| 1 |
| Nr. 1 | Frankfurt / Leipzig Insel Verlag 1992 ISBN 3-458-06237-2 Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen GLn / OLn / Ln 8vo) mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem original Schutzumschlag OSU, 261 Seiten. Zweite Auflage in guter Erhaltung. - "Herbstlicht" beginnt da, wo Lenzens Roman "Seltsamer Abschied" endete: Eugen Rapp , Alter ego des Verfassers, zieht als 65jähriger von Stuttgart nach München. Inzwischen als Schriftsteller bekannt geworden, macht er dort seine Erfahrungen mit dem sogenannten kulturellen Leben. - Hermann Lenz, eigentlich Eugen Rapp, wurde 1913 in Stuttgart geboren und starb 1998 in München. 3-458-06237-2 Artikel-Nr.: 4472 N 8674 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Galerie für gegenständliche Kunst, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 33,00 |
| Nr. 2 | (Frankf.,) Insel (1992), Or.-Ln.m.Schutzumschl.261 S.1.Ausg.Tadelloses Exemplar. Artikel-Nr.: [#31007] 180 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur nach 1945 beim Anbieter Antiquariaat Die Schmiede, Niederlande | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 27,50 |
| Nr. 3 | SUHRKAMP VERLAG, 2000 ISBN 9783518396391 Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Taschenbuch, 261 Seiten, Herbstlicht knüpft unmittelbar dort an, wo der Leser des Seltsamen Abschieds sich von Eugen Rapp trennen mußte: in dem Moment, in dem er von dem heimatlichen Stuttgart nach München umzieht. Ein Neuanfang, obwohl ihm München nicht unbekannt ist. Zustand: gut Artikel-Nr.: 193320 27033 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 8,95 Gesamt: EUR 13,90 |
| Nr. 4 | [Lenz -] Frankfurt a. M. und Leipzig, Insel Verlag, 1992. 261,(3) S. Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag etwas berieben und beschabt. Artikel-Nr.: 5086 313 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur - beim Anbieter Antiquariat Helmut Mattheis, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 5 | Suhrkamp 2000 ISBN 3518396390 Broschur 261 S. Frisches, ungelesenes Exemplar. Artikel-Nr.: 22167 | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 6 | Frankfurt am Main, Insel Verlag, 1992. ISBN 3458162372 261 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen 1. Auflage; mit Schutzumschlag; - gutes Exemplar Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 31614 1821 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane / Erzählungen beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,20 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 18,70 |
| Nr. 7 | Frankfurt a. M., Insel 1992. Erste Ausgabe. Mit eigenhändiger Verfassersignatur. OLn. mit OU. 261 S. 8°. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Von Hermann Lenz auf dem Vortitel eigenhändig signiert (voller Namenszug). [Schlagwörter: Signatur Unterschrift] Artikel-Nr.: <1161A> 112 weitere Einträge gefunden im Katalog Widmungsexemplare und signierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Knöll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 8 | Insel, Frankfurt. 1992 Lwd. mit OSUmschlag, Zweitauflage, 261 S., sehr gut erhalten Artikel-Nr.: 137481" 2444 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Plietzsch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,90 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 13,40 |
| Nr. 9 | (Frankfurt a.M./Leipzig), Insel Verlag (1992). 8°. 261 S., 1 Bl. Oln. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Nicht mehr bei WG. Beiliegend mehrere Zeitungsausschnitte zum Dichter. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: L1198 1579 weitere Einträge gefunden im Katalog Hauptwerke des Flakes. beim Anbieter Antiquariat Les-art, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 10 | Frankfurt u. Leipzig, Insel 1992. 261, (3) S., OLwd. mit OUmschl. Gutes Exemplar. EA. Artikel-Nr.: 77942AB 4623 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur 20. - 21. Jh. beim Anbieter Antiquariat Matthias Loidl, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 11 | ISBN 3458162372 Frankfurt a. M., Insel 1992. 261 S. OLn. m. OU. EA. Gutes Exemplar. Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 53871 2022 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Stefan Küpper, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 12 | Frankfurt am Main/Leipzig Insel, 1992. 1. Auflage, 12x19, 261 Seiten, Ln, Schutzumschlag, (Sprache: Deutsch.) [Schlagwörter: Literatur Erstausgaben Deutsch] Artikel-Nr.: 4981CB 1655 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur in Erstausgaben beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Lüchinger, Schweiz | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 20,00 Versand (Standard): SFr. 14,50 Gesamt: SFr. 34,50 (ca. 27,63 EUR) |
| Nr. 13 | suhrkamp 2000 Taschenbuch 3518396390 D neuwertig unmarkiertes Restexemplar Artikel-Nr.: 113090 4158 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,40 |
| Nr. 14 | Suhrkamp Verlag (2000) ISBN 9783518396391 261 Seiten, Taschenbuch, neu, mit Zustand: wie neu Artikel-Nr.: 10553 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,30 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,80 |
| Nr. 15 | Insel, Frankfurt, ISBN 9783458162377 NEUBUCH! 195x123x30 mm; 2. Aufl. 'Herbstlicht' beginnt da, wo Lenz' Roman'Seltsamer Abschied' endete. Eugen Rapp, Alter ego des Autors, zieht als 65jähriger von Stuttgart nach München. Inzwischen als Autor bekannt geworden, macht er dort seine Erfahrungen mit dem sogenannten kulturellen Leben. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783458162377 1011 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Belletristik/Gegenwartsliteratur (ab 1945) (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,80 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 43,80 |
| Artikel 1 bis 15 von insgesamt 15 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen