Suchergebnisse

 

14231 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
LEDEREINBAND -- Amtliches Waaren-Verzeichniß zum Vereins-Zolltarif
[Schlagwörter: SACHGEBIET(E): Wirtschaft und Wirtschaftsgeschichte; JG;]

Artikel-Nr.: 19/323


110 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft und Wirtschaftsgeschichte beim Anbieter Antiquariat Bader, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 65,00
Nr. 2
Glück [Ledereinband]
[Ledereinband] Teil 1 und 2 Leipzig ; Hinrichsche Buchhandlung ; 1910 ; 1911, 244 ; 326 S, auf der ersten Seite jedes Bandes wurde der Besitzervermerk herausgeschnitten, Aussen wie innen sehr ordentliche Exemplare ; Grünes sowie weinrotes Halbleder mit Goldprägung

Artikel-Nr.: F7758


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 12,79
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 16,29
Nr. 3
LEDEREINBAND -- Gregory, [John]
[Schlagwörter: SACHGEBIET(E): Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände); EK;]

Artikel-Nr.: 19/158


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände) beim Anbieter Antiquariat Bader, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 65,00
Nr. 4
La pop art. Testo di... [Ledereinband]
[Ledereinband] aus Privatbesitz, in sehr gutem Zustand

Artikel-Nr.: BX995


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 8,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,40
Nr. 5
The mysterious affair at styles [Ledereinband]
ISBN 0553350048

[Ledereinband] Hercule Poirot's first case 34, Bantam ; Toronto ; 1983, 182 Seiten gebundene Ausgabe ; Bibliothekseinband Ehemaliges Büchereiexemplar ; foliert ; mit entsprechenden Aufklebern und Stempeln

Artikel-Nr.: P900


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 10,33
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,83
Nr. 6
Deutsche National-Litteratur. Historisch kritische Ausgabe. [Ledereinband]
[Ledereinband] Buchrücken gerissen. Seiten dem Alter entsprechend nachgedunkelt. Das Foto wurde von Amazon oder Drittanbietern beigefügt und stellt nicht zwangsläufig unser Exemplar dar.

Artikel-Nr.: OA290


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 10,30
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,80
Nr. 7
Evangelische Missionslehre [Ledereinband]
[Ledereinband] Dritte Abtheilung Der Betrieb der Sendung, Schlussabschnitt Das Missionsziel, 293 S, Verlag Perthes, ordentliches Bibl. Ex mitStempel und kleinem Rückenschild, Innen gut

Artikel-Nr.: Phil 503


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 8
Das Einführungsgesetz zum Bürgerlichen Gesetzbuche [Ledereinband]
[Ledereinband] aus Privatbesitz, in gutem Zustand, Halbleinen

Artikel-Nr.: Y298


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 7,78
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,28
Nr. 9
Gebhardts Handbuch der Deutschen Geschichte. Band 1+2 [Ledereinband]
[Ledereinband] Vierte Auflage von 1890, die Bücher befinden sich in einem hervorragenden Zustand, natürlich ganz leicht beriebene Einbände und leicht bestossene Ecken, aber ansonsten tadellos!

Artikel-Nr.: MX138


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 23,23
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 26,73
Nr. 10
Christliche Mystik Zweiter Band [Ledereinband]
[Ledereinband] Regensburg ; Manz ; 1837, 602 S Halbleder ; Seiten leicht stockfleckig ; dem Alter entsprechend gut

Artikel-Nr.: F9118


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 31,98
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 35,48
Nr. 11
Aus dem Jugendland : Sport und Der Pensionär, [Ledereinband]
[Ledereinband] Bielefeld und Leipzig Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig ; 1898, Format 8° Halbleder Zustand: deutliche Gebrauchsspuren

Artikel-Nr.: BN6858


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 9,25
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,75
Nr. 12
Das Risorgimento, [Ledereinband]
[Ledereinband] 2, Auflage Leipzig: Insel ; 1908, 212 S Pappband mit Lederrücken ; Ecken und Kanten bestoßen ; Papier gebräunt ; Schnitt mit Randläsuren ; Zustand 3

Artikel-Nr.: F10879


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 8,34
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,84
Nr. 13
Zeitschrift für Tierernährung und Futtermittelkunde, [Ledereinband]
[Ledereinband] Band III, Halbleinen, Ehemaliges Büchereiexemplar, mit entsprechenden Kennzeichnungen (Aufkleber und Stempel) ohne SU

Artikel-Nr.: Y475


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 13,24
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 16,74
Nr. 14
Deutsche Geschichte im neunzehnten Jahrhundert Teil 1 ; 2 ; 3 [Ledereinband]
[Ledereinband] Ehemaliges Büchereiexemplar, mit entsprechenden Kennzeichnungen (Aufkleber und Stempel). Das Foto wurde von Amazon oder Drittanbietern beigefügt und stellt nicht zwangsläufig unser Exemplar dar.

Artikel-Nr.: F8885


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 19,19
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 22,69
Nr. 15
Tristan [Ledereinband]
[Ledereinband] 2 Bde zusammen Leipzig ; Brockhaus ; 1873, 328 S + 364 S Halbleder mit Rückengolddruck ; Seietn stockfleckig

Artikel-Nr.: F9214


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 14,07
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 17,57
Nr. 16
Vseobecny Slovnik Prirucny 2, Band Dil Nemecko-Cesky, [Ledereinband]
[Ledereinband] Ehemaliges Büchereiexemplar, mit entsprechenden Kennzeichnungen (Aufkleber und Stempel). Das Foto wurde von Amazon oder Drittanbietern beigefügt und stellt nicht zwangsläufig unser Exemplar dar.

Artikel-Nr.: BN4556


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 10,06
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,56
Nr. 17
Anleitung zur Hydrodynamik. Zweyte verbess. Aufl. [Ledereinband]
[Ledereinband] Ehemaliges Büchereiexemplar, mit entsprechenden Kennzeichnungen (Aufkleber und Stempel)

Artikel-Nr.: BX208


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 44,98
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 48,48
Nr. 18
Matthias Claudius Werke [Ledereinband]
[Ledereinband] Asmus Omnia Sua Secum Portans oder Sämtliche Werke Des Wandstätter Boten Europäischer Buchclub ; 1962, Halblederband 1007 S Dünndruck ; Einband leicht lichtrandig ; Zustand 2-3

Artikel-Nr.: F9959


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 9,16
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,66
Nr. 19
Entscheidungen des Reichsgerichts in Zivilsachen, 101. Band, [Ledereinband]
[Ledereinband] aus Privatbesitz, in gutem Zustand, Das Foto wurde von Amazon oder Drittanbietern beigefügt und stellt nicht zwangsläufig unser Exemplar dar.

Artikel-Nr.: HX680


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 11,87
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 15,37
Nr. 20
LEDEREINBAND -- The Common-Place Book of Prose
[Schlagwörter: SACHGEBIET(E): Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände); EK;]

Artikel-Nr.: 19/167


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände) beim Anbieter Antiquariat Bader, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 21
Entscheidungen des Reichsgerichts in Zivilsachen, 25. Band, [Ledereinband]
[Ledereinband] Abbildung entspricht nicht unserem Angebot / aus Privatbesitz in gutem Zustand

Artikel-Nr.: HX625


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 14,85
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 18,35
Nr. 22
LEDEREINBAND -- The Young Christian's Exemplar
[Schlagwörter: SACHGEBIET(E): Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände); EK;]

Artikel-Nr.: 19/168


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände) beim Anbieter Antiquariat Bader, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 23
LEDEREINBAND -- Tegner, Esaias
[Schlagwörter: SACHGEBIET(E): Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände); EK;]

Artikel-Nr.: 19/166


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände) beim Anbieter Antiquariat Bader, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 140,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 155,00
Nr. 24
LEDEREINBAND -- Meyer, Conrad Ferdinand
[Schlagwörter: SACHGEBIET(E): Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände); EK;]

Artikel-Nr.: 19/163


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Dekorative Einbände (Einband, Bucheinbände) beim Anbieter Antiquariat Bader, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 80,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 95,00
Nr. 25
Wanderbuch. [Ledereinband]
[Ledereinband] Auflage 1879, ehemaliges Bibliotheksbuch, marmorierter Einband, Rücken mit schwarzem Klebeband fixiert

Artikel-Nr.: OM359


17449 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 9,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,40
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen