| 1 2 3 4 Vor |
| Nr. 1 | Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943. 95 S., Mit zahlreichen Tafeln, 8°. Orig.-Ppbd. Einband etw. bestossen, St.a.Vors. [Schlagwörter: Bildmonographien.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 929 123 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Melanie G. Scholz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 2 | Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1957. 1. - 50. Tsd. 224 S. ; kl. 8 Taschenbuch Kanten berieben, gebräunt, N. a. V., Einbandkaschierung z. T. gelöst [Schlagwörter: a Schöne Literatur, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 225287 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 3 | Fischer Bücherei, Frankfurt, September 1957. Originalausgabe, 1.-50. Tsd., 224 Ss., 4 Tafelbilder, Kl.-8°, folienkasch. OBroschur. Erstmalig in der Fischer Bücherei, Band Nr. 169. Ausgewählt, eingeleitet und übersetzt von Heinrich Koch. Einbandentwurf Wolf D. Zimmermann. Oben am Rücken etwas bestoße, Zustand sonst gut. [Schlagwörter: Kunst und Kunstgeschichte, Belletristik, Briefe/Tagebücher, Lyrik/Balladen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17826 51 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik: Briefe/Tagebücher beim Anbieter ANTIQUARIAT & kunst Annelore Westerheyde, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 30. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 4 | Frankfurt a.M., Hamburg : Fischer Bücherei, 1957. 1. - 50. Tausend, 224 Seiten, Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband und Seiten etwas gebräunt, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand [Schlagwörter: a Schöne Literatur, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 280029 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 5 | Hamburg. Hammerich 1943. 95 S. Abb. OPbd. NaV. Vorsätze stockfl. Rücken l. einger. Artikel-Nr.: 81789 24970 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,75 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 13,75 |
| Nr. 6 | rororo, 1966. 189 S mit zahlreichen Dokumenten, Fotos, Kunstdrucken. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar., K3740 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 422908 2155 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,10 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,10 |
| Nr. 7 | Hammerich & Lesser , 1944 Zustand: befriedigend; Karton; illustriert; 96 Seiten; ... Der unbekannte Michelangelo, in Rede und Prosa; auf dem Einband sind Ausschnitte einer Zeichnung mit Studien für den Karton der Schlacht von Cascina wiedergegeben, die sich im Besitz der Hamburger Kunsthalle befindet; die zahlreichen s/w Fotos im Buch stammen aus zum Teil bisher noch unveröffentlichtem Material Curt Oertels, des Schöpfers des Michelangelo-Films; Einbandecken leicht bestoßen, Einbandrücken oben und unten eingerissen [Schlagwörter: Sachbuch, Biographie Architektur] Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9061 41 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie Architektur beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 8 | rororo, 1966. Aus der Ergoplus Reihe - Große Denker- 189 S. Broschiert Gut erh.Ausgabe mit zahlreichen Dokumenten, Fotos, Kunstdrucken. Biographie. [Schlagwörter: Michelangelo] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16343 511 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,60 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 11,60 |
| Nr. 9 | Hamburg. Hammerich 1943. 95 Seiten mit Abbildungen. Illustrierter Pappband in gutem Zustandz Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4233 9 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Johannes Hauschild, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 10 | Wien : Löcker, 1989, ISBN 3854091583 261pp., sewn PAPERBACK, very good, Herausgegeben von August Ruhs, Bernhard Riff, Gottfried Schlemmer, Gesellschaft für Filmtheorie, Institut für Tiefenpsychologie und Psychotherapie der Universität Wien. Papers presented at the Symposion "Psychoanalyse, Film, Kino" held in Vienna, March 16-22, 1987. Includes: Christine Noll Brinckmann on Die Urszene - Helene Schulz-Keil on Theodor Dreyer's Gertrud - Alfred Springer, on Jean Cocteau's Le Sang d'un Poete - Martine Lerude-Flecher on Hitchcock's Rear Window - Gertrud Koch on Hitchchcock's Spellbound - David N. Rodowick on Jacques Rivette's Celine et Julie vont en bateau - Wolfgang Berner on Louis Bunuel's Belle de Jour - Elisabeth Schlebrügge on Michelangelo Antonionis L'Avventura - Bernhard Riff on Jerry Lewis' The Nutty Professor - August Ruhs on Simon Wincer's D.A.R.Y.L. - Andreas Pribersky on Truffaut's Vivement Dimanche - Catherine Millot on Jacques Baratier's L'Araignee de Satin - Walter Seitter on G. G. de Clerambault - Coop Cavani on Liliana Cavanis Beyond Good and Evil. ISBN 3854091583 **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32292 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 31,50 |
| Nr. 11 | Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 66068 8370 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik, Astrologie, Lebenshilfe, Naturheilkunde beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 12 | Hamburg, Hammerich & Lesser (1943). 95 S. M. Abb. OPp. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7658AB 757 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Dietzel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Nr. 13 | Hamburg : Hammerich & Lesser, 1943. 95 S. : zahlr. Bl. Abb. , 8 Pp. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 92514 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 14 | Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943, Gr 8°, 95 S. illustrierter OPpBd, Einband beschabt, Rücken vorne in der Mitte aufgeplatzt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. [Schlagwörter: Biographie, Persönlichkeiten; illustriertes Buch; Maler; Malerei] Artikel-Nr.: 20636BB 992 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 15 | Hamburg : Hammerich & Lesser, 1943. 95 S. Mit zahlr. Abb. Fadengehefteter Originalpappband. Papierbedingt gebräunt. - Michelangelos Leben war einsam und freundlos. Nur ein Mensch begleitete ihn eine kurze Strecke auf dem steinigen Pfad, der ihn über die Gebirge unerhörter Mühsale führte: Vittoria Colonna. Doch die Freundschaft mit dieser edlen Frau sollte nur ein Lustrum glücklich sein. Was aber sind fünf Jahre, wenn einer deren neunzig voller Not und Qual und Unruhe bestehen muß, im ständigen zermürbenden Kampf um den gerechten Lohn und beladen mit allen geringen Sorgen des Alltags! Von jenem Tage des Jahres 1488 an, da der Dreizehnjährige als Lehrling in die Werkstatt der florentini-schen Meister Domenico und David Ghirlandajo eintrat, bis zu seinem Tode im Februar 1564 war sein Leben mit Arbeit ausgefüllt. Noch wenige Tage bevor er die Augen schloß, hat der greise Künstler an der Pieta Rondanini gearbeitet. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 987303 2757 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 16 | Hammerich & Lesser, 1943. Gebundene Ausgabe Stärkere lesebedingte Gebrauchsspuren, aber ein noch brauchbares Exemplar. Zeitbedingt nachgedunkelt. Kleine Einrisse im Cover. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 177166 531 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Architektur beim Anbieter Historienbuch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,98 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 23,88 |
| Nr. 17 | [Michelangelo. -] Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943. Erstausgabe. 94 S. 8°. OPp. mit zahlr. Fototaf. L. ber. u. fl. 211 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4995 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 18 | Rowohlt Verlag Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1966 - Taschenbuch mit Abbildungen und 190 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500 [Schlagwörter: MYTHOLOGIE ESOTERIK GEISTESWISSENSCHAFT GRENZWISSENSCHAFT PSYCHOLOGIE SPIRITISMUS SPIRITUALITÄT ROMAN] Artikel-Nr.: 180327 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 19 | 18215 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter Antiquariat für Medizin - Fritz-Dieter Söhn - medicusbooks.com, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 37,80 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 45,80 |
| Nr. 20 | [Schlagwörter: Allgemeine Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 132938AB 35534 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 21 | Hamburg : Hammerich & Lesser, 1943. 95 S. : zahlr. Bl. Abb. , 8 Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2571 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 246025 40178 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,80 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,80 |
| Nr. 22 | Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943,gut erhalten [Schlagwörter: varia, biograpie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 83336 629 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie beim Anbieter Buch & Antikversand, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 3,80 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,80 |
| Nr. 23 | 190 S. Taschenbuch Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1981.,gut erhalten [Schlagwörter: biographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 90109 629 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie beim Anbieter Buch & Antikversand, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 1,20 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 5,20 |
| Nr. 24 | Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943 15 x 21 cm, 95 S., illustriertes Hardcover, Tafelabbildungen, ordentlicher und fester Zustand ohne Eintragungen oder auffallende Lesespuren aus Nichtraucherbibliothek, Name auf Vorsatz, Artikel-Nr.: 1386 2798 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Petersen Antik, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 25 | [Michelangelo.-] Hamburg. Verlag Hammerich & Lesser, 1943. 1.Auflage, mit einigen Abbildungen, 8°. 21,5 x 15,2 cm. 95 Seiten, Hardcover in Pappband, Vorwort von Heinrich Koch, In gutem Zustand. Einband gebräunt, Ecken minimal bestoßen, Schnitt leicht gebräunt. [Schlagwörter: Kunst & Kultur, Kunstgeschichte, Kunst bis 1900] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22856 4334 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Kultur beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 18,74 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 93 Artikeln. |
| 1 2 3 4 Vor |
Suchtipps anzeigen