| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | University Alabama Press 1997-07-08 ISBN 0817308822 **INSCRIBED BY CONTRIBUTOR TO NOTED LINGUIST PROF. FRED ROBINSON** NICE CONDITION HARDCOVER BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ALMOST NO WEAR TO COVER. ALMOST NO WEAR TO DUST JACKET *LIKE NEW*. A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover As New Artikel-Nr.: SKU-70817 35090 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 35,10 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 38,09 (ca. 29,60 EUR) |
| Nr. 2 | University Alabama Press 1997-07-08 ISBN 0817308822 NICE CONDITION HARDCOVER BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. WARMLY INSCRIBED AND SIGNED BY COAUTHOR THOMAS NUNNALLY TO NOTED ANGLO-SAXON LINGUIST PROF. FRED ROBINSON. ALMOST NO WEAR TO COVER. ALMOST NO WEAR TO DUST JACKET. *LIKE NEW BUT FOR THE INSCRIPTION* A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover Very Good Artikel-Nr.: SKU-85571 35090 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 50,70 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 53,69 (ca. 41,72 EUR) |
| Nr. 3 | Anchor ISBN 038526108X PAPERBACK Very Good 038526108X With thousands of orders filled elsewhere, Secondsource is now available through Zvab! A great copy. Very minor edge wear. Tightly bound and intact. No folded pages or pronounced creases. Contains owners name on first page and some yellow highlighting (which doesn't obscure the text). 967 Softcover Artikel-Nr.: PT-DHSS-5NKP 6808 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Secondsource Books C/O Chitchats Express, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 45.00. | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 8,73 Versand (Standard): US$ 4,25 Gesamt: US$ 12,98 (ca. 10,09 EUR) |
| Nr. 4 | Deuticke, Wien/München, 1998 360 S., gebunden m. SU, SU mit minimaler Fehlstelle, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar, Sprache:deutsch, [Schlagwörter: Sachbuch] Artikel-Nr.: 3514R115 608 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbuch beim Anbieter Versandantiquariat Schäfer, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,80 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,80 |
| Nr. 5 | Wien/Mchn., Deuticke 1998. 359 S., OPappbd. mit OUmsch. in Folie, 8o (gut erhalten) 1 Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18576 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Wissenschaft beim Anbieter Antiquariat Zwiebelfisch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 6 | Frankfurt am Main : Umschau Verlag, 1989. ISBN 9783524690858 292 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 24 x 17 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Lagerschaden : - Schutzumschlag mit Läsuren an der Lante oben stärker beschädigt ( siehe Foto). ISBN 9783524690858, ISBN: 3524690858 ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!*** Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 74716 242 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 19,90 |
| Nr. 7 | 1989 Plon 1989, In-8 br. 283 p. Tres bon etat. Artikel-Nr.: 99943471 49634 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter LIBRAIRIE GIL ARTGIL Sarl, Frankreich | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 8 | Wien , München : Deuticke, 1998. ISBN 3216304027 Dt. Erstausg. 360 S. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe wirkt ungelesen, - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Motiv Schutzumschlag sauber im Coverdeckel eingeklebt , Literaturverz. S. 347 - 358 ISBN 3216304027, ISBN-13: 9783216304025 ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!*** [Schlagwörter: Naturwissenschaften] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28925 242 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 18,90 |
| Nr. 9 | Wien-München, Deuticke im Zsolnay Verlag 1998. ISBN 9783216304025 Oktav. 360 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Gebundene Ausgabe Gutes Exemplar. Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22860 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 10 | New York Golden Press 1958 aus der Reihe : Little Golden Book ,12 Bl.,altersgemäßer Zustand,etwas betsoßen,innen vergilbt,beim vorderen Einbanddeckel fehlt unten ein Stück vom Papierüberzug,sonst guter Zustand. 1.Auflage Hardcover 17x20cm 110gr.ca.; 1.Auflage Richard Scarry [Schlagwörter: Rentier, Weihnachtsmann, Santa Claus, Nikolaus, Wichtel, Zwerge] Hardcover Artikel-Nr.: 0003773558672 2342 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Antiquariat Elke Noce, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 11 | Umschau-Verl. 1989 Frankfurt am Main ISBN 3524690858 geb. Ausg. mit Schutzumschlag 292 Seiten 23 cm NEU,OVP (eingeschweisst) [Schlagwörter: Hochtemperatursupraleiter ; Forschung ; Geschichte21.3Hochtemperatursupraleiter ; Forschung ; Erlebnisbericht21.3] Artikel-Nr.: 21595 1200 weitere Einträge gefunden im Katalog Sach- & Fachbücher beim Anbieter Evis-Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 19,95 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 26,95 |
| Nr. 12 | Bantam Doubleday Dell Publishing Group, 1997. ISBN 9780385480147 Taschenbuch Sofort verfügbar / Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping worldwide with invoice / ex library / plastik jacket; Spezialschutzfolie [Schlagwörter: Popular astronomy, Science (General), Science, Science/Mathematics, Astronomy - General, General, Miscellanea] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 143755 157125 weitere Einträge gefunden im Katalog Alle Bücher beim Anbieter Mosakowski & Stiasny GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 3,21 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 12,71 |
| Nr. 13 | Deuticke im Zsolnay Verlag, 1998. ISBN 9783216304025 360 Seiten Gebundene Ausgabe kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen B120220 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 107506 11423 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher beim Anbieter Modernes Antiquariat an der Kyll, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand k.A. |
| Nr. 14 | New Haven Edward W. Hazen Foundation Paper wrappers; 8vo. 32 pages. OCLC lists nineteen copies worldwide. Universities and colleges-Religion. Ins cribed. Excellent condition. (W-62) [Schlagwörter: Judaica Jewish Rabbinics Religion Religious Bible Biblical Judaism Jewry Jews Pamphlets AMERICANA EPHEMERA] Artikel-Nr.: 15752 820 weitere Einträge gefunden im Katalog Americana beim Anbieter Dan Wyman Books LLC, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 20,00 Versand (Standard): US$ 4,89 Gesamt: US$ 24,89 (ca. 19,34 EUR) |
| Nr. 15 | Stroudsburg, Pa.: Dowden, Hutchinson & Ross, 1979. Large 8vo, 25cm. Pp. xx,357, few illustr. in text, bibliogr., refs., author index, subject index. Hardbound, orig. gilt-lettered boards. Fine. - The papers are reproduced in facsimile of the originals. Artikel-Nr.: 10282 6625 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Aquila Natural History Books / Aquila Antiquariaat, Niederlande | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 65,00 |
| Nr. 16 | [Wissenschaft, Forschung, Universum, All, Materie, Evolution] Wien Franz Deuticke 1998 ISBN 3216304027 360 Seiten. Offene Fragen aus den Grenzbereichen der Wissenschaft. Mit einem Vorwort von Stephen Jay Gould. 3216304027 Hardcover mit Schutzumschlag Guter Zustand 14x22 cm Wissen Artikel-Nr.: 22776 | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 17 | [Supraleiter, Nobelpreis für Physik 1987] Frankfurt Umschau 1989 ISBN 3524690858 292 Sieten, ein Insiderbericht über atmeberaubende wissenschaftliche Forschung, ein persönlicher und fesselnsder Blick in die mörderische Welt konkurrierender Wissenschaft. Nachdem man zunächst das Problem der widerstandslosen Leitung für nicht lösbar gehalten hatte, kam plötzlich , als Johann Georg Bednarz und Karl Alex Müller (IBM Zürich) neues Material vorstellten (wofür sie den Nobelpreis erhielten) diese Forschung wieder in Gang und weil es dabei evtl. um viel Geld ging war der Streß ungeheuerlich. Wie das ablief beschreibt dieses spannende Buch. 3524690858 neuer Schutzumschlag Hardcover Zustand: N E U 16,5 x 23,5 cm Fachbuch Artikel-Nr.: 45741 | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 17,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 18 | Orient BlackSwan/ Universities Press 1996 ISBN 9788173710414 New Softcover . Science Matters explores todayaEUR s key scientific issues and the principles behind themaEUR"everything from acid rain to X-rays. Inspired by the conviction that science really does matter because of the way it affects our daily lives, the authors have set down clear explanations for general readers of over 150 fascinating topics that everyone encounters through the media and that many people would like to understand better. This book shows that the basic ideas underlying all science are fundamentally simple and are of the greatest interest and importance to everyone. . [Schlagwörter: Science Matters: Principles of Science Simply ExplainedRobert M. Hazen & James Trefil9788173710414] Artikel-Nr.: 17991 5002 weitere Einträge gefunden im Katalog Science beim Anbieter BookVistas.com, Indien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 6,25 Versand (Standard): US$ 11,00 Gesamt: US$ 17,25 (ca. 13,40 EUR) |
| Nr. 19 | Wien / München Franz Deuticke Verlagsgesellschaft 1998 Deutsche Erstausgabe, PBd mit Titel auf Rücken, 360 S [Schlagwörter: K 026 CK 240609 Universum, Schwarzes Loch, Weltall] Artikel-Nr.: 16861 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Antiquariat Hagenbrücke, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 20 | Wien. Deuticke oJ. (um 1998). 360 S. ISBN: 3216304027 Schutzumschlag. Tadelloser Zustand. (Naturwissenschaften) Oppd. Artikel-Nr.: 88377 24980 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,15 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 15,15 |
| Nr. 21 | New York, N.Y., U.S.A. Summit Books 1988 Hardcover. Edge-worn, rather scuffed dust jacket with one or two small superficial scorings and light surface marks. Jacket spine ends are worn and creased and left side of jacket spine is dented, near jacket spine foot. Jacket leading corners are a little worn. Jacket flaps are sunned along upper and lower edges. Hardcover spine ends are bumped and hardcover leading corners a little worn. Upper leading corners of last few pages are lightly creased. Binding is sound and pages are tight and clean throughout. Contents are clear. AF Good hardcover Used 9780671658298 Good Artikel-Nr.: 277047 98346 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter PsychoBabel & Skoob Books, Großbritannien | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: UK£ 7,00 Versand k.A. (ca. 8,29 EUR) |
| Nr. 22 | London Cassell 1991 minor creasing along a corner of some pages at the rear of the book. otherwise in excellent shape.jacket and binding is in great condition and the text is spotless, tight and bright throughout. Very Good hardcover 0304342408 Very Good Artikel-Nr.: 150266 98346 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter PsychoBabel & Skoob Books, Großbritannien | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: UK£ 10,00 Versand k.A. (ca. 11,84 EUR) |
| Nr. 23 | Frankfurt, Umschau, (1989). ISBN 3524690858 Erste /1./ deutsche Ausgabe. 292 S., mit einigen Bildtafeln. Blauer Or.-Pappeinband mit illustr. Or.-Umschlag. Gr.8vo. Gutes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49430 291 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Antiquariat Karel Marel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 24 | Umschau, 1989. ISBN 9783524690858 292 Seiten, OPpbd., OU. Neu Eingeschweißt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46867 81 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 25 | Deuticke Verlag, Wien/München 1998. ISBN 3216304027 Deutsche Erstausgabe, 360 S. m. Literaturverzeichnis S. 347 - 358, Personenregister, Kt. m. Schutzumschlag illustriert, 14 x 22 cm, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30270 22 weitere Einträge gefunden im Katalog 6400 Physik Astronomie beim Anbieter Antiquariat Redivivus Reinhard Hanausch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,60 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 26,60 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 39 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen