Suchergebnisse

 

391 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Via Mala. Roman. - Via Mala, Knittel, Romane, Erzählungen - Knittel, John:
Via Mala, Knittel, Romane, Erzählungen - Knittel, John:
Krüger, 1949.
693 S. Halbleinen

Zustand: Blaues Halbleinenexemplar mit Goldprägung auf Buchdeckel und Buchrücken. Stockfleckig, auch die ersten und letzte Seiten. Papier altersbedingt gebräunt. Sonst gut 101211

[Schlagwörter: Via Mala, Knittel, Romane, Erzählungen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2034


436 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,45
Versand k.A.
Nr. 2
Knittel, John
Wolfgang Krüger; [Leipzig] 1935 Berlin
ISBN B0027U9NIG

geb. Ausg., Leinen, 815 Seiten 20cm gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand,

# Gebundene Ausgabe # Verlag: Wolfgang Krüger; [Leipzig] handschriftl. Eintrag von Weihnachten1939 Beilage: Zeitungsausschnitt über alten Film Via Mala mit Bilder Aunahme Ufa- v.Harbou u.Flöter

[Schlagwörter: Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Belletristische Darstellung]

Artikel-Nr.: 22507


693 weitere Einträge gefunden im
Katalog Roman beim Anbieter Evis-Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 3
Via Mala : Roman / John Knittel - Knittel, John
Knittel, John
Deutscher Bücherbund [Düsseldorf] [1960],
22 cm / Leinen / 606 S. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag fehlt, 22 cm

[Schlagwörter: Belletristik ; Schweizer Literatur ; Roman ; Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Rechtsanwalt ; Aufklärung < Kriminologie> ; Loyalität ; Ehefrau ; Beteiligung]

Leineneinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 029693


128 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur, Schweizer Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 4
Knittel, John:
Frankfurt a.M. Büchergilde Gutenberg, 1111.
267 S. 8, Leinen,ohne Schutzumschlag,Kopffarbschnitt, mit Goldschrift auf Deckel und Rücken

altersgemäß gut, Einband sauber und unbestoßen, im Rücken berieben,Name auf Vorsatz.Buch sonst ohne nennenswerte Mängel und recht sauber

[Schlagwörter: Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Belletristische Darstellung]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13490


3397 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Antiquariat Bäßler, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 5
Sammlung von 4 Bücher des schweizerischen Autors John Knittel: 1. "Abd el Kader" (um 1935) / 2. "Via Mala" (1934) / 3. "El Hakim" (1936) / 4. "Therese Etienne" (1928), Romane, - Knittel, John:
Knittel, John:
1x Deutscher Bücherbund Hamburg-Stuttgart-München / 1x Wolfgang Krüger Verlag Berlin / 2x Büchergilde Gutenberg Berlin, ab 1928.
beim 2. Buch ist der Deckel etwas fleckig und der Buchrücken ist ca. 7 cm eingerissen, beim 3. und 4. Buch ist der Deckel nur etwas fleckig und die Seitenbindung vorn ist etwas lose, ansonsten gute Exemplare, 348 S., 815 S., 442 S., 446 S., 1x weinrote, 1x schwarze und 2x rote Leinwand davon 1x mit braun-gelbem Schutzumschlag, 4x Standardbuchformat,

Ausgewählte schöne und seltene Bücher des schweizerischen Autors John Knittel finden Sie in dieser kleinen Sammlung.

[Schlagwörter: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: Schweiz, schweizerische Literatur, Schriftsteller, Autor, Romane,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 189934


4598 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,99
Versand (Standard): EUR 35,00
Gesamt: EUR 54,99
Nr. 6
Knittel, John
Berlin Büchergilde Gutenberg 1937
Nur f. Mitglieder 284 Seiten Format 8 ,gutes exemplar, sauber, leineneinband .3++

[Schlagwörter: Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Belletristische Darstellung]

Artikel-Nr.: 12161


9540 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Priebe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 7
Via Mala : Roman / John Knittel - Knittel, John
Knittel, John
Europäische Bildungsgemeinschaft Stuttgart [1985],
19,5 cm / Pp. / 697 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen, 19,5 cm

[Schlagwörter: Belletristik ; Schweizer Literatur ; Roman ; Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Rechtsanwalt ; Aufklärung < Kriminologie> ; Loyalität ; Ehefrau ; Beteiligung]

fester Pappband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 052996


128 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur, Schweizer Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 8
Sammlungen 3 x John Knittel: 1.ABD-El-Kader 1; 2.Arietta; 3.Via Mala, - Knittel, John:
Knittel, John:
verschiedene, 1963;.
Alle 3 Standardbuchformat, 2 x Halbleder, 1 x Hardcover mit SU,

alle Bücher gute Exemplare,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 238909


4598 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 14,99
Gesamt: EUR 23,99
Nr. 9
Via Mala. Roman. Ausgabe in drei Bänden: 1. Das Verhängnis. 2. Das Schicksal. 3. Die Erlösung. Aus dem Englischen. - Knittel, John
Knittel, John
Büchergilde Gutenberg Keine Auflagenangabe 1937 Berlin
Leinen Drei fadengeheftete grobe Ganzleineneinbände mit Farbkopfschnitt Die Einbände und Schnitte vereinzelt gering fleckig, Exlibris und Numerierung auf Innnedeckeln, einzelne Seiten gering fleckig, ansonsten guter Zustand. Via Mala ist ein von John Knittel im Jahre 1934 veröffentlichter Roman. Der Romantitel verweist einerseits auf den geographischen Ort des Geschehens (die Via Mala-Schlucht im schweizerischen Kanton Graubünden, in deren Nähe John Knittel das fiktive Städtchen Andruss ansiedelt), andererseits auf den "schlechten Weg" (so die deutsche Übersetzung des rätoromanischen Begriffs) auf dem sich gleich mehrfach die Protagonisten des Romans befinden. (wikipedia)

284, 282, 267S. 8°

[Schlagwörter: Büchergilde Gutenberg 1933-1945 ("Gleichgeschaltete Gilde") | Englische Literatur | Roman]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: BN8965


7873 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland


Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,84
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 54,84
Nr. 10
Knittel, John
ISBN B0000BK9U0

Knittel, John; Via Mala; Verlag: Bertelsmann; Bindung: Hardcover mit Lederrücken; Auflagejahr: nicht ersichtlich; Seitenanzahl: 636; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, Via mala , Knittel, John

Zustand: gut - gebraucht

Artikel-Nr.: BU076368


75808 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,99
Nr. 11
Via Mala. Roman. Ausgabe in drei Bänden: 1. Das Verhängnis. 2. Das Schicksal. 3. Die Erlösung. Aus dem Englischen. - Knittel, John
Knittel, John
Büchergilde Gutenberg Keine Auflagenangabe 1937 Berlin
Leinen Drei fadengeheftete, geprägte grobe Ganzleineneinbände mit Farbkopfschnitt Die Einbände vereinzelt gering fleckig, das Bezugsleinen berieben und punktuell durchgerieben, Schnitte nachgedunkelt, Numerierung auf Innnedeckeln, einzelne Seiten gering fleckig, ganz vereinzelt leicht klaffende Bindung, ansonsten noch gute Erhaltung. Via Mala ist ein von John Knittel im Jahre 1934 veröffentlichter Roman. Der Romantitel verweist einerseits auf den geographischen Ort des Geschehens (die Via Mala-Schlucht im schweizerischen Kanton Graubünden, in deren Nähe John Knittel das fiktive Städtchen Andruss ansiedelt), andererseits auf den "schlechten Weg" (so die deutsche Übersetzung des rätoromanischen Begriffs) auf dem sich gleich mehrfach die Protagonisten des Romans befinden. (wikipedia)

284, 282, 267S. 8°

[Schlagwörter: Büchergilde Gutenberg 1933-1945 ("Gleichgeschaltete Gilde") | Englische Literatur | Roman]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: BN8964


7873 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland


Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,12
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 50,12
Nr. 12
Knittel, John
ISBN 3453022807

Knittel, John; Via Mala; Verlag: Heyne; Bindung: Broschiert; Auflagejahr: 1990; Seitenanzahl: 700; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, Via Mala. Roman. , Knittel, John

Zustand: gut - gebraucht

Artikel-Nr.: BU076050


75808 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,99
Nr. 13[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
John Knittel
Büchergilde Gutenberg Berlin (c 1934)
20 cm abgegriffen -

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6034000


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,39
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,89
Nr. 14[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
Knittel
Bertelsmann Lesering
19 cm stark verzogen, Seitenkanten fleckig, Einbandkanten abgeschlagen u am Rücken leicht eingerissen, -starke GEbrauchsspuren -

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6096800


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,94
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 6,44
Nr. 15
Via Mala : Roman - Knittel, John: :
[Mala ; Via ; Knittel, John ; Roman ; Erzählung]
Knittel, John: :
Wien : Caesar-Verlag 1981
ISBN 3702330343

580 S. 21 cm, Geb.Ausg. m. Schutzumschlag Autorisierte Ausgabe, - Schutzumschlag leicht bestossen und berieben, Seiten gut erhalten, Lesespuren, Namenseintrag

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52531


3845 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter bomemo Versandhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,99
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 16,99
Nr. 16[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
Knittel, John
Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg 1951
8 Seiten und -aussenkanten gebräunt und fleckig, Einband ausgeblichen, fleckig - Roman.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24025400


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,86
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 10,36
Nr. 17
Knittel, John
Gütersloh, Bertelsmann,
ISBN B00207J6UG

Gebunden, 637 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Rücken leicht berieben, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Halbleder, Zustand: 3, gut, Via Mala, Knittel, John

Zustand: gut

Artikel-Nr.: BU115310


75808 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,99
Nr. 18[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
Knittel, John
Gütersloh : Bertelsmann Lesering ([1965])
8 Seiten gebräunt und fleckig, Seitenaussenkanten schmutzig, Einband fleckig, Rücken mit stärkeren Gebrauchsspuren - Roman.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11122500


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,88
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,38
Nr. 19
KNITTEL (J.)
KNITTEL (J.).Via mala.Trad. de l'allemand, front. de R. Wild.Lausanne, 1947, 2 vol. in-8°, br. ss. double emboit. Ex. num. sur verge.

Artikel-Nr.: 114658


4412 weitere Einträge gefunden im
Katalog TEXTES ET ETUDES LITTERAIRES beim Anbieter Librairie Philosophique J. Vrin, Frankreich
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 70,00
Versand (Standard): EUR 16,95
Gesamt: EUR 86,95
Nr. 20[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
Knittel, John
Hamburg : Krüger 1966
[Jubiläumsausg.] 8 einige Seitenecken und -kanten sind geknickt, Einband aus Textil-fleckig und abgegriffen - Roman.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4061900


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 21[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
John Knittel
Wolfgang Krüger Verlag Berlin 1958
21 cm abgenutzt, Seiten leicht ergelbt, Schutzumschlag ist beschädigt -

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16014100


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,43
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 6,93
Nr. 22[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
Knittel, John
Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg 1964
8 leicht abgegriffen - Roman.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19017500


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 23[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
Knittel, John
Gütersloh : Bertelsmann Lesering ([1965])
8 guter Zustand - Roman.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18106600


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,86
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 10,36
Nr. 24[Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman]
Knittel, John
im Bertelsmann Lesering
19 guter Zustand -

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18146200


15876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,86
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 10,36
Nr. 25
Knittel, John
Berlin, Büchergilde Gutenberg, cop. 1934
ISBN B005C0YWK2

Gebunden, 285 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Via Mala, Knittel, John

Zustand: gut

Artikel-Nr.: BU115531


75808 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,98
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 19,98
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen