| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | insel Taschenbuch 1984 broschürt, Stendhal Lucien Leuwen aus dem Französischen v. Otto von Taube insel Taschenbuch erste Auflage 1984 ISBN 3-458-32458-5 sehr gut erhalten; erste Auflage Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 01768 3465 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat der buecherjaeger, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 2 | J. Lehmann, London, first UK edition, 1951. Cloth, 8vo, pp. Good in sunned and price-clipped dustwrapper. "At the conclusion of The Green Huntsmen (Book I of Lucien Leuwen), the publication of which was a literary event of the Spring of 1951, Stendhal leaves his hero Lucien in full flight for Paris after the abrupt and tragi-comic end to his love-affair in the garrison city of Nancy. In The Telegraph Stendhal shows him in the thick of the complicated intrigues of French political life of the time, with the post of private secretary to the Minister of the Interior secured for him by his influential banker father. The situation gives the author full scope for the display of incomparable psychological penetration and mordant satirical power." [ from the blurb. [Schlagwörter: NOVELS.wykbooks 05636 Green huntsman Telegraph Contents: Book 1. The green huntsman.--] Artikel-Nr.: ZVAB-05636 2548 weitere Einträge gefunden im Katalog Miscellaneous Books beim Anbieter Wykeham Books, Großbritannien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 3 | Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verlag,, 1992.. ISBN 3458324585 2. Aufl. 780 S. ; 18 cm kart. Lucien Leuwen, Renittemde [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21890 9050 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, Klassiker beim Anbieter Antiquariat Susanne Winkler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 4 | diverse Verlage, ab 1962. 2x Leinwand, 1x Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, 3 Bücher in dieser seltenen Sammlung: 1. Rot und Schwarz, 2. Lucien Leuwen, 3. Die Kartause von Parma ------------- leichte Gebrauchsspuren, , Bücherpaket, Büchersammlung, Konvolut [Schlagwörter: Sammlung Konvolut Büchersammlung , Bücherpaket, Büchersammlung, Konvolut] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 219967 4590 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,99 Versand (Standard): EUR 17,99 Gesamt: EUR 26,98 |
| Nr. 5 | Paris, Trianon, 1929. Exemplaire Nr. 804 480 / 518 pages, text French large-8°, Halfleather, gold cut, very nice and decorative copies Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 29380 220 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Peter Berghammer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 140,00 Versand (Standard): EUR 28,00 Gesamt: EUR 168,00 |
| Nr. 6 | Berlin : Aufbau-Verl., 1955. [3. Aufl.] 503 S. ; Lw. guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 51086 6856 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 7 | Fischer, 1960. Taschenbuch Zustand: Gebraucht-gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 61251 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Nr. 8 | Berlin : Rütten & Loening, 1968. 842 S. 8°. OLwd mit Buntpräg. u. Kopfbuntschnitt ohne SU. Zustand: gut. [Schlagwörter: Französische Literatur Sprachen : Französisch.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21373 1994 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur / Belletristik beim Anbieter Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 14,55 |
| Nr. 9 | Berlin, Rütten, 1979. 20 x 13 cm. 842 S. ISBN: Keine. Original gelber Leineneinband. / Orginal cloth. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. Schutzumschlag liegt bei, dieser aber mit Läsuren. 2. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Su11. (EZ). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: EZA185. 459 weitere Einträge gefunden im Katalog Einzelbände beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 10 | München : Winkler, 1954. 975 S. ; kl. 8° Oln. Dünndruckausgabe [Schlagwörter: a Schöne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 75216 8164 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 11 | Berlin. Rütten & Loening. 1968. 1.Auflage. 842 S. Original Leinen mit Schutzumschlag. (= Gesammelte Werke in Einzelbänden. Herausgegeben von Manfred Naumann). Papier schwach gegilbt. Erste drei Blätter unten mit einem kleinen Eselsohr. Schutzumschlag fast wie neu. [Schlagwörter: - Hardcover -] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109127AB 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik R - St beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 12 | Berlin Aufbau-Verl, 1951. S. 558 Seiten 8 Leinen mit SU deutliche Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Rissen, verunreinigt, Bibliotheksexemplar mit Stempeln vom VEB Bau (K) Niesky, das einige Umzüge mitgemacht hat, zuletzt Dachbodenlagerung, verschmutzter Vorderschnitt, verzogener Buchblock, die Seiten selbst Romane der Weltliteratur Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14379 447 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltliteratur beim Anbieter Bücheroase Jens Neumann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 1,20 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 7,20 |
| Nr. 13 | Insel Verlag, 1984, 1. Aufl. 3458324585 TB, fleckiger Einband. Roman aus dem Französischen. geringe Spuren [Schlagwörter: Unterhaltungsliteratur / Belletristik, Romane] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 709243320 21444 weitere Einträge gefunden im Katalog TB Literatur / Unterhaltungsliteratur / Belletristik beim Anbieter handelskontor, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 14 | Rütten & Loening, 1968. Unbekannter Einband das Buch ist ---ungelesen - minimale Lagerspuren 55389981E503 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 65687 | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,75 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,25 |
| Nr. 15 | ISBN 3487130696 Olms, Hildesheim, 2005. V/zusammen 1473 S., Leinen., quart. - Neuwertig, ungelesen. Alpha-Omega. Lexika - Indizes - Konkordanzen. Reihe E: Französische Autoren, Bände 7.1-7.4 - [Schlagwörter: Buch- und Zeitungswesen, Französisch] Artikel-Nr.: 1j6461/2 164 weitere Einträge gefunden im Katalog Buch- und Zeitungswesen beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 290,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 301,00 |
| Nr. 16 | Berlin Rütten & Loening 1968 Lw. 842 Seiten Format 8 ,su leicht berieben, seiten top.. 3++ Artikel-Nr.: 16172 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 17 | Berlin Rütten & Loening 1968 Lw. 842 Seiten Format 8 ,sehr gutes exemplar, su leicht gegilbt, seiten gut 3++ Artikel-Nr.: 13651 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 18 | Aufbau-Verlag Berlin; Rütten & Loening Berlin einheitliches Format von 20 x 13,5 cm, einheitliche Buchgestaltung, alle Titel aus der Reihe "Romane der Weltliteratur RDW", goldfarbene Rückenbeschriftung und Deckelsymbol, gute Papierqualität, Foto: ohne Schutzumschläge; wie oben beschrieben Artikel-Nr.: DA-1021 118 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltliteratur, Werkausgaben, Klassiker-Reihen beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 68,00 Versand k.A. |
| Nr. 19 | Editees par Jean-Jacques Hamm et Gregory Lessard. VIII,2.018 Seiten, Großformat, Leinen (Alpha-Omega; Reihe E: Französische Autoren; Band 7.1-4/Olms Verlag 2005) etwas berieben. Statt EUR 392,00 Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 911269 148 weitere Einträge gefunden im Katalog Neuere französische Literatur(wissenschaft) beim Anbieter Wiss. Versandbuchhandlung und -antiquariat Skulima, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 142,00 Versand k.A. |
| Nr. 20 | Paris, Fixot, 1992. Stiff wrappers. 494,ii pp.: illustr., mostly in colour. - "Bibliotheque Fixot, 1" VG. ISBN: 2876451565 Artikel-Nr.: 10517 11396 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Boekhandel - Antiquariaat Emile Kerssemakers, Niederlande Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 6,55 Gesamt: EUR 22,55 |
| Nr. 21 | Rütten & Loening Bln., 1968. Hardcover Schutzumschlag Very Good. 1. Ou. Lwd. 842 S. angest. angeschm. [Schlagwörter: ROMAN ALLE BÜCHER] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29846 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 14,80 |
| Nr. 22 | Berlin Aufbau-Verl, 1951. S. 558 Seiten 8 Leinen mit SU, Schutzumschlag mit diversen Mängeln, Risse, Randläsuren, stellenweise berieben, Kratzer, Buch selbst in einem recht guten Zustand, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17415 2350 weitere Einträge gefunden im Katalog Schmökern & Unterhaltung beim Anbieter Bücheroase Jens Neumann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 23 | 1979 Stendhal : Werke - Über die Liebe, Armance, Lamiel - Lucien Leuwen (2 Bände). Propyläen 1979 / 1982. 856, 915 S., Hldr.Gr8° *ungelesene Ex. mit Ex Libris. Herausgegeben von Carsten Peter Thiede, Ernest Abravanel, Bernhard Frank, Ursula Mathis, Kurt Wais* --- Einzelverkauf ist evtl. möglich --- 1,7 kg qq Artikel-Nr.: 20318 3727 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Wuppertal Antiquariat Jürgen Hoge, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 22,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 24 | [literatur litterature france histoire] Bossard, Paris 1929 - 2 OPbde. ca. 900 S. guter Zustand aus dem Nachlaß Gerhard Löwenthal Henri Beyle connu sous le pseudonyme litteraire de Stendhal, ne le 23 janvier 1783 a Grenoble et mort le 23 mars 1842 a Paris, est un diplomate francais, surtout connu comme ecrivain. D'abord engage comme officier en 1800, il occupe des fonctions d'administration militaire, notamment pendant la campagne de Russie en 1812. Il est plus tard diplomate, consul de France a Trieste. Amateur d'art, il se passionne pour l'Italie lorsqu'il la decouvre en tant que jeune officier de l'armee napoleonienne, et y effectue ensuite de nombreux sejours. Il commence par ecrire des essais esthetiques, avec une Histoire de la peinture en Italie en 1817, Rome Naples et Florence en 1817, Racine et Shakespeare en 1823, et la Vie de Rossini la meme annee ; il passe ensuite au psychologique avec De l'amour en 1822, avant de se consacrer au roman. Ses romans de formation Le Rouge et le Noir (1830), La Chartreuse de Parme (1839) et Lucien Leuwen (inacheve) ont fait de lui, aux cotes de Balzac, Hugo, Flaubert ou Zola, un des grands representants du roman francais au XIXe siecle. Dans ses romans, caracterises par un style econome et resserre, Stendhal cherche " la verite, l'apre verite " dans le domaine psychologique, et campe essentiellement des jeunes gens aux aspirations romantiques de vitalite, de force du sentiment et de reve de gloire.(wikipedia) Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 36091 6286 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliothek Gerhard Löwenthal. beim Anbieter Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 25 | ISBN B0000BO8KU 1979--Verlag Rütten und Löning- Berlin--Kunstleder ohne Schutzumschlag--ehem. Bibliotheksex. Gestempelt und teils foliert Zustand: 3, gut - gebraucht, Lucien Leuwen , Stendhal Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU089914 75908 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,40 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,40 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 192 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen