Suchergebnisse

 

79 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 Vor
Nr. 1
KURSBUCH 55.
, Rotbuch Verlag 1979. ,
188 S. OKart.

[Schlagwörter: Varia, Theologie]

Artikel-Nr.: Var-252


1365 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Gründer, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 2
Kursbuch 55.
Hrsg. von Karl Markus Michel und Harald Wieser. Unter Mitarbeit von Hans Magnus Enzensberger. Berlin: Kursbuch/Rotbuchverlag, 1979. OPbd. 188 S. - 23 x 14. * Gut erhalten. - Darin: Zwei Personen - eine Sekte; Die Mehrheit als Sekte; Die demonstrative Lebensstil-Suche; Astral-Marx; ....

Artikel-Nr.: 001042


232 weitere Einträge gefunden im
Katalog DEUTSCHE LITERATUR. - Anthologien beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 3
Kursbuch 55 Hrsg. Michel, Karl Markus und Harald Wieser
Rotbuch Verlag, Berlin, 1979
189S. gut erhalten, kartoniertes Exemplar

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1546


48 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sozialwissenschaften beim Anbieter Antiquariat Wildrose, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 4
Kursbuch 55 - Michel, Karl Markus; Wieser, Harald (Hrsg.).
Kursbuch/Rotbuch Verlag. Berlin 1979.
1650 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Renate Wolf-Kurz, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 5
Enzensberger Hans Magnus, Michel Karl Markus u.a. (Hrsg.)
Rotbuch Verlag Berlin 1979
192 S., kt.

Thema: Sekten, u.a. mit Beiträgen von Peter Brückner (Die Mehrheit als Sekte - Oder. Ein Alptraum), Jörg Bopp (Das linke Psychodrom), Joseph Huber (Astral-Marx - Über Anthroposophie, einen gewissen Marxismus und andere Alternativen).

[Schlagwörter: Kursbuch, Psychologie, Sekten, Esoterik, Gurus, Alternativbewegung]

Artikel-Nr.: 2831


839 weitere Einträge gefunden im
Katalog Zeitschriften beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,15
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 13,15
Nr. 6
Bln Kursbuch/Rotbuch, 1979..
188 S., OKart., E. A. Thema : Sekten.

(Gut erhalten)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6679


532 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik und Zeitgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 7
Berlin, Kursbuch/Rotbuch, 1979.
1922 weitere Einträge gefunden im
Katalog Zeitschriften beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 8
Michel, Karl Markus & Wieser, Harald (Hrsg.) Unter Mitarb. v. Hans Magnus Enzensberger
Berlin Kursbuch Rotbuch Verlag 1979
188 S. 8° Br guter Zustand. Beiträge u.a.v. Wolfgang Spindler, Klaus Hartung. Red.: Ingrid Karsunke

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: v666


382 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Volker Franz, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 47,00
Nr. 9
Frankfurt a.M. Suhrkamp. 1979.
189,(3) Seiten. Orig.kartoniert.

Hrsg: H.M.Enzensberger. Einband leicht fleckig, Seitenränder gebräunt, sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109420


515 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Worpsweder Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,95
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 14,95
Nr. 10
Enzensberger/Michel/ Wieser
Kursbuch/Rotbuch 1979
Okart. , 14x22 cm ,ca 200 Seiten- insgesamt akzeptabel erhalten

Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 05435-F


11948 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antikbuch Sonnenthal, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,35
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 17,35
Nr. 11
Michel, Karl Markus / Wieser, Harald (Hg.)::
Kursbuch/Rotbuch Verlag 1979
202 S. 8°, Broschur - das Buch ist in gutem Zustand, Einband etwas berieben, innen sehr gut

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 103646


1817 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesellschaftswissenschaften beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,76
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 5,71
Nr. 12
Kursbuch 55 - Sekten - Muchel, Karl Markus / Harald Wieser (Hrg.)
[Sekten]
Muchel, Karl Markus / Harald Wieser (Hrg.)
Hamburg Rotbuch Verlag 1979
188 Seiten, es schreiben u.a.: Michael Likas Moeller, Karl Markus Michel, Peter Brückner, Jörg Bopp, Gerd Wartenberg, Kalr Zeisinger

Karton sehr guter Zustand 14 x 22 cm Sachbuch

Artikel-Nr.: 74332


19642 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Paff, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 13
Michel, Karl Markus / Wieser, Harald (Hrsg.)
Berlin Kursbuch 1979,
8°, 188 S., kart., guter Zustand.

Artikel-Nr.: 33055


1929 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Sasserath, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 7,00
Nr. 14
Herausgeber: Michel, Markus u. Harald Wieser
Kursbuch / Rotbuch Verlag , 1979
Zustand: sehr gut; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 192 Seiten; Format: 14,0 x 22,5 cm ; Reihe: Kursbuch 55

aus dem INHALT: Zwei Personen - eine Sekte (Michael Lukas Moeller); Jeder für sich (Karl Markus Michel); Die Mehrheit als Sekte (Peter Brückner); Der linke Psychodrom (Jörg Bopp); Wozu diese dummen Fragen, Genossen (Felix Semmelroth); Verheißungen (Michael S. Honig); Die demonstrative Lebensstil-Suche (Gerd Wartenberg); Astral-Marx (Joseph Huber); Wie man Mitglied einer >Schule< wird (J. Favret-Saada); Im Club (Karl Zeisinger); Einband und Seiten sehr gut

[Schlagwörter: Geschichte / Politik, Zeitgeschichte]

Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41187


77 weitere Einträge gefunden im
Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 15
Berlin, Kursbuch/Rotbuch Verlag, 1979.
Okt., 188 S. - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert -

Sehr gut erhalten.

[Schlagwörter: Religion, Kritik/ Religion, critics | Zeitschriften, Kultur/ Periodicals, cultural]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13551


206 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter HESPERUS BUCHHANDLUNG & VERSANDANTIQUARIAT + Buchgrafik, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,80
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 18,80
Nr. 16[Sekten.]
Bln., Kursbuch Verl., März 1979.
188 S. Brosch.

Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 4846


828 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 17
N.N.:
Berlin, Rotbuch 1979,
189 S., OKart., gut erhalten

[Schlagwörter: Zeitschriften]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24918AB


564 weitere Einträge gefunden im
Katalog Zeitschriften beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 18
Michel, Karl Markus und Harald Wieser (Hrsg.):
Kursbuch/Rotbuch Verlag Berlin, 1979.
8°, OKart., kleiner Besitzereintrag auf S. 1, gutes Exemplar, 188 S.,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40918


374 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik beim Anbieter Buch & Plakat - Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 19
Michel, Karl Markus; Wieser, Harald
Hamburg, Rotbuch-Verlag, 1979,
188 S., broschiert ; 22 cm ; obere Ecke etwas bestoßen, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ; ;

Artikel-Nr.: 11041


300 weitere Einträge gefunden im
Katalog Esoterik (allgemein) beim Anbieter Versand-Antiquariat Ulrich Maier, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 20
Michel, Karl Markus; Wieser, Harald
Hamburg, Rotbuch-Verlag, 1979,
188 S., broschiert ; 22 cm ; Einschnitt im vorderen Einband, sonst guter Zustand ;

Artikel-Nr.: 17332


190 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie / Mythologie beim Anbieter Versand-Antiquariat Ulrich Maier, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 21
Enzensberger, Hans Magnus, u.a. [Hrsg.]:
Berlin.Kursbuch / Rotbuch Verlag., 1979.
ca. 186 S. 22,5 x 14 cm. Gut erhaltenes Exemplar. OKart.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6760


11 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kursbuch beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 22
Michael Lukas Moeller:
Rotbuch Verlag, 1979.
Sekten, S. 188 Paperback/broschiert

Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Flecken vorhanden, aber nicht schlimm.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 162827


89956 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Historienbuch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,11
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 20,01
Nr. 23
Markus Michel und Harald Wieser bzw. Tilman Spengler (Herausgeber):, Karl:
Berlin. Kursbuch/ Rotbuch Verlag. 1979., 1979.
Namenseintrag auf erster Innenseite.Textmarkierungen. Starke lesebedingte Gebrauchsspuren, aber ein noch lesbares Exemplar!Zeitbedingt nachgedunkelt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 110777


89956 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Historienbuch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,11
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 20,01
Nr. 24
Michel, Karl Markus und Harald Wieser - Enzensberger:
Berlin Rotbuch - Verlag, 1979.
1 Aufl. 188 S. 8° Okart. gut erhalten

So 15211

[Schlagwörter: Weltweit, deutsch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15211


85 weitere Einträge gefunden im
Katalog Soziologie beim Anbieter Versandantiquariat Reitberger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 25
Michel [Hrsg.], Karl Markus:
Augsburg, 1979.
188 seiten. Broschiert

Guter Zustand, Text sauber. -

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12533


1710 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sachbücher beim Anbieter Eichhorn GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 47,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  79  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen