| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | BIBLIOGRAPHIE-LE CARILLON DU BOULEVARD BRUNE.Bulletin bibliographique illustre.Premiere et deuxieme annee, 1893 et 1894.P., 1893-1894, 2 vol. in-16, rel. pl. bas. souple, tetes dorees. Artikel-Nr.: 114051 4412 weitere Einträge gefunden im Katalog TEXTES ET ETUDES LITTERAIRES beim Anbieter Librairie Philosophique J. Vrin, Frankreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 10,80 Gesamt: EUR 90,80 |
| Nr. 2 | Geneve Slatkine 1971 1vol. in-folio, relie. Artikel-Nr.: 1451663 | Bezahlung:
Andere Preis: SFr. 400,00 Versand (Standard): SFr. 38,36 Gesamt: SFr. 438,36 (ca. 347,93 EUR) |
| Nr. 3 | Harper & Bros. 1893 ISBN B000WTED2A Blue cloth, pictorial silver ornamental decor, top page ends gold gilt. Illustrated with drawings. Nice Firm Clean Attractive copy ! Spine ends slightly frayed. Has bookplate. 299 pages. Detailed accounting of daily life in late 19th century Paris. Contents: The praise of Paris; Banks of the Seine; Society; daily social life in Paris; The Parisienne; Le grand couturier; The Boulevard; The duellists; Proletarian Paris; The Comedie Francaise; The Institute of France. Condition:Near Fine Binding Type:Hardcover 9.13 x 6.57 x 1.11 [Schlagwörter: Travel::Antique History::European Travel:] Artikel-Nr.: 93667 | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 33,95 Versand (Standard): US$ 3,75 Gesamt: US$ 37,70 (ca. 29,17 EUR) |
| Nr. 4 | Paris, Calmann-Levy (Nouvelle Collection Historique) 1933. 216 S. OBrosch (Seitenränder unbeschnitten). 1.Aufl. Guter Zustand. 1 auch Schweizer Konto vorhanden [Schlagwörter: (Boulevard de la Madeleine, Boulevard des Capucines, Boulevard des Italiens, Boulevard Montmartre)] Softcover, Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 13758 249 weitere Einträge gefunden im Katalog Kurztitel 5: Französische Bücher beim Anbieter Antiquariat Johannes Herlyn (Freiburg), Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 5 | Paris, Dasquelle Editeur, 1906. 1. Aufl. orne de 376 reproductions de documents anciens, xii, 390 Seiten, 8°, HLwd. new binding, very good and clean condition Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 51518 319 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater/Bühne beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 49,00 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 56,60 |
| Nr. 6 | [Frankreich -] Paris, London und Brüssel, 1921. 4°. Mit 8 Tafeln. 36 S., mit teils farbigen Illustrationen. Illustr. Orig.-Karton. Mit Beiträgen von Jean Ravennes (Madame Ida Rubinstein. Mit einer Abbildung von Leo Bakst), Pierre Humble (Le Theatre et les Enfants), Lucien de Leger (La Chasse), Pierre de Nolhac (L'hiver a Versailles) u.v.a. - Einband gebräunt, etwas berieben und etwas stockfleckig; Vorderdeckel mit 2 kleinen Einrissen; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Artikel-Nr.: 7639 163 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte - beim Anbieter Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 56,00 |
| Nr. 7 | Londres 1782 8vo, later binding, gilt lettered spine, marbled boards, 176 p. Added is: "Le Desoeuvre mis en oeuvre , ou Le revers de medaille, pour server d'opposition a l'Espion du Boulevart du Temple & de preservative a la prevention" (of which 42 p. are available) Pp. 47-176 and pp. 1-42 have a paper cut at top right, not affecting text, otherwise good. K10 Artikel-Nr.: CASA15729 | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung, Andere Preis: EUR 95,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 101,00 |
| Nr. 8 | P., Tallandier, 1930. In-8 broche, XI-270 pp., 16 planches de reprod. en noir, bandeaux et vignettes dans le texte. (La France et la vie autrefois). Tres bonne condition. [Schlagwörter: Paris - Ile de France] Zustand: gut, Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 486411 36120 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Librairie Le Trait d'Union, Frankreich | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 25,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | o.O., o.J. o.A. kt 2. Je Band: [Schlagwörter: Sr Romanistik, Allg. Literatur-u.Sprachgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13870BB 279 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemeine Literatur- und Sprachgeschichte/Romanistik beim Anbieter Antiquariat Kai Groß, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 10 | [Mode -] 1843 - 1845. 108 handkolorierte Modestiche, wohl Stahlstich, privater Halbleinenband, Kanten und Ecken berieben, Rücken gelockert, Fadenheftung, Blattgröße 14,5 x 24,5 cm Le Follet war eines der ältesten Pariser Modemagazine.Die Gravuren zeigen Damen in Roben, Kinder, Details wie Mützen/ Schultertücher, u.a. Unter jedem Stich die Nennung der Modeschöpfer/-Läden. Einige Blätter stockfleckig. [Schlagwörter: Modestiche, Frankreich, Pariser Mode, Modezeitschriften, illustrierte Bücher,] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 7373 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 660,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | Dortmund, Lambert-Lensing, 1992 ISBN 3-559-33273-7 63 Seiten, Broschur, wie neu, ungelesen, mit Annotationen Kursmaterialien Französisch Serie C: Literatur [Schlagwörter: Schullektüre] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 230-A096 436 weitere Einträge gefunden im Katalog Schulbücher beim Anbieter Seitenvogel Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 12 | Editions du Belier, Paris 1945/1946/1948 Les Documents Litteraires 8vo, .448/484/316pp. Text; French. In 3 volumes. With photographs. Paper binding. Volume 1 with worn at spine. Pages uncut. Bindings lightly foxed. Else good. (Please inquire before collecting in our bookstore) Sprache: Französisch Artikel-Nr.: CTO.62973 144 weitere Einträge gefunden im Katalog Music and Stage beim Anbieter Antiquariaat & Galerie de Bovenste Plank, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal Preis: EUR 60,00 Versand k.A. |
| Nr. 13 | Paris , editionsCalmann Levy/ Balzac , 1933, In huit, 216 pp, broche, couverture en bon etat, . Avec un plan. en hors-texte et une dedicace de l'auteur ,mais le nom du dedicataire a ete decoupee,. . [Schlagwörter: Paris] Zustand: gut, Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 37977 24900 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: EUR 14,90 Versand (Standard): EUR 8,90 Gesamt: EUR 23,80 |
| Nr. 14 | Paris, Pierre Lafitte, 1927. In-12 broche, 90 pages. Edition originale sur alfa. BON EXEMPLAIRE. 30 [Schlagwörter: REGIONS FRANCE PARIS ILE FRANCE DUVERNOIS HENRI BOULEVARD DEUX BOIS AUGUSTE ROUQUET VISAGES PARIS 00162366 REG15 G155] Artikel-Nr.: 162366 A 753 weitere Einträge gefunden im Katalog REGIONS DE FRANCE : Paris, Ile-de-France beim Anbieter Picard Livres Anciens Et Modernes, Frankreich | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 15 | [Ansichtskarte.] Brüssel. ohne Verlagsangabe. ohne Erscheinugnsjahr (ca.1905). ungelaufen. schwarz-weiße Ansichtskarte. guter Zustand. [Schlagwörter: [Ortskunde Paris]] Artikel-Nr.: AKA120106 402 weitere Einträge gefunden im Katalog Ansichtskarten - Postkarten. Ausland. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 16 | [Ansichtskarte.] Paris. E.Papeghin. ohne Erscheinungsjahr (ca.1910). ungelaufen. schwarz-weiße Ansichtskarte. guter Zustand. [Schlagwörter: [Ortskunde Paris]] Artikel-Nr.: AKA120105 402 weitere Einträge gefunden im Katalog Ansichtskarten - Postkarten. Ausland. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 17 | Paris, editions du Conquistador, 1950, In huit, 301 pp, broche,bon etat, couverture illustree,avec un envoi de l'auteur a pleine page et une carte postale de jointe. . Zustand: gut, Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 34314 24900 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 6,90 Gesamt: EUR 51,90 |
| Nr. 18 | [PARIS. - Montmatre.] Farbstich in Aquatintamanier (im Rund) von Guyot nach Sergent bei Campion, Paris, um 1789, Durchmesser: 11 cm. Thieme-Becker Bd. XV, S. 368: "112 Bl. einer Folge Pariser Ansichten, nach Sergent, (um 1789), gest. von Guyot, Sergent Roger u.a. (Verlag der Brüder Campion)". [Schlagwörter: Europa, Frankreich] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16490BG 1483 weitere Einträge gefunden im Katalog Ansichten Ausland - Europa - Frankreich mit Elsaß und Lothringen beim Anbieter Peter Bierl Buch- & Kunstantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 142,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 152,00 |
| Nr. 19 | Paris, Editions Denoel, 1961. in-8, 317pp. Broche. Quelques defauts mineurs sinon bel exemplaire de l'edition originale sur papier d'edition. Abondamment illustre. [Schlagwörter: Livres Illustres, Litterature Xxe, Biographies d'Artistes,] Artikel-Nr.: 937 107 weitere Einträge gefunden im Katalog Livres Illustres beim Anbieter Librairie Axel Benadi, Frankreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 20 | P., Balzac- Calmann-Levy, 1933. In-8 broche, 216 pp., un double plan en noir. (Nouvelle collection historique). Dos bruni, bonne condition. [Schlagwörter: Paris - Ile de France, Histoire du XIX° siecle] Zustand: gut, Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 486496 36120 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Librairie Le Trait d'Union, Frankreich | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 18,00 Versand k.A. |
| Nr. 21 | Paris 1884 1vol. in-12, 402pp, rel. d. t. Nombreux portraits et etudes (E. Montegut, V. Duruy, Ch. Gounod, A. Houssaye, E. Rod, P. Loti, etc.). Artikel-Nr.: 1032564 | Bezahlung:
Andere Preis: SFr. 40,00 Versand (Standard): SFr. 38,36 Gesamt: SFr. 78,36 (ca. 62,20 EUR) |
| Nr. 22 | Paris 1867. 10,3 x 14,0 cm. Rückseite mit geringen Kleberesten. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: FIR23774 94 weitere Einträge gefunden im Katalog Firmengeschichte (Geschäftskarten des 19.Jahrhunderts) beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 23 | Paris; Editions Bernard Grasset; 1935; 231 S.; 12,5x19,0; Pb.unbeschnitten; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren kartoniert, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: Ob-223542 105 weitere Einträge gefunden im Katalog Fremdsprachige Literatur: Belletristik und alle Sachgebiete beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 5,95 |
| Nr. 24 | Paris, Ed. Pierre Lafitte, 1927, In douze, 91 pp, broche, Deux bois graves d'Auguste Rouquet. Coll. "Visages de Paris". . [Schlagwörter: Paris] Zustand: gut, Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 1964 24900 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: EUR 10,67 Versand (Standard): EUR 8,90 Gesamt: EUR 19,57 |
| Nr. 25 | Arles, Actes sud, 2008, ISBN : 9782742771 11.5 x 22 ,255 pp etat neuf car service de presse . . - ISBN 9782742771 [Schlagwörter: Litterature] Zustand: gut, Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 35582 24900 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 8,90 Gesamt: EUR 21,40 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 190 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen