| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Minneapolis: University of Minnesota Press, 1948, 192pp., partial dust-jacket laid in, good black cloth, a bit scuffed around edges, previous owner's name, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1928 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 2 | Reynal & Hitchcock 1947 ISBN B000OL6G8A SCARCE HARDCOVER BOOK. FORMER OWNER'S NAME INSIDE COVER. LIGHT WEAR TO COVER. MARKINGS IN TEXT/ TAPE MARKS/ NOTATIONS WITHIN. Hardcover Good Artikel-Nr.: SKU-87121 35109 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 18,72 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 21,71 (ca. 16,87 EUR) |
| Nr. 3 | TDR, (The Drama Review). Vol. 12. NO. one. (T37). Fall. 1967. Paper. 1967 ISBN B0014O506K SCARCE SOFTCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. LIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID BOOK. Paperback Very Good Artikel-Nr.: SKU-74880 35109 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 20,28 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 23,27 (ca. 18,09 EUR) |
| Nr. 4 | Fr/M: Schauspiel Frankfurt, 1979, 65, 50pp., small PAPERBACK, very good used copy, Schauspiel Frankfurt 74. The Brecht materials are printed in one direction; open the book from the other side to read the revolution history. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25912 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 5 | Fr./M.: Suhrkamp, 1969, 8. Auflage, 119pp., small PAPERBACK, very good, with separate green dust-jacket, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24944 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 6 | Rowohlt, 1960, later printing, 370pp., PAPERBACK, very good, previous owner's name, ro ro ro Taschenbuchausgabe, 263-264. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19403 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 7 | Berlin: Suhrkamp, 1959, , PAPERBACK, very good, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7827 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 8 | Berlin: Suhrkamp, 1958, 6.- 10. Tausend, no date [ca. 1958], 163pp., good dust-jacket torn in back, very good light green hardcover, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6067 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 9 | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1966, Erstausgabe, 1.-10. Tausend, 212pp. 18 cm, small PAPERBACK, very good, slight wear, with separate yellow dust-jacket, minor ink mark in margin on one page, previous owner's name, Edition Suhrkamp, 170. "Erstmals werden jetzt aus dem Nachlass Brechts unveröffentlichte Fassungen eines Stücks textkritisch herausgegeben". **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19674 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 10 | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1977, ISBN 3518004654 3. Auflage, 143pp. 18 cm, small PAPERBACK, very good, but fold mark on front cover, top corner lightly bumped, previous owner's name, Edition Suhrkamp, 465. Includes essays on political theater, epic, Entfremdung. ISBN 3518004654 **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27679 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 11 | Berlin : Suhrkamp, 1953-1966, 302, 327, 317, 315, 275, 416, 273, 407, 485, 436, 406, 344, 224pp., 13 volumes, very good olive green hardcover (Pappband) in three shades of olive, chip to top of spine of volume 10, light wear or scuffing on several covers, 1. Erste Stücke (1953) - 2. Erste Stücke (1953) - 3. Stücke für das Theater am Schiffbauerdamm (1927-1933) (1955) - 4. Stücke für das Theater am Schiffbauerdamm (1955) - 5. Stücke für das Theater am Schiffbauerdamm (1957) -6. Stücke aus dem Exil (1957) - 7. Stücke aus dem Exil (1957) - 8. Stücke aus dem Exil (1957) - 9. Stücke aus dem Exil (1957) - 10. Stücke aus dem Exil (1957) - 11. Bearbeitungen (Fr./M., 1959) - 12. Bearbeitungen (Fr./M., 1959) - 13. Einakter (1.-5. Tausend, 1966). [The later volume 14 is NOT PRESENT]. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29141 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 143,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 145,50 |
| Nr. 12 | New York, Oxford University Press, 1964, xix, 172pp. illus., port. 21 cm, very good sewn paper wraps, one corner lightly bumped, previous owner's name, INSCRIBED by the editor: Volkmar to a friend. . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19418 15 weitere Einträge gefunden im Katalog German-language-study beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 13 | Budapest: Magyar Helikon, 1964, 1061, 1086pp., very good dust-jacket, red-purple cloth, two volumes in very good condition, thin paper, last signature of volume II is loose, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Artikel-Nr.: 7554 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 40,50 |
| Nr. 14 | Berlin: Suhrkamp Verlag, 1961, later printing, 160pp. 19 cm, very good dust-jacket, very good small brown paper-covered boards, a few minor pencil notations, previous owner's name, Bibliothek Suhrkamp, Bd. 33. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19712 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 15 | Berlin. Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1961, 1957, later printing, 291pp. 19 cm, worn dust-jacket, very good brown paper-covered boards, previous owner's name, Bibliothek Suhrkamp . Bd. 41. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19711 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 16 | New York : Arcade Publishing, 1994, ISBN 1559702346 later printing, xxii, 154pp., PAPERBACK, very good, ISBN 1559702346 . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 28381 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 17 | New York : Arcade Publishing, 1994, ISBN 1559702540 later printing, xxii, 265pp., PAPERBACK, very good, ISBN 1559702540 . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 28380 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 18 | Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1962, Zweite Auflage, 37pp., 65pp., 91pp., in portfolio 25 cm, PAPERBACK, three volumes, all very good, in original slipcase which is worn around edges with small chip on front cover and worn hinges, Also laid in: Charles Playhouse (Boston) 9th season, 16pp. stapled brochure for performance of Galileo by Bertolt Brecht, Jan. 1966. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18699 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 46,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 48,50 |
| Nr. 19 | Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976, ISBN 3518004425 3te Auflage, 145pp., small PAPERBACK, good copy, front cover worn, Edition Suhrkamp ; 442 ISBN 3518004425 . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25283 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 20 | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1963-1964, Erstes bis sechstes Tausend, 275, 298, 308, 282, 311, 410, 375pp., 7 volumes, very good olive green hardcover (Pappband) with only light wear or fading to covers, 1. 1918-1933. Augsburger Theaterkritiken. Über das alte Theater. Der Weg zum zeitgenössischen Theater - 2. 1918-1933. Aus Notizbüchern. Anmerkungen zu den Stücken. Über Film. Über Kritik. Anhang: Protokolle von Gesprächen - 3. 1933-1947. Über eine nichtaristotelische Dramatik. Neue Technik der Schauspielkunst. Der Bühnenbau des epischen Theaters. Über Bühnen- und Filmmusik - 4. 1933-1947. Über den Beruf des Schauspielers. Anmerkungen zu den Stücken. Der Galilei des Laughton - 5. 1937-1951. Der Messingkauf. Übungsstücke für Schauspieler. Gedichte aus dem Messingkauf - 6. 1947-1956. Antigonemodell 1948. Couragemodell 1949. Über die Benutzung von Modellen. Neue Technik der Schauspielkunst. Anmerkungen zu Stücken und Aufführungen - 7. 1948-1956. Kleines Organon für das Theater. "Katzgraben"-Notate. Stanislawski-Studien. Die Dialektik auf dem Theater. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29140 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 54,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 56,50 |
| Nr. 21 | Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968 pp 944-1295. Text clean, light soiling to covers and page edges. No Jacket Paperback 8vo Good Softcover Artikel-Nr.: 55355 18450 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 5,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 9,00 (ca. 7,00 EUR) |
| Nr. 22 | Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968 372 pp. Soiling to covers. 1 page has highlighting, otherwise text clean. No Jacket Paperback 8vo Good Softcover Artikel-Nr.: 55348 18450 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 5,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 9,00 (ca. 7,00 EUR) |
| Nr. 23 | Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968 497 pp. Text clean, soiling to covers and page edges, a few page corners lightly bumped. No Jacket Paperback 8vo Good Softcover Artikel-Nr.: 55349 18450 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 5,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 9,00 (ca. 7,00 EUR) |
| Nr. 24 | Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968 pp 1173-1515. Text clean, soiling to covers and page edges. No Jacket Paperback 8vo Good Softcover Artikel-Nr.: 55350 18450 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 5,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 9,00 (ca. 7,00 EUR) |
| Nr. 25 | Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1968 pp 501-941. Text clean, light soiling to covers and page edges, a few page corners lightly bumped. No Jacket Paperback 8vo Good Softcover Artikel-Nr.: 55351 18450 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 5,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 9,00 (ca. 7,00 EUR) |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen