Suchergebnisse

 

20124 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Mit Wolfram Siebeck in Wien : Restaurants, Brasserien, Beisln, Heurige, Kaffeehäuser.Wolfram Siebeck. Fotogr. von Herbert Lehmann, Edition Siebeck - Siebeck, Wolfram und Herbert Lehmann:
Siebeck, Wolfram und Herbert Lehmann:
Lahr/Schwarzwald : Schauenburg 1999.
ISBN 3794605276

183 S. : überw. Ill. ; 29 cm Hardcover-Großformat;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;

[Schlagwörter: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe, Adressbücher, Telefonbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 767888


136977 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,95
Versand k.A.
Nr. 2
Hat der wissenschaftliche Privatverlag noch Daseinsberechtigung? Vortrag gehalten am 1. August 1951 anläßlich des 150jährigen Bestehens des Verlages J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) von Hans Siebeck. - Siebeck, Hans:
Siebeck, Hans:
Tübingen, Verlag J.C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1951.
31 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 12 cm), (Softcover, Paperback), Originalbroschur.

Einband staubfleckig. Nummer in Bleistift auf Vorderdeckel. Sonst guter, sauberer Zustand.

[Schlagwörter: Siebeck, Hans: Hat der wissenschaftliche Privatverlag noch Daseinsberechtigung? Vortrag gehalten am 1. August 1951 anläßlich des 150jährigen Bestehens des Verlages J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) von Hans Siebeck. Tübingen, Verlag J.C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1951.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4035214


9698 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fundgrube beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 3
Siebeck, Wolfram:
St. Pölten ; Salzburg : Residenz-Verl., 2011.
ISBN 9783701732333

135 S. : Ill. ; 21 cm Gutes Exemplar.Gebundener Originalpappband mit Originalschutzumschlag.

ISBN 9783701732333 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.Paypal-Zahlungen aus dem Ausland sind möglich-bitte nachfragen.

[Schlagwörter: Deutsche Literatur, B Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29670


1486 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 4
Siebeck, Wolfram
Lahr. Moritz Schauenburg Verlag. 1999
ISBN 3794605179

1.Auflage. 192 Seiten. gebundener großformatiger Pappband mit Original-Umschlag. 28 x 20 cm. --- Sehr guter Zustand, Umschlag sauber, Ecken gut, Buchdeckel tadellos, innen absolut sauber, keine Eintragungen, keine Anstreichungen. --- Mit zahlreichen Farbfotos. --- Kulinarisches Reisebuch ohne Rezepte.

3794605179

Artikel-Nr.: 32184


136 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kochbücher beim Anbieter Versand-Antiquariat Zaremba, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 42,00
Nr. 5
Edition Siebeck Mit Wolfram Siebeck in Paris : Restaurants, Bistros, Weinbars, Brasserien, Plätze. - Siebeck, Wolfram:
[Paris ; Restaurant ; Führer10.6b; XA-FR]
Siebeck, Wolfram:
Lahr : Schauenburg 1998
ISBN 3794605071

183 S. : überw. Ill. ^ 28 cm 4° - Top erhalten, gebunden mit Schutzumschlag

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 245


30 weitere Einträge gefunden im
Katalog Essen und Trinken beim Anbieter Artmedia Verlags GmbH, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung, Andere
Preis: EUR 22,90
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 29,90
Nr. 6
Vierhändig Kochen : ein Dialog in der Küche. von Barbara Siebeck und Wolfgang Siebeck. Photogr. von Sigi Hengstenberg - Siebeck, Barbara und Sigi Hengstenberg:
Siebeck, Barbara und Sigi Hengstenberg:
Wien : Brandstätter, 2004.
ISBN 9783854983514

1. Aufl. 127 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm gebundene Ausgabe

geringe Gebrauchsspuren 9783854983514

[Schlagwörter: Hauswirtschaft und Familienleben]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14563


87 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kochen, Ernährung beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,99
Versand (Standard): EUR 16,00
Gesamt: EUR 30,99
Nr. 7
Politisch-soziales Abc-Buch. Ein Handbuch für die Mitglieder und Freunde der Zentrumspartei. Auf Grund authentischen Quellenmaterials bearbeitet von Paul Siebeck, (= Geschichtliches, sozialpolitisches und apologetisches Nachschlagewerk. Herausgegeben von Paul Siebeck, Band 2), - Siebeck, Paul:
Siebeck, Paul:
Stuttgart, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung 1900.
X, 677 Seiten, 8° (20 x 13 cm), Priv.-Halbleineneinband der Zeit.

Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. - Rücken mit Signatur. Kanten minimal berieben. Titel bestempelt. Papier leicht gebräunt und teils ein wenig fleckig. Sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Politik, politics, Siebeck, Paul: Politisch-soziales Abc-Buch. Ein Handbuch für die Mitglieder und Freunde der Zentrumspartei. Auf Grund authentischen Quellenmaterials bearbeitet von Paul Siebeck, (= Geschichtliches, sozialpolitisches und apologetisches Nachschlagewerk. Herausgegeben von Paul Siebeck, Band 2),]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17486


500 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik / politics beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 54,00
Nr. 8
Mit Wolfram Siebeck in Wien. Restaurants, Brasserien, Beisln, Heurige, Kaffeehäuser. Fotogr. von Herbert Lehmann, Edition Siebeck. - Siebeck, Wolfram und Herbert Lehmann:
Siebeck, Wolfram und Herbert Lehmann:
Lahr/Schwarzwald: Schauenburg, 1999.
ISBN 3794605276

Lizenzausgabe, 183 S.; überwiegend Illustrationen; 29 cm, 4°, Hardcover/Pappeinband

Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand

[Schlagwörter: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe, Adressbücher, Telefonbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 285600


721 weitere Einträge gefunden im
Katalog Essen und Trinken beim Anbieter Antiquariat Buchseite, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 9
Mit Wolfram Siebeck in Paris : Restaurants, Bistros, Weinbars, Brasserien, Plätze. Edition Siebeck. - Siebeck, Wolfram:
Siebeck, Wolfram:
Lahr : Schauenburg, 1998.
ISBN 3794605071

183 S. : überw. Ill. ; 28 cm Pp. mit OU

OU minimal randwellig. Gutes bis sehr gutes Expl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35527


60 weitere Einträge gefunden im
Katalog Essen + Trinken beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 10
Wolfram Siebeck isst unterwegs. Kulinarische Abenteuer. Mit Fotos von Barbara Siebeck. - Siebeck, Wolfram:
Siebeck, Wolfram:
St. Pölten, Salzburg: Residenz-Verl., 2011.
ISBN 9783701732333

Erstauflage, EA, 135 S.; Illustr.; 21 cm, 8° , Hardcover/Pappeinband

Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 306837


854 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesundheit beim Anbieter Antiquariat Buchseite, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 11
Siebeck, Wolfram:
Schauenburg, 1999.
ISBN 9783794605279

183 Seiten Gebundene Ausgabe

4°, Kleinere Gebrauchsspuren, Schutzumschlag leicht berieben, innen sauber und ordentlich W10

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 143356


437 weitere Einträge gefunden im
Katalog Essen & Trinken beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,43
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 25,93
Nr. 12
Die Weinstuben des Elsass : mit 40 Rezepten : Wolfram Siebeck. Fotos von Armin Faber, Collection Rolf Heyne : - Siebeck, Wolfram und Armin Faber :
Siebeck, Wolfram und Armin Faber :
München : Heyne Verlag : 1991.
ISBN 3453047753

2. Auflage : 254 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 25 cm : Gr.-8 Octav : Gewebe mit originalem Schutzumschlag :

<<< gebraucht : gut >>> 3453047753

[Schlagwörter: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38662


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Essen und Trinken / Kochen und Backen beim Anbieter Büchersuchdienst Theologica, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 13
SIEBECK, Hans.
Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) [1951].
kl.8°. 31 S. OKart. Deckel m. leichten Knickspuren u. kl. Druckstellen.

Artikel-Nr.: 16874AB


7146 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Uwe Körnig, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 14
Siebeck, Georg.
Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 2006.
211 S. Okart. Sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 292132


2429 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 15
Strzysch-Siebeck, Marianne [Red.] und Jan Brachmann:
Mannheim ; Leipzig : Brockhaus, 2003.
ISBN 3765323810

383 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Pp.

Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn 3765323810

[Schlagwörter: Musik, Theater, Tanz, Film, Nachschlagewerke, Bibliographien]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 150343


12234 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ModAnOn.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,80
Versand (Standard): EUR 10,90
Gesamt: EUR 22,70
Nr. 16
Siebeck, Wolfram:
St. Pölten Residenz 2011
ISBN 978-3-7017-3233-3

Sehr gut erhalten mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Schutzumschlag durch Schnitt 8ca. 10 cm) beschädigt. 144 S.

Artikel-Nr.: 50358


3469 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gastronomisches Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 17
Siebeck, Wolfram
Eichborn, Frankfurt 1995
ISBN 3-8218-3402-1

52 Seiten, PBd, OU, ungelesenes Exemplar mit zahlreichen farbigen Zeichnungen

[Schlagwörter: Kochen]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 400-083


3441 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Seitenvogel Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 18
Die Beurteilung und Behandlung Herzkranker / Richard Siebeck - Siebeck, Richard:
Siebeck, Richard:
München ; Berlin : J. F. Lehmanns Verl., 1942.
2. verb. u. verm. Aufl. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend

[EL0701] 303 S. ; gr. 8. altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12211


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog 7940 Innere Medizin / Chirurgie beim Anbieter Verlag Dr. H. H. Driesen GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 19
Mit Wolfram Siebeck in Wien. - Siebeck, Wolfram:
Siebeck, Wolfram:
Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 1999.
ISBN 9783794605279

183 Seiten. gebundene Ausgabe.

Gebraucht, sehr gut. SU leicht läsiert. ISBN: 9783794605279

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 51782


127 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kochbuch beim Anbieter KULTur-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,68
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 29,68
Nr. 20
SIEBECK -
Leipzig: Thieme, 1940.
(=Schriftenreihe zur Deutschen Medizinischen Wochenschrift, 3), 1.Aufl. (Erste Buchausgabe) Kl. StaT; Einband tls. leicht fl., sonst gut erhalten. 56 S. OKt

[Schlagwörter: Psychologie; Psychotherapie; Medizin]

Artikel-Nr.: 1200


432 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaften, Technik beim Anbieter Antiquariat Jürgen Ilgner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 21
Über Beurteilung und Behandlung von Kranken. Vorträge von Dr. Richard Siebeck. - Siebeck, Richard:
Siebeck, Richard:
Berlin, Julius Springer, 1928.
116 S. 8°, Broschiert

Seiten noch unaufgeschnitten und mit Randläsuren. Einband angeschmutzt, Rücken mit Klebestreifen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1672


103 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin beim Anbieter Kunst im Alten Bahnhof - Kunst, Antiquitäten & Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 22
Siebeck, Wolfram [Hrsg.]:
München : Nymphenburger, 1982.
ISBN 3485004243

227 S. : Ill. ; 28 cm Pp.

Zustand gut, leicht berieben und gebräunt

[Schlagwörter: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 77715


152 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kochen -Trinken beim Anbieter Peters Buchkontor, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 13,40
Gesamt: EUR 20,40
Nr. 23
*ALLER ANFANG IST LEICHT* Mit zahlreichen Abbildungen. Wolfram Siebeck geht es in diesem Kochseminar diesmal nicht um den Luxus in der Küche, sondern um handfeste Anweisungen für das alltägliche Essen, preiswert und herzhaft. Ein unterhaltsamer Lehrgang für alle, die zu hause gern gut kochen - für sich selbst oder für ihre Gäste. - 35491 Siebeck, Wolfram ;: Essen, Kochseminar
[Essen, Klassische Küche, Feinschmecker, W. Siebeck]
35491 Siebeck, Wolfram ;: Essen, Kochseminar
München, Wilhelm Heyne verlag 1986
ISBN 3453404300

126 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Kl.8° Taschenbuch - **SEHR GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35491


299 weitere Einträge gefunden im
Katalog Essen- Feinschmecker und Gourmet beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,99
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 8,99
Nr. 24
Siebeck, Richard
Thieme 1953 Stuttgart
ISBN B0000BNWU4

0S. gr. 8 Zustand:Ränder vom Schutzumschlag etwas bestossen, Buchrücken vergilbt,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 26305


83 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ernährung & Gesundheit beim Anbieter Gebrauchtbuchhandlung Giesecke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,90
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 18,90
Nr. 25
Siebeck, Wolfram:
Nürnberg: Burgschmiet 2002,
ISBN 3933731941

[zahlreiche Farbfotos] EA, 205 S., flexibler, roter Karton mit Klappenumschlag ; ungelesen (wie neu)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18296


10445 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 23,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen