| 1 2 3 4 Vor |
| Nr. 1 | , Rotbuch Verlag 1979. , 188 S. OKart. [Schlagwörter: Varia, Theologie] Artikel-Nr.: Var-252 1365 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Gründer, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 2 | Hrsg. von Karl Markus Michel und Harald Wieser. Unter Mitarbeit von Hans Magnus Enzensberger. Berlin: Kursbuch/Rotbuchverlag, 1979. OPbd. 188 S. - 23 x 14. * Gut erhalten. - Darin: Zwei Personen - eine Sekte; Die Mehrheit als Sekte; Die demonstrative Lebensstil-Suche; Astral-Marx; .... Artikel-Nr.: 001042 232 weitere Einträge gefunden im Katalog DEUTSCHE LITERATUR. - Anthologien beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 3 | Rotbuch Verlag, Berlin, 1979 189S. gut erhalten, kartoniertes Exemplar Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1546 48 weitere Einträge gefunden im Katalog Sozialwissenschaften beim Anbieter Antiquariat Wildrose, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 4 | Kursbuch/Rotbuch Verlag. Berlin 1979. 1650 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Renate Wolf-Kurz, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 5 | Rotbuch Verlag Berlin 1979 192 S., kt. Thema: Sekten, u.a. mit Beiträgen von Peter Brückner (Die Mehrheit als Sekte - Oder. Ein Alptraum), Jörg Bopp (Das linke Psychodrom), Joseph Huber (Astral-Marx - Über Anthroposophie, einen gewissen Marxismus und andere Alternativen). [Schlagwörter: Kursbuch, Psychologie, Sekten, Esoterik, Gurus, Alternativbewegung] Artikel-Nr.: 2831 839 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,15 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 13,15 |
| Nr. 6 | Bln Kursbuch/Rotbuch, 1979.. 188 S., OKart., E. A. Thema : Sekten. (Gut erhalten) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6679 532 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik und Zeitgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 7 | Berlin, Kursbuch/Rotbuch, 1979. 1922 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 8 | Berlin Kursbuch Rotbuch Verlag 1979 188 S. 8° Br guter Zustand. Beiträge u.a.v. Wolfgang Spindler, Klaus Hartung. Red.: Ingrid Karsunke Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: v666 382 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Volker Franz, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 9 | Frankfurt a.M. Suhrkamp. 1979. 189,(3) Seiten. Orig.kartoniert. Hrsg: H.M.Enzensberger. Einband leicht fleckig, Seitenränder gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109420 515 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Worpsweder Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,95 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 14,95 |
| Nr. 10 | Kursbuch/Rotbuch 1979 Okart. , 14x22 cm ,ca 200 Seiten- insgesamt akzeptabel erhalten Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 05435-F 11948 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antikbuch Sonnenthal, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,35 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 17,35 |
| Nr. 11 | Kursbuch/Rotbuch Verlag 1979 202 S. 8°, Broschur - das Buch ist in gutem Zustand, Einband etwas berieben, innen sehr gut Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 103646 1817 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesellschaftswissenschaften beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,76 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 5,71 |
| Nr. 12 | [Sekten] Hamburg Rotbuch Verlag 1979 188 Seiten, es schreiben u.a.: Michael Likas Moeller, Karl Markus Michel, Peter Brückner, Jörg Bopp, Gerd Wartenberg, Kalr Zeisinger Karton sehr guter Zustand 14 x 22 cm Sachbuch Artikel-Nr.: 74332 | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 13 | Berlin Kursbuch 1979, 8°, 188 S., kart., guter Zustand. Artikel-Nr.: 33055 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 14 | Kursbuch / Rotbuch Verlag , 1979 Zustand: sehr gut; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 192 Seiten; Format: 14,0 x 22,5 cm ; Reihe: Kursbuch 55 aus dem INHALT: Zwei Personen - eine Sekte (Michael Lukas Moeller); Jeder für sich (Karl Markus Michel); Die Mehrheit als Sekte (Peter Brückner); Der linke Psychodrom (Jörg Bopp); Wozu diese dummen Fragen, Genossen (Felix Semmelroth); Verheißungen (Michael S. Honig); Die demonstrative Lebensstil-Suche (Gerd Wartenberg); Astral-Marx (Joseph Huber); Wie man Mitglied einer >Schule< wird (J. Favret-Saada); Im Club (Karl Zeisinger); Einband und Seiten sehr gut [Schlagwörter: Geschichte / Politik, Zeitgeschichte] Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41187 77 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 15 | Berlin, Kursbuch/Rotbuch Verlag, 1979. Okt., 188 S. - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Sehr gut erhalten. [Schlagwörter: Religion, Kritik/ Religion, critics | Zeitschriften, Kultur/ Periodicals, cultural] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13551 206 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter HESPERUS BUCHHANDLUNG & VERSANDANTIQUARIAT + Buchgrafik, Deutschland | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 18,80 |
| Nr. 16 | [Sekten.] Bln., Kursbuch Verl., März 1979. 188 S. Brosch. Guter Zustand. Artikel-Nr.: 4846 828 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 17 | Berlin, Rotbuch 1979, 189 S., OKart., gut erhalten [Schlagwörter: Zeitschriften] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24918AB 564 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 18 | Kursbuch/Rotbuch Verlag Berlin, 1979. 8°, OKart., kleiner Besitzereintrag auf S. 1, gutes Exemplar, 188 S., Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40918 374 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik beim Anbieter Buch & Plakat - Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 19 | Hamburg, Rotbuch-Verlag, 1979, 188 S., broschiert ; 22 cm ; obere Ecke etwas bestoßen, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ; ; Artikel-Nr.: 11041 300 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik (allgemein) beim Anbieter Versand-Antiquariat Ulrich Maier, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 20 | Hamburg, Rotbuch-Verlag, 1979, 188 S., broschiert ; 22 cm ; Einschnitt im vorderen Einband, sonst guter Zustand ; Artikel-Nr.: 17332 190 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie / Mythologie beim Anbieter Versand-Antiquariat Ulrich Maier, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 21 | Berlin.Kursbuch / Rotbuch Verlag., 1979. ca. 186 S. 22,5 x 14 cm. Gut erhaltenes Exemplar. OKart. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6760 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 22 | Rotbuch Verlag, 1979. Sekten, S. 188 Paperback/broschiert Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Flecken vorhanden, aber nicht schlimm. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 162827 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 23 | Berlin. Kursbuch/ Rotbuch Verlag. 1979., 1979. Namenseintrag auf erster Innenseite.Textmarkierungen. Starke lesebedingte Gebrauchsspuren, aber ein noch lesbares Exemplar!Zeitbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 110777 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 24 | Berlin Rotbuch - Verlag, 1979. 1 Aufl. 188 S. 8° Okart. gut erhalten So 15211 [Schlagwörter: Weltweit, deutsch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15211 85 weitere Einträge gefunden im Katalog Soziologie beim Anbieter Versandantiquariat Reitberger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 25 | Augsburg, 1979. 188 seiten. Broschiert Guter Zustand, Text sauber. - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12533 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 79 Artikeln. |
| 1 2 3 4 Vor |
Suchtipps anzeigen