Suchergebnisse

 

93 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 Vor
Nr. 1
Michelangelo Buonarotti - Koch, Heinrich (Hrsg.):
Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943.
95 S., Mit zahlreichen Tafeln, 8°. Orig.-Ppbd.

Einband etw. bestossen, St.a.Vors.

[Schlagwörter: Bildmonographien.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 929


123 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Melanie G. Scholz, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 2
Briefe, Gedichte, Gespräche. Michelangelo. Ausgewählt, eingel. u. übers. von Heinrich Koch, Fischer Bücherei ; 169 - Michelangelo <Buonarroti> und Heinrich Koch:
Michelangelo <Buonarroti> und Heinrich Koch:
Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1957.
1. - 50. Tsd. 224 S. ; kl. 8 Taschenbuch

Kanten berieben, gebräunt, N. a. V., Einbandkaschierung z. T. gelöst

[Schlagwörter: a Schöne Literatur, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 225287


5729 weitere Einträge gefunden im
Katalog Dichtung & Literatur beim Anbieter Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 3
Koch, Heinrich und Michelangelo Buonarroti:
Fischer Bücherei, Frankfurt, September 1957.
Originalausgabe, 1.-50. Tsd., 224 Ss., 4 Tafelbilder, Kl.-8°, folienkasch. OBroschur.

Erstmalig in der Fischer Bücherei, Band Nr. 169. Ausgewählt, eingeleitet und übersetzt von Heinrich Koch. Einbandentwurf Wolf D. Zimmermann. Oben am Rücken etwas bestoße, Zustand sonst gut.

[Schlagwörter: Kunst und Kunstgeschichte, Belletristik, Briefe/Tagebücher, Lyrik/Balladen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17826


51 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik: Briefe/Tagebücher beim Anbieter ANTIQUARIAT & kunst Annelore Westerheyde, Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 30. Mai 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 4
Michelangelo und Heinrich Koch:
Frankfurt a.M., Hamburg : Fischer Bücherei, 1957.
1. - 50. Tausend, 224 Seiten, Kl.-8°, Softcover/Paperback

Einband und Seiten etwas gebräunt, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand

[Schlagwörter: a Schöne Literatur, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 280029


138 weitere Einträge gefunden im
Katalog Poesie beim Anbieter Antiquariat Buchseite, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 5
MICHELANGELO - Koch, H.(Hg.):
Hamburg. Hammerich 1943. 95 S. Abb. OPbd. NaV. Vorsätze stockfl. Rücken l. einger.

Artikel-Nr.: 81789


24970 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,75
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 13,75
Nr. 6
Michelangelo - Heinrich Koch:
rororo, 1966.
189 S mit zahlreichen Dokumenten, Fotos, Kunstdrucken. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar., K3740

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 422908


2155 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,10
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 7,10
Nr. 7
Michelangelo Herausgeber: Koch, Heinrich
Hammerich & Lesser , 1944
Zustand: befriedigend; Karton; illustriert; 96 Seiten;

... Der unbekannte Michelangelo, in Rede und Prosa; auf dem Einband sind Ausschnitte einer Zeichnung mit Studien für den Karton der Schlacht von Cascina wiedergegeben, die sich im Besitz der Hamburger Kunsthalle befindet; die zahlreichen s/w Fotos im Buch stammen aus zum Teil bisher noch unveröffentlichtem Material Curt Oertels, des Schöpfers des Michelangelo-Films; Einbandecken leicht bestoßen, Einbandrücken oben und unten eingerissen

[Schlagwörter: Sachbuch, Biographie Architektur]

Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9061


41 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographie Architektur beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 8
Michelangelo - Heinrich Koch :
rororo, 1966.
Aus der Ergoplus Reihe - Große Denker- 189 S. Broschiert

Gut erh.Ausgabe mit zahlreichen Dokumenten, Fotos, Kunstdrucken. Biographie.

[Schlagwörter: Michelangelo]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16343


511 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographie beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,60
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 11,60
Nr. 9
MICHELANGELO - Koch, H.(Hg.):
Hamburg. Hammerich 1943. 95 Seiten mit Abbildungen. Illustrierter Pappband in gutem Zustandz

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4233


9 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Johannes Hauschild, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 10
Das Unbewusste Sehen : Texte zu Psychoanalyse, Film, Kino. Herausgegeben von August Ruhs, Bernhard Riff, Gottfried Schlemmer - Ruhs, August, Hrsg.
Ruhs, August, Hrsg.
Wien : Löcker, 1989,
ISBN 3854091583

261pp., sewn PAPERBACK, very good,

Herausgegeben von August Ruhs, Bernhard Riff, Gottfried Schlemmer, Gesellschaft für Filmtheorie, Institut für Tiefenpsychologie und Psychotherapie der Universität Wien. Papers presented at the Symposion "Psychoanalyse, Film, Kino" held in Vienna, March 16-22, 1987. Includes: Christine Noll Brinckmann on Die Urszene - Helene Schulz-Keil on Theodor Dreyer's Gertrud - Alfred Springer, on Jean Cocteau's Le Sang d'un Poete - Martine Lerude-Flecher on Hitchcock's Rear Window - Gertrud Koch on Hitchchcock's Spellbound - David N. Rodowick on Jacques Rivette's Celine et Julie vont en bateau - Wolfgang Berner on Louis Bunuel's Belle de Jour - Elisabeth Schlebrügge on Michelangelo Antonionis L'Avventura - Bernhard Riff on Jerry Lewis' The Nutty Professor - August Ruhs on Simon Wincer's D.A.R.Y.L. - Andreas Pribersky on Truffaut's Vivement Dimanche - Catherine Millot on Jacques Baratier's L'Araignee de Satin - Walter Seitter on G. G. de Clerambault - Coop Cavani on Liliana Cavanis Beyond Good and Evil. ISBN 3854091583 **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32292


29 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 29,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 31,50
Nr. 11
Werra, Susanna von (Bearb):
Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 66068


8370 weitere Einträge gefunden im
Katalog Esoterik, Astrologie, Lebenshilfe, Naturheilkunde beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 12
Michelangelo Buonarroti,
Hamburg, Hammerich & Lesser (1943).
95 S. M. Abb. OPp.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7658AB


757 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Dietzel, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 51,00
Nr. 13
Michelangelo <Buonarroti>:
Hamburg : Hammerich & Lesser, 1943.
95 S. : zahlr. Bl. Abb. , 8 Pp.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 92514


47340 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 14
Koch (Hrsg.), Heinrich
Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943,
Gr 8°, 95 S. illustrierter OPpBd, Einband beschabt, Rücken vorne in der Mitte aufgeplatzt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

[Schlagwörter: Biographie, Persönlichkeiten; illustriertes Buch; Maler; Malerei]

Artikel-Nr.: 20636BB


992 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 15
Gedanken eines Einsamen. Der unbekannte Michelangelo in Rede und Prosa. Übers. u. hrsg. v. Heinrich Koch - Buonarroti, Michelangelo:
Buonarroti, Michelangelo:
Hamburg : Hammerich & Lesser, 1943.
95 S. Mit zahlr. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.

Papierbedingt gebräunt. - Michelangelos Leben war einsam und freundlos. Nur ein Mensch begleitete ihn eine kurze Strecke auf dem steinigen Pfad, der ihn über die Gebirge unerhörter Mühsale führte: Vittoria Colonna. Doch die Freundschaft mit dieser edlen Frau sollte nur ein Lustrum glücklich sein. Was aber sind fünf Jahre, wenn einer deren neunzig voller Not und Qual und Unruhe bestehen muß, im ständigen zermürbenden Kampf um den gerechten Lohn und beladen mit allen geringen Sorgen des Alltags! Von jenem Tage des Jahres 1488 an, da der Dreizehnjährige als Lehrling in die Werkstatt der florentini-schen Meister Domenico und David Ghirlandajo eintrat, bis zu seinem Tode im Februar 1564 war sein Leben mit Arbeit ausgefüllt. Noch wenige Tage bevor er die Augen schloß, hat der greise Künstler an der Pieta Rondanini gearbeitet.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 987303


2757 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 16
(Hrsg): Koch, Heinrich:
Hammerich & Lesser, 1943.
Gebundene Ausgabe

Stärkere lesebedingte Gebrauchsspuren, aber ein noch brauchbares Exemplar. Zeitbedingt nachgedunkelt. Kleine Einrisse im Cover.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 177166


531 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst & Architektur beim Anbieter Historienbuch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,98
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 23,88
Nr. 17[Michelangelo. -]
Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943.
Erstausgabe. 94 S. 8°. OPp. mit zahlr. Fototaf.

L. ber. u. fl. 211

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4995


2150 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buch-Galerie Silvia Umla, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 18
Koch, Heinrich
Rowohlt Verlag
Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1966 - Taschenbuch mit Abbildungen und 190 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500

[Schlagwörter: MYTHOLOGIE ESOTERIK GEISTESWISSENSCHAFT GRENZWISSENSCHAFT PSYCHOLOGIE SPIRITISMUS SPIRITUALITÄT ROMAN]

Artikel-Nr.: 180327


100229 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 19
Terni, Camillo:
18215 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin beim Anbieter Antiquariat für Medizin - Fritz-Dieter Söhn - medicusbooks.com, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 37,80
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 45,80
Nr. 20
MICHELANGELO,
[Schlagwörter: Allgemeine Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 132938AB


35534 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 19,50
Nr. 21
Michelangelo <Buonarroti>:
Hamburg : Hammerich & Lesser, 1943.
95 S. : zahlr. Bl. Abb. , 8 Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2571

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 246025


40178 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,80
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,80
Nr. 22
Koch (Hrsg.), Heinrich:
Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943,gut erhalten

[Schlagwörter: varia, biograpie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 83336


629 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographie beim Anbieter Buch & Antikversand, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 3,80
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 7,80
Nr. 23
Koch, Heinrich::
190 S. Taschenbuch

Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1981.,gut erhalten

[Schlagwörter: biographie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 90109


629 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographie beim Anbieter Buch & Antikversand, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 1,20
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 5,20
Nr. 24
Michelangelo Buonarotti
Hamburg, Hammerich & Lesser, 1943
15 x 21 cm, 95 S., illustriertes Hardcover, Tafelabbildungen, ordentlicher und fester Zustand ohne Eintragungen oder auffallende Lesespuren aus Nichtraucherbibliothek, Name auf Vorsatz,

Artikel-Nr.: 1386


2798 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Petersen Antik, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 25
Gedanken eines Einsamen. Der unbekannte Michelangelo in Rede und Prosa. - Koch, Heinrich (Hrsg.).
[Michelangelo.-]
Koch, Heinrich (Hrsg.).
Hamburg. Verlag Hammerich & Lesser, 1943.
1.Auflage, mit einigen Abbildungen, 8°. 21,5 x 15,2 cm. 95 Seiten, Hardcover in Pappband, Vorwort von Heinrich Koch,

In gutem Zustand. Einband gebräunt, Ecken minimal bestoßen, Schnitt leicht gebräunt.

[Schlagwörter: Kunst & Kultur, Kunstgeschichte, Kunst bis 1900]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22856


4334 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst & Kultur beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,75
Versand (Standard): EUR 10,99
Gesamt: EUR 18,74
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  93  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen