| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Sherman, French & Company, Boston, 1916 ISBN No ISBN Very Good No Jacket. Hard Cover Poetry. Paper labels to front board and spine. Book is in very good condition. Very small dark spots on front cover. 70 pp., all clean, tight, and intact. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Poetry; Inventory No: 008252. [Schlagwörter: POETRY, MARY STUART TYSON, 1916 Poetry;] Artikel-Nr.: 008252 1663 weitere Einträge gefunden im Katalog Poetry beim Anbieter Dickson Street Bookshop, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks Preis: US$ 50,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 54,00 (ca. 40,49 EUR) |
| Nr. 2 | New York: M. Witmark & Sons. n.d.(1965?) (First edition). Slim quarto. Pictorial wraps. Wraps have some light scuffing and soiling. Rear panel has some previous owner ink notations. Edges have some light creasing. Edges are lightly tanned. Extremities have a bit of light wear else a very good copy of this collection of Ian and Sylvia sheet music with lyrics and guitar tablature. A wonderful book. Scarce. [Schlagwörter: Music, Folk, Ian and Sylvia] Artikel-Nr.: 1010417 11316 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Pawprint Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 50,00 Versand (Standard): US$ 8,50 Gesamt: US$ 58,50 (ca. 43,86 EUR) |
| Nr. 3 | 1878 Lindsay and Blakiston Cloth Good Edition: Second Edition Green boards w/ gilded title on spine and embossed title on cover. Illustrated. Pages are foxed, and book has suffered some water damage. Professional book dealer since 1975. All orders are processed promptly and packaged with the utmost care. Satisfaction guaranteed. [Schlagwörter: HEALTH MEDICINE UROLOGY] Hardcover Artikel-Nr.: 019816 70 weitere Einträge gefunden im Katalog China, Eastern Religion beim Anbieter Peace of Mind Bookstore, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 500.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: US$ 66,83 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 70,82 (ca. 53,10 EUR) |
| Nr. 4 | New York: M. Witmark & Sons. n.d.(1966?) (First edition). Slim quarto. Pictorial wraps. Wraps have some light scuffing and soiling. Extremities have a bit of light wear else a very good copy of this collection of sheet music with lyrics and guitar tablature to Ian and Sylvia's classic Vanguard Records recording "Play One More". A wonderful book. Rare. [Schlagwörter: Music, Folk, Ian and Sylvia] Artikel-Nr.: 1010416 11316 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Pawprint Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 250,00 Versand (Standard): US$ 8,50 Gesamt: US$ 258,50 (ca. 193,82 EUR) |
| Nr. 5 | 1979 Oklahoma Oklahoma Heritage Association Hardcover This is a hardcover book with blue cloth covered boards. Gilded titling on cover and spine. Dust Jacket is unclipped. Includes black and white photographs. Dust Jacket is in a protective clear mylar cover. DJ has only slight rubbing on the front. A quote from the Tulsa Tribune-"Joe LaFortune was more than lucky in oil. He was lucky that he could combine the ability to give with an inborn joy of giving. If all the world' s a stage, joe LaFortune's life was a very good show." Professional book dealer since 1975. All orders are processed promptly and packaged with the utmost care. Satisfaction guaranteed. ; 8vo 8" - 9" tall; 224 pages Very Good in Very Good dust jacket [Schlagwörter: OKLAHOMA HISTORY INDUSTRY TULSA OIL STATESMAN PETROLEUM] Hardcover Artikel-Nr.: 37659 185 weitere Einträge gefunden im Katalog Literature/Fiction/Poetry beim Anbieter Peace of Mind Bookstore, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 500.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: US$ 9,90 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 13,89 (ca. 10,41 EUR) |
| Nr. 6 | New York Van Nostrand Reinhold Company 1970 374pp; color and b/w illus throughout. Water stains top and bottom edges of back cover + rear ep. Third Edition Good + Cloth 4to ISBN: 0442060645 Very Good- Artikel-Nr.: 29903 18689 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 25,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 29,00 (ca. 21,74 EUR) |
| Nr. 7 | Regnery Pub 1981-10 ISBN 0895266717 Not read. First Edition 1991. Dust jacket excellent as are interior pages. We are not only impatient and ship immediately, but we also sprinkle a little JOY on each order! Hardcover 0895266717 Like New Artikel-Nr.: SKU148 4559 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bodhi Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 12,22 Versand (Standard): US$ 3,50 Gesamt: US$ 15,72 (ca. 11,79 EUR) |
| Nr. 8 | Pennsylvania State Univ Pr (Txt) 1996-11-01 ISBN 0271015489 NICE CONDITION HARDCOVER BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ALMOST NO WEAR TO COVER. ONLY LIGHT WEAR TO DUST JACKET. *ALMOST LIKE NEW*A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover Very Good Artikel-Nr.: SKU-84105 35234 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 46,02 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 49,01 (ca. 36,75 EUR) |
| Nr. 9 | 1973 New York W. W. Norton & Company, Inc. ISBN 0393021688 Hardcover w/ DJ in mylar Very Good Edition: 1 Contains typical library markings, stickers, and envelope. ; Ex-Library; 246 pages [Schlagwörter: BEETHOVEN MUSIC CLASSICAL THEORY] Artikel-Nr.: 39958 1536 weitere Einträge gefunden im Katalog Medicine beim Anbieter Peace of Mind Bookstore, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 500.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: US$ 4,95 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 8,94 (ca. 6,70 EUR) |
| Nr. 10 | Yale University Press 1990-10-24 ISBN 0300045786 NICE CONDITION HARDCOVER BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ALMOST NO WEAR TO COVER. ONLY LIGHT WEAR TO DUST JACKET. A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover Very Good Artikel-Nr.: sku-81981 35234 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 11,70 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 14,69 (ca. 11,01 EUR) |
| Nr. 11 | Oxford Univ. Press, Oxford, 1989 ISBN 0195134850 As New Softcover Includes index. Very clean and tight copy. Size: 6" x 9". No marks. Binding is tight, covers and spine fully intact. All edges are clean. Not Ex-Library. All books offered from DSB are stocked at our store in Fayetteville, AR. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Religion & Theology; ISBN: 0195134850. ISBN/EAN: 9780195134858. Inventory No: 026116. [Schlagwörter: Wesley religion writings Religion & Theology;] Artikel-Nr.: 026116 176 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion & Theology beim Anbieter Dickson Street Bookshop, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks Preis: US$ 20,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 24,00 (ca. 18,00 EUR) |
| Nr. 12 | STUDIOCANAL GmbH,Dez 2009 ISBN 4006680051390 NEU 192x137x18 mm In einem mehr als 30-stündigen Interview reflektiert Mike Tyson seine Kindheit, den Eintritt in den Boxsport, seine steile Karriere, aber auch die Schattenseiten, wie Alkohol- und Drogensucht und seine Zeit im Gefängnis. Der Mann, den viele 'Iron Mike' oder 'The Baddest Man on the Planet' nannten, spricht brutal ehrlich über sein Leben, während parallel noch einmal die wichtigsten Stationen seiner Karriere gezeigt werden. [Schlagwörter: Boxen - Boxer; Kampfsport / Boxen; Boxer ( Boxen ); Video / Biografie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4006680051390 89 weitere Einträge gefunden im Katalog VIDEO/Ratgeber/Sport/Kampfsport, Selbstverteidigung (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,09 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 34,09 |
| Nr. 13 | University of Arkansas Press, Fayetteville, Arkansas, U.S.A., 1991 ISBN 1557281890 Fine Fine. Hard Cover A fine hardcover copy with bright gilt spine lettering. Light shelf wear. Tight binding. Clean, unmarked pages. NOT ex-library. 158pg. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Business; ISBN: 1557281890. ISBN/EAN: 9781557281890. Inventory No: 019448. [Schlagwörter: Tyson Business Meat Industry History Food Business;] Artikel-Nr.: 019448 58 weitere Einträge gefunden im Katalog Business beim Anbieter Dickson Street Bookshop, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks Preis: US$ 10,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 14,00 (ca. 10,50 EUR) |
| Nr. 14 | N.Y., 2005. 173 ills. col. plts. Softcover. [Schlagwörter: Modern Art Moderne kunst] Artikel-Nr.: 239791 67721 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V. (Member of NVvA), Niederlande | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 36,00 Versand (Standard): EUR 20,15 Gesamt: EUR 56,15 |
| Nr. 15 | München , Zürich : Piper ISBN 3492039731 Umfang/Format: 315 Seiten : Illustrationen , 20 cm Erscheinungsjahr: 1997 Schlagwörter: Weltall , Beispielsammlung Wenn Sie Fragen zum Universum haben, so fragen Sie einfach Herrn Merlin, den Außerirdischen, der vor beinahe 5 Milliarden Jahren auf dem Planeten Omniscia im Andromeda- Nebel geboren wurde. Merlin hat auf alle Fragen eine Antwort. Sie können ihn zum Beispiel fragen, was Ihnen zustößt, wenn Sie in ein Schwarzes Loch stürzen. Oder Sie wollen wissen, was passieren würde, wenn die Erde plötzlich aufhören würde, sich um die eigene Achse zu drehen. Oder es geht Ihnen im Kopf herum, was Sie erleben würden, wenn Sie in ein Loch sprängen, das von einer Seite der Erde bis zur anderen gebohrt worden ist. Oder: Sie haben nächtelang HaleBopp beobachtet und wollen nun wissen, was es wirklich mit Kometen auf sich hat. Merlin, der mit Ihnen auf die Reise durch das Universum geht, hat nicht nur Astrophysik, Geophysik und Chemie studiert, sondern auch Geschichte und Philosophie. Und er kennt all die großen Gelehrten ob Galilei, Newton oder Einstein alle persönlich und kann sie notfalls fragen, falls er doch eine Wissenslücke haben sollte. Neil De Grasse Tyson läßt Menschen wie dich und mich Fragen zum Universum stellen. Merlins Antworten sind kurz, verständlich und witzig ob es um die Erde, den Mond, die Planeten, Kometen und Meteore, die Sonne, die Gravitation, die Sterne, das Licht, die Galaxien, Zeit und Raum, Schwarze Löcher, Quasare oder das irdische und das außerirdische Leben geht. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B00027938 54 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbücher, Astronomie/Estoterik beim Anbieter Antiquariat Artemis, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 16 | Louisiana. Museum of Modern Art. 2007. Mit zahlreichen, farbigen Abbildungen. Quart. 143 SS. Farbig illustr. Original-pappband. Tadellos erhalten. Artikel-Nr.: A8303 823 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst: Künstlermonographien und Werkverzeichnisse. beim Anbieter Biblio Industries Versandantiquariat Alain Haezeleer Stuttgart, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 9000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 198,00 Versand (Standard): EUR 24,00 Gesamt: EUR 222,00 |
| Nr. 17 | Ldn., The British Library, 1990. ISBN 0712302026 4 Bl., 57 S (Text), 2 Bl., (43) S., 1 Bl (Faksimile). OHln. * Schönes Exemplar. [Schlagwörter: Bibliothek; Bibliotheken; Faksimiles; London; Mozart; Mozart, Wolfgang Amadeus; Mozart-Kreis; Music; Musik; Musique, British Library] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22733AB 2285 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik-Literatur beim Anbieter Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 18 | Innes & Sons Philadelphia, PA 1929 Booktype: Book First Edition Size: Size=6"x9.5" (full book description) Innes & Sons, Philadelphia, PA, 1929. 1st Edition VG-, Hard Cover, no Dust Jacket. Size=6"x9.5", 189pgs. 24Full Pg Photos& Frontis. Cloth nicked head/foot of spine, worn at fore-edge corners & foxing on Title Page, edges of Frontis & on pages before/after photos, o.w.clean & tight. No ink names, bookplates etc. 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Very Good [Schlagwörter: Pennsylvania, Poconos, Americana] Artikel-Nr.: CONROY112294I 22388 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 27,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 27,00 (ca. 20,24 EUR) |
| Nr. 19 | Goodyear Publishing Co. Pacific Palisades, CA 1971 ISBN 0876203764 Booktype: Book First Edition First Printing Size: Size=6"x8.5" (full book description) Goodyear Publishing Co., Pacific Palisades, CA, 1971. 1st Edition 1st Printing, Fine/Fine-, Hard Cover, w/Dust Jacket. Size=6"x8.5", 116pgs. B/W Photos & Diagrams. DJ lightly rubbed, o.w. clean, tight & bright. NO ink names, bookplates, DJ tears etc. ISBN 0876203764 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Fine Jacket Condition:As New [Schlagwörter: NE 1/1, Sports Books, Instructional, Singles Play, Doubles Play, Practice Methods] Artikel-Nr.: CONROY137250I 22388 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 42,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 42,00 (ca. 31,49 EUR) |
| Nr. 20 | Centaur Press, Ltd London, UK 1972 Booktype: Book First Edition First Printing Signed by Author Size: Size is 12 mo (full book description) Centaur Press, Ltd, London, UK, 1972. 1st Edition 1st Printing, Fine-/Fine, Hard Cover, w/Dust Jacket. Size is 12 mo, 224pp(Index). Clean, tight & bright. NO ink names, bookplates, DJ tears etc. SIGNED/INSCRIBED!! 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Fine Jacket Condition:As New [Schlagwörter: Foreign Press, Politics, Protest, Social Ills, AUTOGRAPHED] Artikel-Nr.: CONROY086101I 22388 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 37,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 37,00 (ca. 27,74 EUR) |
| Nr. 21 | New York: JOHN LANE 1904 ISBN B0019IC22G SECOND EDITION (PRINTED SAME YEAR AS 1ST). SCARCE HARDCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT; ONLY SLIGHT CRACKING TO SOME GUTTERS; UNTRIMMED PAGE EDGES. LIGHT WEAR TO COVER, WITH LIGHT FRAYING TO SPINE TIPS & EDGES. A CLEAN AND SOLID COPY. Hardcover Very Good Artikel-Nr.: SKU-98621 35234 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 26,21 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 29,20 (ca. 21,89 EUR) |
| Nr. 22 | Llewellyn Pub, 1997. ISBN 9781567187465 320 Seiten Taschenbuch Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 276233 157224 weitere Einträge gefunden im Katalog Alle Bücher beim Anbieter Mosakowski & Stiasny GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 52,20 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 84,70 |
| Nr. 23 | Stuttgart : Kohlhammer, 2012. ISBN 9783170222670 4. Auflage. (Als Vorblatt wurde vom Verlag versehentlich das Vorblatt der 3. Auflage benutzt. Der Verlag hat aber bestätigt, dass es sich um die 4. Auflage handelt.) 377 S. ; 24 cm, 561 g kart. 9783170222670 Messeexemplar, Zustand wie neu ISBN 9783170222670 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 64925 887 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Dr. Götzhaber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,90 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 33,90 |
| Nr. 24 | Piper, 1997 ISBN 3492039731 OKt., OU., 315 S. Alles über Kometen, Planeten, Quasare, blaue Monde u. Werwölfe Artikel-Nr.: 407983 308 weitere Einträge gefunden im Katalog Astronomie beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 5,90 |
| Nr. 25 | Kohlhammer, 2009. ISBN 9783170222670 378 Seiten Broschiert 3. Aufl. 2009 - seitlich gequetscht, einige Seiten etwas eingedrückt - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 151811 514 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter primatexxt Buchversand, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,95 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 32,95 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen