| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Krüger, 1949. 693 S. Halbleinen Zustand: Blaues Halbleinenexemplar mit Goldprägung auf Buchdeckel und Buchrücken. Stockfleckig, auch die ersten und letzte Seiten. Papier altersbedingt gebräunt. Sonst gut 101211 [Schlagwörter: Via Mala, Knittel, Romane, Erzählungen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2034 436 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,45 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Wolfgang Krüger; [Leipzig] 1935 Berlin ISBN B0027U9NIG geb. Ausg., Leinen, 815 Seiten 20cm gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, # Gebundene Ausgabe # Verlag: Wolfgang Krüger; [Leipzig] handschriftl. Eintrag von Weihnachten1939 Beilage: Zeitungsausschnitt über alten Film Via Mala mit Bilder Aunahme Ufa- v.Harbou u.Flöter [Schlagwörter: Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Belletristische Darstellung] Artikel-Nr.: 22507 693 weitere Einträge gefunden im Katalog Roman beim Anbieter Evis-Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 3 | Deutscher Bücherbund [Düsseldorf] [1960], 22 cm / Leinen / 606 S. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag fehlt, 22 cm [Schlagwörter: Belletristik ; Schweizer Literatur ; Roman ; Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Rechtsanwalt ; Aufklärung < Kriminologie> ; Loyalität ; Ehefrau ; Beteiligung] Leineneinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 029693 128 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Schweizer Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 4 | Frankfurt a.M. Büchergilde Gutenberg, 1111. 267 S. 8, Leinen,ohne Schutzumschlag,Kopffarbschnitt, mit Goldschrift auf Deckel und Rücken altersgemäß gut, Einband sauber und unbestoßen, im Rücken berieben,Name auf Vorsatz.Buch sonst ohne nennenswerte Mängel und recht sauber [Schlagwörter: Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Belletristische Darstellung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13490 3397 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Antiquariat Bäßler, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 5 | 1x Deutscher Bücherbund Hamburg-Stuttgart-München / 1x Wolfgang Krüger Verlag Berlin / 2x Büchergilde Gutenberg Berlin, ab 1928. beim 2. Buch ist der Deckel etwas fleckig und der Buchrücken ist ca. 7 cm eingerissen, beim 3. und 4. Buch ist der Deckel nur etwas fleckig und die Seitenbindung vorn ist etwas lose, ansonsten gute Exemplare, 348 S., 815 S., 442 S., 446 S., 1x weinrote, 1x schwarze und 2x rote Leinwand davon 1x mit braun-gelbem Schutzumschlag, 4x Standardbuchformat, Ausgewählte schöne und seltene Bücher des schweizerischen Autors John Knittel finden Sie in dieser kleinen Sammlung. [Schlagwörter: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: Schweiz, schweizerische Literatur, Schriftsteller, Autor, Romane,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 189934 4598 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,99 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 54,99 |
| Nr. 6 | Berlin Büchergilde Gutenberg 1937 Nur f. Mitglieder 284 Seiten Format 8 ,gutes exemplar, sauber, leineneinband .3++ [Schlagwörter: Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Belletristische Darstellung] Artikel-Nr.: 12161 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 7 | Europäische Bildungsgemeinschaft Stuttgart [1985], 19,5 cm / Pp. / 697 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen, 19,5 cm [Schlagwörter: Belletristik ; Schweizer Literatur ; Roman ; Via Mala ; Müller ; Gewalttätigkeit ; Familie ; Rache ; Rechtsanwalt ; Aufklärung < Kriminologie> ; Loyalität ; Ehefrau ; Beteiligung] fester Pappband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 052996 128 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Schweizer Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 8 | verschiedene, 1963;. Alle 3 Standardbuchformat, 2 x Halbleder, 1 x Hardcover mit SU, alle Bücher gute Exemplare, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 238909 4598 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 14,99 Gesamt: EUR 23,99 |
| Nr. 9 | Büchergilde Gutenberg Keine Auflagenangabe 1937 Berlin Leinen Drei fadengeheftete grobe Ganzleineneinbände mit Farbkopfschnitt Die Einbände und Schnitte vereinzelt gering fleckig, Exlibris und Numerierung auf Innnedeckeln, einzelne Seiten gering fleckig, ansonsten guter Zustand. Via Mala ist ein von John Knittel im Jahre 1934 veröffentlichter Roman. Der Romantitel verweist einerseits auf den geographischen Ort des Geschehens (die Via Mala-Schlucht im schweizerischen Kanton Graubünden, in deren Nähe John Knittel das fiktive Städtchen Andruss ansiedelt), andererseits auf den "schlechten Weg" (so die deutsche Übersetzung des rätoromanischen Begriffs) auf dem sich gleich mehrfach die Protagonisten des Romans befinden. (wikipedia) 284, 282, 267S. 8° [Schlagwörter: Büchergilde Gutenberg 1933-1945 ("Gleichgeschaltete Gilde") | Englische Literatur | Roman] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BN8965 7873 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,84 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,84 |
| Nr. 10 | ISBN B0000BK9U0 Knittel, John; Via Mala; Verlag: Bertelsmann; Bindung: Hardcover mit Lederrücken; Auflagejahr: nicht ersichtlich; Seitenanzahl: 636; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, Via mala , Knittel, John Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU076368 75808 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Nr. 11 | Büchergilde Gutenberg Keine Auflagenangabe 1937 Berlin Leinen Drei fadengeheftete, geprägte grobe Ganzleineneinbände mit Farbkopfschnitt Die Einbände vereinzelt gering fleckig, das Bezugsleinen berieben und punktuell durchgerieben, Schnitte nachgedunkelt, Numerierung auf Innnedeckeln, einzelne Seiten gering fleckig, ganz vereinzelt leicht klaffende Bindung, ansonsten noch gute Erhaltung. Via Mala ist ein von John Knittel im Jahre 1934 veröffentlichter Roman. Der Romantitel verweist einerseits auf den geographischen Ort des Geschehens (die Via Mala-Schlucht im schweizerischen Kanton Graubünden, in deren Nähe John Knittel das fiktive Städtchen Andruss ansiedelt), andererseits auf den "schlechten Weg" (so die deutsche Übersetzung des rätoromanischen Begriffs) auf dem sich gleich mehrfach die Protagonisten des Romans befinden. (wikipedia) 284, 282, 267S. 8° [Schlagwörter: Büchergilde Gutenberg 1933-1945 ("Gleichgeschaltete Gilde") | Englische Literatur | Roman] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BN8964 7873 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,12 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,12 |
| Nr. 12 | ISBN 3453022807 Knittel, John; Via Mala; Verlag: Heyne; Bindung: Broschiert; Auflagejahr: 1990; Seitenanzahl: 700; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, Via Mala. Roman. , Knittel, John Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU076050 75808 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Nr. 13 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] Büchergilde Gutenberg Berlin (c 1934) 20 cm abgegriffen - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6034000 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,39 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,89 |
| Nr. 14 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] Bertelsmann Lesering 19 cm stark verzogen, Seitenkanten fleckig, Einbandkanten abgeschlagen u am Rücken leicht eingerissen, -starke GEbrauchsspuren - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6096800 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,94 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,44 |
| Nr. 15 | [Mala ; Via ; Knittel, John ; Roman ; Erzählung] Wien : Caesar-Verlag 1981 ISBN 3702330343 580 S. 21 cm, Geb.Ausg. m. Schutzumschlag Autorisierte Ausgabe, - Schutzumschlag leicht bestossen und berieben, Seiten gut erhalten, Lesespuren, Namenseintrag Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52531 3845 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter bomemo Versandhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 16,99 |
| Nr. 16 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg 1951 8 Seiten und -aussenkanten gebräunt und fleckig, Einband ausgeblichen, fleckig - Roman. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24025400 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,86 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,36 |
| Nr. 17 | Gütersloh, Bertelsmann, ISBN B00207J6UG Gebunden, 637 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Rücken leicht berieben, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Halbleder, Zustand: 3, gut, Via Mala, Knittel, John Zustand: gut Artikel-Nr.: BU115310 75808 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Nr. 18 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] Gütersloh : Bertelsmann Lesering ([1965]) 8 Seiten gebräunt und fleckig, Seitenaussenkanten schmutzig, Einband fleckig, Rücken mit stärkeren Gebrauchsspuren - Roman. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11122500 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,88 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,38 |
| Nr. 19 | KNITTEL (J.).Via mala.Trad. de l'allemand, front. de R. Wild.Lausanne, 1947, 2 vol. in-8°, br. ss. double emboit. Ex. num. sur verge. Artikel-Nr.: 114658 4412 weitere Einträge gefunden im Katalog TEXTES ET ETUDES LITTERAIRES beim Anbieter Librairie Philosophique J. Vrin, Frankreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 70,00 Versand (Standard): EUR 16,95 Gesamt: EUR 86,95 |
| Nr. 20 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] Hamburg : Krüger 1966 [Jubiläumsausg.] 8 einige Seitenecken und -kanten sind geknickt, Einband aus Textil-fleckig und abgegriffen - Roman. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4061900 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,40 |
| Nr. 21 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] Wolfgang Krüger Verlag Berlin 1958 21 cm abgenutzt, Seiten leicht ergelbt, Schutzumschlag ist beschädigt - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16014100 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,43 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,93 |
| Nr. 22 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg 1964 8 leicht abgegriffen - Roman. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19017500 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,40 |
| Nr. 23 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] Gütersloh : Bertelsmann Lesering ([1965]) 8 guter Zustand - Roman. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18106600 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,86 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,36 |
| Nr. 24 | [Literatur ; Schöne Literatur ; Heimatroman ; Klassiker ; John Knittel ; Via Mala ; Roman] im Bertelsmann Lesering 19 guter Zustand - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18146200 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,86 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,36 |
| Nr. 25 | Berlin, Büchergilde Gutenberg, cop. 1934 ISBN B005C0YWK2 Gebunden, 285 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Via Mala, Knittel, John Zustand: gut Artikel-Nr.: BU115531 75808 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,98 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 19,98 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen