| 1 2 3 4 5 6 7 Vor |
| Nr. 1 | Dessau 1978, Abb., 32 S., Ill.O.Broschur, quer 8°, Bauhausgrafik 1 (Einband geringe Gebrauchsspuren ) [Schlagwörter: Kunst; Ausstellungskataloge; Dessau; Bauhaus;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 133637 901 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Liwall Bücher und mehr, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 2 | Halle: Mitteldt. Verl., 1968, 1. Aufl., 229 S.+Dokumenten-Anhang, Bildband, Engl.-Broschureinband. Buch Mit zahlr. Text- u. Bildbeiträgen bekannter Autoren und Künstler. Engl.-Broschureinband. 1. Aufl. (Umschlag mit klein. Randläsuren, sonst nur kleinere Zeitspuren) [Schlagwörter: Südostasien, Krieg] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 146285 3246 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte / Politik beim Anbieter Hofbuchhandlung Löwenberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 11,95 Gesamt: EUR 21,95 |
| Nr. 3 | Mainz, Schott, 2004. 4 einzelne Stimmhefte, sehr gut erhalten. Artikel-Nr.: NDES 008 88 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten Kammermusik beim Anbieter Kulturhaus Kunitz Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 4 | Edition Suhrkamp 31 / Suhrkamp Verlag 1970 Taschenbuch, 119 Seiten. Gutes Exemplar. Artikel-Nr.: K498- pw30155 1021 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik und Theater beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 5 | Hamburg 1998 Spielzeit 1997/98. 82 S. mit zahlr. Abb. (u. a. Probenfotos), OBroschur, 8°. Beiträge zu Stück, Autoren u. Zeit. Buchzustand: Ecken und Kanten leicht berieben. Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Theater, Bertolt Brecht, Paul Dessau] Artikel-Nr.: 000766 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Programmhefte beim Anbieter Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 6 | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik, 1974. 1. Aufl., 270 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen teils ganz-, teils doppelseitigen Fotos. Erschien anlässlich des 80. Geburtstages von Paul Dessau. (LVR6) Artikel-Nr.: 5330 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 7 | Leipzig, Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1957. 12 S., Quart. Umschlag minimal beschädigt. Artikel-Nr.: NDES 002 129 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten Vokalmusik beim Anbieter Kulturhaus Kunitz Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 8 | Wien: Burgtheater, 1993, 1. Aufl., 112 S., m. s-w u. farb. Abb., brosch. (Burgtheater : Programmbuch Nr. 121) Buch Uraufführung: 18.12.1993. - Auf dem vord. Umschlag von einer Haupdarstellerin (Rolle: Grusche) MARIA HAPPEL signiert. brosch. (Burgtheater : Programmbuch Nr. 121) 1. Aufl. (Sehr gut erhalten.) [Schlagwörter: signierte Bücher] Erstausgabe, signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 98600 473 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Hofbuchhandlung Löwenberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 18,95 |
| Nr. 9 | Berlin : Aufbau-Verl., 1951. 39 S. Kl.-8°, Okart. Erstausgabe Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10464 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 10 | Leipzig. Philipp Reclam Verlag, 1974. 230 S. Original-Broschur. (= Reclams Universal-Bibliothek Band 571). - Gut erhaltenes Exemplar. Papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16929 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 11 | Bln., Lied der Zeit 1949 (Umschlag: 1948), Or.-Br.32 S.1.Ausg.dieser Auswahl (mit Noten).Nubel A119.Beiliegend Programmzettel einer Aufführung der "Mutter Courage" vom Berliner Dt.Theater v.1948.Teilw.gebräunt, Umschlagränder leicht lädiert bzw.fleckig. Artikel-Nr.: [#38970] 804 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariaat Die Schmiede, Niederlande | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 27,50 |
| Nr. 12 | Leipzig: VEB Breitkopf & Härtel, 1981 Orig.-Heft, 30cm x 23cm, 10 S., Einband leicht berieben. Rücken leicht angerändert. Kanten leicht bestoßen. Sonst sehr guter Zustand.; Edition Breitkopf EB 5881; 2. Aufl. * Konto in der Schweiz vorhanden. Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14159 180 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,58 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,08 |
| Nr. 13 | Leipzig, Edition Peters, 1979. Ca. 30 x 23 cm. 235 Seiten. Original-Karton. Edition Peters Nr. 5523. Erschienen zum 85. Geburtstag des Komponisten. Sehr schönes Exemplar. Artikel-Nr.: 9980A 6093 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Rainer Schlicht, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 14 | Reclam Verlag Leipzig 1974 1.Aufl. guter Zustand 231 S. Paperback Paperback Artikel-Nr.: d12026 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 15 | Berlin Aufbau 1963 Hardcover mit Schutzumschlag 45 Seiten, ehem. Bibliotheksexemplar, aber lediglich Signatur auf durchsichtigem Schutzumschlag und kleiner Stempel auf Rückseite des Titelblattes, ansonsten altersgemäß, guter Zustand Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: GB0092 745 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Backbord, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 16 | Leipzig Peters 1979 235 S. Format 30 x 23 cm, Obrosch., Einbd. m.l. Gebr.spuren, sonst sehr gut, Noten sauber Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1925 559 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten & Musikalien beim Anbieter Das Freiburger Musikantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 17 | Leipzig, Edition Peters, 1975. Mit Noten., 99 Seiten., Gr.-Folio. goldgeprägte OLeinwand., Einband fleckig und etwas berieben, sonst gutes Exemplar. [Schlagwörter: Musik, Reprint, Noten, Bach, Leipzig, Sachsen, Thomaskantor] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46483 310 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 28,00 Gesamt: EUR 78,00 |
| Nr. 18 | [SCHALLPLATTE.-] Berlin (Eterna), 1964. 2 Vinylplatten mit einem Begleitheft von 16 S. in ill. OKarton. eine PLattenhülle mit kleinem Einriss, sonst gut erhalten. Sprecher: Ekkehard Schall, Hilmar Thate, Heinz-Dieter Knaup, Agnes Kraus etc. Sänger: Helmut Melchert, Renate Krahmer, Peter Schreier etc. [Schlagwörter: Jazz] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 64793AB 327 weitere Einträge gefunden im Katalog Jazzbooks beim Anbieter Versand-Antiquariat Bebuquin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 92,00 |
| Nr. 19 | 1950 Thüringer Volksverlag GMBH, Erfurt Für Klavier und eine Singstimme, alle Lieder mit Texten und Noten. Inhalt: Thälmannkolonne; Captain Potatoe; Der tote Soldat in Spanien; Den Kämpfern vor Madrid (Günter Kunert); Vom Stalin; Lied einer deutschen Mutter, Und was bekam des Soldaten Weib? Aufbaulied der FDJ, Zukunftslied, Graugans (Brecht); Krieglied (Claudius); Ballade vom Arbeiterjungen und 2 Generals, Bruder aus Warschau (A. Müller); Cest praci (Fürnberg); Schweige nicht (Layh); An die Armeen Europas (Weinert); An die Jugend (Busch); Friede auf Erden (Iwaszkiewicz - Wiens) Heft 60 Seiten ca. 30 x 21 cm Guter Zustand, Einband mit kleinen Gebrauchsspuren, Kanten berieben, blasse Fleckchen auf dem Rückendeckel , innen scheinbar unbenutzt [Schlagwörter: Musik, Noten, Klavier Musik/Liederbuch Noten] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6236 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik/Liederbuch Noten beim Anbieter raritaeten-riederer.de, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 69,00 |
| Nr. 20 | Berlin Henschelverlag 1976 8°, Broschur, 152 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Dialog-Reihe Artikel-Nr.: 54556 12297 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 21 | Berlin, (1961). ca. 29 x 21 cm. (16)S. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel Leicht berieben, horizontaler Mittelknick durchgängig, sonst gut erhalten. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel Programmheft der DEFA mit zahlreichen sw-Abbildungen. [Schlagwörter: Belletristik, Berlin; DDR; DEFA; Kino; Programmhefte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10540B 1917 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik A - Z beim Anbieter Schwarz & Grömling GbR., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,05 Gesamt: EUR 20,05 |
| Nr. 22 | Berlin (Aufbau Verlag) 1951. 39 S. kl. 8°. Brosch. * Erstausgabe W/G 56 '' Artikel-Nr.: 10973 3747 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Rainer Wölfel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,60 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 28,60 |
| Nr. 23 | Berlin: Verlag Neue Musik 1968. - 63 Seiten Vergriffen / Out of print Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24/006 93 weitere Einträge gefunden im Katalog 24. Musikerziehung: Musik als Lehrfach in Schule, Hochschule, Universität, Erwachsenenbildung beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 24 | Halle a. d. S.: Mitteldeutscher Verlag 1968. 262 S. 4°, Quadratformat, Vorzugsausgabe in Ganzleder, Bibl.-Ex., Rückenetik., blindgeprägt. Einbandtit., Einbandbezug lagerspurig, berieben, an Kanten nachgedunkelt, Stempel u. hs. Sign. im Vorsatz, Tit. verso gestemp., Pap. geringfügig gebräunt u. lichtr. Hs. Widmung im Schmutztitel. Zahlreiche ganzseitige Grafiken, Fotografien und Collagen. Textbeiträge unteranderem von: B. Apitz, V. Braun, H: Grieshaber, P. Hacks, G. Kunert, S. Kirsch, L. Renn. Artikel-Nr.: G507 339 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Architektur beim Anbieter Antiquariat & Neubuchhandlung Blechtrommel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 43,00 |
| Nr. 25 | [Musik -] Leipzig Reclam, 1974. 1. Aufl. 230 S. OrgKtn Kl-8° guter Zustand Artikel-Nr.: 25811 197 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat an der Moritzburg, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 164 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 Vor |
Suchtipps anzeigen