| 1 |
| Nr. 1 | Frankfurt: S.Fischer, (1984). 4°. 171,(5) S. Mit 195 Abbildungen von 168 deutschen Schriftstellern und Schriftstellerinnen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - Porträt-Parade zur deutschen Nachkriegsliteratur. - Ordentliches Exemplar. [Schlagwörter: Isolde Ohlbaum (*1953 Moosburg)] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20019 4630 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur beim Anbieter Antiquariat Hans Höchtberger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 2 | Frankfurt/Main, S. Fischer Verlag, 1984. 4°. 171 (1) Seiten, 2 Blatt. Original-Karton. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Kanten minimal berieben, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar. [Schlagwörter: deutsche Literatur / german literature, Fotografie / Photographie / photography, Porträtfotografie / Porträtphotographie / portraiture] Artikel-Nr.: 34052AB 582 weitere Einträge gefunden im Katalog Fotografie: Bildleistungen / Monografien beim Anbieter Antiquariat Lenzen GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 3 | Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984. ISBN 3100552024 171 (5) Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen. 27 cm, Original-Kartoneinband mit Rücken und Deckeltitel. Stempel auf Vortitel, sonst ordentlich erhaltenes Exemplar. ISBN 3100552024 [Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18623 198 weitere Einträge gefunden im Katalog Photographie beim Anbieter Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 4 | Broschur,Großformat,Buchrücken berieben. Seiten: 171, S.Fischer 1984 befriedigend ISBN: 3100552024 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10649 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 5 | Frankfurt S.Fischer 1984 Pb 171 S. ungelesenes Exemplar in gutem Zustand Artikel-Nr.: 1557 30 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Buchhandlung Euchler & Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Frankfurt. Fischer. 1984. 171 S. 26,5 x 21,5 cm. Original-Klappenbroschur. - Etwas berieben und bestoßen. ISBN 3-10-055202-4 [Schlagwörter: Fotografie/Film] Artikel-Nr.: FOT 6102 211 weitere Einträge gefunden im Katalog Fotografie/Film beim Anbieter Antiquariat BAHNS, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 7 | [Photographie.] Frankfurt, Fischer 1984. Opb. mit etw. läd. Ou. 4°. 171 S. [Schlagwörter: Fotographie.] Softcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35474 3580 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 8 | S. Fischer Verlag, 1984. 171 s. Gr.-8°, Softcover/Paperback Karton Einband mit leichten Randspuren. Seiten tadellos. Fotos zahlreicher deutscher Schriftsteller . [Schlagwörter: Schriftsteller] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46234 353 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984. ISBN 3100552024 Erstausgabe. 171 Seiten, zahlreiche Fotografien auf Tafelseiten ; 27 cm Originalkarton Kanten ganz leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Unter den Autoren Achternbusch, Andersch, Artmann, Thomas Bernhard, Böll, Canetti, Dorst, Dürrenmatt, Enzensberger, Frisch, Grass, Ulla Hahn, Handke, Franz Hohler, Ernst Jandl, Uwe Johnson........ Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 81513 224 weitere Einträge gefunden im Katalog Photographie beim Anbieter Chiemgauer Internet Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 10 | Frankfurt/M., S. Fischer Verlag, 1984. 171 (5) S. mit zahlr. Fotos, 4°, OKart. 1. Auflage; das Porträt des Autors Guntram Vesper vom Schriftsteller signiert Artikel-Nr.: 23785 1057 weitere Einträge gefunden im Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 62,00 |
| Nr. 11 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand k.A. | |
| Nr. 12 | Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984. ISBN 3100552024 171 S. : überwiegend Ill. ; 27 cm kart. 3100552024 [Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Photographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 97052 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 13 | Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984. ISBN 3100552024 171 S. : überwiegend Ill. ; 27 cm kart. Einband berieben 3100552024 [Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Photographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 97053 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 14 | S. Fischer Frankfurt a. Main 1984 171 S. kartoniert,durchgängig mit ganzseitigen Abb., Buckrücken mit Knick, sonst sehr guter Zustand Artikel-Nr.: 303 406 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Nick Hofmann Fachbuchhandel und Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 29,40 |
| Nr. 15 | Frankfurt. S.Fischer 1984. 171 S. Kartoniert. Großformat. Kanten etwas berieben, sonst gutes Exemplar. [Schlagwörter: [Friedhof und Tod, Erotica u. Sexualwissenschaft, Kunst, Kunst - Plastik]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 56136] 244 weitere Einträge gefunden im Katalog Erotica u. Sexualwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Hentrich, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 16 | Frankfurt am Main : S. Fischer 1984. ISBN 3100552024 171 S. : überwiegend Ill. kart. , 27 cm, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. [Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36950 121 weitere Einträge gefunden im Katalog 5750 Literaturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Redivivus Reinhard Hanausch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,70 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 29,70 |
| Nr. 17 | Fischer,Ffm., 1984. 171 S. OBr Gr. 8° Einbandkanten etw. berieben Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5109 565 weitere Einträge gefunden im Katalog Fotografie, Foto- und Filmtechnik beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 18 | Frankfurt/Main, S. Fischer 1984, 27x22 cm, 176 S., OKart., EA, Hs. signiert: "Mit Dank für die Verbreitung meiner Fotos! ... herzlich und mit guten Wünschen von Ihrer Isolde Ohlbaum, 14.10.1984", Ränder etw. berieben [Schlagwörter: Signierte Erstausgaben] Softcover, Erstausgabe, signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7365AB 3896 weitere Einträge gefunden im Katalog Signierte Erstausgaben beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 40,00 Gesamt: EUR 75,00 |
| Nr. 19 | S. Fischer, Frankfurt, 1984; OBr. (französische Broschur). 171 S. (Kunstdruckpapier), durchgehend mit sw Fotos. Format: 22 x 27 cm. Einband mit Gebrauchsspuren, Innenteil tadellos; Artikel-Nr.: KU-667; 630 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Kunstgeschichte, Musik, Fotografie, Film, Architektur; beim Anbieter Lesecafe und Altenhilfe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 55,00 |
| Nr. 20 | [Schlagwörter: Fotografie; Varia;] Artikel-Nr.: 3785 982 weitere Einträge gefunden im Katalog stichwort beim Anbieter Antiquariat Meinhard Knigge, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 21 | S. Fischer Frankfurt/M. 1984, 4° Klappenbroschur, EA., 171 S., eineinteressante und vielschichtige fotografische Annäherung an bekannte Literaten des deutschen Sprachraums u.a. T.Dorst, H. Achternbusch, Grass, S. + R. Kirsch, E. Loest, S. Lenz, H. Böll, H. Müller , E. Jelinek, R. Hochhuth, G. Kuhnert, C. Zuckmayer, C.Wolf, M. Frisch, U. Johnson, E. Fried, U. Plenzdorf, T. Brasch, U. Widmer, F. Dürrenmatt, S.Heym , guter Zustand, kaum gelesen, Bibliotheksexpl. mit den typischen Merkmalen wie Signaturvermerk und Eigentumsstempel Artikel-Nr.: D060842 149 weitere Einträge gefunden im Katalog Photographie / Fotografie beim Anbieter Buch- und Kunstantiquariat Ursula Sturm, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 19,00 Gesamt: EUR 28,50 |
| Nr. 22 | Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984. ISBN 3100552024 171 Seiten : überwiegend Illustrationen , 27 cm Broschiert Cover an den Kanten berieben (siehe Foto) sonst ist das Buch in sehr gutem Zustand! ISBN 3100552024 ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!*** [Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48863 161 weitere Einträge gefunden im Katalog Bildbände & Fotographie beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 17,80 |
| Nr. 23 | Frankfurt am Main, S. Fischer, 1984. 171 S., 2 Bl. Mit zahlr. s/w Aufnahmen. 4°. OKt. (leicht abgegriffen, Kanten etwas bestoßen, sonst gut erhalten). [Schlagwörter: Porträtfotografie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9197 798 weitere Einträge gefunden im Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Eberhard Kemmer, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 33,00 |
| Nr. 24 | [PHOTOGRAPHIE.] Frankf.a.M., S.Fischer, 1984. Erste Ausgabe. 4°. 171 Seiten, 2 Bl. Mit 196 meist ganzseitigen s/w Phototafeln. OKarton.; 1. Aufl. Tadellos. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6080AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 25 | Frankfurt a.M., S. Fischer, 1984. Kartoniert, Lex-8°, 171 S., durchgängig mit ganzseitigen Abbildungen; -Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Portraits der Autoren und Autorinnen der Zeit; von Achternbusch bis Zuckmayer. [Schlagwörter: Porträt, Foto, Phototgraphie,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3389 127 weitere Einträge gefunden im Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Atlas, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 25 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen