Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Anna & Seghers
  •  
3400 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Anna. Seghers; Anna Seghers; Anna Seghers; Anna. Seghers; Anna Seghers; Anna Seghers; Anna Seghers; Anna Seghers; Anna Seghers; Anna. Seghers
M.Suhrkamp Verlag 1966
132 S. - Gebundenes Buch in einem mittelmäßigen Zustand (Schutzumschlag vorhanden), die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 101339


28234 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 10,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 14,89
Nr. 2[Hörbuch]
Anna Seghers liest Anna Seghers
der Hörverlag 2008
2 CD / 97 Min.; Zustand neuwertig Box-Set

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: p33


2538 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Roeder, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,90
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 3
Gewöhnliches und gefährliches Leben : e. Briefwechsel aus d. Zeit d. Exils 1939 - 1946. - Seghers, Anna, Wieland Herzfelde und Anna:
Seghers, Anna, Wieland Herzfelde und Anna:
Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1986.
ISBN 3472866349

204 S. : Ill. ; 22 cm Pp.

Einband etwas berieben, sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55423


508 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien, Briefe & Tagebücher beim Anbieter Versandantiquariat Christoph Krämer / www.nahelandantiquariat.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 4
Jude und Judentum im Werke Rembrandts. Mit einem Vorwort von Christa Wolf und einem Bildanhang: 48 Wiedergaben von Gemälden, Zeichnungen und Radierungen Rembrandts, zusammengestellt von Rainer Behrends. (= Reclams Universal-Bibliothek Band 851) - Reiling, Netty (Pseud. Anna Seghers)
Reiling, Netty (Pseud. Anna Seghers)
Verlag Philipp Reclam jun. Erste Aufl. 1981 Leipzig
Taschenbuch Illustrierte Broschur. Einband und Papier allg. und teils deutlich nachgedunkelt, einzelne Seiten mit Knick der unteren Ecke, ansonsten guter Zustand. Dissertation von Netty Reiling, besser bekannt unter ihrem Pseudonym Anna Seghers aus dem Jahr 1924.

60, 48S. Klein 8°

[Schlagwörter: Dissertationen | Kunsgeschichte | Rembrandt Harmenszoon van Rijn]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: BN11118


7862 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland


Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,99
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,99
Nr. 5
Anna Seghers:
Aufbau Vlg., 2. Lwd.,Bln. 1951, 307 S.

[Schlagwörter: ERZÄHLUNGEN VARIA ALLE BÜCHER]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52215


90496 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Zellibooks, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,40
Versand (Standard): EUR 5,80
Gesamt: EUR 19,20
Nr. 6
Seghers, Anna:
Darmstadt, Neuwied : Luchterhand,, 1980..
ISBN 3472865148

67 S. , 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen

Schutzumschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32807


5340 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane & Erzählungen beim Anbieter Antiquariat GBB GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 7
Seghers, Anna
Berlin Aufbau 1954
gut erhalten, Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, 161 S. ohne Schutzumschlag Halbleinen

Gut

[Schlagwörter: deutsche Literatur]

Hardcover

Artikel-Nr.: 008496


2766 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Alte Schmiede, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 8
Seghers, Anna
Reclam, Leipzig 1981. 1981
SC - TB.,380s., in gutem Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 53246


52682 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Petri, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 9
Seghers, Anna,
Berlin u. Weimar, Aufbau (1972).
1.Aufl. (dieser Ausg.; Hoeft/Streller 3065). Kl.-8°. 168 S. Illustr. OKart. (v. Frank Ruddigkeit). (= bb 261).

Papierbedingt stärker gebräunt; Vorderdeckel min. knittrig, Rücken etw. vergilbt; gut brauchbar, innen sauber.

Artikel-Nr.: 28442


4053 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 5,80
Nr. 10
Seghers, Anna:
Berlin: Aufbau, 1981.
(= Anna Seghers. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Band XII.), 658 S., Original Leinen mit Schutzumschlag

2. Auflage. Umschlag wenig berieben, sonst gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr. 23045]


354 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Vree, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 550.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 11
Seghers, Anna
Leipzig, Reclam, 1985.
Quer, 149 S. R; 272 . Abbildungen Brosch, guter Zustand

[Schlagwörter: Frankreich]

Artikel-Nr.: 9657


2143 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Robert Loest, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 12
Aufstand der Fischer von St. Barbara. Reclam 7991. Philipp Reclam jun., Leipzig - ERZÄHLUNG - Seghers, Anna:
[Bücher]
ERZÄHLUNG - Seghers, Anna:
1854
. Gebunden (Taschenbuch). Ecken etwas bestossen. Leicht fleckig. 9,5 x 15 cm. 96 Seiten. Seiten gebräunt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: X02-305


423 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur,Erzählungen beim Anbieter Martina Berg, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 13
Aufstand der Fischer von St. Barbara - Anna Seghers:
Anna Seghers:
Suhrkamp-Verlag 1977.
S. 132 Gebundene Ausgabe

Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Suhrkamp-Verlag 1977, 132 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag: im Bereich des Buchrückens leicht nachgedunkelt sonst sauber (intern: 4E/BRAUN/Literatur Dichtung Philosophie/GSU-2)

[Schlagwörter: Aufstand, der, Fischer, von, St.,Barbara]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42846


1211 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur Dichtung Philosophie beim Anbieter Lydia und Hubert Lohmaier GbR, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 22,80
Versand (Standard): EUR 6,90
Gesamt: EUR 29,70
Nr. 14
Anna Seghers
Leipzig u. Weimar Kiepenheuer 1981
1. Aufl., Oln, Titel auf Rücken, farbig illu OU, 115 S mit 6 Lithographien von Nuria Quevedo-Mund im Text

[Schlagwörter: RH 130704 illustriertes Buch, illustrierte Bücher, Literatur]

Artikel-Nr.: 6513


82 weitere Einträge gefunden im
Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Hagenbrücke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 12,50
Gesamt: EUR 23,50
Nr. 15
Drei Frauen aus Haiti. - Seghers, Anna.
[Anna Seghers.-]
Seghers, Anna.
Berlin. Aufbau-Verlag, 1981.
2.Auflage, mit einigen Illustrationen, illustriert von Günther Lück, kl.8°. 17,0 x 11,0 cm. 98 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag,

In gutem Zustand. Schutzumschlag minimal berieben.

[Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Literatur der DDR, Literatur des 20. Jahrhunderts, Illustrierte Bücher]

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40135


14432 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,75
Versand (Standard): EUR 10,99
Gesamt: EUR 15,74
Nr. 16
Seghers, Anna
Aufbau Verlag
ISBN 3746651735 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2000 - Taschenbuch mit 225 Seiten. Index: 148

[Schlagwörter: BELLETRISTIK LITERATUR ROMAN ERZÄHLUNG]

Artikel-Nr.: 103322


101199 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 17
Anna Seghers
Berlin: Aufbau-Verl., 1963, 1. Aufl., 122 S., Ln mit Kunstoff-SU.
Buch Einbandgestaltung: Gerhard Kruschel. Ln mit Kunstoff-SU. 1. Aufl.

(Sehr gut erhalten.)

Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 94547


1111 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft/Sekundärlit. beim Anbieter Hofbuchhandlung Löwenberg, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 16,45
Nr. 18
Reiling, Netty (d.i. Anna Seghers),
Leipzig, Reclam 1981.
1.Aufl. (W/G² 109). Vorw. v. Christa Wolf (W/G² 34). M. 48 Wiedergaben v. Gemälden, Zeichnungen u. Radierungen Rembrandts als Tafelteil, zusammengestellt v. Rainer Behrends. Kl.-8°. 60 S. Illustr. OKart. (= RUB 851).

Erstausgabe. Papierbedingt etw. gebräunt; Rücken leicht vergilbt; sonst gutes sauberes Expl.

Artikel-Nr.: 31135


89 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildende Kunst / Architektur beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 7,80
Nr. 19
Seghers, Anna,
Leipzig, Reclam (1969).
1.Aufl. (dieser Sammlg. in nur 5000 Expl.; W/G² 76). Hg. u. Nachw. v. Christa Wolf (W/G² 11). 12°. 398 S. Lam. OKart. (= RUB 469). Enth. 41 Texte 1935 - 1967, meist in Zeitschriften u. Zeitungen gedruckt, davon 5 Beitr.e als Erstdruck a.d. Manuskript.

Erstausgabe. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Vorderdeckel m. winziger vertikaler Knickspur u. leicht schattigen Rändern; schönes frisches Expl.

Artikel-Nr.: 31136


4053 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 13,80
Nr. 20
Seghers, Anna,
Leipzig, Reclam 1974.
2.Aufl. (dieser Sammlg.; unveränderter Nachdruck d. Erstausg. 1969). Hg. u. Nachw. v. Christa Wolf. 12°. 398 S. Lam. OKart. (= RUB 469). Enth. 41 Texte 1935 - 1967, meist in Zeitschriften u. Zeitungen gedruckt, davon 5 Beitr.e a.d. Manuskript.

Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt etw.vergilbt; Vorderdeckel m. min. Knick in ob. Ecke; schönes frisches Expl.

Artikel-Nr.: 31137


4053 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 7,80
Nr. 21
Seghers, Anna,
Leipzig, Reclam 1985. 3.Aufl. (dieser Ausg.; Stücktext nach "Internationale Literatur" Moskau 1937).
M. 55 Szenenfotos a.d. Stummfilm "La Passion de Jeanne d'Arc" v. Carl Theodor Dreyer (1928). Als Dokumentenanhang: Der Verurteilungsprozeß 1431, Das Rechtfertigungsverfahren 1450 - 1456 u. Zeugenaussagen. Quer-kl.-8°. 149 S. Illustr. OKart. (= RUB 469).

Rücken leicht gebräunt; vord. Gelenk m. winziger Knitterspur; sehr schönes frisches Expl., auf holzfreies Papier gedruckt.

Artikel-Nr.: 31138


238 weitere Einträge gefunden im
Katalog Dramatik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 8,80
Nr. 22
Seghers, Anna (eigentlich Netty Radvanyi, geb.Reiling):
Berlin/Weimar. Aufbau-Verlag. 1980.
Deutsche Erstauflage, 1.Aufl., 100 S., Leineneinband mit Schutzumschlag, 8°. Illustrationen und Schutzumschlagentwurf von Günter Lück. guter Zustand.

Die bedeutende deutsche Schriftstellerin Anna Seghers (1900-1983) lebte von 1940-1947 im mexikanischen Exil. In ihrem letzten Buch wandte sie sich ebenso wie in anderen späteren Erzählungen der lateinamerikanischen Geschichte zu. Der vorliegende Zyklus enthält die drei Erzählungen "Das Versteck", "Der Schlüssel" und "Die Trennung". Anna Seghers erzählt von drei Frau aus Haiti, die in verschiedenen Jahrhunderten gelebt haben und deren Schicksale aufs engste mit der Geschichte ihres Landes verknüpft waren.

[Schlagwörter: [SW: deutsche Literatur des 20.Jahrhunderts]]

Artikel-Nr.: DLN110570


982 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur des 20. und 21.Jahrhunderts. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 23
Seghers, Anna (eigentlich Netty Radvanyi, geb.Reiling):
Berlin/Weimar. Aufbau-Verlag. 1981.
2.Aufl., 464 S., Leineneinband mit Schutzumschlag, 8°. Guter Zustand.

Anna Seghers (1900-1983) kehrte 1947 aus dem mexikanischen Exil nach Deutschland zurück. Sie entschied sich für einen Wohnsitz in Ostdeutschland und gehörte in der DDR zu den bedeutendsten Schriftstellerinnen.

[Schlagwörter: [SW: deutsche Literatur des 20.Jahrhunderts]]

Artikel-Nr.: DLN110528


982 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur des 20. und 21.Jahrhunderts. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 24
Seghers, Anna (eigentlich Netty Radvanyi, geb.Reiling):
Berlin/Weimar. Aufbau-Verlag. 1981.
1.Aufl., 663 S., Leineneinband mit Schutzumschlag, 8°. Guter Zustand.

Die vorliegenden Erzählungen gehören zum Alterswerk von Anna Seghers (1900-1983).

[Schlagwörter: [SW: deutsche Literatur des 20.Jahrhunderts]]

Artikel-Nr.: DLN110525


982 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur des 20. und 21.Jahrhunderts. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 25
Seghers,Anna (eig. Netty Radvanyi geb. Reiling)
Berlin; Aufbau-Verlag; 1953;
168 S.; 13,0x20,0; Hlwd.Pp.OU.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 1. Aufl.

Halbgewebeeinband, Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pw-304185


729 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erstausgaben deutscher Dichtung nach Wilpert / Gühring - EA beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 15,95
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen