Rene), 2003
ISBN 10: 2864971534ISBN 13: 9782864971535
Albert Uderzo (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Neu ab EUR 15,69
Gebraucht ab EUR 7,05
Mehr entdecken Hardcover Erstausgabe
Verlag: HACHETTE, 2024
ISBN 10: 2014001359ISBN 13: 9782014001358
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Neu ab EUR 42,00
Gebraucht ab EUR 30,60
Mehr entdecken Hardcover
Verlag: FRANCE-LOISIRS
ISBN 10: 2724267877ISBN 13: 9782724267877
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition France Loisirs. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gebraucht ab EUR 8,28
Verlag: Les éditions Albert René, 2003
Comic
Couverture rigide. Zustand: bon. Albert Uderzo (illustrator). RO80264980: 2003. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Verlag: Audiolib, 2019
ISBN 10: 2367628335ISBN 13: 9782367628332
Verlag: Hachette (Educa Books), 2006
ISBN 10: 2012101658ISBN 13: 9782012101654
Zustand: Neuf. Albert Uderzo (illustrator).
Verlag: Albert René - Educa Books, 2015
ISBN 10: 2864972719ISBN 13: 9782864972716
Zustand: Neuf.
Verlag: Stuttgart, Ehapa, 1973
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Pappe. Zustand: Gut. 48 S. : überw. Ill. ; 30 cm Zustand. gebundene Ausgabe, Einband leicht gebräunt, Papier etwas gebräunt (verso Karte streifig gebräunt/fleckig), Namenseintrag --- Inhalt: französischer Text: Asterix auf Korsika GOL1-2 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: ALBERT RENE, 2006
ISBN 10: 2864971968ISBN 13: 9782864971962
Zustand: Neuf.
Verlag: Montreal: Dargaud, 1975, 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
48 pp. each book, 4 books per volume, quarto, imitation leather with gold-stamped title and decorations, vol. 1: Asterix le Gaulois, La serpe d'or, Asterix et les Goths, Asterix gladiateur, Le tour de Gaule; vol. 2: Asterix et Cleopatre, Le combat des chefs, Asterix chez les Bretons, Asterix et les Normands, Asterix Legionnaire; vol. 3: Le Bouclier arverne, Asterix aux jeux olympiques, Asterix en Hispanie, La Zizanie; ; vol. 4: Asterix chez öles helvetes, lLe domaine des dieux, Les lauriers de Cesar, Le devin, Asterix en Corse; vol. 5: Le cadeau le Cesar, La grande traversée, Obélix et compagnie, Les 12 travaux d'Asterix. Very good condition. - - - BITTE BEACHTEN SIE: Auf Grund der besonderen Versandkostenvorgaben von AbeBooks und ZVAB (der Preis richtet sich nicht nach Gewicht, sondern nach Anzahl der Artikel), kann es bei schwereren oder mehrbändigen Werken zu höheren Portokosten kommen. BEI UNSICHERHEIT FRAGEN SIE UNS BITTE ZUVOR AN. - - - PLEASE NOTE: Because of AbeBooks' and ZVAB?S special requirements for shipping fees (price is per item, not per weight) shipping charges may be higher with heavy books or when comprising several volumes. PLEASE CONTACT US BEFOREHAND IN CASE OF UNCERTAINTY. - - - 5900 g 5.
Verlag: Dargaud + Les éditions Albert René, 1997
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Sonderausgabe. 13 exemplaires en couverture rigide grand format, les 12 de la collection limitée complète avec des traces d'usage visibles, certains réparés, »La Galère.« presque sans traces: Ceci est une des BDs d'après la mort de Goscinny, avec des textes et illustrations seulement d'Uzerzo, langue: français. Pour plus d infos: voir photos. Merci de payer d'avance pour les livres et les offres entières (prix + envoi) à partir de 10 Euros. Envoi suivi à partir de l'Allemagne, frais de port ajoutés. Le paquet pèse plus de 6 kg. (Les frais de port forfaitaires affichés pour l'étranger sont adaptés aux prix d'expédition actuels en fonction du poids de l'envoi.) // 13 Exemplare, großformatige Hardcover, die 12 der limitierten Sonderauflage mit deutlichen Gebrauchsspuren, einige repariert. Das einzelne andere Buch nahezu ohne Gebrauchsspuren: eine der Stories nach Goscinnys Tod mit Texten und Illustrationen nur von Uderzo. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Das Buchpaket wiegt über 6 kg. Päckchenporto zuzüglich. Versand inkl. Sendungsverfolgung. Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst. // 13 books, large format hardcovers, the 12 of the special limited edition with distinct signs of use, some repaired. The single other book almost without signs of use: one of the stories after Goscinny's death with text and illustrations only by Uderzo. See photos for details. Please prepay for offers (book price + possible shipping costs) from 10 euros, thank you! The book package weighs over 6 kg. Package postage plus. Shipping incl. tracking. The shipping fees outside of Germany are adjusted to the actual shipping price.
Verlag: Neuilly, Dargaud,, 1966
Anbieter: Antiquariat Herrmann, Gräfelfing, Deutschland
4°, Hardcover. 48 S., mit farbigen Comics. Einband angegraut, sonst gut erhalten. Auf französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Dargaud Éditeur, Neuilly-sur-Seine, 1968
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Comic
Zustand: BUONO USATO. Francese Coperta cartonata, lievemente imbrunita ed illustrata a colori ai piatti, pagine con minima imbrunitura, volume completamente fruibile, testo di Goscinny, disegni di Uderzo, illustrato con fumetti a colori, numero pagine 48.
Verlag: Dargaud Éditeur, Neuilly-sur-Seine, 1969
Comic
Verlag: Dargaud Éditeur, PARIGI, 1966
Comic
Verlag: Dargaud Éditeur, Paris u.a.,, 1992
ISBN 10: 2205000969ISBN 13: 9782205000962
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
48 S. Ill. Orig.-Pappband. - Text mit einigen Bleistiftanstreichungen. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Berlin ; Köln : Egmont, 1972
Pappe. Zustand: Sehr gut. 48 S. : überw. Ill. ; 35 cm Zustand. gebundene Ausgabe, Einband leicht gebräunt, sonst sehr gut --- Inhalt: Die Lorbeeren des Cäsar auf französisch GOL1-2 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
ISBN 10: 2724254473ISBN 13: 9782724254471
Gebraucht ab EUR 19,37
Verlag: les livres du dragon d'or, 2000
ISBN 10: 2878819012ISBN 13: 9782878819014
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70252585: 2000. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 61 pages illustrées en couleurs dans le texte - tampon et/ou annotations à l'encre sur les contreplats et en page de titre - cahiers partiellement détachés. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Verlag: Editions Albert René, 02.11.1999., 1999
ISBN 10: 2864971348ISBN 13: 9782864971344
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
29,6 x 22,2 x 2,0 cm, Album. CXLIV Schutzumschlag knickspurig, Einband am Rücken bestossen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1031.