Suchergebnisse

 

190 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
LE CARILLON DU BOULEVARD BRUNE
BIBLIOGRAPHIE-LE CARILLON DU BOULEVARD BRUNE.Bulletin bibliographique illustre.Premiere et deuxieme annee, 1893 et 1894.P., 1893-1894, 2 vol. in-16, rel. pl. bas. souple, tetes dorees.

Artikel-Nr.: 114051


4412 weitere Einträge gefunden im
Katalog TEXTES ET ETUDES LITTERAIRES beim Anbieter Librairie Philosophique J. Vrin, Frankreich
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 80,00
Versand (Standard): EUR 10,80
Gesamt: EUR 90,80
Nr. 2
BOULEVARD LE
Geneve Slatkine 1971
1vol. in-folio, relie.

Artikel-Nr.: 1451663


43845 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Librairie Slatkine, Schweiz
Bezahlung:
Andere
Preis: SFr.  400,00
Versand (Standard): SFr.  38,36
Gesamt: SFr.  438,36
(ca. 347,93 EUR)
Nr. 3
Child, Theodore
Harper & Bros. 1893
ISBN B000WTED2A

Blue cloth, pictorial silver ornamental decor, top page ends gold gilt. Illustrated with drawings. Nice Firm Clean Attractive copy ! Spine ends slightly frayed. Has bookplate. 299 pages. Detailed accounting of daily life in late 19th century Paris. Contents: The praise of Paris; Banks of the Seine; Society; daily social life in Paris; The Parisienne; Le grand couturier; The Boulevard; The duellists; Proletarian Paris; The Comedie Francaise; The Institute of France. Condition:Near Fine Binding Type:Hardcover 9.13 x 6.57 x 1.11

[Schlagwörter: Travel::Antique History::European Travel:]

Artikel-Nr.: 93667


5248 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter BookScene, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
PayPal
Preis: US$ 33,95
Versand (Standard): US$ 3,75
Gesamt: US$ 37,70
(ca. 29,17 EUR)
Nr. 4
Boulenger, Jacques.
Paris, Calmann-Levy (Nouvelle Collection Historique) 1933.
216 S. OBrosch (Seitenränder unbeschnitten). 1.Aufl. Guter Zustand. 1
auch Schweizer Konto vorhanden

[Schlagwörter: (Boulevard de la Madeleine, Boulevard des Capucines, Boulevard des Italiens, Boulevard Montmartre)]

Softcover, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 13758


249 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kurztitel 5: Französische Bücher beim Anbieter Antiquariat Johannes Herlyn (Freiburg), Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 5
Theatergeschichte - Cain Georges:
Paris, Dasquelle Editeur, 1906.
1. Aufl. orne de 376 reproductions de documents anciens, xii, 390 Seiten, 8°, HLwd.

new binding, very good and clean condition

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 51518


319 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater/Bühne beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 49,00
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 56,60
Nr. 6
La Gazette de Paris. Le Monde, La Ville, Le Boulevard, Les Coulisses, La Politique, Les Spectacles, Les Lettres, Les Arts, La Mode , Les Sports. N° 4 Mars 1921.
[Frankreich -]
Paris, London und Brüssel, 1921.
4°. Mit 8 Tafeln. 36 S., mit teils farbigen Illustrationen. Illustr. Orig.-Karton.

Mit Beiträgen von Jean Ravennes (Madame Ida Rubinstein. Mit einer Abbildung von Leo Bakst), Pierre Humble (Le Theatre et les Enfants), Lucien de Leger (La Chasse), Pierre de Nolhac (L'hiver a Versailles) u.v.a. -
Einband gebräunt, etwas berieben und etwas stockfleckig; Vorderdeckel mit 2 kleinen Einrissen; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen.

Artikel-Nr.: 7639


163 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte - beim Anbieter Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 56,00
Nr. 7
(Mayeur de Saint Paul)
Londres 1782
8vo, later binding, gilt lettered spine, marbled boards, 176 p. Added is: "Le Desoeuvre mis en oeuvre , ou Le revers de medaille, pour server d'opposition a l'Espion du Boulevart du Temple & de preservative a la prevention" (of which 42 p. are available) Pp. 47-176 and pp. 1-42 have a paper cut at top right, not affecting text, otherwise good. K10

Artikel-Nr.: CASA15729


5179 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Casanova Books, Niederlande
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 95,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 101,00
Nr. 8
ARISTE (Paul d')
P., Tallandier, 1930.
In-8 broche, XI-270 pp., 16 planches de reprod. en noir, bandeaux et vignettes dans le texte. (La France et la vie autrefois). Tres bonne condition.

[Schlagwörter: Paris - Ile de France]

Zustand: gut, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 486411


36120 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Librairie Le Trait d'Union, Frankreich
Bezahlung:
Schecks, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 25,00
Versand k.A.
Nr. 9
o.O., o.J.
o.A. kt 2. Je Band:

[Schlagwörter: Sr Romanistik, Allg. Literatur-u.Sprachgeschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13870BB


279 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemeine Literatur- und Sprachgeschichte/Romanistik beim Anbieter Antiquariat Kai Groß, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 10[Mode -]
1843 - 1845.
108 handkolorierte Modestiche, wohl Stahlstich, privater Halbleinenband, Kanten und Ecken berieben, Rücken gelockert, Fadenheftung, Blattgröße 14,5 x 24,5 cm

Le Follet war eines der ältesten Pariser Modemagazine.Die Gravuren zeigen Damen in Roben, Kinder, Details wie Mützen/ Schultertücher, u.a. Unter jedem Stich die Nennung der Modeschöpfer/-Läden. Einige Blätter stockfleckig.

[Schlagwörter: Modestiche, Frankreich, Pariser Mode, Modezeitschriften, illustrierte Bücher,]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 7373


2801 weitere Einträge gefunden im
Katalog Graphik beim Anbieter Antiquariat Kohr, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 660,00
Versand k.A.
Nr. 11
Becker, Norbert (Bearb.)
Dortmund, Lambert-Lensing, 1992
ISBN 3-559-33273-7

63 Seiten, Broschur, wie neu, ungelesen, mit Annotationen

Kursmaterialien Französisch Serie C: Literatur

[Schlagwörter: Schullektüre]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 230-A096


436 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher beim Anbieter Seitenvogel Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 12
Pillement, Georges
Editions du Belier, Paris 1945/1946/1948
Les Documents Litteraires 8vo, .448/484/316pp. Text; French. In 3 volumes. With photographs. Paper binding. Volume 1 with worn at spine. Pages uncut. Bindings lightly foxed. Else good. (Please inquire before collecting in our bookstore)

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: CTO.62973


144 weitere Einträge gefunden im
Katalog Music and Stage beim Anbieter Antiquariaat & Galerie de Bovenste Plank, Niederlande

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal
Preis: EUR 60,00
Versand k.A.
Nr. 13
BOULENGER (Jacques)
Paris , editionsCalmann Levy/ Balzac , 1933,
In huit, 216 pp, broche, couverture en bon etat,

. Avec un plan. en hors-texte et une dedicace de l'auteur ,mais le nom du dedicataire a ete decoupee,. .

[Schlagwörter: Paris]

Zustand: gut, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 37977


24900 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung
Preis: EUR 14,90
Versand (Standard): EUR 8,90
Gesamt: EUR 23,80
Nr. 14
DUVERNOIS Henri.
Paris, Pierre Lafitte, 1927.
In-12 broche, 90 pages. Edition originale sur alfa. BON EXEMPLAIRE. 30

[Schlagwörter: REGIONS FRANCE PARIS ILE FRANCE DUVERNOIS HENRI BOULEVARD DEUX BOIS AUGUSTE ROUQUET VISAGES PARIS 00162366 REG15 G155]

Artikel-Nr.: 162366 A


753 weitere Einträge gefunden im
Katalog REGIONS DE FRANCE : Paris, Ile-de-France beim Anbieter Picard Livres Anciens Et Modernes, Frankreich
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 15
Paris. Le Boulevard de la Madeleine. - Frankreich.
[Ansichtskarte.]
Frankreich.
Brüssel. ohne Verlagsangabe. ohne Erscheinugnsjahr (ca.1905).
ungelaufen. schwarz-weiße Ansichtskarte. guter Zustand.

[Schlagwörter: [Ortskunde Paris]]

Artikel-Nr.: AKA120106


402 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ansichtskarten - Postkarten. Ausland. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 16
Paris. Le Boulevard et la Porte St.-Denis. - Frankreich.
[Ansichtskarte.]
Frankreich.
Paris. E.Papeghin. ohne Erscheinungsjahr (ca.1910).
ungelaufen. schwarz-weiße Ansichtskarte. guter Zustand.

[Schlagwörter: [Ortskunde Paris]]

Artikel-Nr.: AKA120105


402 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ansichtskarten - Postkarten. Ausland. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 17
ARBELOT (Simon)
Paris, editions du Conquistador, 1950,
In huit, 301 pp, broche,bon etat,

couverture illustree,avec un envoi de l'auteur a pleine page et une carte postale de jointe. .

Zustand: gut, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 34314


24900 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 6,90
Gesamt: EUR 51,90
Nr. 18[PARIS. - Montmatre.]
Farbstich in Aquatintamanier (im Rund) von Guyot nach Sergent bei Campion, Paris, um 1789, Durchmesser: 11 cm.

Thieme-Becker Bd. XV, S. 368: "112 Bl. einer Folge Pariser Ansichten, nach Sergent, (um 1789), gest. von Guyot, Sergent Roger u.a. (Verlag der Brüder Campion)".

[Schlagwörter: Europa, Frankreich]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16490BG


1483 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ansichten Ausland - Europa - Frankreich mit Elsaß und Lothringen beim Anbieter Peter Bierl Buch- & Kunstantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 142,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 152,00
Nr. 19
Baldick (Robert).
Paris, Editions Denoel, 1961.
in-8, 317pp. Broche.

Quelques defauts mineurs sinon bel exemplaire de l'edition originale sur papier d'edition. Abondamment illustre.

[Schlagwörter: Livres Illustres, Litterature Xxe, Biographies d'Artistes,]

Artikel-Nr.: 937


107 weitere Einträge gefunden im
Katalog Livres Illustres beim Anbieter Librairie Axel Benadi, Frankreich
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Schecks, PayPal
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 20
BOULENGER (Jacques)
P., Balzac- Calmann-Levy, 1933.
In-8 broche, 216 pp., un double plan en noir. (Nouvelle collection historique). Dos bruni, bonne condition.

[Schlagwörter: Paris - Ile de France, Histoire du XIX° siecle]

Zustand: gut, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 486496


36120 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Librairie Le Trait d'Union, Frankreich
Bezahlung:
Schecks, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 18,00
Versand k.A.
Nr. 21
M. de VALLEYRES
Paris 1884
1vol. in-12, 402pp, rel. d. t.

Nombreux portraits et etudes (E. Montegut, V. Duruy, Ch. Gounod, A. Houssaye, E. Rod, P. Loti, etc.).

Artikel-Nr.: 1032564


43845 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Librairie Slatkine, Schweiz
Bezahlung:
Andere
Preis: SFr.  40,00
Versand (Standard): SFr.  38,36
Gesamt: SFr.  78,36
(ca. 62,20 EUR)
Nr. 22
A La Menagere. 20, Boulevard 6 Palais, Bonne-Nouvelle, 20 a Paris. Exposition universelle 1869 - Classe 91 et dans le Parc. Meson Speciale d'Articles de Menage, Literie & Tapis, Bamcs & Meubles de Jardin - Paris -
Paris -
Paris 1867.
10,3 x 14,0 cm. Rückseite mit geringen Kleberesten.

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: FIR23774


94 weitere Einträge gefunden im
Katalog Firmengeschichte (Geschäftskarten des 19.Jahrhunderts) beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 23
Mauriac,Francois
Paris; Editions Bernard Grasset; 1935;
231 S.; 12,5x19,0; Pb.unbeschnitten; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren

kartoniert, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: Ob-223542


105 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fremdsprachige Literatur: Belletristik und alle Sachgebiete beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 5,95
Nr. 24
DUVERNOIS (Henri)
Paris, Ed. Pierre Lafitte, 1927,
In douze, 91 pp, broche,

Deux bois graves d'Auguste Rouquet. Coll. "Visages de Paris". .

[Schlagwörter: Paris]

Zustand: gut, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 1964


24900 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung
Preis: EUR 10,67
Versand (Standard): EUR 8,90
Gesamt: EUR 19,57
Nr. 25
BAUCHAU (Henry)
Arles, Actes sud, 2008,
ISBN  : 9782742771

11.5 x 22 ,255 pp etat neuf car service de presse

. . - ISBN 9782742771

[Schlagwörter: Litterature]

Zustand: gut, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 35582


24900 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 8,90
Gesamt: EUR 21,40
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  190  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen