Suchergebnisse

 

2953 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
The von Richthofen sisters: the triumphant and the tragic modes of love: Else and Frieda von Richthofen, Otto Gross, Max Weber, and D. H. Lawrence, in the years 1870-1970. - Green, Martin
Green, Martin
London: Weidenfeld and Nicolson, 1974,
xviii, 396pp. illus. 25 cm., worn dust-jacket, repaired on reverse, good purple cloth,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 11687


194 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sociology beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 2
Johannsen, Otto und Adolf Gross:
Leipzig [C 1, Karlstr. 10] : E. Matthes, 1932.
206 S. ; 8°, Halbleder (Privateinband)

Exlibris, Druckstelle am unteren Deckelrand des Vorderdeckels, - sonst ordentliches Ex.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35081


2179 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 3
Gross, Otto:
Edition Nautilus, Hamburg. 2000.
191 S. 8°, ill. OKt.

Sehr gut erhaltenes Exemplar. Wie neuwertig!
Für unsere Schweizer Kunden: Konto in der Schweiz vorhanden

Artikel-Nr.: KNE16644


221 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Rotes Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 23,50
Nr. 4
Chorin : Gestalt und Geschichte e. Zisterzienserklosters. Bild u. Bilderl.: Edmund Kesting. Geschichtl. Einf.: Ambrosius Schneider ; Otto Gross. - Kesting, Edmund, Ambrosius Schneider und Otto Gross:
Kesting, Edmund, Ambrosius Schneider und Otto Gross:
Leipzig : St. Benno-Verl., 1962.
117 S., 1 gef. Bl. : 1 Titelb. ; 4, Lw. antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln, Randläsuren, Einrisse, K10050

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 172566


722 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 5
Drei Aufsätze über den inneren Konflikt. Original-Broschur. Erste Ausgabe. Gut erhalten, unbeschnitten. In der Reihe: Abhandlungen aus dem Gebiete der Sexualforschung. Herausgegeben im Auftrage der Internationalen Gesellschaft für Sexualforschung Band II, Jahrgang 1919 / 20 Heft 3. Redigirt von Max Marcuse. - Gross, Otto / Dr. Otto Groß:
Gross, Otto / Dr. Otto Groß:
Bonn, Marcus & Weber, 1920.
21 x 14 cm. 39 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage.

* Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! EL5 (Psy). Jpg.

[Schlagwörter: * [SW: Philosophie, Philosophiegeschichte, ].]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Psy131.


13 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 68,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 77,00
Nr. 6
GROß Otto
Leipzig St. Benno-Verlag 1966
Otto GROß Magd und Königin HC - mit SU - Ganzleinen - St. Benno-Verlag Leipzig - 88 Seiten - mit vielen S/W-Abbildungen - 1966 Mariendarstellungen aus der Mark Brandenburg mit den Rosenkranzbetrachtungen von Papst Johannes XXIII. Und dem Marienkapitel des Zweiten Vatikanischen Konzils Herausgegeben und eingeleitet von Otto Groß Fotos von Heinz Nixdorf Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag etwas gerändert, leicht fleckig und an einer Stelle geklebt, Buch selbst sauber und in gutem Zustand! Zufriedenstellender Umschlag Hardcover 20 x 25 cm

Gut

[Schlagwörter: Religiöse Kunst Kirchenkunst Glauben ReligionReligion und Theologie Kunst]

Hardcover, Schutzumschlag

Artikel-Nr.: 023507


115 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildbände beim Anbieter Antiquariat Bücherkiste, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 7
Ernst, Otto (eig. Otto Ernst Schmidt, deutscher Schriftsteller, Lehrer und Rezitator 1862 Ottensen bei Hamburg - 1926 Groß Flottbeck bei Hamburg).
1892 (Poststempel).
Gut erhalten.

"Lieber Freund Möller, also: am 8./II. soll in der 'Lit(erarischen) Gesellsch(aft)' der II. Akt der 'Weber' von Hauptmann gelesen werden mit verteilten Rollen. Nehmen Sie bitte 'den alten Ansorge'! Wissen Sie jemanden, der die scenischen Anmerkungen liest? Würde Lottig es thun. Ich setzte voraus, daß Sie annehmen u. bitte Sie, Montag d. 24.... zur 1. Probe zu kommen..." Bei Möller (1868 Altona - ?) handelt es sich sehr wahrscheinlich um den Publizisten, Kritiker und Turninspektor Karl M. und da das Autograph im Zusammenhang mit solchen des Schauspielers Kai Möller zu uns gekommen sind, nehme ich an, daß es sich dabei um den Vater desselben handelt. Lottig ist wahrscheinlich der Lehrer und Reformpädagoge William Lottig (1867 - 1953). Ernst war ebenfalls Lehrer und 1891 Mitbegründer der "Literarischen Gesellschaft Hamburg", die bis ca. 1913 bestand. Neben seinem Lehrerberuf war er als Schriftsteller, Bühnenautor und Rezitator tätig. Zu seinen Lebzeiten war er sehr bekannt und beliebt, jedoch schätzten ihn die Literaturkritiker weniger. Heute noch bekannt ist die von ihm verfasste Kindheitsgeschichte seiner jüngsten Tochter Senta-Regina (später verheiratete Möller!) "Appelschnut". Nach seiner bakanntesten Ballade "Nils Randers", die den dramatischen Konflikt einer Lebensrettung aus Seenot darstellt, taufte die Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger einen ihrer Rettungskreuzer. Dabei: 2 Portraits des Dichters Detlev von Liliencron (1844 Kiel - 1909 Alt-Rahlstett), davon eines in Uniform mit Säbel. Orig.-Photo (neuerer Abzug, Silbergelatineabzug um 1920?) eines älteren Photos (um 1875). 13 x 9 cm. Das andere Bild, ein Kopfportrait, ist ein Lichtdruck nach einem Photo (war wohl Frontispiz eines Liliencron-Bandes). 16 x 9,5 cm (Blattgröße, Bild kleiner). Liliencron war zeitweise ebenfalls Mitglied der Literarischen Gesellschaft Hamburg. Nebenbei: 1892 ist übrigens auch das Jahr der Erstausgabe von Hauptmanns "Die Weber".

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: L514


533 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur und Literaturgeschichte des 20 Jahrhunderts beim Anbieter Antiquariat Les-art, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 125,00
Versand (Standard): EUR 34,00
Gesamt: EUR 159,00
Nr. 8
Chorin. Gestalt und Geschichte eines ehemaligen Zisterzienser-Klosters. Bild und Bilderläuterung: Günter Bittner;. - Ambrosius Schneider, Otto Groß, Joachim Fait (Einführungen)
Ambrosius Schneider, Otto Groß, Joachim Fait (Einführungen)
Leipzig: St. Benno-Verlag 1980
122 S. 4° - Quart (entspricht 30 - 35 cm) Ledereinband 1. Auflage - Exemplar altersgemäß gut erhalten. Leicht wellige Seiten. Schnitt etwas fleckig. Einband bestens. Schutzumschlag berieben und kratz- und knickspurig. Ecken und Kanten bestoßen und mit kleinen Randeinrissen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 405336


359 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur beim Anbieter Guthschrift Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,98
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 24,98
Nr. 9
Groß, Otto (Hrsg.):
Leipzig / St. Benno Verlag, 1966.
1.Auflage. Mit farb. und s/w Abb. 88 S. OLn.

Mit den Rosenkranzbetrachtungen von Papst Johannes XXIII und dem Marienkapitel des Zweiten Vatikanischen Konzils. Fotos: Heinz Nixdorf. Guter Zustand. Guter Umschlag.

[Schlagwörter: Maria, Kunst, Mark Brandenburg,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7193


261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie beim Anbieter Rheinlandia Verlag, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 13,10
Nr. 10
Von geschlechtlicher Not zur sozialen Katastrophe - Otto Gross
Otto Gross
Edition Nautilus,Sep 2000
ISBN 9783894013578

NEU 1.5 x 20.7 x 12.5

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783894013578


35 weitere Einträge gefunden im
Katalog AUDIO/Psychologie/Psychoanalyse (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,80
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 40,80
Nr. 11
Verwaltungs- Rechtsprechung in Deutschland. Sammlung oberstrichterlicher Entscheidungen aus dem Verfassungs- und Verwaltungsrecht. - Gross, Otto(Hrg.):
Gross, Otto(Hrg.):
München & Berlin. C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung., 1967.
18. Band 1053. Seiten gebundene Ausgabe Zustand gebraucht, Schnitt leicht angeschmutzt, Einband leicht angeschmutzt, sehr gut.

[Schlagwörter: Modernes Antiquariat. - Rechtswesen.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 34346


11339 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Henning Business Capital Limited, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 19,95
Versand (Standard): EUR 25,90
Gesamt: EUR 45,85
Nr. 12
Papst Paul VI. "Im Namen des Herrn", Aus seinem Werden und Wirken - Gülden, Josef und Otto Gross:
Gülden, Josef und Otto Gross:
St. Benno Leipzig, 1964.
199 S. zahlr. Abb. 27,5 cm Leinen im Plastikeinband Antiquarisch gut erhaltenes Buch, Christentum, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, tikettenaufkleber auf dem Einband, 2 Lesebändchen K3434

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 527541


40167 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,00
Nr. 13
Kesting, Edmund, Ambrosius Schneider und Otto Gross:
Leipzig, St. Benno-Verlag, 1962 (?).
o. Ang. d. Aufl. 117 S., zahlreiche Abb., eine faltbare Beilage 30 x 21 cm, Originalleinen mit Originalschutzumschlag

Schutzumschlag eingerissen und berieben; das Buch selbst ist aber fast tadellos erhalten

[Schlagwörter: Chorin, Klöster]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3651


659 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Rößlberger Schloßantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 14
Chorin. Gestalt und Geschichte eines Zisterzienserklosters - Kesting, Edmund/Schneider, Ambrosius/Gross, Otto
Kesting, Edmund/Schneider, Ambrosius/Gross, Otto
Leipzig St. Benno 1964
117 S.; mit zahlr. SW-Fotos, sowie einem ausfaltbaren Grundriss; Erste Ausgabe; kein Schutzumschlag; Leinen; 30,2 cm;

Gut

Artikel-Nr.: 018316


79 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur - Sakralbauten beim Anbieter Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 19,50
Nr. 15
Gross, Otto:
Halle, Karras, 1911.
S. 302 - 410 + 1. OBrosch.

In lateinischer Sprache. - Leichte Gbrsp., leichter Lichtschatten, oberes Kapital m. kl. Fehlstelle, etw. stockfleckig.

[Schlagwörter: Literaturgeschichte]

Sprache: Lateinisch

Artikel-Nr.: 38145DB


613 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Weinek, Österreich
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 29,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 71,00
Nr. 16
Gross Otto Dr.
Wien L.C.Zamarski 1880
In: Mittheilungen d.k.k.Geographischen Gesellschaft, Jhg.1880, 1. Orig.-Broschur, 14x24, Seiten tw. unaufgeschnitten. S 33-41 und einige Kurzmitteilungen.Umschlag mit Gebrauchsspuren, nicht schlecht.

[Schlagwörter: NATURWISSENSCHAFTEN, GEOGRAFIE, BIOGRAFIEN]

Artikel-Nr.: 17640


20640 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung F.Malota Nfg. GmbH, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 11,25
Gesamt: EUR 27,25
Nr. 17
Goehlert Vinc.J.Dr. / Gross Otto Dr.
Wien K.k.Geographische Gesellschaft
In: Mittheilungen der k.k. Geographischen Gesellschaft, Jhg.1875,3. Orig.-Broschur, 14x23, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 113-119 und S 119-126. Umschlag leichte Gebrauchsspuren, innen in Ordnung.

[Schlagwörter: NATURWISSENSCHAFTEN, GEOGRAFIE]

Artikel-Nr.: 17632


20640 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung F.Malota Nfg. GmbH, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 11,25
Gesamt: EUR 33,25
Nr. 18
Liturgie konkret 1990 (5-10) 1991 (8+9) - Hilfen für die Gestaltung des Gottesdienstes - - Fleckenstein, Franz und Heinrich Groß, Hans Hollerweger, Otto B. Knoch, Ernst Schmitt -
Fleckenstein, Franz und Heinrich Groß, Hans Hollerweger, Otto B. Knoch, Ernst Schmitt -
Regensburg - Friedrich Pustet - 1990-1991
,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Hefte - Sprache: Deutsch - ca. 240 Seiten 21 x 15 x 2 cm - Oktav

- EINZELHEFTE 3,- Euro plus Versand, -

Artikel-Nr.: 71289


64 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion-Philosophie - Kath. Theologie beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 30,50
Nr. 19
Schneider, Ambrosius, Otto Gross und Joachim Fait:
Leipzig, St. Benno Verlag, 1980.
Mit fotografischen Abbildungen und Bilderläuterungen von Günter Bittner, 122 Seiten. 4°, rotbraune, illustrierte Original-Leinewand mit Schutzumschlag.

Guter bis sehr guter Zustand. DER VERSAND ERFOLGT (ZUMEIST SOFORT NACH BESTELLEINGANG) MIT DER DEUTSCHEN POST.AUF WUNSCH GERN EINE ANSICHT ALS JPG: PORTOFREIE ABHOLUNG IN LEIPZIG NACH VEREINBARUNG MOEGLICH

[Schlagwörter: Kirchenbauten, Klöster]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7812


209 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orts- und Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Wortwahl, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,50
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 32,50
Nr. 20
Schneider, Ambrosius und Otto Gross:
Leipzig, St. Benno-Verlag, 1964.
Mit fotografischen Aufnahmen (und Erläuterung derselben) von Edmund Kesting und einer Ausschlagtafel, 117 Seiten. 4°, blaue Original-Leinewand mit Schutzumschlag.

Umschlag mit deutlichen,- sonst mit moinimalen Gebrauchsspuren. DER VERSAND ERFOLGT (ZUMEIST SOFORT NACH BESTELLEINGANG) MIT DER DEUTSCHEN POST.AUF WUNSCH GERN EINE ANSICHT ALS JPG: PORTOFREIE ABHOLUNG IN LEIPZIG NACH VEREINBARUNG MOEGLICH

[Schlagwörter: Chorin]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7552


209 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orts- und Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Wortwahl, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 21
Groß, Otto.
Lpz., St.Benno-Vlg., 1966
Mariendarst. aus d. Mark Brandenburg.- M. zahlr. phot. Taf. (Fotos: Heinz Nixdorf).

[Schlagwörter: Geisteswissenschaften; Orts- und Landeskunde; Kunst]

Artikel-Nr.: 65211


1992 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orts- und Landeskunde beim Anbieter Friedenauer Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 4,90
Gesamt: EUR 11,40
Nr. 22
Über psychopathische Minderwertigkeiten - Otto Gross
Otto Gross
Outlook Verlags GmbH,Mai 2012
ISBN 9783864034565

NEUBUCH! 216x151x15 mm

Nachdruck des Originals von 1909

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783864034565


1368 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Psychologie/Allgemeines, Lexika (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,90
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 44,90
Nr. 23
Das Wunderbuch; Eine Erzählung aus der Frühzeit der Technik; - Johannsen, Otto, Groß, Adolf
Johannsen, Otto, Groß, Adolf
Prag/Verlagsbuchhandlung E. Matthes 1932.
13 x 19 cm. 228 S. Fester Pappband

Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;

[Schlagwörter: Erzählung; Geschichte; Unterhaltung]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12928


9529 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Antiquariat Peter Sodann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 22. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 24
Gansowski; Otto Bonhoff; Arkadi und Boris Strugazki; Wolfgang Kellner; Richard Gross; Kirill Bulytschow; Wladimir Grigorjew
Berlin/Halle/Moskau Volk und Welt; Mitteldeutscher Verlag; Das Neue Berlin; Verlag Neues Leben; Verlag MIR 1976;1974; 1974; 1975; 1974; 1962;1976; 1970
307/283/302/278/301/303/302/135 Seiten Format 8° Original-Karton,Original-Leinen,Original-Pappband,Original-Halbleinen,Papier altersbedingt etwas gebräunt,Kanten leicht berieben,sonst GUTE EXEMPLARE

Schweizer Bankverbindung vorhanden

Artikel-Nr.: G10495


6090 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kastanienhof, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand k.A.
Nr. 25
Der Schlieffenplan. Analysen und Dokumente (Zeitalter der Weltkriege; Band 2) - Ehlert, Hans; Michael Epkenhaus; Gerhard P. Groß [Hrsg. im Auftrag des Militärgeschichtlichen Forschungsamtes und der Otto-von-Bismarck-Stiftung]
Ehlert, Hans; Michael Epkenhaus; Gerhard P. Groß [Hrsg. im Auftrag des Militärgeschichtlichen Forschungsamtes und der Otto-von-Bismarck-Stiftung]
Paderborn, München, Wien, Zürich, Schöningh, 1. Auflage dieser Ausgabe, 2006, 496 Seiten, 24 cm, gebunden, fadengeheftet, verlagsseitig ohne Schutzumschlag, Sprache: deutsch
ISBN 350675629x

bestens erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, ganz einwandfrei, noch verlagsseitig eingeschweisst, mit Lesebändchen, mit 4 Seiten Kartenbeilage

Artikel-Nr.: 59817


870 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte, Politik beim Anbieter Antiquariat Bernhard, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 49,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen