Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Carroll
  •  
  • Titel:  Sylvie & Bruno
  •  
70 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25, Sortieren nach: Preis fallend

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 Vor
Nr. 1[WIDMUNGSEXEMPLAR.]
- CARROLL, Lewis.
London/New York, 1889.
First edition and imprint. 23, 400 Seiten. Mit 46 Illustrationen von H. Furniss. OLeinen. - Dazu: Carroll, Lewis: Sylvie and Bruno concluded. London/New York, 1893. 31, 423 Seiten. Mit 46 Illustrationen von H. Furniss. OLeinen.

Erste Ausgabe. - Osborne I, S. 336; Kindler, NLL III, 667 und S. 666 (Anm.): "Von Henry Furniss kongenial illustriert" (S. 666). - Beide Vortitel mit handschriftlichen Widmungen Carrolls: "Mrs. Ritchie, with sincere regards from the Author, Dec. 12. 1889" und "Mrs. Ritchie with the Authors sincere regards, Dec. 27. 1893." - Bei der Widmungs-Adressatin handelt es sich um die Tochter von W.M. Thackeray, ebenfalls Schriftstellerin. - Die Einbände gering fleckig, Bezug vereinzelt etwas wellig, einzeln in Leinen-Umschlag, dazu eine Halbleder-Kassette als Buchattrappe mit den Rückentiteln beider Werke und dem Vermerk "Presentation Copy". Insgesamt gute bis sehr gute Exemplar. First Edition. On front fly-leaf of both copies personally dedicated by the author to "Mrs. Ritchie with the Authors sincere regards, Dec. 27. 1893" and "Mrs. Ritchie with the Authors sincere regards, Dec 12. 1889". Mrs. Ritchie was the daughter of W.M. Thackeray. Near fine copy in fine old box with printing as "Presentation copies" on spine.

Erstausgabe, signiert, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 4971AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5.500,00
Versand k.A.
Nr. 2
CARROLL, Lewis; Harry FURNISS (Illustrator).
London, Macmillan And Co., 1889; 1893.
2 Bände. XXXIII, 400 Seiten, 2 Bl.; XXXI, 423 Seiten, 4 Bl. Mit jeweils 46 Illustrationen von Harry Furniss. Dreifacher Goldschnitt. Jeweils Rotes OLeinen. Mit vergoldeten (dreifachen) Fileten auf Deckelvorder- und Rückseite sowie am Buchrücken. 'Sylvie and Bruno Concluded' mit dem originalen sehr seltenen graubraunen Schutzumschlag mit aufgedrucktem Rückentitel und aufgeklebtem Preisschild (8/6 Net).

Erste Ausgaben. - Seltenes Exemplar eines frühen Schutzumschlages. - Band 1 mit leichten Blasen am Vorderdeckel, Band 2 in sehr gutem Zustand mit dem unbeschädigten(!) Umschlag. Dieser lediglich am Rücken gebräunt. - First edition. Fine copy. Rare in the excellent dust jacket.

Erstausgabe, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 2133AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 600,00
Versand k.A.
Nr. 3
CARROLL, Lewis. (Charles Lutwidge Dodgson).
London, Macmillan, 1893.
First edition. 8°. XXXI, 423 Seiten, 3 Bl. Mit Vorwort des Autors und Anzeigenblatt am Ende. Frontispitz und 46 schwarz-weiß Illustr. von Harry Furniss. Dreiseit. Goldschnitt. Schwarze Vorsatzblätter. OLeinen mit Goldpräg. auf Rücken und Deckel (recto/verso). OUmschlag.

Erste Ausgabe. - Williams 66. Zusammen mit dem Anzeigenblatt (datiert: Weihnachten 1893), das um die Rücksendung der fehlerhaften Exemplare von "Through the Looking-Glass" bittet (Williams 68). - Umschlag mit kleinen Ausrissen. Sehr gut erhalten. Mit Umschlag selten. - First edition. Near fine copy; rare with the rare near fine dustwrapper. Including the advertisement leaf datet "Christmas 1893" which asked for the disposal of imperfect copies.

Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 369AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 450,00
Versand k.A.
Nr. 4
CARROLL, Lewis.
London, Macmillan & Co., 1889.
First edition. 11 Bl., 400 Seiten, 3 Bl. Illustr. von Harry Furniss (46 Zeichnungen), Goldschnitt. OLeinen.

Erste Ausgabe. - Oberes Kapitel leicht ausgefranst. - First edition. Near fine/Very good plus copy.

Erstausgabe, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 8AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 170,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 202,00
Nr. 5
CARROLL, Lewis.
London, Macmillan and Co., 1898.
8°. XXIII, 400 Seiten. Peoples edition. Farbig illustr. OLeinen.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 2016AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 122,00
Nr. 6
Carroll, Lewis
Macmillan, London 1889. 1111
HC - Pappband, Goldschnitt , 400s., in gutem Zustand, [AZA10,2].

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6828


52698 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Petri, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 87,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 94,00
Nr. 7
CARROLL, Lewis.
London, Macmillan, 1926.
8°. XII, 329 Seiten, 1 Bl. Illustr. OLeinen. Rücken ganz leicht verzogen, eine kleine Stelle am Deckelrand etwas beschädigt.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 1488AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 75,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 107,00
Nr. 8
Carroll, L.
First edition. 1889.
400pp 8vo with plates. Gilt lettered and dec cloth. A.e.g. Sl. wear to top and tail of spine, otherwise Good + ALL in stock and ready for sending, no delays

[Schlagwörter: Literature]

Artikel-Nr.: 423


113644 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter best buy, Großbritannien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: UK£ 60,00
Versand (Standard): UK£ 7,75
Gesamt: UK£ 67,75
(ca. 79,06 EUR)
Nr. 9
Carroll, Lewis
MacMillan, London 1890 1111
HC - Pappband, ., 400s., guter Zustand. [ AZA10,2], (2). .

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6831


52698 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Petri, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 62,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 69,00
Nr. 10
CARROLL, Lewis.
New York, Mayflower Books, 1980.
Being a facsimile edition. 8°. XII, 329 Seiten, 1 Bl. OLeinen mit Rücken- und Deckeltitel in Silber. OUmschlag.

Photoreprint der Ausgabe von 1926 von Macmillan. Very good copy.

Schutzumschlag, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 5792AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 92,00
Nr. 11
CARROLL, Lewis.
London, Macmillan, 1899.
8°. XXXI, 423 Seiten. Frontispitz und 46 schwarz-weiß Illustrationen von Harry Furniss. Farbig illustr. OLeinen.

Original publisher's wrappers. Very good condition. No marks etc.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 1777AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 92,00
Nr. 12
The Story of Sylvie and Bruno. - Carroll, Lewis:
Carroll, Lewis:
MacMillan, London 1922.
329 pp. with illustrations by Harry Furniss. Oktav 8°. Green cloth with coloured illustration on cover.

Very nice copy with only minor signs of shelf wear. - First edition 1904, this is the fourth reprint.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 7546


759 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jugendbuch beim Anbieter Plesse Antiquariat Minzloff, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 52,80
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 94,80
Nr. 13
Carroll,Lewis (Lutwidge Dodgson,Charles).
Traduz. dall'inglese di Franco Cordelli, Disegni di Harry Furniss dall'ediz. orig. (1889-1893). Milano, 1978, Garzanti
esempl. Prima edizione. Raro. cm.14x21, pp.411, alcuni diss.in bn.nt., br., sopracop.fig.con bandelle

Artikel-Nr.: 164777


3339 weitere Einträge gefunden im
Katalog Letteratura Straniera Opere beim Anbieter Libreria Chiari, Italien
Bezahlung:
PayPal, Andere
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 16,00
Gesamt: EUR 66,00
Nr. 14
Sylvie and Bruno. With forty-six illustrations by Harry Furniss. - Carroll, Lewis.
Carroll, Lewis.
London / New York, MacMillan and Co., 1889.
First Edition. 8°. 400 pages. Original Hardcover with gilt lettering to spine and gilt illustration to frontcover. Gilt edges. Very good condition with only minor signs of wear. Binding slightly stained. Internally bright and clean.

Hardcover

Artikel-Nr.: 27133AB


6956 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Old Head Books & Collections, Irland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 6,95
Gesamt: EUR 56,95
Nr. 15
Carroll, Lewis
Classic Books
ISBN 0742622940

LIBRARY BINDING New 0742622940 With thousands of orders filled elsewhere, Secondsource is now available through Zvab! Brand new *sealed* copy. Never been opened or read. No dust jacket as issued.

Artikel-Nr.: SKU1001078


6833 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Secondsource Books C/O Chitchats Express, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 45.00.

Bezahlung:
PayPal
Preis: US$ 53,07
Versand (Standard): US$ 0,00
Gesamt: US$ 53,07
(ca. 41,02 EUR)
Nr. 16
Carroll, Lewis :
London, Macmillan & Co Ltd, 1898.
8°, gebundene Ausgabe.

"Presentation Copy" embossed on title page. green pictorial cloth. Forty six illustrations by Harry Furniss. The sequel to Sylvie and Bruno as People's Edition, 1898. Some of the black/white illustrations were (privately?) water-colored. Numerous spots (water color?) Last back end papers missing. k6b

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 12160


1211 weitere Einträge gefunden im
Katalog Alle Bücher beim Anbieter Antiquariat Bücherwelten, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 180.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 38,00
Versand (Standard): EUR 9,05
Gesamt: EUR 47,05
Nr. 17
CARROLL, Lewis.
London, Nonesuch Press, 1939
"First Nonesuch Edition. 8vo. Pp1165. red cloth gilt as issued. A few leaves loose else VG. * Madan p.223. Bleiler; Checklist of Fantastic Literature. Book Collector No.271, 'The Great Illustrators'." ALL in stock and ready for sending, no delays

[Schlagwörter: nonsuch alice in wonderland]

Artikel-Nr.: 88056


113644 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter best buy, Großbritannien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: UK£ 30,00
Versand (Standard): UK£ 7,75
Gesamt: UK£ 37,75
(ca. 44,05 EUR)
Nr. 18
CARROLL, Lewis.
Frankf.a.M., Robinson, 1980.
1. Auflage. 303 Seiten. OLeinen mit illustr. OUmschlag.; 1

Erste deutsche Ausgabe. Sehr gutes Exemplar.

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10585AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 35,50
Nr. 19
Carroll, Lewis
Classic Books
ISBN 0742622940

LIBRARY BINDING Very Good 0742622940 With thousands of orders filled elsewhere, Secondsource is now available through Zvab! A very nice copy. The book is clean, tightly bound and glossy. No writing or highlighting and no creasing. This is a library binding, so no just jacket.

Artikel-Nr.: SKU1001409


6833 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Secondsource Books C/O Chitchats Express, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 45.00.

Bezahlung:
PayPal
Preis: US$ 39,55
Versand (Standard): US$ 4,25
Gesamt: US$ 43,80
(ca. 33,85 EUR)
Nr. 20
CARROLL, Lewis.
Darmstadt, Jürgen Häusser, 1994.
Band I der Literarischen Werke. 8°. 573 Seiten, 2 Bl. OLeinen mit illustr. OUmschlag.

Klappentext: 'Im Original erschien Sylvie & Bruno, Teil I, 1889 und Teil II 1893 im Verlag Macmillan & Co., London/New York. - Dieter H. Stündel hat erstmals beide Teile vollständig in die deutsche Sprache übertragen und legt, versehen mit sämtlichen Illustrationen der Originalausgabe von Harry Furniss, Sylvie & Bruno in einem Band vor. - Das Vorwort von Lewis Carroll zum Teil II findet sich in dieser Ausgabe am Ende des Buches. Zusätzlich zum Original enthält diese Ausgabe ein Nachwort des Übersetzers und Herausgebers, ein Figurenverzeichnis und eine "Biographische Notiz" zu Lewis Carroll, alias Charles Lutwidge Dodgson.' - Verlagsfrisch.

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1967AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 33,50
Nr. 21
Lewis Carroll
Parkland Verlag 2003
Mit den Illustrationen der Originalausgabe. Farbiger Hardcovereinband, guter bis sehr guter Zustand, 525 S.

Artikel-Nr.: 701- hw8786b


10807 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik, Moderne beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 36,00
Nr. 22
CARROLL, Lewis:
Robinson Verlag Brunner & Lorch Frankfurt 1980, Deutsche Erstausgabe,
Bibliothek des Abenteuers, mit Illustrationen von Harry Furniss, deutsch von Michael Walter, 303 S., Umschlag mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar, Original-Leinen mit Originalumschlag,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4027


1399 weitere Einträge gefunden im
Katalog BELLETRISTIK beim Anbieter Antiquariat Mackensen & Niemann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 35,00
Nr. 23
CARROLL, Lewis.
Frankf.a.M., Robinson, 1980.
1. Auflage. 303 Seiten. OLeinen mit illustr. OUmschlag.

Laut Klappentext: "Eine versponnene Feenfabel von dem edelbürtigen Elfenmädchen Sylvie und ihrem tolpatschig-vorlauten Brüderchen Bruno. Erste Übersetzung des 1865 erschienen Buches in die deutsche Sprache. Tadellos. Verlagsfrisch.

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2945AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 28,50
Nr. 24
CARROLL, Lewis.
Frankf.a.M., Robinson, 1980.
1. Auflage. 303 Seiten. OLeinen mit illustr. OUmschlag.; 1

Tadellos. Verlagsfrisch.

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4753AB


20149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 28,50
Nr. 25
Carroll , Lewis:
London, J.M.Dent & Sons LTD., 1930.
192 Seiten Kl.-8°, Leinen

kein Schutzumschlag, Einband und Seiten leicht gebräunt, Gesamtzustand gut

[Schlagwörter: Belletristik]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 30279


2366 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter ABC Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 28,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  70  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen