| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Berlin Eulenspiegel 1978 Hardcover Mit vielen farbigen ganzseitigen Bildern. Leinen 29x21 cm, Einband leicht abgegriffen. 251 S.; 1. Aufl. [Schlagwörter: Presse, Karikatur, Nachkriegszeit] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7731 486 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte / Politik beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 2 | Berlin (DDR) - Eulenspiegel - 1978 Auflage:1. Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) im Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 251 Seiten 30 x 21,5 x 2,8 cm - Quart Artikel-Nr.: 73823 142 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Humor/Satire beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,95 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 23,95 |
| Nr. 3 | Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1978. 1. Auflage. 29,5 cm; 4°. 254 Seiten überwiegend bebildert. OLn., illustrierter OSu. Der Schutzumschlag ist etwas stärker lädiert, der Band leicht staubig, annehmbar.; 1 Ausgewählt und herausgegeben von Herbert Sandberg und Günter Kunert. [Schlagwörter: Satire] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16719BB 2083 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur- und Sittengeschichte beim Anbieter Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 4 | Berlin, Eulenspiegel, 1988. 24 x 21 cm. 251 S. ISBN: 3359002989. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Besonders frische Exemplar. 2. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V12. (ZG). [Schlagwörter: * [SW: Historien, Geschichte. ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ZGS591. 1251 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 33,00 |
| Nr. 5 | Berlin. Eulenspiegel Verlag. 1978. 4°. 251 S. mit zahlreichen Abbildungen. Original Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas gegilbt und mit drei kleineren Einrissen. Papier holzhaltig und durchweg etwas gegilbt. Erstausgabe Günter Kunert (WG II 54). [Schlagwörter: - Hardcover -] Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 103349AB 699 weitere Einträge gefunden im Katalog Komik Humor Witze Cartoons Comics beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 6 | Eulenspiegel 1988 S.251 Leinen Zustand:mSchu- abgegriffen Artikel-Nr.: 751 105 weitere Einträge gefunden im Katalog Karikatur beim Anbieter Buchhandlung & Antiquariat Schmökereck, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 18,40 |
| Nr. 7 | Berlin (Eulenspiegel), 1988. 4°. 251 S. mit z.T. farb. Abb. und Bildtafeln von Bele Bachem, Karl Holtz, Ernst Barlach, Frans Masereel u.v.a. ill. OLn mit OUmschl. Mit Beiträgen von Brecht, Döblin, Hermlin, Tucholsky u.a. [Schlagwörter: 1.E] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27224AB 139 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften beim Anbieter Versand-Antiquariat Bebuquin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 8 | Berlin Eulenspiegel 1978 1.Aufl., farbige Abb., 258 S., O.Leinen mit SU, 4°, (SU Gebrauchsspuren ) [Schlagwörter: Zeitschriften; Humor; Satire;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 901055 635 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften beim Anbieter Liwall Bücher und mehr, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 9 | Berlin Eulenspiegel-Verlag, 1978. S. 251 Seiten 30 cm Leinen leichte Gebrauchsspuren, ausgesondertes Bibliotheksexemplar, ev. Teile des Umschlags auf Einband geklebt, mit Rückenschild, Stempel, ev. Ausleihzettel [Schlagwörter: Ulenspiegel < Zeitschr.> / Auszug ; Satirische Zeitschrift ; Karikatur ; Graphik ; Nachkriegszeit < Weltkrieg II> ; Deutschland < DDR> ; Ulenspiegel (Zeitschrift)] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21080 268 weitere Einträge gefunden im Katalog Heiteres & Satire beim Anbieter Bücheroase Jens Neumann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 10 | München, Hanser, 1978. 251 S. 4°. OLn. mit Umschlag. Lizensausgabe des Eulenspiegel Verlages. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Umschlag mit wenigen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5739 1423 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Rudolf Skupin, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 28,40 |
| Nr. 11 | Berlin, Eulenspiegel, 1978. 251 S. Quart. Orig.- Lewinen. Farbig Illustrierter Orig.- Umschlag. Guter Zustand. Erste Auflage. Artikel-Nr.: 1771 492 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Friedrich Piesk, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,60 Gesamt: EUR 14,60 |
| Nr. 12 | Berlin. Eulenspiegel Verlag, (1988). 251 S. 4°. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag. Der Ulenspiegel war das Satiremagazin des sogenannten demokrat. Teils Deutschlands. An ihr wirkten namhafte Autoren und Karikaturisten mit, wie Hegenbarth, Schlichter, Rosie, Karl Holtz, Theo Balden, Hermlin, Becher, Kunert u.v.a. - Gut erhaltenes Exemplar. Umschlag mit kleinen, hinterlegten Einrissen und leicht bestoßen. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 767 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 13 | ISBN 3359002989 , Ausgabe von 1988, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 256, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Germanistik, Ulenspiegel 1945-1950. Eine Auswahl aus der gleichnamigen Zeitschrift,] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4266759 6711 weitere Einträge gefunden im Katalog Germanistik beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,99 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,89 |
| Nr. 14 | Mchn., Hanser, (1978). 30:21 cm. 251(5) S. OLn. mit OSU. Mit Beiträgen von Alfred Döblin, Stephan Hermlin, Kurt Tucholsky, Günther Weisenborn, Illustrationen von Bele Bachem, George Grosz, Josef Hegenbarth, Werner Klemke, Frans Masereel u.a.. - Sauber und gut erhalten. [Schlagwörter: Kunst; Kunst des 20.Jh.; Literatur; Literatur des 20.Jh., Zeitschriften] Artikel-Nr.: 5129AB 4650 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Jean-Claude Enay, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 10,55 Gesamt: EUR 33,55 |
| Nr. 15 | München, Carl Hanser, 1978. 1945-1950. Ausgewählt und herausgegeben von Herbert Sandberg u. Günter Kunert. 4°. 251 Seiten mit teils farbigen Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. Alterrsgemäß in gutem Zustand. [Schlagwörter: Faksimileausgaben; Literatur; Satire; Zeitschriften] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6940AB 86 weitere Einträge gefunden im Katalog Humor / Satire beim Anbieter Petzenhofer Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 16 | Eulenspiegel Verlag 1978. 254 Seiten; Gebundene Ausgabe; Das Buch inkl. Umschlag befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 664244 903 weitere Einträge gefunden im Katalog 3500 Bildbände beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand k.A. |
| Nr. 17 | Berlin, Eulenspiegel, (1988). 4°. M. zahlr. (teils farb.) Abb. 251 S. OLwd. m. rot/schwarzer Präg. Ungelesen! [Schlagwörter: Deutsche Literatur/German Literature/20. Jahrhundert/20th century] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 145458 1946 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur/German Literature/20. Jahrhundert/20th century beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 21,60 |
| Nr. 18 | Berlin: Eulenspiegel Verlag, Berlin: Eulenspiegel Verlag, Berlin: Eulenspiegel Verlag,, 1978.. 256 S. Leinen ohne SU, Zustand: gut, Bibliotheksstempel, mit zahlr. teils farb. Ill. u. Abb. [Schlagwörter: Humor, Satire] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 376 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 19 | Berlin, Eulenspiegel, 1978. 31 x 24 cm. 250 S. ISBN: OLn. mit OU, dieser mit Randläsuren. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Ar2. (Ku). [Schlagwörter: * [SW: Kunst, Kunstgeschichte, Bildende Kunst, Malerei, ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Y5659. 1342 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst / Werksverzeichnisse. beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 20 | Berlin, Eulenspiegel, 1978-. 26 x 21 cm. 250 S. ISBN: Keine. OLn. mit OU / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. OU mit Läsuren. 1. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Zum Inhalt: Zeichnungen von Ernst Barlach, George Grosz, Josef Hegenbarth, Gerhard Kreische, Victor Kuron-Gogol, Mia Lederer, Frans Masereel, Oscar Nerlinger, Elizabeth Shaw, Günther Strupp, etc. sowie Textbeiträge von Johannes R. Becher, Bertolt Brecht, Alfred Döblin, Lothar Kusche, Hansgeorg Stengel, Kurt Tucholsky, Günther Weisenborn, Friedrich Wolf, etc.. NK54. (VNL). [Schlagwörter: * [SW: DDR , DDR - Historien, Geschichte. ].] Artikel-Nr.: VNL203 49 weitere Einträge gefunden im Katalog Verlag Neues Leben beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 33,00 |
| Nr. 21 | Bln., Eulenspiegel - Verlag, 1978, . viele z. T. farbige Tafeln und Textillustr., 251 S., 4°, OGLn. - Kleines Klebeschild auf dem Rücken sowie kleiner Stempel auf 1 Seite. Sonst sind der Einband und die Seiten ganz sauber und gut erhalten. [Schlagwörter: Satire, Kunst, Literatur, illustr. Zeitschriften, Günter Kunert] Artikel-Nr.: 3321 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,10 Gesamt: EUR 14,10 |
| Nr. 22 | Berlin Eulenspiegel Verlag, 1978. 1. Auflage ca. 30 x 21 cm; Sammlung von Abdrucken der Zeitschrift Ulenspiegel (Reprint) aus den Jahren 1945 bis 1950; Vorläufer der in der DDR sehr bekannten Zeitschrift Eulenspiegel, einer Zeitschrift für Literatur, Kunst und Satire; eingeschlagen in Plastikhülle; gut erhalten 516 S. gebunden "Übersetzung aus dem Französischen; ohne Illustrationen" Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: DDR, Satire, Humor, Witz, Ulenspiegel, Eulenspiegel, Zeitschrift] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3598 1875 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Architektur, Denkmalpflege beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 33,00 |
| Nr. 23 | [Ulenspiegel.-] Berlin. Eulenspiegel Verlag, 1978. 1. Auflage, 4°. 29,5 x 21,0 cm. 251 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, Papier mit leichter Randbräune. [Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Karikatur, Zeitungen und Zeitschriften] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 133294 14453 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 24,74 |
| Nr. 24 | Berlin Pirckheimer-Gesellschaft 1989. 96 S. Orig.Kt. [Schlagwörter: [Zeitschriften, Sozialismus, Deutsche Literatur 20. Jhdt., Buchwesen]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 45055] 12 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften beim Anbieter Antiquariat Magister Tinius, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 25 | Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1978. 1. Aufl. 251 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm gebundene Ausgabe, Leinen, OSU Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Schnitt gegilbt, Klappen des OSU auf Schmutzblatt aufgeklebt [Schlagwörter: a Schöne Literatur, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 82044 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 33 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen