Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  hermann & lenz
  •  
  • Titel:  herbstlicht
  •  
15 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1
Lenz, Hermann
Frankfurt / Leipzig Insel Verlag 1992
ISBN 3-458-06237-2

Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen GLn / OLn / Ln 8vo) mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem original Schutzumschlag OSU, 261 Seiten. Zweite Auflage in guter Erhaltung. - "Herbstlicht" beginnt da, wo Lenzens Roman "Seltsamer Abschied" endete: Eugen Rapp , Alter ego des Verfassers, zieht als 65jähriger von Stuttgart nach München. Inzwischen als Schriftsteller bekannt geworden, macht er dort seine Erfahrungen mit dem sogenannten kulturellen Leben. - Hermann Lenz, eigentlich Eugen Rapp, wurde 1913 in Stuttgart geboren und starb 1998 in München.

3-458-06237-2

Artikel-Nr.: 4472 N


8674 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Galerie für gegenständliche Kunst, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 29,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 33,00
Nr. 2
LENZ, Hermann.
(Frankf.,) Insel (1992), Or.-Ln.m.Schutzumschl.261 S.1.Ausg.Tadelloses Exemplar.

Artikel-Nr.: [#31007]


180 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur nach 1945 beim Anbieter Antiquariaat Die Schmiede, Niederlande
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 27,50
Nr. 3
Hermann Lenz
SUHRKAMP VERLAG, 2000
ISBN 9783518396391

Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Taschenbuch, 261 Seiten, Herbstlicht knüpft unmittelbar dort an, wo der Leser des Seltsamen Abschieds sich von Eugen Rapp trennen mußte: in dem Moment, in dem er von dem heimatlichen Stuttgart nach München umzieht. Ein Neuanfang, obwohl ihm München nicht unbekannt ist.

Zustand: gut

Artikel-Nr.: 193320


27033 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 8,95
Gesamt: EUR 13,90
Nr. 4[Lenz -]
Hermann Lenz:
Frankfurt a. M. und Leipzig, Insel Verlag, 1992.
261,(3) S. Orig.-Leinen mit Umschlag.

Umschlag etwas berieben und beschabt.

Artikel-Nr.: 5086


313 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur - beim Anbieter Antiquariat Helmut Mattheis, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 5
Lenz, Hermann
Suhrkamp 2000
ISBN 3518396390

Broschur 261 S.

Frisches, ungelesenes Exemplar.

Artikel-Nr.: 22167


26984 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Liberat.com, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 6
Lenz, Hermann:
Frankfurt am Main, Insel Verlag, 1992.
ISBN 3458162372

261 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen

1. Auflage; mit Schutzumschlag; - gutes Exemplar

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 31614


1821 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane / Erzählungen beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,20
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 18,70
Nr. 7
Lenz, Hermann:
Frankfurt a. M., Insel 1992. Erste Ausgabe. Mit eigenhändiger Verfassersignatur.
OLn. mit OU. 261 S. 8°. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Von Hermann Lenz auf dem Vortitel eigenhändig signiert (voller Namenszug).

[Schlagwörter: Signatur Unterschrift]

Artikel-Nr.: <1161A>


112 weitere Einträge gefunden im
Katalog Widmungsexemplare und signierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Knöll, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 8
Lenz, Hermann.
Insel, Frankfurt. 1992
Lwd. mit OSUmschlag, Zweitauflage, 261 S., sehr gut erhalten

Artikel-Nr.: 137481"


2444 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Plietzsch, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,90
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 13,40
Nr. 9
Lenz, Hermann.
(Frankfurt a.M./Leipzig), Insel Verlag (1992).
8°. 261 S., 1 Bl. Oln. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar.

Erste Ausgabe. Nicht mehr bei WG. Beiliegend mehrere Zeitungsausschnitte zum Dichter.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: L1198


1579 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hauptwerke des Flakes. beim Anbieter Antiquariat Les-art, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 10
Lenz, Hermann,
Frankfurt u. Leipzig, Insel 1992.
261, (3) S., OLwd. mit OUmschl. Gutes Exemplar. EA.

Artikel-Nr.: 77942AB


4623 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur 20. - 21. Jh. beim Anbieter Antiquariat Matthias Loidl, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 11
Herbstlicht. Roman. - LENZ, Hermann:
LENZ, Hermann:
ISBN 3458162372

Frankfurt a. M., Insel 1992. 261 S. OLn. m. OU.

EA. Gutes Exemplar.

Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 53871


2022 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Stefan Küpper, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 12
Lenz, Hermann.
Frankfurt am Main/Leipzig Insel, 1992.
1. Auflage, 12x19, 261 Seiten, Ln, Schutzumschlag,

(Sprache: Deutsch.)

[Schlagwörter: Literatur Erstausgaben Deutsch]

Artikel-Nr.: 4981CB


1655 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur in Erstausgaben beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Lüchinger, Schweiz
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  20,00
Versand (Standard): SFr.  14,50
Gesamt: SFr.  34,50
(ca. 27,63 EUR)
Nr. 13
Lenz, Hermann
suhrkamp 2000
Taschenbuch 3518396390 D

neuwertig unmarkiertes Restexemplar

Artikel-Nr.: 113090


4158 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,40
Nr. 14
Lenz, Hermann
Suhrkamp Verlag (2000)
ISBN 9783518396391

261 Seiten, Taschenbuch, neu, mit

Zustand: wie neu

Artikel-Nr.: 10553


2523 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Hans-Gustav Pinn, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 6,30
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,80
Nr. 15
Herbstlicht - Hermann Lenz
Hermann Lenz
Insel, Frankfurt,
ISBN 9783458162377

NEUBUCH! 195x123x30 mm; 2. Aufl.

'Herbstlicht' beginnt da, wo Lenz' Roman'Seltsamer Abschied' endete. Eugen Rapp, Alter ego des Autors, zieht als 65jähriger von Stuttgart nach München. Inzwischen als Autor bekannt geworden, macht er dort seine Erfahrungen mit dem sogenannten kulturellen Leben.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783458162377


1011 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Belletristik/Gegenwartsliteratur (ab 1945) (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,80
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 43,80
Artikel  1 bis  15  von insgesamt  15  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen