Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (24)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (9)

Zustand Mehr dazu

Sprache (5)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • Laura Davis-Chanin, Bruce Springstein et al

    Sprache: Englisch

    Verlag: Backbeat Books, CT, 2024

    ISBN 10: 149307248X ISBN 13: 9781493072484

    Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USA

    Verbandsmitglied: MABA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 22,32

    EUR 6,07 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very good. 6 x 9 in. Paper boards. Condition is VERY GOOD ; like near new, covers a touch rubbed. Text spotless. Bio. Stax.

  • Bruce Springstein

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Fundamentos, 2013

    ISBN 10: 8424504496 ISBN 13: 9788424504496

    Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 12,00

    EUR 24,00 Versand
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1986, 211 paginas, tapa blanda.

  • Springstein, Karl-August:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag GmbH, 1953

    Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 17,00

    EUR 13,95 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    456 S., mit zahlr. Abb. Zustand: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23 x 17 cm, oloiv-güner Orig.-Halbleinen, geb., mit Rücken- und Deckeltitel.

  • Hank Bordowitz

    Sprache: Englisch

    Verlag: Citadel, 2004

    ISBN 10: 0806525533 ISBN 13: 9780806525532

    Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 22,28

    EUR 5,64 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft Cover. Zustand: New. 2024 dec.

  • Bruce Springstein

    Verlag: Simon & Schuster, Ny, Ny, 2016

    Anbieter: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, Kanada

    Verbandsmitglied: ABAC ILAB

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 22,40

    EUR 14,31 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. 8vo. Hardcover, Silver Lettering on Spine, Black Cloth.510pp.16 extra pages of phoitographs at rear.As New in Unclipped Dustjacket.

  • Sprache: Englisch

    Anbieter: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 4,18

    EUR 11,59 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: Good. A collection of 13 songs in a large soft cover book in near good condition.

  • SPRINGSTEIN, Bruce.

    Verlag: Editorial Fundamentos., Madrid,, 2007

    ISBN 10: 8424504496 ISBN 13: 9788424504496

    Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 7,50

    EUR 30,00 Versand
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    20 x 11 cm., 211 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Ultimas paginas con la esquina inferior doblada. Tapa blanda, buen estado de conservacion.

  • Springstein, Karl-August

    Verlag: Leipzig. Fachbuchverlag, 1952

    Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 29,00

    EUR 16,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 456 S. Halbleinen. Seiten teilweise etwas gebräunt; Bindung etwas gelockert; kleiner Namenskürzel auf hinterem Innendeckel; Einband etwas berieben und gdeunkelt, sonst gut. . [K 155].

  • DER SPIEGEL

    Verlag: spiegel-verlag

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 6,80

    EUR 17,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    Titel DIE HAND IM FEUER: Mit Lügen und Ausflüchten versucht der Bundesnachrichtendienst, sich aus der Plutonium-Affäre zu ziehen. Ein parlamentarischer Untersuchungsausschuß soll nun den Deal mit dem Bombenstoff aufklären. Neue Beweise über die Aktivitäten des Pullacher Geheimdienstes bringen BND-Chef Porzner und Koordinator Schmidbauer erneut in Bedrängnis. (S. 28) * "Pfeile gegen Rußland" (S. 32) * "Cocktail angerührt" (S. 33) * Spionage - "Schnüffler ohne Nase" (S. 40) * "Spiel mit heißen Eisen": Jahrelang schafften es zwei Doppelagenten, Bundesnachrichtendienst und Stasi mit einem raffinierten Verwirrspiel zu narren - bis die Profis auf beiden Seiten nicht mehr wußten, wer wann für wen arbeitete. (S. 62) 18 Kriegsende - LUST AM ERINNERN: In Massen pilgern die Deutschen in Ausstellungen, die das Ende des Zweiten Weltkriegs dokumentieren; Bücher und Serien finden erstaunliches Interesse. Die Kriegsgeneration, meinen Historiker, nähere sich der NS-Zeit "mit distanzierter Neugierde". Die Jungen seien auf der Suche nach anschaulichen Zeugnissen für ihr Bücherwissen. * 22 Nato - Alter Traum: Bonn ist verärgert über Washingtons Angebote an Jelzin. Soll Moskau eines Tages in die Nato? 86 Extremisten - Wutbombe von Weinheim: Die mit den Jahren betulich gewordene NPD radikalisiert sich wieder, immer schärfer hetzen ihre Funktionäre gegen Juden und Ausländer. Neuerdings lockt die älteste rechtsextreme Partei in der Bundesrepublik auch junge Neonazis aus mittlerweile verbotenen Rechts-Organisationen wie der FAP. * 94 Atomkraft - Suppe eingebrockt: Ein Schadensersatz-Urteil gegen Rheinland-Pfalz hat weitreichende Folgen: Experten sehen die Atomaufsicht in Frage gestellt. * 98 Pietät - Günters Wunsch: Die Stasi lebt zumindest als Bestattungsinstitut weiter: Letzten Mittwoch trugen die Tschekisten ihren Kameraden Guillaume zu Grabe. 100 Immobilien - KRACH IM BURGENLAND: Er liebt Protz und Pomp und ist Herr über Schlösser, Hotels, Bürogebäude und Tausende von Wohnungen. Doch der schillernde Immobilien-Tycoon Herbert Hillebrand hat sich im Osten übernommen. Die Banken versuchen zu retten, was noch zu retten ist. Droht nach dem Fall Schneider eine zweite Großpleite? * 103 Übernahmen - Hang zum Spiel: Der scheue US-Milliardär Kirk Kerkorian weiß, wie man Geld macht. Das zeigt auch die Übernahmeschlacht um Chrysler. 121 Banken - Heißer Draht: Die Bank der Zukunft hat keine Filialen und wenig Mitarbeiter, das Kreditgewerbe steht vor einem tiefgreifenden Wandel. * 126 Manager - Regelrecht Schiß: Komiker wie Ottfried Fischer, John Cleese und Gerhard Polt werden ganz ernsthaft bei Schulungen für Manager und Vertreter eingesetzt. 132 Jugend - AGITPOP AUS DEM GHETTO: Sie sind längst zu Hause in der Fremde und doch Fremde im eigenen Land: Die Rapper der türkischen Hip-Hop-Szene in Berlin, Köln und anderen deutschen Großstädten artikulieren vor dem Mikrofon ihre alltägliche Wut - auf islamische Traditionen und deutsche Vorurteile. Nun hat auch der Musikmarkt den Türken-Rap entdeckt. * 136 Mode - Immer Richtung hip: Sie streifen durch Discos, begutachten die Helden der Subkultur und deren Party-Kleidung: Trendscouts, die modernen Modespürhunde. * 141 Showgeschäft - Alles Balletti: Das Deutsche Fernsehballett, schönste Altlast der untergegangenen DDR, tingelt heute auf Betriebsfesten und Urologen-Kongressen. * Ausland 146 USA - FANAL GEGEN WASHINGTON: Amerika fühlt sich in seinem Innersten bedroht: Der blutigste Anschlag der US-Geschichte hat das Selbstvertrauen der Weltmacht erschüttert. Die Vereinigten Staaten, von Niedergangs- und Zukunftsängsten geplagt, mußten erfahren, daß auch die heile Welt des Mittleren Westens vor hausgemachtem Bombenterror nicht sicher ist. * 152 "Bibeln, Kugeln, Wundverbände" * 156 Vergifteter Apfelkuchen * 158 Kambodscha - Pakt mit dem Teufel: Christoph Maria Fröhder berichtete 1975 als einziger Fernsehreporter über den Einmarsch der Roten Khmer in Pnom Penh. Jetzt kehrte er dorthin zurück - und beschreibt ein Land, das seine Erinnerung verloren hat. * 188 Formel 1 - DARWINISMUS IM COCKPIT: In den Rennställen kämpfen die Piloten um die Macht - mit psychologischen Tricks und plumpem Mobbing. Denn nur wer die Herrschaft im Team errungen hat, kann höhere Ziele ansteuern. Michael Schumacher hat diesen Status schon erreicht - seinem Kollegen ist es verboten, vor dem Benetton-Star ins Ziel zu rollen. * 192 Leichtathletik - Unter der Decke: In Schwerin stößt das Comeback der Doping-Sünderinnen Grit Breuer und Manuela Derr auf Widerstand - wegen Trainer Thomas Springstein. 214 Fernsehen - Wenn die Stunde 08/15 schlägt: Rauch und Trümmer, Volkssturmmänner und SS-Schergen, Flüchtlinge und Verfolgte, Leichen, Vergewaltigungen, weiße Fahnen, Besatzerheere, Nylons, Camel, Kaugummi. Mehr als acht Stunden lang erinnert das Fernsehen mit süffigen Filmen an das Ende der Nazi-Herrschaft. Doch was hilft die Flut der Bilder gegen das Vergessen? 224 Theater - Zarter Seelenlärm: Verteufelt human: Peter Zadeks Inszenierung von Harold Pinters "Mondlicht" für Hamburg und Berlin. * 226 Pop - Rausch im Supermarkt: Sie geben sich als intellektuelle Eierköpfe, und doch gelten die Helden der US-Band Pavement als große Hoffnung des Rock'n'Roll. 234 Medizin - OHREN AUS DER RETORTE: Kommen menschliche Ersatzteile - Leberlappen, Nieren oder Speiseröhren - künftig als Serienprodukte aus dem Biolabor? Mit Hilfe neuer Techniken ist es den Medizinern in den letzten Jahren gelungen, menschliches Körpergewebe zu züchten, das den herrschenden Mangel an Spenderorganen beseitigen soll. * 238 Archäologie - Scherben im Sand: Anhand von Satelliten-Aufnahmen enträtseln US-Forscher die Geschichte einer der ältesten Städte der Menschheit. * 242 Umwelt - Schild durchpflügt: Nicht nur Öl aus den zerstörten Quellen, sondern vor allem Panzerketten und Schützengräben ruinierten die Wüste am Golf. * gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: spiegel-verlag * Bindung: Heft.

  • robert hilburn

    Verlag: scribner's, 1985

    ISBN 10: 0684184567 ISBN 13: 9780684184562

    Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 18,75

    EUR 5,64 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. 2020 edge wear to jacket including creasing along top edge and small tear at top of spine.

  • Bruce Springstein

    Sprache: Französisch

    Verlag: French and European Publications Inc, 2016

    ISBN 10: 2226325026 ISBN 13: 9782226325020

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 24,00

    EUR 30,37 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Neuf.

  • Springstein, Karl-August:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig : Fachbuchverl., 1953

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland

    Verbandsmitglied: GIAQ

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Sonderangebot

    EUR 14,40

    EUR 20,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 456 S. : Mit 429 Abb. ; Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Einband und Seitenschnitt braunfleckig. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

  • Springstein, Karl-August

    Verlag: Fachbuchverlag GmbH, 1954

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 38,00

    EUR 16,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 456 Seiten Gebrauchsspuren am Einband kleine Textanstreichungen im Block Einträge im Vorsatz, Einband berieben Deutsch 300g.

  • das Politmagazin Der Spiegel

    Verlag: spiegel-verlag

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 10,90

    EUR 17,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    TITEL SPIEGEL-Umfrage über Glauben und Religion, Kirchen und Kirchensteuer 36 Hans-Joachim Noack über den Kirchenkritiker Eugen Drewermann 52 KOMMENTAR Rudolf Augstein: Der doppelte Oskar 30 Wolfgang Thierse: Zwei Welten ? oder eine? 22 Panorama 16 Parteien: Eine ostdeutsche Sammlungsbewegung? 18 CDU-Abweichler Diestel ? ein ostdeutscher Populist 20 Honecker-Anklage: Wackelige Rechtskonstruktion 24 Stasi: Auch Stolpe wurde abgehört 25 Affären: Lafontaines Halbwahrheiten 26 Lafontaines verspätete Einsichten 32 Europa: Große Konfusion 33 Union: Kein Mittel gegen die Republikaner 59 Verkehr: Krauses gigantische Straßenbaupläne 62 PDS: heil in der Kommunalpolitik 68 Strafjustiz: Gisela Friedrichsen über den Tod der Bauerntochter Rebekka Wilkens 73 Flugzeugabsturz: Die Folgelasten von Remscheid 84 Presse: Neues Konzept mit alten Köpfen bei der Welt 87 CDU: Neue Dokumente belasten Thüringens Innenminister Böck 93 Schalck: KoKo befahl Steuerhinterziehung 94 Die Aussagen der Schalck-Sekretärin Hildegard Brachaus 96 Entwicklungshilfe: Umstrittene Bonner Hilfe für ein türkisches Brücken-Projekt 98 WIRTSCHAFT Investitionen: Tiefschwarze Prognosen für Ostdeutschland 100 Gewerkschaften: Abrechnung auf dem ÖTV-Gewerkschaftstag 103 Tourismus: Was will die LTU mit Thomas Cook? 104 Automobile: Die S-Klasse von Mercedes ist nur schwer verkäuflich 105 Trends 109 Arbeitslose: Verzweifelte Suche nach einem Neubeginn in Mecklenburg 112 Flugverkehr: US-Gesellschaften fliegen am Rande der Pleite 121 AUSLAND Umwelt-Gipfel: Der mühevolle Weg zur ökologischen Wende 148 Ägypten: Terror der Fundamentalisten 151 4 DER SPIEGEL 25/1992 Panorama Ausland 154 Balkan: Die Hölle von Sarajevo 156 SPIEGEL-Gespräch mit dem griechischen Ministerpräsidenten Konstantin Mitsotakis über die Krise auf dem Balkan 163 GUS: MiG-Offensive aus Moskau 170 Israel: Umworbene Immigranten 173 Simbabwe: Aufbegehren der Opposition 176 USA: Hilfe für Ghettos bleibt aus 182 Aids: Interview mit dem Aids-infizierten Bluter Karl Caspari 186 Eine Mutter über den Aids-Tod ihrer Söhne 194 Computer: Software-Spiegel 198 Automobile: Subaru ? Favorit der Jäger 200 Luftfahrt: ?.Ornithopter" mit beweglichen Flügeln 202 DDR-Schriftsteller: Die Autobiographie des Dramatikers Heiner üller 127 Keiner Müller über seine Erfahrungen mit der DDR-Zensur 133 Buchmarkt: Niedergang der Literatur auf der US-Buchmesse in Anaheim 204 Theater: Londoner Uraufführung des Zeitstücks.,Dejav" von John Osborne 210 Comics: Kurzkritiken 214 Szene 216 Kunst: Start der Documenta 9 in Kassel 220 Museen: Die Bundeskunsthalle und das Städtische Kunstmuseum in Bonn werden eröffnet 222 Bestseller 225 Fernseh-Vorausschau 250 Saurier: Die Rückkehr der Urwelt-Echsen 224 Königshäuser: Sommer-I Hoftheater um Prince Charles und Lady Di 226 Spectrum 229 SPORT Fußball-EM: Erinnerung an Derwalls Zeiten 230 Der wendige Mecklenburger Thomas Doll 232 Holländer wollen Revanche gegen die Deutschen 240 Doping: Ist Krabbe-Trainer Springstein allein der Bösewicht? 243 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: spiegel-verlag * Bindung: Heft.

  • Springstein Mennonite Church

    Verlag: Springstein Mennonite Church, Springstein, MB

    ISBN 10: 0889258546 ISBN 13: 9780889258549

    Anbieter: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, Kanada

    Verbandsmitglied: ABAC ILAB

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 38,40

    EUR 19,94 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    [0-88925-854-6] 1989. (hardcover) Fine, no dust jacket. vi, 144pp. 4to. History of Springstein Mennonite Church, Springstein, Manitoba. Royal blue leatherette boards, spine and top board lettered in silver. Fine, unblemished.

  • Bruce Springstein

    Sprache: Französisch

    Verlag: French and European Publications Inc, 2016

    ISBN 10: 2226325026 ISBN 13: 9782226325020

    Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 9,70

    EUR 65,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

  • Springstein, Karl-August

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, Fachbuchverl, 1953

    Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 20,00

    EUR 45,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    24x17 cm. 456 Seiten, Illustr., graph. Darst. Halbleinen, Buchrücken fleckig, obere Ecke gestaucht, sonst gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!

  • SPRINGSTEIN, Karl-August

    Verlag: Fachbuchverlag,, Leipzig, 1953

    Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 32,00

    EUR 75,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Mit 429 Abb. Gr.-8vo. OHLwd. 456 S. Besitzstempel; Gutes Exemplar.

  • Springstein, Karl-August:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Fachbuchverl., 1954

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 38,99

    EUR 20,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 456 Seiten Fachbuch Leipzig - 1. Auf. 1952 : Springstein - gb. Gr. - Namensstempel - 9-38-5-L2 7H-EJCO-J1N4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • SPRINGSTEIN, BRUCE

    Anbieter: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, Spanien

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 6,00

    EUR 70,00 Versand
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Bueno. Editorial Fundamentos. 1986. Madrid. 211 pag. 20X11. Rústica. Buen estado. Oct/16/1.

  • Ochs, Meredith

    Sprache: Englisch

    Verlag: Quarto Publishing Group|Chartwell Books, 2023

    ISBN 10: 0785843752 ISBN 13: 9780785843757

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 27,86

    EUR 48,99 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: New. Bruce Springsteen: An Illustrated Biography offers fans an intimate look into the life of this beloved artist, including photos of The Boss, both on stage and off, and 10 removable pieces of memorabilia.Take a riveting behind-the-scenes tour o.

  • Bild des Verkäufers für Original Autogramm Nils Schumann /// Autograph signiert signed signee zum Verkauf von Wimbauer Buchversand

    Schumann, Nils :

    Sprache: Deutsch

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Manuskript / Papierantiquität Signiert

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Nils Schumann bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Philipp" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Nils Schumann (* 20. Mai 1978 in Bad Frankenhausen, Kreis Artern, DDR) ist ein ehemaliger deutscher Mittelstreckenläufer. Er war 1998 Europameister in der Halle und im Freien und 2000 Olympiasieger jeweils im 800-Meter-Lauf. Leben Nils Schumann ist der Sohn eines Sportlehrers. Er begann schon als Sechsjähriger mit der Leichtathletik. Nach dem Abitur 1996 in seiner Heimatstadt nahm er eine Lehre als Bankkaufmann in Erfurt auf. Ein Jahr später brach er die Ausbildung ab und wurde Laufprofi. Mit 17 Jahren wurde Schumann deutscher Crosslaufmeister. Nachdem er 1997 Junioreneuropameister im 800-Meter-Lauf geworden war, trat er 1998 erstmals in der Erwachsenenklasse an. Nach seinem Sieg bei den Deutschen Hallenmeisterschaften gewann er auch bei den Halleneuropameisterschaften in Valencia, dort siegte er in 1:47,02 min vor dem Niederländer Marko Koers und dem norwegischen Olympiasieger von 1996 Vebjørn Rodal. In der Freiluftsaison unterlag er bei der Deutschen Meisterschaft gegen Nico Motchebon. Bei den Europameisterschaften in Budapest siegte Schumann sowohl in seinem Vorlauf als auch in seinem Halbfinale, während Motchebon im Halbfinale ausschied. Im Finale siegte Schumann in persönlicher Bestzeit von 1:44,89 Minuten vor dem Schweizer André Bucher. In diesem Rennen zeigte Schumann, dass er in der Lage war, ein Rennen mit seiner Spurtkraft auf den letzten 100 Metern zu entscheiden. 1999 gewann Schumann bei den U23-Europameisterschaften zwei Titel: Außer im 800-Meter-Lauf trat er auch mit der 4-mal-400-Meter-Staffel an. Bei den Weltmeisterschaften 1999 in Sevilla erreichte er zwar das Finale, konnte jedoch in einem sehr schnellen Rennen nicht mithalten und belegte am Ende den achten Platz. Im Jahr 2000 gewann er bei den Deutschen Hallenmeisterschaften. Bei den Halleneuropameisterschaften in Gent gewann er Silber hinter dem Russen Juri Borsakowski, der mit noch größerer Spurtkraft als Schumann versehen war und diesen auf der Zielgeraden überholte. In der Freiluftsaison gewann Schumann seinen zweiten Deutschen Meistertitel nach 1999. Bei den Olympischen Spielen in Sydney verbesserte er im Halbfinale seine persönliche Bestzeit auf 1:44,22 min. Im Finale siegte Schumann im Spurt in 1:45,08 min mit einem Vorsprung von sechs Hundertstelsekunden auf den dänischen Weltmeister Wilson Kipketer. Am Ende des Jahres wurde er zu Deutschlands Sportler des Jahres gewählt. 2001 nahm Schumann nach einigen Verletzungen nicht an den Deutschen Meisterschaften teil und qualifizierte sich erst sehr spät für die Weltmeisterschaften in Edmonton. Dort belegte er den fünften Platz. 2002 belegte Schumann bei den Deutschen Meisterschaften den zweiten Platz hinter René Herms. Bei den Europameisterschaften in München gewann er die Bronzemedaille hinter Wilson Kipketer und André Bucher. Dies war Schumanns letzter Start bei großen internationalen Meisterschaften. Fast drei Wochen nach den Europameisterschaften lief Schumann beim Memorial Van Damme in 1:44,16 min das schnellste Rennen seiner Karriere. Nachdem Schumann 2003 bei den Deutschen Hallenmeisterschaften den zweiten Platz hinter René Herms belegt hatte, fiel er drei Jahre lang wegen Verletzungen aus. Am 20. November 2006 eröffnete der DLV gegen Nils Schumann ein sportrechtliches Ermittlungsverfahren wegen des Verdachts eines Verstoßes gegen Anti-Doping-Bestimmungen. Auslöser des Verfahrens waren DLV-eigene Ermittlungen sowie Erkenntnisse aus den Akten des Prozesses gegen den Trainer Thomas Springstein. Dieses Verfahren wurde im Januar 2007 eingestellt.[1] 2007 lief er erstmals nach 2002 wieder im Endlauf bei den Deutschen Freiluftmeisterschaften, erreichte aber lediglich den achten Platz. 2008 belegte Schumann hinter Robin Schembera den zweiten Platz bei den Deutschen Hallenmeisterschaften, 2009 erreichte er noch einmal den dritten Platz bei den Freiluft.

  • Bild des Verkäufers für Original Autogramm Grit Breuer /// Autograph signiert signed signee zum Verkauf von Wimbauer Buchversand

    Breuer, Grit :

    Sprache: Deutsch

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Manuskript / Papierantiquität Signiert

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Grit Breuer bildseitig mit schwarzem Edding signiert Kanten gering bestossen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Grit Breuer (nach Heirat Breuer-Springstein; * 16. Februar 1972 in Röbel/Müritz) ist eine ehemalige deutsche Leichtathletin. Ihre Paradestrecke waren die 400 Meter, auf der sie Europa- und Vizeweltmeisterin wurde. Außerdem konnte sie zahlreiche Erfolge mit der 4-mal-400-Meter-Staffel erringen. Bis 1990 startete sie für die DDR. Bereits mit 16 Jahren nahm sie an den Olympischen Spielen 1988 teil und war im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel eingesetzt, die im Endlauf die Bronzemedaille gewann. Sie gehörte in der DDR-Zeit dem SC Neubrandenburg an, später dem LT 85 Hannover, dem OSC Berlin und schließlich dem SC Magdeburg, wo sie von Thomas Springstein trainiert wurde, der später auch ihr Lebenspartner wurde. Am 28. Dezember 2005 verkündete Grit Breuer das Ende ihrer Karriere als Leistungssportlerin. Sie habe zuletzt immer wieder gesundheitliche Probleme gehabt, begründete die Leichtathletin ihren Entschluss. Erfolge im Einzelnen 1988: Olympische Spiele: Einsatz im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel, die Platz 3 belegte; Juniorenweltmeisterschaften: Platz 1 (51,24 s) 1990: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf; Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (3:28,22 min, zusammen mit Annett Hesselbarth, Manuela Derr und Petra Schersing) 1991: Weltmeisterschaften: Platz 2 (49,42 s) im 400-Meter-Lauf; Platz 3 in der 4-mal-100-Meter-Staffel (zusammen mit Katrin Krabbe, Sabine Richter und Heike Drechsler); Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Katrin Krabbe und Christine Wachtel) 1996: Olympische Spiele: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Linda Kisabaka und Anja Rücker); Platz 8 im 400-Meter-Lauf 1997: Weltmeisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 1998: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf 1999: Weltmeisterschaften: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 2001: Weltmeisterschaften: Platz 2 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Shanta Ghosh und Claudia Marx) 2002: Europameisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Birgit Rockmeier und Claudia Marx) Mit den 49,42 s bei den Weltmeisterschaften 1991 in Tokio stellte Breuer einen bis heute bestehenden Juniorenweltrekord auf (Stand Februar 2016). Auch über 4-mal 100 sowie 4-mal 400 Meter war Breuer mit der DDR-Staffel zwischenzeitliche Mitinhaberin der jeweiligen Juniorenweltrekorde. /// Standort Wimregal GAD-20.043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

  • Bild des Verkäufers für Original Autogramm Grit Breuer /// Autograph signiert signed signee zum Verkauf von Wimbauer Buchversand

    Breuer, Grit :

    Sprache: Deutsch

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Manuskript / Papierantiquität Signiert

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Grit Breuer bildseitig mit blauem oder schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Grit Breuer (nach Heirat Breuer-Springstein; * 16. Februar 1972 in Röbel/Müritz) ist eine ehemalige deutsche Leichtathletin. Ihre Paradestrecke waren die 400 Meter, auf der sie Europa- und Vizeweltmeisterin wurde. Außerdem konnte sie zahlreiche Erfolge mit der 4-mal-400-Meter-Staffel erringen. Bis 1990 startete sie für die DDR. Bereits mit 16 Jahren nahm sie an den Olympischen Spielen 1988 teil und war im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel eingesetzt, die im Endlauf die Bronzemedaille gewann. Sie gehörte in der DDR-Zeit dem SC Neubrandenburg an, später dem LT 85 Hannover, dem OSC Berlin und schließlich dem SC Magdeburg, wo sie von Thomas Springstein trainiert wurde, der später auch ihr Lebenspartner wurde. Am 28. Dezember 2005 verkündete Grit Breuer das Ende ihrer Karriere als Leistungssportlerin. Sie habe zuletzt immer wieder gesundheitliche Probleme gehabt, begründete die Leichtathletin ihren Entschluss. Erfolge im Einzelnen 1988: Olympische Spiele: Einsatz im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel, die Platz 3 belegte; Juniorenweltmeisterschaften: Platz 1 (51,24 s) 1990: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf; Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (3:28,22 min, zusammen mit Annett Hesselbarth, Manuela Derr und Petra Schersing) 1991: Weltmeisterschaften: Platz 2 (49,42 s) im 400-Meter-Lauf; Platz 3 in der 4-mal-100-Meter-Staffel (zusammen mit Katrin Krabbe, Sabine Richter und Heike Drechsler); Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Katrin Krabbe und Christine Wachtel) 1996: Olympische Spiele: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Linda Kisabaka und Anja Rücker); Platz 8 im 400-Meter-Lauf 1997: Weltmeisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 1998: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf 1999: Weltmeisterschaften: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 2001: Weltmeisterschaften: Platz 2 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Shanta Ghosh und Claudia Marx) 2002: Europameisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Birgit Rockmeier und Claudia Marx) Mit den 49,42 s bei den Weltmeisterschaften 1991 in Tokio stellte Breuer einen bis heute bestehenden Juniorenweltrekord auf (Stand Februar 2016). Auch über 4-mal 100 sowie 4-mal 400 Meter war Breuer mit der DDR-Staffel zwischenzeitliche Mitinhaberin der jeweiligen Juniorenweltrekorde. /// Standort Wimregal PKis-Box85-U009ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

  • Bild des Verkäufers für Original Autogramm Grit Breuer /// Autograph signiert signed signee zum Verkauf von Wimbauer Buchversand

    Breuer, Grit :

    Sprache: Deutsch

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Manuskript / Papierantiquität Signiert

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Grit Breuer bildseitig mit blauem Kuli signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Grit Breuer (nach Heirat Breuer-Springstein; * 16. Februar 1972 in Röbel/Müritz) ist eine ehemalige deutsche Leichtathletin. Ihre Paradestrecke waren die 400 Meter, auf der sie Europa- und Vizeweltmeisterin wurde. Außerdem konnte sie zahlreiche Erfolge mit der 4-mal-400-Meter-Staffel erringen. Bis 1990 startete sie für die DDR. Bereits mit 16 Jahren nahm sie an den Olympischen Spielen 1988 teil und war im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel eingesetzt, die im Endlauf die Bronzemedaille gewann. Sie gehörte in der DDR-Zeit dem SC Neubrandenburg an, später dem LT 85 Hannover, dem OSC Berlin und schließlich dem SC Magdeburg, wo sie von Thomas Springstein trainiert wurde, der später auch ihr Lebenspartner wurde. Am 28. Dezember 2005 verkündete Grit Breuer das Ende ihrer Karriere als Leistungssportlerin. Sie habe zuletzt immer wieder gesundheitliche Probleme gehabt, begründete die Leichtathletin ihren Entschluss. Erfolge im Einzelnen 1988: Olympische Spiele: Einsatz im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel, die Platz 3 belegte; Juniorenweltmeisterschaften: Platz 1 (51,24 s) 1990: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf; Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (3:28,22 min, zusammen mit Annett Hesselbarth, Manuela Derr und Petra Schersing) 1991: Weltmeisterschaften: Platz 2 (49,42 s) im 400-Meter-Lauf; Platz 3 in der 4-mal-100-Meter-Staffel (zusammen mit Katrin Krabbe, Sabine Richter und Heike Drechsler); Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Katrin Krabbe und Christine Wachtel) 1996: Olympische Spiele: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Linda Kisabaka und Anja Rücker); Platz 8 im 400-Meter-Lauf 1997: Weltmeisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 1998: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf 1999: Weltmeisterschaften: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 2001: Weltmeisterschaften: Platz 2 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Shanta Ghosh und Claudia Marx) 2002: Europameisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Birgit Rockmeier und Claudia Marx) Mit den 49,42 s bei den Weltmeisterschaften 1991 in Tokio stellte Breuer einen bis heute bestehenden Juniorenweltrekord auf (Stand Februar 2016). Auch über 4-mal 100 sowie 4-mal 400 Meter war Breuer mit der DDR-Staffel zwischenzeitliche Mitinhaberin der jeweiligen Juniorenweltrekorde. /// Standort Wimregal Pkis-Box31-U005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

  • Bild des Verkäufers für Original Autogramm Grit Breuer /// Autograph signiert signed signee zum Verkauf von Wimbauer Buchversand

    Breuer, Grit :

    Sprache: Deutsch

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Manuskript / Papierantiquität Signiert

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Postkarte. Zustand: Gut. Blanko-Postkarte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Grit Breuer bildseitig mit blauem Edding signiert Kanten gering bestossen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Grit Breuer (nach Heirat Breuer-Springstein; * 16. Februar 1972 in Röbel/Müritz) ist eine ehemalige deutsche Leichtathletin. Ihre Paradestrecke waren die 400 Meter, auf der sie Europa- und Vizeweltmeisterin wurde. Außerdem konnte sie zahlreiche Erfolge mit der 4-mal-400-Meter-Staffel erringen. Bis 1990 startete sie für die DDR. Bereits mit 16 Jahren nahm sie an den Olympischen Spielen 1988 teil und war im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel eingesetzt, die im Endlauf die Bronzemedaille gewann. Sie gehörte in der DDR-Zeit dem SC Neubrandenburg an, später dem LT 85 Hannover, dem OSC Berlin und schließlich dem SC Magdeburg, wo sie von Thomas Springstein trainiert wurde, der später auch ihr Lebenspartner wurde. Am 28. Dezember 2005 verkündete Grit Breuer das Ende ihrer Karriere als Leistungssportlerin. Sie habe zuletzt immer wieder gesundheitliche Probleme gehabt, begründete die Leichtathletin ihren Entschluss. Erfolge im Einzelnen 1988: Olympische Spiele: Einsatz im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel, die Platz 3 belegte; Juniorenweltmeisterschaften: Platz 1 (51,24 s) 1990: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf; Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (3:28,22 min, zusammen mit Annett Hesselbarth, Manuela Derr und Petra Schersing) 1991: Weltmeisterschaften: Platz 2 (49,42 s) im 400-Meter-Lauf; Platz 3 in der 4-mal-100-Meter-Staffel (zusammen mit Katrin Krabbe, Sabine Richter und Heike Drechsler); Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Katrin Krabbe und Christine Wachtel) 1996: Olympische Spiele: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Linda Kisabaka und Anja Rücker); Platz 8 im 400-Meter-Lauf 1997: Weltmeisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 1998: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf 1999: Weltmeisterschaften: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 2001: Weltmeisterschaften: Platz 2 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Shanta Ghosh und Claudia Marx) 2002: Europameisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Birgit Rockmeier und Claudia Marx) Mit den 49,42 s bei den Weltmeisterschaften 1991 in Tokio stellte Breuer einen bis heute bestehenden Juniorenweltrekord auf (Stand Februar 2016). Auch über 4-mal 100 sowie 4-mal 400 Meter war Breuer mit der DDR-Staffel zwischenzeitliche Mitinhaberin der jeweiligen Juniorenweltrekorde. /// Standort Wimregal GAD-0518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

  • Bild des Verkäufers für Original Autogramm Nils Schumann /// Autograph signiert signed signee zum Verkauf von Wimbauer Buchversand

    Schumann, Nils :

    Sprache: Deutsch

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Manuskript / Papierantiquität Signiert

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Nils Schumann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Nils Schumann (* 20. Mai 1978 in Bad Frankenhausen, Kreis Artern, DDR) ist ein ehemaliger deutscher Mittelstreckenläufer. Er war 1998 Europameister in der Halle und im Freien und 2000 Olympiasieger jeweils im 800-Meter-Lauf. Leben Nils Schumann ist der Sohn eines Sportlehrers. Er begann schon als Sechsjähriger mit der Leichtathletik. Nach dem Abitur 1996 in seiner Heimatstadt nahm er eine Lehre als Bankkaufmann in Erfurt auf. Ein Jahr später brach er die Ausbildung ab und wurde Laufprofi. Mit 17 Jahren wurde Schumann deutscher Crosslaufmeister. Nachdem er 1997 Junioreneuropameister im 800-Meter-Lauf geworden war, trat er 1998 erstmals in der Erwachsenenklasse an. Nach seinem Sieg bei den Deutschen Hallenmeisterschaften gewann er auch bei den Halleneuropameisterschaften in Valencia, dort siegte er in 1:47,02 min vor dem Niederländer Marko Koers und dem norwegischen Olympiasieger von 1996 Vebjørn Rodal. In der Freiluftsaison unterlag er bei der Deutschen Meisterschaft gegen Nico Motchebon. Bei den Europameisterschaften in Budapest siegte Schumann sowohl in seinem Vorlauf als auch in seinem Halbfinale, während Motchebon im Halbfinale ausschied. Im Finale siegte Schumann in persönlicher Bestzeit von 1:44,89 Minuten vor dem Schweizer André Bucher. In diesem Rennen zeigte Schumann, dass er in der Lage war, ein Rennen mit seiner Spurtkraft auf den letzten 100 Metern zu entscheiden. 1999 gewann Schumann bei den U23-Europameisterschaften zwei Titel: Außer im 800-Meter-Lauf trat er auch mit der 4-mal-400-Meter-Staffel an. Bei den Weltmeisterschaften 1999 in Sevilla erreichte er zwar das Finale, konnte jedoch in einem sehr schnellen Rennen nicht mithalten und belegte am Ende den achten Platz. Im Jahr 2000 gewann er bei den Deutschen Hallenmeisterschaften. Bei den Halleneuropameisterschaften in Gent gewann er Silber hinter dem Russen Juri Borsakowski, der mit noch größerer Spurtkraft als Schumann versehen war und diesen auf der Zielgeraden überholte. In der Freiluftsaison gewann Schumann seinen zweiten Deutschen Meistertitel nach 1999. Bei den Olympischen Spielen in Sydney verbesserte er im Halbfinale seine persönliche Bestzeit auf 1:44,22 min. Im Finale siegte Schumann im Spurt in 1:45,08 min mit einem Vorsprung von sechs Hundertstelsekunden auf den dänischen Weltmeister Wilson Kipketer. Am Ende des Jahres wurde er zu Deutschlands Sportler des Jahres gewählt. 2001 nahm Schumann nach einigen Verletzungen nicht an den Deutschen Meisterschaften teil und qualifizierte sich erst sehr spät für die Weltmeisterschaften in Edmonton. Dort belegte er den fünften Platz. 2002 belegte Schumann bei den Deutschen Meisterschaften den zweiten Platz hinter René Herms. Bei den Europameisterschaften in München gewann er die Bronzemedaille hinter Wilson Kipketer und André Bucher. Dies war Schumanns letzter Start bei großen internationalen Meisterschaften. Fast drei Wochen nach den Europameisterschaften lief Schumann beim Memorial Van Damme in 1:44,16 min das schnellste Rennen seiner Karriere. Nachdem Schumann 2003 bei den Deutschen Hallenmeisterschaften den zweiten Platz hinter René Herms belegt hatte, fiel er drei Jahre lang wegen Verletzungen aus. Am 20. November 2006 eröffnete der DLV gegen Nils Schumann ein sportrechtliches Ermittlungsverfahren wegen des Verdachts eines Verstoßes gegen Anti-Doping-Bestimmungen. Auslöser des Verfahrens waren DLV-eigene Ermittlungen sowie Erkenntnisse aus den Akten des Prozesses gegen den Trainer Thomas Springstein. Dieses Verfahren wurde im Januar 2007 eingestellt.[1] 2007 lief er erstmals nach 2002 wieder im Endlauf bei den Deutschen Freiluftmeisterschaften, erreichte aber lediglich den achten Platz. 2008 belegte Schumann hinter Robin Schembera den zweiten Platz bei den Deutschen Hallenmeisterschaften, 2009 erreichte er noch einmal den dritten Platz bei den Freiluftmeisterschaften. Kurz darauf beendete N.

  • Bild des Verkäufers für Original Autogramm Grit Breuer /// Autograph signiert signed signee zum Verkauf von Wimbauer Buchversand

    Breuer, Grit :

    Sprache: Deutsch

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Manuskript / Papierantiquität Signiert

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    Postkarte. Zustand: Gut. Etwas grössere Postkarte von Grit Breuer bildseitig mit schwarzem Edding signiert, ggf. mit Randknicken /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Grit Breuer (nach Heirat Breuer-Springstein; * 16. Februar 1972 in Röbel/Müritz) ist eine ehemalige deutsche Leichtathletin. Ihre Paradestrecke waren die 400 Meter, auf der sie Europa- und Vizeweltmeisterin wurde. Außerdem konnte sie zahlreiche Erfolge mit der 4-mal-400-Meter-Staffel erringen. Bis 1990 startete sie für die DDR. Bereits mit 16 Jahren nahm sie an den Olympischen Spielen 1988 teil und war im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel eingesetzt, die im Endlauf die Bronzemedaille gewann. Sie gehörte in der DDR-Zeit dem SC Neubrandenburg an, später dem LT 85 Hannover, dem OSC Berlin und schließlich dem SC Magdeburg, wo sie von Thomas Springstein trainiert wurde, der später auch ihr Lebenspartner wurde. Am 28. Dezember 2005 verkündete Grit Breuer das Ende ihrer Karriere als Leistungssportlerin. Sie habe zuletzt immer wieder gesundheitliche Probleme gehabt, begründete die Leichtathletin ihren Entschluss. Erfolge im Einzelnen 1988: Olympische Spiele: Einsatz im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel, die Platz 3 belegte; Juniorenweltmeisterschaften: Platz 1 (51,24 s) 1990: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf; Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (3:28,22 min, zusammen mit Annett Hesselbarth, Manuela Derr und Petra Schersing) 1991: Weltmeisterschaften: Platz 2 (49,42 s) im 400-Meter-Lauf; Platz 3 in der 4-mal-100-Meter-Staffel (zusammen mit Katrin Krabbe, Sabine Richter und Heike Drechsler); Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Katrin Krabbe und Christine Wachtel) 1996: Olympische Spiele: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Linda Kisabaka und Anja Rücker); Platz 8 im 400-Meter-Lauf 1997: Weltmeisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 1998: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf 1999: Weltmeisterschaften: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 2001: Weltmeisterschaften: Platz 2 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Shanta Ghosh und Claudia Marx) 2002: Europameisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Birgit Rockmeier und Claudia Marx) Mit den 49,42 s bei den Weltmeisterschaften 1991 in Tokio stellte Breuer einen bis heute bestehenden Juniorenweltrekord auf (Stand Februar 2016). Auch über 4-mal 100 sowie 4-mal 400 Meter war Breuer mit der DDR-Staffel zwischenzeitliche Mitinhaberin der jeweiligen Juniorenweltrekorde. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2022-11ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

  • Bild des Verkäufers für Original Autogramm Grit Breuer /// Autograph signiert signed signee zum Verkauf von Wimbauer Buchversand

    Breuer, Grit :

    Sprache: Deutsch

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Manuskript / Papierantiquität Signiert

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    In den Warenkorb

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Grit Breuer bildseitig mit schwarzem Edding oder goldenem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Grit Breuer (nach Heirat Breuer-Springstein; * 16. Februar 1972 in Röbel/Müritz) ist eine ehemalige deutsche Leichtathletin. Ihre Paradestrecke waren die 400 Meter, auf der sie Europa- und Vizeweltmeisterin wurde. Außerdem konnte sie zahlreiche Erfolge mit der 4-mal-400-Meter-Staffel erringen. Bis 1990 startete sie für die DDR. Bereits mit 16 Jahren nahm sie an den Olympischen Spielen 1988 teil und war im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel eingesetzt, die im Endlauf die Bronzemedaille gewann. Sie gehörte in der DDR-Zeit dem SC Neubrandenburg an, später dem LT 85 Hannover, dem OSC Berlin und schließlich dem SC Magdeburg, wo sie von Thomas Springstein trainiert wurde, der später auch ihr Lebenspartner wurde. Am 28. Dezember 2005 verkündete Grit Breuer das Ende ihrer Karriere als Leistungssportlerin. Sie habe zuletzt immer wieder gesundheitliche Probleme gehabt, begründete die Leichtathletin ihren Entschluss. Erfolge im Einzelnen 1988: Olympische Spiele: Einsatz im Vorlauf der 4-mal-400-Meter-Staffel, die Platz 3 belegte; Juniorenweltmeisterschaften: Platz 1 (51,24 s) 1990: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf; Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (3:28,22 min, zusammen mit Annett Hesselbarth, Manuela Derr und Petra Schersing) 1991: Weltmeisterschaften: Platz 2 (49,42 s) im 400-Meter-Lauf; Platz 3 in der 4-mal-100-Meter-Staffel (zusammen mit Katrin Krabbe, Sabine Richter und Heike Drechsler); Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Katrin Krabbe und Christine Wachtel) 1996: Olympische Spiele: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Uta Rohländer, Linda Kisabaka und Anja Rücker); Platz 8 im 400-Meter-Lauf 1997: Weltmeisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 1998: Europameisterschaften: Platz 1 im 400-Meter-Lauf 1999: Weltmeisterschaften: Platz 3 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Anke Feller, Uta Rohländer und Anja Rücker) 2001: Weltmeisterschaften: Platz 2 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Shanta Ghosh und Claudia Marx) 2002: Europameisterschaften: Platz 1 mit der 4-mal-400-Meter-Staffel (zusammen mit Florence Ekpo-Umoh, Birgit Rockmeier und Claudia Marx) Mit den 49,42 s bei den Weltmeisterschaften 1991 in Tokio stellte Breuer einen bis heute bestehenden Juniorenweltrekord auf (Stand Februar 2016). Auch über 4-mal 100 sowie 4-mal 400 Meter war Breuer mit der DDR-Staffel zwischenzeitliche Mitinhaberin der jeweiligen Juniorenweltrekorde. /// Standort Wimregal Pkis-Box49-U017ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Proteus (Publishing) ltd

    Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 59,69

    EUR 17,39 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Visions of Rock is an illustrated statement on current rends in music, from Disco to New Wave based on the particular fascination of a number of top artists from the fields of comic books, commercial graphics, and the music press.Because of the vast scope of the matter, it is inevitable that some favourites will have been omitted in an attempt to provide as coherent as possible a cross section of talent. This collection from a variety of artists features fantastic artwork of rock stars such as David Bowie, Gary Numan, Elton John, Rod Stewart, Bruce Springstein, Patti Smith, Blondie, Kiss, and many more. These pieces range from detailed and vib.