| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Lahr/Schwarzwald : Schauenburg 1999. ISBN 3794605276 183 S. : überw. Ill. ; 29 cm Hardcover-Großformat; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; [Schlagwörter: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe, Adressbücher, Telefonbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 767888 136977 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,95 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Tübingen, Verlag J.C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1951. 31 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 12 cm), (Softcover, Paperback), Originalbroschur. Einband staubfleckig. Nummer in Bleistift auf Vorderdeckel. Sonst guter, sauberer Zustand. [Schlagwörter: Siebeck, Hans: Hat der wissenschaftliche Privatverlag noch Daseinsberechtigung? Vortrag gehalten am 1. August 1951 anläßlich des 150jährigen Bestehens des Verlages J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) von Hans Siebeck. Tübingen, Verlag J.C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1951.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4035214 9698 weitere Einträge gefunden im Katalog Fundgrube beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 3 | St. Pölten ; Salzburg : Residenz-Verl., 2011. ISBN 9783701732333 135 S. : Ill. ; 21 cm Gutes Exemplar.Gebundener Originalpappband mit Originalschutzumschlag. ISBN 9783701732333 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.Paypal-Zahlungen aus dem Ausland sind möglich-bitte nachfragen. [Schlagwörter: Deutsche Literatur, B Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29670 1486 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 4 | Lahr. Moritz Schauenburg Verlag. 1999 ISBN 3794605179 1.Auflage. 192 Seiten. gebundener großformatiger Pappband mit Original-Umschlag. 28 x 20 cm. --- Sehr guter Zustand, Umschlag sauber, Ecken gut, Buchdeckel tadellos, innen absolut sauber, keine Eintragungen, keine Anstreichungen. --- Mit zahlreichen Farbfotos. --- Kulinarisches Reisebuch ohne Rezepte. 3794605179 Artikel-Nr.: 32184 136 weitere Einträge gefunden im Katalog Kochbücher beim Anbieter Versand-Antiquariat Zaremba, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 42,00 |
| Nr. 5 | [Paris ; Restaurant ; Führer10.6b; XA-FR] Lahr : Schauenburg 1998 ISBN 3794605071 183 S. : überw. Ill. ^ 28 cm 4° - Top erhalten, gebunden mit Schutzumschlag Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 245 30 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen und Trinken beim Anbieter Artmedia Verlags GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 22,90 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 29,90 |
| Nr. 6 | Wien : Brandstätter, 2004. ISBN 9783854983514 1. Aufl. 127 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm gebundene Ausgabe geringe Gebrauchsspuren 9783854983514 [Schlagwörter: Hauswirtschaft und Familienleben] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14563 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Kochen, Ernährung beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,99 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 30,99 |
| Nr. 7 | Stuttgart, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung 1900. X, 677 Seiten, 8° (20 x 13 cm), Priv.-Halbleineneinband der Zeit. Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. - Rücken mit Signatur. Kanten minimal berieben. Titel bestempelt. Papier leicht gebräunt und teils ein wenig fleckig. Sonst guter Zustand. [Schlagwörter: Politik, politics, Siebeck, Paul: Politisch-soziales Abc-Buch. Ein Handbuch für die Mitglieder und Freunde der Zentrumspartei. Auf Grund authentischen Quellenmaterials bearbeitet von Paul Siebeck, (= Geschichtliches, sozialpolitisches und apologetisches Nachschlagewerk. Herausgegeben von Paul Siebeck, Band 2),] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17486 500 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik / politics beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 8 | Lahr/Schwarzwald: Schauenburg, 1999. ISBN 3794605276 Lizenzausgabe, 183 S.; überwiegend Illustrationen; 29 cm, 4°, Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand [Schlagwörter: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe, Adressbücher, Telefonbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 285600 721 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen und Trinken beim Anbieter Antiquariat Buchseite, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 9 | Lahr : Schauenburg, 1998. ISBN 3794605071 183 S. : überw. Ill. ; 28 cm Pp. mit OU OU minimal randwellig. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35527 60 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen + Trinken beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 10 | St. Pölten, Salzburg: Residenz-Verl., 2011. ISBN 9783701732333 Erstauflage, EA, 135 S.; Illustr.; 21 cm, 8° , Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 306837 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 11 | Schauenburg, 1999. ISBN 9783794605279 183 Seiten Gebundene Ausgabe 4°, Kleinere Gebrauchsspuren, Schutzumschlag leicht berieben, innen sauber und ordentlich W10 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 143356 437 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen & Trinken beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,43 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 25,93 |
| Nr. 12 | München : Heyne Verlag : 1991. ISBN 3453047753 2. Auflage : 254 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 25 cm : Gr.-8 Octav : Gewebe mit originalem Schutzumschlag : <<< gebraucht : gut >>> 3453047753 [Schlagwörter: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38662 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen und Trinken / Kochen und Backen beim Anbieter Büchersuchdienst Theologica, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 13 | Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) [1951]. kl.8°. 31 S. OKart. Deckel m. leichten Knickspuren u. kl. Druckstellen. Artikel-Nr.: 16874AB | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 14 | Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 2006. 211 S. Okart. Sehr gut erhalten. Artikel-Nr.: 292132 2429 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 15 | Mannheim ; Leipzig : Brockhaus, 2003. ISBN 3765323810 383 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Pp. Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn 3765323810 [Schlagwörter: Musik, Theater, Tanz, Film, Nachschlagewerke, Bibliographien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 150343 12234 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter ModAnOn.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,80 Versand (Standard): EUR 10,90 Gesamt: EUR 22,70 |
| Nr. 16 | St. Pölten Residenz 2011 ISBN 978-3-7017-3233-3 Sehr gut erhalten mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Schutzumschlag durch Schnitt 8ca. 10 cm) beschädigt. 144 S. Artikel-Nr.: 50358 3469 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Gastronomisches Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 17 | Eichborn, Frankfurt 1995 ISBN 3-8218-3402-1 52 Seiten, PBd, OU, ungelesenes Exemplar mit zahlreichen farbigen Zeichnungen [Schlagwörter: Kochen] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 400-083 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 18 | München ; Berlin : J. F. Lehmanns Verl., 1942. 2. verb. u. verm. Aufl. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend [EL0701] 303 S. ; gr. 8. altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12211 6 weitere Einträge gefunden im Katalog 7940 Innere Medizin / Chirurgie beim Anbieter Verlag Dr. H. H. Driesen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 19 | Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 1999. ISBN 9783794605279 183 Seiten. gebundene Ausgabe. Gebraucht, sehr gut. SU leicht läsiert. ISBN: 9783794605279 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 51782 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,68 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 29,68 |
| Nr. 20 | Leipzig: Thieme, 1940. (=Schriftenreihe zur Deutschen Medizinischen Wochenschrift, 3), 1.Aufl. (Erste Buchausgabe) Kl. StaT; Einband tls. leicht fl., sonst gut erhalten. 56 S. OKt [Schlagwörter: Psychologie; Psychotherapie; Medizin] Artikel-Nr.: 1200 432 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften, Technik beim Anbieter Antiquariat Jürgen Ilgner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 21 | Berlin, Julius Springer, 1928. 116 S. 8°, Broschiert Seiten noch unaufgeschnitten und mit Randläsuren. Einband angeschmutzt, Rücken mit Klebestreifen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1672 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter Kunst im Alten Bahnhof - Kunst, Antiquitäten & Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 22 | München : Nymphenburger, 1982. ISBN 3485004243 227 S. : Ill. ; 28 cm Pp. Zustand gut, leicht berieben und gebräunt [Schlagwörter: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 77715 152 weitere Einträge gefunden im Katalog Kochen -Trinken beim Anbieter Peters Buchkontor, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 20,40 |
| Nr. 23 | [Essen, Klassische Küche, Feinschmecker, W. Siebeck] München, Wilhelm Heyne verlag 1986 ISBN 3453404300 126 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Kl.8° Taschenbuch - **SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35491 299 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen- Feinschmecker und Gourmet beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,99 |
| Nr. 24 | Thieme 1953 Stuttgart ISBN B0000BNWU4 0S. gr. 8 Zustand:Ränder vom Schutzumschlag etwas bestossen, Buchrücken vergilbt, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 26305 83 weitere Einträge gefunden im Katalog Ernährung & Gesundheit beim Anbieter Gebrauchtbuchhandlung Giesecke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,90 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,90 |
| Nr. 25 | Nürnberg: Burgschmiet 2002, ISBN 3933731941 [zahlreiche Farbfotos] EA, 205 S., flexibler, roter Karton mit Klappenumschlag ; ungelesen (wie neu) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18296 10445 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen