Suchergebnisse

 

148 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 Vor
Nr. 1
Le Fanu, Joseph Sheridan:
München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977.
ISBN 3423011165

Ungekürzte Ausg., 2. Aufl., 11. - 20. Tsd. 416 S. ; 18 cm kart.

Sehr guter Zustand. Uncle Silas

[Schlagwörter: Englische Literatur, B Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 179062


70733 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,73
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,23
Nr. 2
Irish Ghost Stories of Sheridan Le Fanu. - [Fanu, Sheridan le/ Byrne, Patrick F.
[Fanu, Sheridan le/ Byrne, Patrick F.
Dublin, Cork, The Mercier Press, 1978.
18cm x 11cm. III, 113 pages. Original, illustrated Softcover (Trade Paperback). Very good condition with only minor signs of wear to the front cover (Frontcover and endpaper dogeared).

Includes for Example: Joseph Sheridan Le Fanu, born in Dublin in 1814. During his lifetime he had been newspaper proprietor, poet, ballad writer, exponent of the short story, and author of many novels dealing with the supernatural. One of the greatest writers of ghost stories in the English language. Author of "In a Glass Darkly". When his stories first began appearing in "The Dublin University Magazine" in the 1830s, Charlotte Bronte is said to have written him a letter of appreciation. It is a strange coincidence that the plot of one of his stories of that period - "A Chapter is the History of a Tyrone Family" - and Miss Bronte's more famous, "Jane Eyre" are almost identical. Known in his later years as the "Invisible Prince". / Patrick F. Byrne, author of books on the supernatural and journalist at "The Evening Herald' in the 1950s. / Ghost Stories of Chapelizod - The Village Bully, The Sexton's Adventure and The Spectre Lovers/ Strange Disturbances in a House in Aungier Street/ Sir Dominick's Bargain/ The Watcher.

Softcover

Artikel-Nr.: 40049AB


7015 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Old Head Books & Collections, Irland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 6,95
Gesamt: EUR 28,95
Nr. 3
Onkel Silas oder das verhängnisvolle Erbe : e. Criminal-Roman. Sheridan Le Fanu. Mit e. Nachw. von Norbert Miller. [Nach d. engl. Ausg. von 1865 übers. von Michael Krüger unter Benutzung älterer Übertr.], dtv ; 1116 - Le Fanu, Joseph Sheridan
Le Fanu, Joseph Sheridan
München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977.
ISBN 3423011165

UngekuI rzte Ausg., 2. Aufl., 11. - 20. Tsd. 416 S. ; 18 cm kart.

gut erhalten Uncle Silas m

[Schlagwörter: Englische Literatur, B Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 91548


336 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimi, Thriller beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,79
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,29
Nr. 4
Das Haus beim Kirchhof : Roman. J. Sheridan Le Fanu. Aus d. Engl. übertr. von Trude Steinberg. Nachw. von Erwin Wolff, Manesse-Bibliothek der Weltliteratur - Le Fanu, Joseph Sheridan:
Le Fanu, Joseph Sheridan:
Zürich : Manesse-Verlag, 1977.
ISBN 3717515284

319 S. ; 16 cm Leinen m. ill. OU

The house by the churchyard. - OU lichtrandig, m. ein paar kl. Fleckchen, Buch selbst tadellos.

[Schlagwörter: Englische Literatur, B Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 36472


2254 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 5
Le Fanu, Joseph Sheridan:
Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1980,
ISBN 3518372319

(st (Suhrkamp Taschenbuch) ; 731 : Phantastische Bibliothek ; 59) 292 S., kartoniert ; gut erhalten

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19193


10486 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 6
Le Fanu, Joseph Sheridan:
Berlin: Das Neue Berlin, 1986,
447 S., Leineneinband mit Deckelprägeschrift und Umschlag ; gut erhalten, Umschlag an den Rändern beschädigt mit Einrissen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18195


10486 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 7
In a Glass darkly (englischsprachig) - J. Sheridan Le Fanu
J. Sheridan Le Fanu
Gill's Irish Classics / Gill and Macmillan Publishers 1990
ISBN 0-7171-1779-0

Englischsprachiges Taschenbuch, 314 Seiten. Gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: K289- pw27283


1371 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 8
Le Fanu, Sheridan
München : Hanser / Buchgemeinschaft Donauland um 1972
Buchgemeinschaftsauflage 511 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover Literaturverz. S. 582-596 kl. 8 guter Zustand

Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at

[Schlagwörter: Krimi, Abenteuer, Swedenborg]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1030246


148 weitere Einträge gefunden im
Katalog Phantastik, Fantasy & Science Fiction beim Anbieter Antiquariat Buchtip, Österreich
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 501.00.

Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 9
Le Fanu, J. [Joseph] Sheridan.
(Zürich), Manesse, (1977).
ISBN 9783717515289 3717515284

320 S. (= Manesse Bibliothek der Weltliteratur). Kl.-8vo. OLn. mit SU.

[The house by the churchyard; dt.]. - Schutzumschlag mit kl. Läsuren; sonst gut

[Schlagwörter: Literatur]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42490


308 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur: bis 1900 beim Anbieter Antiquariat Reinhold Pabel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 55,00
Nr. 10
Le Fanu, Joseph Sheridan:
Wordsworth Classics,
174 p. paperback

very good condition, lightly age- tanned Bei Lieferungen außerhalb Deutschlands wird das Porto entsprechend den postalischen Gegebenheiten berechnet; bei Übergrößen, welche ein höheres Porto beanspruchen, wird dies angeglichen. Zudem behalten wir uns Vorauszahlungen vor.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 12402


3 weitere Einträge gefunden im
Katalog Short Stories beim Anbieter M & A Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 11
Joseph Sheridan Le Fanu
Aegypan 2007
ISBN 1598184245

Paperback - Leichte Druckstelle längs auf der Covervorderseite, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 370571


22216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik & Biographien (Sonstiges) beim Anbieter Buchladen an der Kyll, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 12,99
Versand (Standard): EUR 15,95
Gesamt: EUR 28,94
Nr. 12[Phantastica]
Le Fanu, Joseph Sheridan;
Frankfurt am Main Insel Verlag 1973
erste Auflage mi.-Oktav, 195 Seiten, Leinen gebunden, Schutzumschlag fehlt, gedruckt auf grünlichem Papier Sprache:ger/deu

Besitzvermerk auf dem Vorsatz, Papier teilweise an den Rändern gebräunt

Artikel-Nr.: 33415


99 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Anja & Fedja, Deutschland


Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 20. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 13
Le Fanu, Joseph Sheridan
Berlin, Das Neue Berlin, 1986
Hrsg. von Alice Berger und nach einer alten Übersetzung aus dem Jahre 1867 von A.Eltze bearbeitet, sowie mit einem Nachwort versehen; farbig illustr. SU u. Einband: Uwe Häntsch Die junge Maud Ruthin lebt seit dem Tode ihrer Mutter, abgeschieden von der Welt, mit ihrem Vater auf dem alten englischen Landsitz von Knowl. Ihr Leben erfährt einen schmerzhaften Einschnitt, als der Vater stirbt und Silas Ruthin, der übel beleumundete jüngere Bruder ihres Vaters, zu ihrem Vormund bestimmt wird. Jahre zuvor hatte Silas, ein leichtsinniger Lebemann und Spieler, unter dem schwerwiegenden Verdacht gestanden, einen Mann namens Charke umgebracht zu haben. Zwar konnte man ihm den Mord nicht nachweisen, und er ging straffrei aus, ein Makel aber war für immer geblieben. Anfangs fühlt sich Maud in dem düsteren, vernachlässigten Schloß in Bartram-Haugh wohl, da sie in ihrer Cousine Milly eine gleichaltrige Freundin gefunden hat. Doch dann ..., 447 Seiten, OLeinen; ,; 1

Zustand: Z-2:vergilbt, ansonsten gut erhalten,13x20,5 cm, Oktav 8°

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5025


338 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimi, Horror, Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Schröter, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 14
LE FANU, JOSEPH SHERIDAN.
Frankfurt, Insel Verlag, 1973.
195 (1) Seiten, 5 Bll., 8°, schwarzer OPpbd. mit Ln.-Struktur und weißgepr. RTitel.

Sehr gut erhaltenes Exemplar aus der Reihe "Bibliothek des Hauses Usher". Ohne Schutzumschlag.

[Schlagwörter: Phantastica; Phantastische Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55533


1060 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur in Einzelausgaben und Gesamtausgaben beim Anbieter Antiquariat Heuberger, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 58,00
Nr. 15
Ein Bild des Malers Schalken und andere Geistergeschchten - Le Fanu, Joseph Sheridan
Le Fanu, Joseph Sheridan
Frankfurt Insel 1973
195 Seiten. Original Pappband mit Schutzumschlag. - Auf lindgrünem Papier - (Bibliothek des Hauses Usher - Gut erhalten.

[Schlagwörter: Phantastische Literatur]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1097


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Christel Morner - Buch und Kunst, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 44,10
Nr. 16
Die Rache holt ihn doch noch ein, Zwei schaurige Erzählungen aus dem alten England - Le Fanu Joseph Sheridan
Le Fanu Joseph Sheridan
Herder Herderbücherei Freiburg 1980
ISBN  3451078015

Tb, 126 S., ordentlicher Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19227


314 weitere Einträge gefunden im
Katalog HORROR, UNHEIMLICHE PHANTASTIK beim Anbieter Verlag Robert Richter Kopfzerschmettern-Medien, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,95
Versand (Standard): EUR 38,00
Gesamt: EUR 56,95
Nr. 17
Joseph Sheridan Le Fanu
München dtv 1975
ISBN 3-423-01116-5

Einband etwas nachgedunkelt. 1. Aufl. Taschenbuch 12°; 1. Aufl.

Sehr gut

[Schlagwörter: OT: Uncle Silas41037 Kriminalliteratur / Thriller]

Softcover, Erstausgabe

Artikel-Nr.: 009171


1258 weitere Einträge gefunden im
Katalog 4103 Belletristik in Deutsch beim Anbieter de profundis, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 18
Le Fanu, Joseph Sheridan
Bibliothek des Hauses Usher, Frankfurt am Main, Insel, 1973.
8°, 196 S., grüne Seiten, 1. Aufl. Gut erhaltene gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag. Das Buch sehr gut erhalten, Z 1 bis 1-, Schutzumschlag im hinteren Innenfalz mit einer Knickfalte, sonst leicht berieben, Z 2+.; 1

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: HO122


46 weitere Einträge gefunden im
Katalog Horror beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 50,00
Gesamt: EUR 85,00
Nr. 19
Le Fanu, Joseph Sheridan
Berlin Verlag Das Neue Berlin 1986
8°, Leinen, OU, 448 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz

Artikel-Nr.: 48990


1395 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 20
FANU, J. SHERIDAN LE.
Lademann, Köbenhavn (u.ar). 230 sider. Illustr. i s/h af G. Bourne-Taylor. Orig. helfablea med topguldsnit. Som ny.

* Efterskrift af Tage la Cour.

[Schlagwörter: Skönlitteratur/Oversat]

Artikel-Nr.: (Order #372990)


95238 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Vangsgaards Antikvariat, Dänemark
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: dkr.  100,00
Versand (Standard): dkr.  136,00
Gesamt: dkr.  236,00
(ca. 31,64 EUR)
Nr. 21
FANU, J. SHERIDAN LE.
Lademann, Köbenhavn (u.ar). 230 sider. Illustr. i s/h af G. Bourne-Taylor. Orig. helfablea med topguldsnit. Navn pa smudstitelblad.

* Efterskrift af Tage la Cour.

[Schlagwörter: Skönlitteratur/Oversat]

Artikel-Nr.: (Order #332404)


95238 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Vangsgaards Antikvariat, Dänemark
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: dkr.  100,00
Versand (Standard): dkr.  136,00
Gesamt: dkr.  236,00
(ca. 31,64 EUR)
Nr. 22
Le Fanu, Joseph Sheridan
Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1986.
447 S., 8°, OLn. mit OUmschl.

1. Auflage

Artikel-Nr.: 19910


4842 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 49,00
Nr. 23
Le Fanu, Joseph Thomas Sheridan:
North Hollywood CA: Aegypan Press, s.a.
Octavo. [2 blank], 328, [2 blank] pp. Original blue cloth, spine gilt with title.

Contents: Green Tea; The Familiar; Mr. Justice Harbottle; The Room in the Dragon Volant; Carmilla. - | - Erhaltungszustand: Fine. - | - Blauer Original-Leinwandband mit goldgeprägtem Rückentitel. Sehr gut erhalten. - | - Reprint.

[Schlagwörter: Le Fanu, Joseph Thomas Sheridan 2005 In a Glass Darkly Horror Vampir Vampire Vampyre]

Hardcover, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 2979


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fantasy SF Horror beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 23,00
Versand k.A.
Nr. 24
Le Fanu, Sheridan / Maupassant, Guy de / Gogol,. Nikolai et al.
HeyneA 539 1972
7.Aufl. Taschenbuch D

gut

Artikel-Nr.: 54106


7427 weitere Einträge gefunden im
Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 7,40
Nr. 25
Le Fanu, Sheridan
Bertelsmann, 1972. 510 S. mit einem Nachwort von Norbert Miller, Ln.U.

[Schlagwörter: Literatur.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7061c


9982 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur. beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 20,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  148  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen