Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Titel:  "Fototermin Gesichter der deutschen Literatur"
  •  
25 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt: S.Fischer, (1984).
4°. 171,(5) S. Mit 195 Abbildungen von 168 deutschen Schriftstellern und Schriftstellerinnen. Orig.-Karton.

Erste Ausgabe. - Porträt-Parade zur deutschen Nachkriegsliteratur. - Ordentliches Exemplar.

[Schlagwörter: Isolde Ohlbaum (*1953 Moosburg)]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20019


4630 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur beim Anbieter Antiquariat Hans Höchtberger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 2
Fototermin. Gesichter der deutschen Literatur. - Ohlbaum, Isolde:
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt/Main, S. Fischer Verlag, 1984.
4°. 171 (1) Seiten, 2 Blatt. Original-Karton.

1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Kanten minimal berieben, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar.

[Schlagwörter: deutsche Literatur / german literature, Fotografie / Photographie / photography, Porträtfotografie / Porträtphotographie / portraiture]

Artikel-Nr.: 34052AB


582 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie: Bildleistungen / Monografien beim Anbieter Antiquariat Lenzen GbR, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 3
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984.
ISBN 3100552024

171 (5) Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen. 27 cm, Original-Kartoneinband mit Rücken und Deckeltitel.

Stempel auf Vortitel, sonst ordentlich erhaltenes Exemplar. ISBN 3100552024

[Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18623


198 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie beim Anbieter Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 4
Ohlbaum,Isolde
Broschur,Großformat,Buchrücken berieben. Seiten: 171, S.Fischer 1984 befriedigend ISBN: 3100552024

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10649


595 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Rheinhessen-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 50,00
Nr. 5
Ohlbaum, Isolde
Frankfurt S.Fischer 1984
Pb 171 S. ungelesenes Exemplar in gutem Zustand

Artikel-Nr.: 1557


30 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Buchhandlung Euchler & Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand k.A.
Nr. 6
Ohlbaum. Isolde
Frankfurt. Fischer. 1984. 171 S. 26,5 x 21,5 cm. Original-Klappenbroschur. - Etwas berieben und bestoßen.

ISBN 3-10-055202-4

[Schlagwörter: Fotografie/Film]

Artikel-Nr.: FOT 6102


211 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie/Film beim Anbieter Antiquariat BAHNS, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 7
Fototermin. Gesichter der deutschen Literatur. - Ohlbaum, Isolde
[Photographie.]
Ohlbaum, Isolde
Frankfurt, Fischer 1984.
Opb. mit etw. läd. Ou. 4°. 171 S.

[Schlagwörter: Fotographie.]

Softcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35474


3580 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 8
Fototermin Gesichter der deutschen Literatur 1984 - Fast sehr gut erhaltener Paperback Band mit sehr zahlreichen Schwarzweißfotos deutscher Schirftsteller und detailliertem Text. - Schriftsteller - Isolde Ohlbaum:
Schriftsteller - Isolde Ohlbaum:
S. Fischer Verlag, 1984.
171 s. Gr.-8°, Softcover/Paperback

Karton Einband mit leichten Randspuren. Seiten tadellos. Fotos zahlreicher deutscher Schriftsteller .

[Schlagwörter: Schriftsteller]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 46234


353 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand k.A.
Nr. 9
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984.
ISBN 3100552024

Erstausgabe. 171 Seiten, zahlreiche Fotografien auf Tafelseiten ; 27 cm Originalkarton

Kanten ganz leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Unter den Autoren Achternbusch, Andersch, Artmann, Thomas Bernhard, Böll, Canetti, Dorst, Dürrenmatt, Enzensberger, Frisch, Grass, Ulla Hahn, Handke, Franz Hohler, Ernst Jandl, Uwe Johnson........

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 81513


224 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie beim Anbieter Chiemgauer Internet Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 10
Ohlbaum, Isolde
Frankfurt/M., S. Fischer Verlag, 1984.
171 (5) S. mit zahlr. Fotos, 4°, OKart.

1. Auflage; das Porträt des Autors Guntram Vesper vom Schriftsteller signiert

Artikel-Nr.: 23785


1057 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 62,00
Nr. 11
OHLBAUM, Isolde:
Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7523


75 weitere Einträge gefunden im
Katalog FOTOGRAFIE beim Anbieter Antiquariat Wirkus, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand k.A.
Nr. 12
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984.
ISBN 3100552024

171 S. : überwiegend Ill. ; 27 cm kart.

3100552024

[Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Photographie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 97052


47321 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 13
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984.
ISBN 3100552024

171 S. : überwiegend Ill. ; 27 cm kart.

Einband berieben 3100552024

[Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Photographie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 97053


47321 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 14
Ohlbaum, Isolde
S. Fischer Frankfurt a. Main 1984
171 S. kartoniert,durchgängig mit ganzseitigen Abb., Buckrücken mit Knick, sonst sehr guter Zustand

Artikel-Nr.: 303


406 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Nick Hofmann Fachbuchhandel und Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 13,40
Gesamt: EUR 29,40
Nr. 15
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt. S.Fischer 1984.
171 S. Kartoniert. Großformat. Kanten etwas berieben, sonst gutes Exemplar.

[Schlagwörter: [Friedhof und Tod, Erotica u. Sexualwissenschaft, Kunst, Kunst - Plastik]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 56136]


244 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erotica u. Sexualwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Hentrich, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 16
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt am Main : S. Fischer 1984.
ISBN 3100552024

171 S. : überwiegend Ill. kart. , 27 cm, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.

[Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 36950


121 weitere Einträge gefunden im
Katalog 5750 Literaturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Redivivus Reinhard Hanausch, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,70
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 29,70
Nr. 17
OHLBAUM, Isolde:
Fischer,Ffm., 1984.
171 S. OBr Gr. 8° Einbandkanten etw. berieben

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5109


565 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie, Foto- und Filmtechnik beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 18
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt/Main, S. Fischer 1984,
27x22 cm, 176 S., OKart.,

EA, Hs. signiert: "Mit Dank für die Verbreitung meiner Fotos! ... herzlich und mit guten Wünschen von Ihrer Isolde Ohlbaum, 14.10.1984", Ränder etw. berieben

[Schlagwörter: Signierte Erstausgaben]

Softcover, Erstausgabe, signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7365AB


3896 weitere Einträge gefunden im
Katalog Signierte Erstausgaben beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 40,00
Gesamt: EUR 75,00
Nr. 19
Ohlbaum, Isolde;
S. Fischer, Frankfurt, 1984;
OBr. (französische Broschur). 171 S. (Kunstdruckpapier), durchgehend mit sw Fotos. Format: 22 x 27 cm. Einband mit Gebrauchsspuren, Innenteil tadellos;

Artikel-Nr.: KU-667;


630 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst, Kunstgeschichte, Musik, Fotografie, Film, Architektur; beim Anbieter Lesecafe und Altenhilfe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 55,00
Nr. 20
Fototermin. Gesichter der deutschen Literatur. Mit zahlr. Abb. (Frankfurt a. M.), S. Fischer, (1984). 4to. (27,0 x 21,8 cm). 171 S., 2 Bll. Orig.-Broschur (Kanten etwas beschabt). - Ohlbaum, Isolde:
Ohlbaum, Isolde:
[Schlagwörter: Fotografie; Varia;]

Artikel-Nr.: 3785


982 weitere Einträge gefunden im
Katalog stichwort beim Anbieter Antiquariat Meinhard Knigge, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 21
Ohlbaum, Isolde
S. Fischer Frankfurt/M. 1984,
4° Klappenbroschur, EA., 171 S., eineinteressante und vielschichtige fotografische Annäherung an bekannte Literaten des deutschen Sprachraums u.a. T.Dorst, H. Achternbusch, Grass, S. + R. Kirsch, E. Loest, S. Lenz, H. Böll, H. Müller , E. Jelinek, R. Hochhuth, G. Kuhnert, C. Zuckmayer, C.Wolf, M. Frisch, U. Johnson, E. Fried, U. Plenzdorf, T. Brasch, U. Widmer, F. Dürrenmatt, S.Heym , guter Zustand, kaum gelesen, Bibliotheksexpl. mit den typischen Merkmalen wie Signaturvermerk und Eigentumsstempel

Artikel-Nr.: D060842


149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie / Fotografie beim Anbieter Buch- und Kunstantiquariat Ursula Sturm, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 9,50
Versand (Standard): EUR 19,00
Gesamt: EUR 28,50
Nr. 22
Fototermin : Gesichter der deutschen Literatur. - Ohlbaum, Isolde:
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984.
ISBN 3100552024

171 Seiten : überwiegend Illustrationen , 27 cm Broschiert

Cover an den Kanten berieben (siehe Foto) sonst ist das Buch in sehr gutem Zustand! ISBN 3100552024 ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

[Schlagwörter: Schriftsteller / Bildband , Porträtphotographie / Bildband , Schriftsteller / Bildbände]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 48863


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildbände & Fotographie beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,90
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 17,80
Nr. 23
Ohlbaum, Isolde:
Frankfurt am Main, S. Fischer, 1984.
171 S., 2 Bl. Mit zahlr. s/w Aufnahmen. 4°. OKt. (leicht abgegriffen, Kanten etwas bestoßen, sonst gut erhalten).

[Schlagwörter: Porträtfotografie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9197


798 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Eberhard Kemmer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 33,00
Nr. 24[PHOTOGRAPHIE.]
OHLBAUM, Isolde.
Frankf.a.M., S.Fischer, 1984.
Erste Ausgabe. 4°. 171 Seiten, 2 Bl. Mit 196 meist ganzseitigen s/w Phototafeln. OKarton.; 1. Aufl.

Tadellos.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6080AB


20151 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 20,50
Nr. 25
Ohlbaum, Isolde;
Frankfurt a.M., S. Fischer, 1984.
Kartoniert, Lex-8°, 171 S., durchgängig mit ganzseitigen Abbildungen; -Einband etwas berieben, gutes Exemplar.

Portraits der Autoren und Autorinnen der Zeit; von Achternbusch bis Zuckmayer.

[Schlagwörter: Porträt, Foto, Phototgraphie,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3389


127 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Atlas, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 31,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  25  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen