Suchergebnisse

 

14779 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Parables for the Theater. Two Plays by Bertolt Brecht. The Good Woman of Setzuan and The Caucasian Chalk Circle. - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Minneapolis: University of Minnesota Press, 1948,
192pp., partial dust-jacket laid in, good black cloth, a bit scuffed around edges, previous owner's name,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 1928


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 2
Bertolt Brecht; Translator-H. R. Hays
Reynal & Hitchcock 1947
ISBN B000OL6G8A

SCARCE HARDCOVER BOOK. FORMER OWNER'S NAME INSIDE COVER. LIGHT WEAR TO COVER. MARKINGS IN TEXT/ TAPE MARKS/ NOTATIONS WITHIN. Hardcover

Good

Artikel-Nr.: SKU-87121


35109 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
PayPal
Preis: US$ 18,72
Versand (Standard): US$ 2,99
Gesamt: US$ 21,71
(ca. 16,87 EUR)
Nr. 3
Bertolt Brecht
TDR, (The Drama Review). Vol. 12. NO. one. (T37). Fall. 1967. Paper. 1967
ISBN B0014O506K

SCARCE SOFTCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. LIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID BOOK. Paperback

Very Good

Artikel-Nr.: SKU-74880


35109 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
PayPal
Preis: US$ 20,28
Versand (Standard): US$ 2,99
Gesamt: US$ 23,27
(ca. 18,09 EUR)
Nr. 4
Trommeln in der Nacht - beigedruckt: Kleine illustrierte Geschichte der deutschen Novemberrevolution 1918/19. Redaktion Karlheinz Braun - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Fr/M: Schauspiel Frankfurt, 1979,
65, 50pp., small PAPERBACK, very good used copy,

Schauspiel Frankfurt 74. The Brecht materials are printed in one direction; open the book from the other side to read the revolution history. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25912


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 5
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Fr./M.: Suhrkamp, 1969,
8. Auflage, 119pp., small PAPERBACK, very good, with separate green dust-jacket,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24944


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 6
Drei Groschen Roman. - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Rowohlt, 1960,
later printing, 370pp., PAPERBACK, very good, previous owner's name,

ro ro ro Taschenbuchausgabe, 263-264. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19403


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 7
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Berlin: Suhrkamp, 1959,
, PAPERBACK, very good,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7827


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 8
Bertolt Brechts Gedichte und Lieder. Auswahl Peter Suhrkamp - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Berlin: Suhrkamp, 1958,
6.- 10. Tausend, no date [ca. 1958], 163pp., good dust-jacket torn in back, very good light green hardcover,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6067


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 9
Baal: drei Fassungen. Kritisch ediert und kommentiert von Dieter Schmidt - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1966,
Erstausgabe, 1.-10. Tausend, 212pp. 18 cm, small PAPERBACK, very good, slight wear, with separate yellow dust-jacket, minor ink mark in margin on one page, previous owner's name,

Edition Suhrkamp, 170. "Erstmals werden jetzt aus dem Nachlass Brechts unveröffentlichte Fassungen eines Stücks textkritisch herausgegeben". **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19674


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 10
Über Politik auf dem Theater. Herausgegeben von Werner Hecht - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1977,
ISBN 3518004654

3. Auflage, 143pp. 18 cm, small PAPERBACK, very good, but fold mark on front cover, top corner lightly bumped, previous owner's name,

Edition Suhrkamp, 465. Includes essays on political theater, epic, Entfremdung. ISBN 3518004654 **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27679


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 11
Stücke. - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Berlin : Suhrkamp, 1953-1966,
302, 327, 317, 315, 275, 416, 273, 407, 485, 436, 406, 344, 224pp., 13 volumes, very good olive green hardcover (Pappband) in three shades of olive, chip to top of spine of volume 10, light wear or scuffing on several covers,

1. Erste Stücke (1953) - 2. Erste Stücke (1953) - 3. Stücke für das Theater am Schiffbauerdamm (1927-1933) (1955) - 4. Stücke für das Theater am Schiffbauerdamm (1955) - 5. Stücke für das Theater am Schiffbauerdamm (1957) -6. Stücke aus dem Exil (1957) - 7. Stücke aus dem Exil (1957) - 8. Stücke aus dem Exil (1957) - 9. Stücke aus dem Exil (1957) - 10. Stücke aus dem Exil (1957) - 11. Bearbeitungen (Fr./M., 1959) - 12. Bearbeitungen (Fr./M., 1959) - 13. Einakter (1.-5. Tausend, 1966). [The later volume 14 is NOT PRESENT]. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29141


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 143,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 145,50
Nr. 12
Brecht, Bertolt, 1898-1956
New York, Oxford University Press, 1964,
xix, 172pp. illus., port. 21 cm, very good sewn paper wraps, one corner lightly bumped, previous owner's name, INSCRIBED by the editor: Volkmar to a friend.

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19418


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog German-language-study beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 20,50
Nr. 13
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Budapest: Magyar Helikon, 1964,
1061, 1086pp., very good dust-jacket, red-purple cloth, two volumes in very good condition, thin paper, last signature of volume II is loose,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Artikel-Nr.: 7554


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 38,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 40,50
Nr. 14
Gedichte und Lieder. Auswahl von Peter Suhrkamp. - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Berlin: Suhrkamp Verlag, 1961,
later printing, 160pp. 19 cm, very good dust-jacket, very good small brown paper-covered boards, a few minor pencil notations, previous owner's name,

Bibliothek Suhrkamp, Bd. 33. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19712


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 15
Schriften zum Theater: Über eine nicht-aristotelische Dramatik. Zusammengestellt von Siegfried Unseld - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Berlin. Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1961, 1957,
later printing, 291pp. 19 cm, worn dust-jacket, very good brown paper-covered boards, previous owner's name,

Bibliothek Suhrkamp . Bd. 41. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19711


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 16
Mother Courage and her Children. Edited by John Willett and Ralph Manheim, translated by John Willett - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
New York : Arcade Publishing, 1994,
ISBN 1559702346

later printing, xxii, 154pp., PAPERBACK, very good,

ISBN 1559702346 . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 28381


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 17
Life of Galileo. Edited by John Willett and Ralph Manheim, translated by John Willett - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
New York : Arcade Publishing, 1994,
ISBN 1559702540

later printing, xxii, 265pp., PAPERBACK, very good,

ISBN 1559702540 . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 28380


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 18
Eisler, Hanns / Brecht, Bertolt
Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1962,
Zweite Auflage, 37pp., 65pp., 91pp., in portfolio 25 cm, PAPERBACK, three volumes, all very good, in original slipcase which is worn around edges with small chip on front cover and worn hinges,

Also laid in: Charles Playhouse (Boston) 9th season, 16pp. stapled brochure for performance of Galileo by Bertolt Brecht, Jan. 1966. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18699


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 46,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 48,50
Nr. 19
Über Politik und Kunst. Herausgegeben von Werner Hecht - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976,
ISBN 3518004425

3te Auflage, 145pp., small PAPERBACK, good copy, front cover worn,

Edition Suhrkamp ; 442 ISBN 3518004425 . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25283


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 20
Schriften zum Theater. Redaktion: Werner Hecht - Brecht, Bertolt, 1898-1956
Brecht, Bertolt, 1898-1956
Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1963-1964,
Erstes bis sechstes Tausend, 275, 298, 308, 282, 311, 410, 375pp., 7 volumes, very good olive green hardcover (Pappband) with only light wear or fading to covers,

1. 1918-1933. Augsburger Theaterkritiken. Über das alte Theater. Der Weg zum zeitgenössischen Theater - 2. 1918-1933. Aus Notizbüchern. Anmerkungen zu den Stücken. Über Film. Über Kritik. Anhang: Protokolle von Gesprächen - 3. 1933-1947. Über eine nichtaristotelische Dramatik. Neue Technik der Schauspielkunst. Der Bühnenbau des epischen Theaters. Über Bühnen- und Filmmusik - 4. 1933-1947. Über den Beruf des Schauspielers. Anmerkungen zu den Stücken. Der Galilei des Laughton - 5. 1937-1951. Der Messingkauf. Übungsstücke für Schauspieler. Gedichte aus dem Messingkauf - 6. 1947-1956. Antigonemodell 1948. Couragemodell 1949. Über die Benutzung von Modellen. Neue Technik der Schauspielkunst. Anmerkungen zu Stücken und Aufführungen - 7. 1948-1956. Kleines Organon für das Theater. "Katzgraben"-Notate. Stanislawski-Studien. Die Dialektik auf dem Theater. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29140


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Brecht beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 54,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 56,50
Nr. 21
Brecht, Bertolt
Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968
pp 944-1295. Text clean, light soiling to covers and page edges. No Jacket Paperback 8vo

Good

Softcover

Artikel-Nr.: 55355


18450 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: US$ 5,00
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 9,00
(ca. 7,00 EUR)
Nr. 22
Brecht, Bertolt
Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968
372 pp. Soiling to covers. 1 page has highlighting, otherwise text clean. No Jacket Paperback 8vo

Good

Softcover

Artikel-Nr.: 55348


18450 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: US$ 5,00
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 9,00
(ca. 7,00 EUR)
Nr. 23
Brecht, Bertolt
Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968
497 pp. Text clean, soiling to covers and page edges, a few page corners lightly bumped. No Jacket Paperback 8vo

Good

Softcover

Artikel-Nr.: 55349


18450 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: US$ 5,00
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 9,00
(ca. 7,00 EUR)
Nr. 24
Brecht, Bertolt
Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968
pp 1173-1515. Text clean, soiling to covers and page edges. No Jacket Paperback 8vo

Good

Softcover

Artikel-Nr.: 55350


18450 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: US$ 5,00
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 9,00
(ca. 7,00 EUR)
Nr. 25
Brecht, Bertolt
Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968
pp 501-941. Text clean, light soiling to covers and page edges, a few page corners lightly bumped. No Jacket Paperback 8vo

Good

Softcover

Artikel-Nr.: 55351


18450 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: US$ 5,00
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 9,00
(ca. 7,00 EUR)
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen