| 1 2 3 4 5 6 Vor |
| Nr. 1 | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977. ISBN 3423011165 Ungekürzte Ausg., 2. Aufl., 11. - 20. Tsd. 416 S. ; 18 cm kart. Sehr guter Zustand. Uncle Silas [Schlagwörter: Englische Literatur, B Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 179062 70733 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,73 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,23 |
| Nr. 2 | Dublin, Cork, The Mercier Press, 1978. 18cm x 11cm. III, 113 pages. Original, illustrated Softcover (Trade Paperback). Very good condition with only minor signs of wear to the front cover (Frontcover and endpaper dogeared). Includes for Example: Joseph Sheridan Le Fanu, born in Dublin in 1814. During his lifetime he had been newspaper proprietor, poet, ballad writer, exponent of the short story, and author of many novels dealing with the supernatural. One of the greatest writers of ghost stories in the English language. Author of "In a Glass Darkly". When his stories first began appearing in "The Dublin University Magazine" in the 1830s, Charlotte Bronte is said to have written him a letter of appreciation. It is a strange coincidence that the plot of one of his stories of that period - "A Chapter is the History of a Tyrone Family" - and Miss Bronte's more famous, "Jane Eyre" are almost identical. Known in his later years as the "Invisible Prince". / Patrick F. Byrne, author of books on the supernatural and journalist at "The Evening Herald' in the 1950s. / Ghost Stories of Chapelizod - The Village Bully, The Sexton's Adventure and The Spectre Lovers/ Strange Disturbances in a House in Aungier Street/ Sir Dominick's Bargain/ The Watcher. Softcover Artikel-Nr.: 40049AB 7015 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Old Head Books & Collections, Irland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 6,95 Gesamt: EUR 28,95 |
| Nr. 3 | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977. ISBN 3423011165 UngekuI rzte Ausg., 2. Aufl., 11. - 20. Tsd. 416 S. ; 18 cm kart. gut erhalten Uncle Silas m [Schlagwörter: Englische Literatur, B Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 91548 336 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi, Thriller beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,79 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,29 |
| Nr. 4 | Zürich : Manesse-Verlag, 1977. ISBN 3717515284 319 S. ; 16 cm Leinen m. ill. OU The house by the churchyard. - OU lichtrandig, m. ein paar kl. Fleckchen, Buch selbst tadellos. [Schlagwörter: Englische Literatur, B Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36472 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 5 | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1980, ISBN 3518372319 (st (Suhrkamp Taschenbuch) ; 731 : Phantastische Bibliothek ; 59) 292 S., kartoniert ; gut erhalten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19193 10486 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 6 | Berlin: Das Neue Berlin, 1986, 447 S., Leineneinband mit Deckelprägeschrift und Umschlag ; gut erhalten, Umschlag an den Rändern beschädigt mit Einrissen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18195 10486 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 7 | Gill's Irish Classics / Gill and Macmillan Publishers 1990 ISBN 0-7171-1779-0 Englischsprachiges Taschenbuch, 314 Seiten. Gutes Exemplar. Artikel-Nr.: K289- pw27283 1371 weitere Einträge gefunden im Katalog Englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 8 | München : Hanser / Buchgemeinschaft Donauland um 1972 Buchgemeinschaftsauflage 511 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover Literaturverz. S. 582-596 kl. 8 guter Zustand Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at [Schlagwörter: Krimi, Abenteuer, Swedenborg] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1030246 148 weitere Einträge gefunden im Katalog Phantastik, Fantasy & Science Fiction beim Anbieter Antiquariat Buchtip, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 501.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 9 | (Zürich), Manesse, (1977). ISBN 9783717515289 3717515284 320 S. (= Manesse Bibliothek der Weltliteratur). Kl.-8vo. OLn. mit SU. [The house by the churchyard; dt.]. - Schutzumschlag mit kl. Läsuren; sonst gut [Schlagwörter: Literatur] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42490 308 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur: bis 1900 beim Anbieter Antiquariat Reinhold Pabel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 55,00 |
| Nr. 10 | Wordsworth Classics, 174 p. paperback very good condition, lightly age- tanned Bei Lieferungen außerhalb Deutschlands wird das Porto entsprechend den postalischen Gegebenheiten berechnet; bei Übergrößen, welche ein höheres Porto beanspruchen, wird dies angeglichen. Zudem behalten wir uns Vorauszahlungen vor. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 12402 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Short Stories beim Anbieter M & A Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 11 | Aegypan 2007 ISBN 1598184245 Paperback - Leichte Druckstelle längs auf der Covervorderseite, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 370571 22216 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien (Sonstiges) beim Anbieter Buchladen an der Kyll, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,99 Versand (Standard): EUR 15,95 Gesamt: EUR 28,94 |
| Nr. 12 | [Phantastica] Frankfurt am Main Insel Verlag 1973 erste Auflage mi.-Oktav, 195 Seiten, Leinen gebunden, Schutzumschlag fehlt, gedruckt auf grünlichem Papier Sprache:ger/deu Besitzvermerk auf dem Vorsatz, Papier teilweise an den Rändern gebräunt Artikel-Nr.: 33415 99 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Anja & Fedja, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 20. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 13 | Berlin, Das Neue Berlin, 1986 Hrsg. von Alice Berger und nach einer alten Übersetzung aus dem Jahre 1867 von A.Eltze bearbeitet, sowie mit einem Nachwort versehen; farbig illustr. SU u. Einband: Uwe Häntsch Die junge Maud Ruthin lebt seit dem Tode ihrer Mutter, abgeschieden von der Welt, mit ihrem Vater auf dem alten englischen Landsitz von Knowl. Ihr Leben erfährt einen schmerzhaften Einschnitt, als der Vater stirbt und Silas Ruthin, der übel beleumundete jüngere Bruder ihres Vaters, zu ihrem Vormund bestimmt wird. Jahre zuvor hatte Silas, ein leichtsinniger Lebemann und Spieler, unter dem schwerwiegenden Verdacht gestanden, einen Mann namens Charke umgebracht zu haben. Zwar konnte man ihm den Mord nicht nachweisen, und er ging straffrei aus, ein Makel aber war für immer geblieben. Anfangs fühlt sich Maud in dem düsteren, vernachlässigten Schloß in Bartram-Haugh wohl, da sie in ihrer Cousine Milly eine gleichaltrige Freundin gefunden hat. Doch dann ..., 447 Seiten, OLeinen; ,; 1 Zustand: Z-2:vergilbt, ansonsten gut erhalten,13x20,5 cm, Oktav 8° Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5025 338 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi, Horror, Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Schröter, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 14 | Frankfurt, Insel Verlag, 1973. 195 (1) Seiten, 5 Bll., 8°, schwarzer OPpbd. mit Ln.-Struktur und weißgepr. RTitel. Sehr gut erhaltenes Exemplar aus der Reihe "Bibliothek des Hauses Usher". Ohne Schutzumschlag. [Schlagwörter: Phantastica; Phantastische Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55533 1060 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur in Einzelausgaben und Gesamtausgaben beim Anbieter Antiquariat Heuberger, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 58,00 |
| Nr. 15 | Frankfurt Insel 1973 195 Seiten. Original Pappband mit Schutzumschlag. - Auf lindgrünem Papier - (Bibliothek des Hauses Usher - Gut erhalten. [Schlagwörter: Phantastische Literatur] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1097 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Christel Morner - Buch und Kunst, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 44,10 |
| Nr. 16 | Herder Herderbücherei Freiburg 1980 ISBN 3451078015 Tb, 126 S., ordentlicher Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19227 314 weitere Einträge gefunden im Katalog HORROR, UNHEIMLICHE PHANTASTIK beim Anbieter Verlag Robert Richter Kopfzerschmettern-Medien, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,95 Versand (Standard): EUR 38,00 Gesamt: EUR 56,95 |
| Nr. 17 | München dtv 1975 ISBN 3-423-01116-5 Einband etwas nachgedunkelt. 1. Aufl. Taschenbuch 12°; 1. Aufl. Sehr gut [Schlagwörter: OT: Uncle Silas41037 Kriminalliteratur / Thriller] Softcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 009171 1258 weitere Einträge gefunden im Katalog 4103 Belletristik in Deutsch beim Anbieter de profundis, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 18 | Bibliothek des Hauses Usher, Frankfurt am Main, Insel, 1973. 8°, 196 S., grüne Seiten, 1. Aufl. Gut erhaltene gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag. Das Buch sehr gut erhalten, Z 1 bis 1-, Schutzumschlag im hinteren Innenfalz mit einer Knickfalte, sonst leicht berieben, Z 2+.; 1 Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: HO122 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 85,00 |
| Nr. 19 | Berlin Verlag Das Neue Berlin 1986 8°, Leinen, OU, 448 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Artikel-Nr.: 48990 1395 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 20 | Lademann, Köbenhavn (u.ar). 230 sider. Illustr. i s/h af G. Bourne-Taylor. Orig. helfablea med topguldsnit. Som ny. * Efterskrift af Tage la Cour. [Schlagwörter: Skönlitteratur/Oversat] Artikel-Nr.: (Order #372990) | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: dkr. 100,00 Versand (Standard): dkr. 136,00 Gesamt: dkr. 236,00 (ca. 31,64 EUR) |
| Nr. 21 | Lademann, Köbenhavn (u.ar). 230 sider. Illustr. i s/h af G. Bourne-Taylor. Orig. helfablea med topguldsnit. Navn pa smudstitelblad. * Efterskrift af Tage la Cour. [Schlagwörter: Skönlitteratur/Oversat] Artikel-Nr.: (Order #332404) | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: dkr. 100,00 Versand (Standard): dkr. 136,00 Gesamt: dkr. 236,00 (ca. 31,64 EUR) |
| Nr. 22 | Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1986. 447 S., 8°, OLn. mit OUmschl. 1. Auflage Artikel-Nr.: 19910 4842 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 23 | North Hollywood CA: Aegypan Press, s.a. Octavo. [2 blank], 328, [2 blank] pp. Original blue cloth, spine gilt with title. Contents: Green Tea; The Familiar; Mr. Justice Harbottle; The Room in the Dragon Volant; Carmilla. - | - Erhaltungszustand: Fine. - | - Blauer Original-Leinwandband mit goldgeprägtem Rückentitel. Sehr gut erhalten. - | - Reprint. [Schlagwörter: Le Fanu, Joseph Thomas Sheridan 2005 In a Glass Darkly Horror Vampir Vampire Vampyre] Hardcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2979 31 weitere Einträge gefunden im Katalog Fantasy SF Horror beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand k.A. |
| Nr. 24 | HeyneA 539 1972 7.Aufl. Taschenbuch D gut Artikel-Nr.: 54106 7427 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,40 |
| Nr. 25 | Bertelsmann, 1972. 510 S. mit einem Nachwort von Norbert Miller, Ln.U. [Schlagwörter: Literatur.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7061c 9982 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur. beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 148 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 Vor |
Suchtipps anzeigen