| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | M.Suhrkamp Verlag 1966 132 S. - Gebundenes Buch in einem mittelmäßigen Zustand (Schutzumschlag vorhanden), die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 101339 28234 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 10,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,89 |
| Nr. 2 | [Hörbuch] der Hörverlag 2008 2 CD / 97 Min.; Zustand neuwertig Box-Set Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: p33 2538 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Roeder, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 3 | Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1986. ISBN 3472866349 204 S. : Ill. ; 22 cm Pp. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55423 508 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien, Briefe & Tagebücher beim Anbieter Versandantiquariat Christoph Krämer / www.nahelandantiquariat.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 4 | Verlag Philipp Reclam jun. Erste Aufl. 1981 Leipzig Taschenbuch Illustrierte Broschur. Einband und Papier allg. und teils deutlich nachgedunkelt, einzelne Seiten mit Knick der unteren Ecke, ansonsten guter Zustand. Dissertation von Netty Reiling, besser bekannt unter ihrem Pseudonym Anna Seghers aus dem Jahr 1924. 60, 48S. Klein 8° [Schlagwörter: Dissertationen | Kunsgeschichte | Rembrandt Harmenszoon van Rijn] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BN11118 7862 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,99 |
| Nr. 5 | Aufbau Vlg., 2. Lwd.,Bln. 1951, 307 S. [Schlagwörter: ERZÄHLUNGEN VARIA ALLE BÜCHER] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52215 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,40 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 19,20 |
| Nr. 6 | Darmstadt, Neuwied : Luchterhand,, 1980.. ISBN 3472865148 67 S. , 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen Schutzumschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32807 5340 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane & Erzählungen beim Anbieter Antiquariat GBB GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 7 | Berlin Aufbau 1954 gut erhalten, Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, 161 S. ohne Schutzumschlag Halbleinen Gut [Schlagwörter: deutsche Literatur] Hardcover Artikel-Nr.: 008496 2766 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Alte Schmiede, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 8 | Reclam, Leipzig 1981. 1981 SC - TB.,380s., in gutem Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 53246 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 9 | Berlin u. Weimar, Aufbau (1972). 1.Aufl. (dieser Ausg.; Hoeft/Streller 3065). Kl.-8°. 168 S. Illustr. OKart. (v. Frank Ruddigkeit). (= bb 261). Papierbedingt stärker gebräunt; Vorderdeckel min. knittrig, Rücken etw. vergilbt; gut brauchbar, innen sauber. Artikel-Nr.: 28442 4053 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 5,80 |
| Nr. 10 | Berlin: Aufbau, 1981. (= Anna Seghers. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Band XII.), 658 S., Original Leinen mit Schutzumschlag 2. Auflage. Umschlag wenig berieben, sonst gutes Exemplar. Artikel-Nr.: [Bestell-Nr. 23045] 354 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Vree, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 550.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 11 | Leipzig, Reclam, 1985. Quer, 149 S. R; 272 . Abbildungen Brosch, guter Zustand [Schlagwörter: Frankreich] Artikel-Nr.: 9657 2143 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Robert Loest, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 12 | [Bücher] 1854 . Gebunden (Taschenbuch). Ecken etwas bestossen. Leicht fleckig. 9,5 x 15 cm. 96 Seiten. Seiten gebräunt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: X02-305 423 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur,Erzählungen beim Anbieter Martina Berg, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 13 | Suhrkamp-Verlag 1977. S. 132 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Suhrkamp-Verlag 1977, 132 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag: im Bereich des Buchrückens leicht nachgedunkelt sonst sauber (intern: 4E/BRAUN/Literatur Dichtung Philosophie/GSU-2) [Schlagwörter: Aufstand, der, Fischer, von, St.,Barbara] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42846 1211 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur Dichtung Philosophie beim Anbieter Lydia und Hubert Lohmaier GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 22,80 Versand (Standard): EUR 6,90 Gesamt: EUR 29,70 |
| Nr. 14 | Leipzig u. Weimar Kiepenheuer 1981 1. Aufl., Oln, Titel auf Rücken, farbig illu OU, 115 S mit 6 Lithographien von Nuria Quevedo-Mund im Text [Schlagwörter: RH 130704 illustriertes Buch, illustrierte Bücher, Literatur] Artikel-Nr.: 6513 82 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Hagenbrücke, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 15 | [Anna Seghers.-] Berlin. Aufbau-Verlag, 1981. 2.Auflage, mit einigen Illustrationen, illustriert von Günther Lück, kl.8°. 17,0 x 11,0 cm. 98 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag minimal berieben. [Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Literatur der DDR, Literatur des 20. Jahrhunderts, Illustrierte Bücher] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40135 14432 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 15,74 |
| Nr. 16 | Aufbau Verlag ISBN 3746651735 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2000 - Taschenbuch mit 225 Seiten. Index: 148 [Schlagwörter: BELLETRISTIK LITERATUR ROMAN ERZÄHLUNG] Artikel-Nr.: 103322 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 17 | Berlin: Aufbau-Verl., 1963, 1. Aufl., 122 S., Ln mit Kunstoff-SU. Buch Einbandgestaltung: Gerhard Kruschel. Ln mit Kunstoff-SU. 1. Aufl. (Sehr gut erhalten.) Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 94547 1111 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft/Sekundärlit. beim Anbieter Hofbuchhandlung Löwenberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 16,45 |
| Nr. 18 | Leipzig, Reclam 1981. 1.Aufl. (W/G² 109). Vorw. v. Christa Wolf (W/G² 34). M. 48 Wiedergaben v. Gemälden, Zeichnungen u. Radierungen Rembrandts als Tafelteil, zusammengestellt v. Rainer Behrends. Kl.-8°. 60 S. Illustr. OKart. (= RUB 851). Erstausgabe. Papierbedingt etw. gebräunt; Rücken leicht vergilbt; sonst gutes sauberes Expl. Artikel-Nr.: 31135 89 weitere Einträge gefunden im Katalog Bildende Kunst / Architektur beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 7,80 |
| Nr. 19 | Leipzig, Reclam (1969). 1.Aufl. (dieser Sammlg. in nur 5000 Expl.; W/G² 76). Hg. u. Nachw. v. Christa Wolf (W/G² 11). 12°. 398 S. Lam. OKart. (= RUB 469). Enth. 41 Texte 1935 - 1967, meist in Zeitschriften u. Zeitungen gedruckt, davon 5 Beitr.e als Erstdruck a.d. Manuskript. Erstausgabe. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Vorderdeckel m. winziger vertikaler Knickspur u. leicht schattigen Rändern; schönes frisches Expl. Artikel-Nr.: 31136 4053 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 13,80 |
| Nr. 20 | Leipzig, Reclam 1974. 2.Aufl. (dieser Sammlg.; unveränderter Nachdruck d. Erstausg. 1969). Hg. u. Nachw. v. Christa Wolf. 12°. 398 S. Lam. OKart. (= RUB 469). Enth. 41 Texte 1935 - 1967, meist in Zeitschriften u. Zeitungen gedruckt, davon 5 Beitr.e a.d. Manuskript. Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt etw.vergilbt; Vorderdeckel m. min. Knick in ob. Ecke; schönes frisches Expl. Artikel-Nr.: 31137 4053 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 7,80 |
| Nr. 21 | Leipzig, Reclam 1985. 3.Aufl. (dieser Ausg.; Stücktext nach "Internationale Literatur" Moskau 1937). M. 55 Szenenfotos a.d. Stummfilm "La Passion de Jeanne d'Arc" v. Carl Theodor Dreyer (1928). Als Dokumentenanhang: Der Verurteilungsprozeß 1431, Das Rechtfertigungsverfahren 1450 - 1456 u. Zeugenaussagen. Quer-kl.-8°. 149 S. Illustr. OKart. (= RUB 469). Rücken leicht gebräunt; vord. Gelenk m. winziger Knitterspur; sehr schönes frisches Expl., auf holzfreies Papier gedruckt. Artikel-Nr.: 31138 238 weitere Einträge gefunden im Katalog Dramatik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 8,80 |
| Nr. 22 | Berlin/Weimar. Aufbau-Verlag. 1980. Deutsche Erstauflage, 1.Aufl., 100 S., Leineneinband mit Schutzumschlag, 8°. Illustrationen und Schutzumschlagentwurf von Günter Lück. guter Zustand. Die bedeutende deutsche Schriftstellerin Anna Seghers (1900-1983) lebte von 1940-1947 im mexikanischen Exil. In ihrem letzten Buch wandte sie sich ebenso wie in anderen späteren Erzählungen der lateinamerikanischen Geschichte zu. Der vorliegende Zyklus enthält die drei Erzählungen "Das Versteck", "Der Schlüssel" und "Die Trennung". Anna Seghers erzählt von drei Frau aus Haiti, die in verschiedenen Jahrhunderten gelebt haben und deren Schicksale aufs engste mit der Geschichte ihres Landes verknüpft waren. [Schlagwörter: [SW: deutsche Literatur des 20.Jahrhunderts]] Artikel-Nr.: DLN110570 982 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur des 20. und 21.Jahrhunderts. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 23 | Berlin/Weimar. Aufbau-Verlag. 1981. 2.Aufl., 464 S., Leineneinband mit Schutzumschlag, 8°. Guter Zustand. Anna Seghers (1900-1983) kehrte 1947 aus dem mexikanischen Exil nach Deutschland zurück. Sie entschied sich für einen Wohnsitz in Ostdeutschland und gehörte in der DDR zu den bedeutendsten Schriftstellerinnen. [Schlagwörter: [SW: deutsche Literatur des 20.Jahrhunderts]] Artikel-Nr.: DLN110528 982 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur des 20. und 21.Jahrhunderts. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 24 | Berlin/Weimar. Aufbau-Verlag. 1981. 1.Aufl., 663 S., Leineneinband mit Schutzumschlag, 8°. Guter Zustand. Die vorliegenden Erzählungen gehören zum Alterswerk von Anna Seghers (1900-1983). [Schlagwörter: [SW: deutsche Literatur des 20.Jahrhunderts]] Artikel-Nr.: DLN110525 982 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur des 20. und 21.Jahrhunderts. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 25 | Berlin; Aufbau-Verlag; 1953; 168 S.; 13,0x20,0; Hlwd.Pp.OU.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 1. Aufl. Halbgewebeeinband, Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pw-304185 729 weitere Einträge gefunden im Katalog Erstausgaben deutscher Dichtung nach Wilpert / Gühring - EA beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 15,95 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen