| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | G.P. Putnam's Sons New York, NY 1961 Booktype: Book First Edition Size: Size=7.5"x10" (full book description) G.P. Putnam's Sons, New York, NY, 1961. 1st Edition Fine/VG, Hard Cover, w/Dust Jacket. Size=7.5"x10", 192pp(Biblio). 18 Endpaper Illustrations. Also has 100+ B/W Photos. 1/2" DJ tear on spine & 1/4" one on front DJ fore-edge, o.w. clean, tight & bright. NO ink names, bookplates etc. DJ in clear plastic protective cover. 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Fine Jacket Condition:Very Good [Schlagwörter: Signal corps, U.S. Army, Military History] Artikel-Nr.: CONROY107853I 22463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 44,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 44,00 (ca. 34,14 EUR) |
| Nr. 2 | Prentice-Hall, Inc. Englewood Cliffs, NJ 1979 ISBN 0138100284 Booktype: Magazine First Edition First Printing Size: Size=9"x12" (full book description) Prentice-Hall, Inc., Englewood Cliffs, NJ, 1979. 1st Ed.(U.S.) 1st Printing, Fine/Fine, Hard Cover, w/Dust Jacket. Size=9"x12", UNP(about150pg. COLOR & B/W Photos. Clean, tight & bright. NO ink names, bookplates, DJ tears etc. ISBN 0 13 810028 4. 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Fine Jacket Condition:As New [Schlagwörter: World War II, WW2-Germany, Nazi Germany, Magazine] Artikel-Nr.: CONROY096376I 22463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 27,50 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 27,50 (ca. 21,34 EUR) |
| Nr. 3 | Prentice-Hall, Inc. Englewood Cliffs, NJ 1979 ISBN 0138100284 Booktype: Magazine First Edition First Printing Size: Size is 4to (full book description) Prentice-Hall, Inc., Englewood Cliffs, NJ, 1979. 1st Ed.(U.S.) 1st Printing, VG+/Fine-, Hard Cover, w/Dust Jacket. Size is 4to, Unpaginated. COLOR & B/W Photos. Some light foxing specks at Half Title Page edges, o.w. clean, bright & tight. No ink names, DJ tears etc. ISBN 0138100284 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Very Good Jacket Condition:As New [Schlagwörter: World War II, WW2-Germany, Magazine, Nazi Germany] Artikel-Nr.: CONROY032793I 22463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 27,50 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 27,50 (ca. 21,34 EUR) |
| Nr. 4 | Privately Printed Athol, MA 1915 Booktype: Book First Edition Signed by Author Size: Size=5.5"x8.5" (full book description) Privately Printed, Athol, MA, 1915. 1st Edition Fine-/Good, Hard Cover, DJ with Mylar. Size=5.5"x8.5", 32pgs. Frontis, 3 Text Illus. DJ chipped foot of spine, top book fore-edges & has browned endpapers under the flaps & rear free endpaper across from it, o.w. clean, bright & tight. No ink names, bookplates, etc. SIGNED by author under tippin in Frontispiece Photo of him. Also has an attached cloth page marker. Limited to 15 copies printed Oct. 9, 1915 & 200 copies printed Oct.21, 1915. 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Fine Jacket Condition:Good [Schlagwörter: NE, Poems, Poetry, AUTOGRAPHED] Artikel-Nr.: CONROY177890I 22463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 69,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 69,00 (ca. 53,54 EUR) |
| Nr. 5 | Prentice-Hall, Inc. Englewood Cliffs, NJ 1978 ISBN 0138100101 Booktype: Magazine First Edition Size: Size=9"x12" (full book description) Prentice-Hall, Inc., Englewood Cliffs, NJ, 1978. 1st Ed. (U.S.) Fine/Fine, Hard Cover, w/Dust Jacket. Size=9"x12", UNP(about 190). COLOR & B/W Photos. Clean, tight & bright. NO ink names, tears, chips, foxing etc. ISBN 0138100101 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Fine Jacket Condition:As New [Schlagwörter: SS 1/9 AZ, World War II, WW2-Germany, Nazi Germany, Magazine] Artikel-Nr.: CONROY171985I 22463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 35,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 35,00 (ca. 27,16 EUR) |
| Nr. 6 | [Burbank 1986, Video Classics]. A VHS tape cassette, produ- ced during World War II to better understand Japanese, their motives. From Samurai's to Pearl Harbor, a one hour history of Japan including war action in China, Manchuria, Malayasia THE U.S. ARMY SHOWS IT'S SOLDIERS WHO THEY ARE FIGHTING the Philippines, and Bataan. Run time ca. 63 minutes. * * * * BUY WITH CONFIDENCE 47 YEARS EXPERIENCE AS A PROFESSIONAL BOOK DEALER * * * * ! * * * Established 1967 * * * !! WARNING: The entire above description is COPYRIGHT protected material under United States & International Copyright & Intellectual * * * * SHIPPING: WE SHIP WORLD WIDE * * * * * The shipping costs displayed for our books on ZVAB are ONLY AN ESTIMATE !!! * ACTUAL costs are based book weight, destination and value. * We will inform you of shipping costs and options once you select the book. **FOREIGN: We usually ship by registered/insured airmail to customers abroad. **DOMESTIC: We ship to USA customers by UPS/FEDEX or U.S. MAIL, appropriate insurance/registry and signature required will appply. ***** Please inquire if you have any questions regarding shipping or payments . Artikel-Nr.: 23008901 10550 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter RARE ORIENTAL BOOK CO., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 34,00 Versand (Standard): US$ 0,01 Gesamt: US$ 34,01 (ca. 26,39 EUR) |
| Nr. 7 | Hamburg, Verlag für geschichtliche Dokumentation, 1978. 4°, zusammen ca. 850 Seiten mit reichhaltiger Bebilderung, betitelte Opbd. - ohne die Umschläge sonst guter Zustand - 1978. a74004 [Schlagwörter: Zweiter Weltkrieg II und Nationalsozialismus] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 60235 3118 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltkrieg II und Nationalsozialismus beim Anbieter Antiquariat Ehbrecht, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 65,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 77,50 |
| Nr. 8 | Jahr 1977 Hamburg ISBN B0023S0V1A 0S. Zustand:Schutzumschlag fehlt, der Einband sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18340 63 weitere Einträge gefunden im Katalog Militär, Krieg & Soldaten beim Anbieter Gebrauchtbuchhandlung Giesecke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 9 | 1936 New York; Proletpen Original Wraps. 4to. 18 pages. 30 cm. "Khoydesh-zshurnal far proletarisher literatur un kritik. " 'Signal', Monthly Journal for Proletarian Literature and Criticism, published by Proletpen (Proletarishe Pen) , the Union of Proletarian Yiddish Writers of America; it was published between 1933 to 1936. Special issue devoted to the Yiddish modernist poet Moyshe-Leyb Halpern (1886 - 1932) ; with front wrap 'self-portrait of Moyshe-Leyb Halpern'; replete with photographs, sketches, facsimile manuscripts; poems and essays by and about Halpern. Subjects: Jews - United States - Periodicals. Signal (New York, N. Y. ) . Union of Proletarian Yiddish Writers of America. Jewish socialists - United States - Periodicals. Yiddish literature - United States - Periodicals. OCLC lists 4 holdings (UCLA, Brandeis, Johns Hopkins, Harvard) . Chipping to edge of wraps and pages, affecting one word of text, otherwise clean and fresh. Good condition. (YID-19-80) [Schlagwörter: Judaica Jewish Jewry Judaism Socialist Socialism Communist Communism Social YIDN Juden Judisch Juif Juives Joden Judios] Artikel-Nr.: 31123 149 weitere Einträge gefunden im Katalog Liturgy beim Anbieter Dan Wyman Books LLC, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 50,00 Versand (Standard): US$ 4,89 Gesamt: US$ 54,89 (ca. 42,59 EUR) |
| Nr. 10 | Hamburg, Verlag für geschichtliche Dokumentation, 1978. 4°, zusammen ca. 850 Seiten mit reichhaltiger Bebilderung, betitelte Opbd. mit farbig illustr. OUmschlägen - sehr guter Zustand - 1978. a74443 [Schlagwörter: Zweiter Weltkrieg II und Nationalsozialismus] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 62609 3118 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltkrieg II und Nationalsozialismus beim Anbieter Antiquariat Ehbrecht, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 92,50 |
| Nr. 11 | Berlin Deutscher Verlag 1943 original Broschur, 4°, 39 Seiten; Zustand:gut- sehr gut Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl. [Schlagwörter: Propagandazeitschrift 3. Reich Nationalsozialismus Zeitgeschichte] Artikel-Nr.: FB2-50 2770 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften-Periodika beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 56,10 |
| Nr. 12 | Berlin Deutscher Verlag 1943 original Broschur, 4°, 39 Seiten; Zustand:gut- sehr gut Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl. [Schlagwörter: Propagandazeitschrift 3. Reich Nationalsozialismus Zeitgeschichte] Artikel-Nr.: FB2-52 2770 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften-Periodika beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 56,10 |
| Nr. 13 | [Sport; Geschichte; Anthologie; antiquarisch; alte Kinderbücher; Sammler ; Kinderbuch ; Geschenkidee; Nostalgie; selten; Jugendbuch; Jugendschrift; Kulturgeschichte; Pädagogik; Erziehungswissenschaft; Erziehung] Baden-Baden/Signal 1965 357 S. Gr.8°, Gewebeeinband - MIT ZAHLREICHEN ABBILDUNGEN VERSEHEN!!! DIE FOLGENDEN GEBRAUCHSSPUREN SIND IM PREIS BERÜCKSICHTIGT: Schutzumschlag eingerissen . Etwas berieben, bestoßen und etwas braun-/grauschattig. Innen bis auf leichte altersbedingte Verfärbungen sauber. SONST GUTER ZUSTAND!!! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 71160 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 14 | Jahrgang 1940, dänische Ausgabe Nr. 13, Jahrgang 1941, holländische Ausgabe, Nr.2, 15, Jahrgang 1941, französische Ausgabe, Nr. 7, 11, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23/24, Jahrgang 1941, spanische Ausgabe, Nr. 19, Jahrgang 1942, holländische Ausgabe, Nr. 2, 4, 7, 8, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 23/24, Jahrgang 1942, französische Ausgabe, Nr. 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23/24, Jahrgang 1942, spanische Ausgabe, Nr. 2, 13, 16, 20, Jahrgang 1943, französische Ausgabe, Nr. 1, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 21, Jahrgang 1943, holländische Ausgabe, Nr. 1, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, Jahrgang 1944, holländische Ausgabe, Nr. 1, 2, PREIS PRO STÜCK: Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9357 638 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften, Zeitungen beim Anbieter Helmut Weitze Militärische Antiquitäten und Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand k.A. |
| Nr. 15 | Theory of Electricity and Magnetism as Applied to Telegraphy and Telephony, Manual., Army . London, HMS. 1923. 172 Pages in8. 124 Figures. Good condition Artikel-Nr.: 0797 480 weitere Einträge gefunden im Katalog A * NEU * VARIA beim Anbieter Degheldere Buchhandlung * Bookshop * Librairie * Boekhandel, Belgien | Bezahlung:
Per Rechnung Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 12,60 Gesamt: EUR 57,60 |
| Nr. 16 | Berlin Deutscher Verlag 1943 original Broschur, 4°, 39 Seiten; Zustand:gut- sehr gut Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl. [Schlagwörter: Propagandazeitschrift 3. Reich Nationalsozialismus Zeitgeschichte] Artikel-Nr.: FB2-59 2770 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften-Periodika beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 56,10 |
| Nr. 17 | Berlin Deutscher Verlag 1943 original Broschur, 4°, 39 Seiten; Zustand:gut- sehr gut Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl. [Schlagwörter: Propagandazeitschrift 3. Reich Nationalsozialismus Zeitgeschichte] Artikel-Nr.: FB2-58 2770 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften-Periodika beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 56,10 |
| Nr. 18 | Berlin Deutscher Verlag 1943 original Broschur, 4°, 39 Seiten; Zustand:gut- sehr gut Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl. [Schlagwörter: Propagandazeitschrift 3. Reich Nationalsozialismus Zeitgeschichte] Artikel-Nr.: FB2-53 2770 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften-Periodika beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 56,10 |
| Nr. 19 | Berlin Deutscher Verlag 1943 original Broschur, 4°, 39 Seiten; Zustand:gut- sehr gut Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl. [Schlagwörter: Propagandazeitschrift 3. Reich Nationalsozialismus Zeitgeschichte] Artikel-Nr.: FB2-57 2770 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften-Periodika beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 56,10 |
| Nr. 20 | Berlin Deutscher Verlag 1943 original Broschur, 4°, 39 Seiten; Zustand:gut- sehr gut Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl. [Schlagwörter: Propagandazeitschrift 3. Reich Nationalsozialismus Zeitgeschichte] Artikel-Nr.: FB2-55 2770 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften-Periodika beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 56,10 |
| Nr. 21 | Berlin Deutscher Verlag 1943 original Broschur, 4°, 39 Seiten; Zustand:gut- sehr gut Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl. [Schlagwörter: Erscheinungsverlauf:1.1940 - 6.1945[?] Periodizität: 14-tägl.] Artikel-Nr.: FB2-54 2770 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften-Periodika beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 56,10 |
| Nr. 22 | Hamburg, Verlag für geschichtliche Dokumentation, 1978. 4°, zusammen ca. 850 Seiten mit reichhaltiger Bebilderung, betitelte Opbd. mit farbig illustr. OUmschlägen - guter Zustand - 1978. a75290 [Schlagwörter: Zweiter Weltkrieg II und Nationalsozialismus] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 66042 3118 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltkrieg II und Nationalsozialismus beim Anbieter Antiquariat Ehbrecht, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 87,50 |
| Nr. 23 | Akademiai Kiado, 1964 Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 470 Seiten. in deutsch-englischer Schrift, Seiten leicht verfärbt, wenige Seiten beschriftet sowie bestempelt, Nachsatz mit Kleberrückstand sowie leicht beschädigt, Buchrücken mit leichter Gebrauchsspur, Buchrücken von Buchblock gelockert Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5073604 sb 127440 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat K. Stellrecht, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 24 | Stockholm, P.A. Norstedt & Söner 1842. 4:o. (4), 253 s. Senare klotband, enstaka fläckar, försättsblad med gammal stämpel och äldre anteckningar. Huvudsakligen ett fint exemplar. [Schlagwörter: militaria] Artikel-Nr.: 113420 283 weitere Einträge gefunden im Katalog NAVIGATION - SEAFARING beim Anbieter Rönnells Antikvariat AB, Schweden Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal Preis: Skr 1.045,00 Versand k.A. (ca. 121,59 EUR) |
| Nr. 25 | Ieee ISBN 0780320263 Hardcover Very Good 0780320263 With thousands of orders filled elsewhere, Secondsource is now available through Zvab! A very nice copy. The book is tightly bound and glossy. No writing or highlighting and no creasing. Hardcover Artikel-Nr.: SKU1004602 6836 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Secondsource Books C/O Chitchats Express, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 45.00. | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 11,38 Versand (Standard): US$ 4,25 Gesamt: US$ 15,63 (ca. 12,13 EUR) |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen