| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Berlin und Weimar Aufbau 1982 541pp. Shelf wear, 2 light pen marking fore-edges, else VG+. DJ shows edge wear, else VG+. Very Good Cloth 8vo Very Good Artikel-Nr.: 38937 18458 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter The Bookery, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 7,50 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 11,50 (ca. 8,92 EUR) |
| Nr. 2 | Frankfurt am Main] Suhrkamp [1968], Erstausgabe, 1.-7. Tausend, 94p. 18cm, small PAPERBACK, very good, with separate green dust-jacket, previous owner's name, Edition Suhrkamp, 273. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19675 76 weitere Einträge gefunden im Katalog Literature-Germany-Nachkriegsliteratur beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 3 | [Frankfurt am Main] Suhrkamp [1965], 1.- 10. Tausend, 141pp. 18 cm, small PAPERBACK, very good, with separate blue dust-jacket, previous owner's name, Edition Suhrkamp, 139. Im Dialog. Neues deutsches Theater. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19678 76 weitere Einträge gefunden im Katalog Literature-Germany-Nachkriegsliteratur beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 4 | Fr/M: Suhrkamp, 1968, Erste Ausgabe, 94pp., small PAPERBACK, very good with separate dust-jacket, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18890 21 weitere Einträge gefunden im Katalog Literature beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 5 | Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 921 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Erzählungen, Novellen beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Berlin Freie Volksbühne 1964 Spielzeit 1964/65, UA 11. Okt. 1964. 16 S. mit Stab, Besetzung, Abb., geheft. OBroschur, 8°. Beiträge: Zum Verhältnis des Stückes zu den Dokumenten (OBeitrag, Heinar Kipphardt). Der Mensch ist nicht eines allein (Margret Boveri). Die neue Sachlage (J. Robert Oppenheimer). Beschreibung einer Kernexplosion (Edward Teller). Nachtrag zu Jean Tatlock und Haakon Chevalier (Robert Jungk). Oppenheimers stille Rehabilitierung (Robert Coughlan). Zeittafel u. biogr. Daten zu H. Kipphardt. Heftzustand: geringe Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar. [Schlagwörter: Theater, Programmhefte, Freie Volksbühne, Berlin, Robert Oppenheimer, Heinar Kipphardt, Erwin Piscator, Atombomben, Atomwaffen, Nuklearwaffen, 2. Weltkrieg, Atomkraft, Atomenergie, Physik, Hiroshima, Nagasaki] Artikel-Nr.: 001555 1217 weitere Einträge gefunden im Katalog Programmhefte beim Anbieter Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 7 | Berlin Selbstverlag 1966 Spielzeit 1966/67, Premiere 27.10.1966. 12. S. mit Stab, Besetzung u. Abb. (u.a. 1 Gruppenfoto e. Diskussion zw. Kipphardt, Stoltzenberg u. d. Schauspielern Günther Tabor u. Gernot Duda), OBroschur, 8°. Textbeiträge: Mitschnitt e. Podiumsdiskussion über "Das dokumentarische Theater" im Literarischen Colloquium 1966, Teilnehmer waren Stoltzenberg, Kipphardt, Henning Rischbieter u. Hellmuth Karasek. Soldati - Gedicht (Guiseppe Ungaretti). Soll die Vergangenheit nicht endlich ruhen? (Heinar Kipphardt). Die Problematik der Dnjepr-Linie (Kurt von Tippelskirch). Haltung u. Rolle d. Offizierskorps (Joachim C. Fest). Heftzustand: hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel, montierte Eintrittskarte in Besetzungsliste. Schönes, sehr gutes Exemplar. [Schlagwörter: Theater, Programmhefte, Freie Volksbühne, Berlin. Der Hund des Generals, Heinar Kipphardt, Politisches Theater, Dokumentarisches Theater] Softcover Artikel-Nr.: 001774 1217 weitere Einträge gefunden im Katalog Programmhefte beim Anbieter Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 8 | Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1988. ISBN 3499121948 Erstausgabe. Wilpert/Gühring, II, 23. 407 (7) Seiten. 19 cm. Umschlaggestaltung: Klaus Detjen. Taschenbuch. Kartoniert. Guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. "Joel Brand" handelt von einem Geschäft: 1944 bieten die Nazis der jüdischen Hilfsorganisation in Ungarn an, eine Million Juden überleben zu lassen, wenn ihnen dafür 10000 Lastwagen geliefert werden. Kipphardt, der "Meister des Dokumentar-Dramas" (Axel Eggebrecht), rekonstruiert die kaum glaubliche, aber wahre Geschichte auf der Grundlage überlieferter Materialien. Neben diesem Schauspiel umfaßt der Band unter anderem eine beißende Satire auf das Kleinbürgertum und eine Fallstudie über einen schizophrenen Dichter, hinter dessen Leben ein anderer Entwurf von Menschlichkeit erscheint. - Heinrich "Heinar" Mauritius Kipphardt (* 8. März 1922 in Heidersdorf/ Schlesien; 18. November 1982 in München) war ein deutscher Schriftsteller und bedeutender Vertreter des Dokumentartheaters. Die größte Bekanntheit erlangten seine zeitkritischen Schauspiele In der Sache J. Robert Oppenheimer und Bruder Eichmann. ... Literarischer Durchbruch: Mit dem Schauspiel In der Sache J. Robert Oppenheimer, 1964 in West-Berlin von Erwin Piscator und in München Paul Verhoeven uraufgeführt, erzielt Kipphardt in beiden Teilen Deutschlands erheblichen Erfolg. Er wird in demselben Jahr mit dem Gerhart-Hauptmann-Preis, dem Adolf-Grimme-Preis und dem Fernsehpreis der Deutschen Akademie der Darstellenden Künste ausgezeichnet. 1969 wird Kipphardt die Funktion des Chefdramaturgen an den Münchner Kammerspielen angeboten. Er tritt die Stelle am 1. Januar 1970 an, verliert dieses Amt jedoch schon 1971 wieder im Zusammenhang eines Skandals um das Programmheft zum Stück Der Dra-Dra von Wolf Biermann. Prominente Wortführer wie Günter Grass, Arnulf Baring und Hans-Jochen Vogel werfen Kipphardt vor, politische Gegner zu Feinden zu verteufeln und auf Abschusslisten zu setzen. Dabei wird Bezug genommen auf Passagen des geplanten Programmheftes, die in der Dramaturgie diskutiert, aber dann nicht aufgenommen werden.[9] Nach ihrer Hochzeit 1971 verlegen Heinar und Pia Kipphardt ihren Wohnsitz in die ehemalige Strommühle Angelsbruck in Fraunberg.[10] In seinen letzten Lebensjahren erreicht Kipphardt einen neuen Schaffenshöhepunkt. Er wird 1977 mit dem Literaturpreis der Stadt Bremen ausgezeichnet. Er engagiert sich 1981 in der "Berliner Begegnung zur Friedensförderung". Er stirbt 1982, sein Grab ist auf dem Friedhof Reichenkirchen in Fraunberg.[11] Ein Jahr nach seinem Tod wird posthum das Schauspiel Bruder Eichmann uraufgeführt. Es verwendet zahlreiche Zitate aus Hannah Arendts Buch Eichmann in Jerusalem. Internationale Heinar Kipphardt-Gesellschaft: In Krefeld wurde 2008 die Internationale Heinar Kipphardt-Gesellschaft e. V. gegründet. Zu ihren Aufgaben gehört, die Erinnerung an Heinar Kipphardt durch Veranstaltungen (Lesungen, Aufführungen, Tagungen etc.) wachzuhalten. Durch die Vermittlung von Einblicken in Kipphardts Werk soll zur Auseinandersetzung mit seinem Lebensthema der Verantwortung des Einzelnen in seiner gesellschaftlichen Umgebung und dem Problem der Abweichung von unter Umständen verhängnisvoller Normalität angeregt werden. ... Aus: wikipedia-Heinar_Kipphardt [Schlagwörter: Deutsche Literatur der achtziger Jahre, Schöne Literatur, Deutsche Literatur der 80-er Jahre, Literaturtheorie, Germanistik, Literaturkritik, Literaturgattungen, Literaturepochen, Literaturrezeption, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaften, Theatertexte, Theaterwissenschaft, Theaterwissenschaften, Theatergeschichte, Theaterstücke, Dramatiker, Theatertheorie, Dramaturgie, Dramentheorie, Dramatik, Geschichte, Schauspiel, Schauspieler, Theater, Stück, Theaterstück, Bühnenstück, Gehorsam, Widerstand, Schuld, Mitschuld, Text, Texte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 50730 262 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Bouquinist Versand-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 9 | Berlin Deutsches Theater 1950 1 Bl., einseitig bedruckt, Format 20,6 x 14,9 cm. 7-zeiliges Typoskript (Durchschlag) vom 17. November 1950 an die Redaktion des "Montagsecho". Unterzeichnet hschr. in blauem Kugelschreiber "Kipphardt" u. Stempel "Deutsches Theater Berlin". - Heinar Kipphardt (1922 - 1982), deutscher Schriftsteller und Arzt, Dramaturg bzw. Chefdramaturg am Deutschen Theater Berlin von 1950 bis 1958. Dokumentzustand: unterer Rand mit geringen Einrissen. Sonst ein schönes, gutes Exemplar. [Schlagwörter: Autographen, Typoskripte, Signierte Exemplare, Deutsches Theater, Berlin, Heinar Kipphardt, Programmzeitschriften] Artikel-Nr.: 001336 50 weitere Einträge gefunden im Katalog signierte Exemplare, Autographen, Typoskripte beim Anbieter Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 10 | München Albert Langen/Georg Müller o. J. um 1960 424 S., OLn., 8°. Mit e. Vorwort v. Joachim Kaiser: Drei Schwierigkeiten beim Schreiben des Dramas. Bio-bibliografische Daten zu den Autoren. Einband minimal fleckig, sehr gutes Exemplar [Schlagwörter: Theater, Stücke, Theatertexte, Theaterstücke] Artikel-Nr.: 002669 216 weitere Einträge gefunden im Katalog Stücke, Werkausgaben beim Anbieter Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 11 | Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1993. ISBN 3499121115 316 Seiten 19 cm Taschenbuch oberer Buchschnitt hat kleine Pünktchen Zustand: guter Zustand [Schlagwörter: Kipphardt, Heinar / In der Sache J. Robert Oppenheimer] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10081 847 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Versandantiquariat Andrös - Ulrich Andrös und Patricia Vinan Rey GbR - Alle Preise inklusive MwSt., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 13,95 |
| Nr. 12 | München Verlag Autoren-Edition, 1980. ISBN 376100558X 224 Seiten 23 cm Gebundene Ausgabe Einzelne Stellen farbig markiert Zustand: guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2161 1542 weitere Einträge gefunden im Katalog Heimatbuch & Chronik & Festschrift beim Anbieter Versandantiquariat Andrös - Ulrich Andrös und Patricia Vinan Rey GbR - Alle Preise inklusive MwSt., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 8,90 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,90 |
| Nr. 13 | Reinbeck Rowohlt Verlag., 1986 - 1990. 140, 249, 408, 317, 309, 313,345,232,287 und 313 Seiten. Originalkarton Band 5: 97.-100 Tausend, Band 6 12.-15. Tausend, sonst jeweils die erste Auflage. Sehr gutes Exemplar der Gesamtausgabe in ZEHN BÄNDEN.( Komplett) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 44620 6111 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Chiemgauer Internet Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand k.A. |
| Nr. 14 | Marbach, Dt. Schillergesellschaft, 1992 8°, 95 S., zahlr. Abb., Brosch. m. OU, Tadell. Preis in CHF: 25 (= Marbacher Magazin 60) Mit einer Kipphardt-Bibliographie. [Schlagwörter: Literaturgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25154 1002 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Peter Petrej, Schweiz | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 21,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 63,00 |
| Nr. 15 | Deutsche Schillergesellschaft, Marbach 1992. 96 S. Original-Broschur, Mit einem Nachruf von Stefan Heym. Verzeichnis der ausgestellten Stücke in der Kabinett-Ausstellung liegt bei. *Umschlag leicht fleckig und mit minimalen Randläsuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29118 2317 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat im Lenninger Tal, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 16 | München 1980 (2. Aufl.), Verlag AutorenEdition. ISBN , ISBN: , ISBN: 3-7610-0558-X 224 S. mit Graphiken, Tuschen, Fotos, Fotomontagen. 224 S., Fester Pp.-Bd. mit farb. Deckelbild, 8°, tadellos erhalten. , ISBN: 3-7610-0558-X (Origineller Sammelband mit über 50 Textbeiträgen, Grafiken, Karikaturen und Fotos zahlreicher Autoren und Künstler). [Schlagwörter: Politik Zeitgeschichte Bayern CSU Satire Karikatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8804 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Humor / Satire beim Anbieter Antiquariat Ekkehard Bartsch, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 17 | Berlin 1950. Heft 2. 24 S. und Theaterzettel zu Gogol, Der Revisor. OBr. Erste Ausgabe. Riedel 60. Enthält noch von Kurt Seeger "Gogol und die Macht des Gelächters" und von Heinar Kipphardt "Die Aufgabe des Theaters". (Nicht bei Riedel). (= Neue Blätter des Deutschen Theaters und der Kammerspiele. Redaktion Heinar Kipphardt. Heft 2/1950) [Schlagwörter: [Nachkriegsliteratur, Theater]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 24213] 279 weitere Einträge gefunden im Katalog Nachkriegsliteratur beim Anbieter Antiquariat Magister Tinius, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 18 | Reinbek, rororo, 1989. 8 Broschuren, guter Zustand. Umgang mit Paradiesen. Gesammelte Gedichte / März. Roman und Materialien / Traumprotokolle / Schreibt die Wahrheit. Essays, Briefe, Entwürfe. Band 1 und 2: 1949-1964 und 1964-1982 / Joel Brand und andere Theaterstücke / Shakespeare dringend gesucht und andere Theaterstücke / Die Tugend der Kannibalen. Gesammelte Prosa. [Schlagwörter: Deutsche Literatur] Artikel-Nr.: ldn 46195 1098 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,20 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 41,20 |
| Nr. 19 | Frankfurt/M., Suhrkamp Verlag, 1966. 45.-49. Tausend, gr.8°, 374 S., OLnbd., ohne Umschl., Zustand: Z2 [Schlagwörter: Theater, Drama, Anthologie, Schauspiel, Sammelband, Moderne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: THE270 105 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Buchhandlung Margaritella, vorm. Mayer & Antiquariat Ottakring, Österreich | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 20 | Mu nchen Verlag Autoren-Edition, 1980. ISBN 376100558X 224 S. 23 cm, Glanzkartoneinband, altersgemäß sehr gut,Buch ohne nennenswerte Mängel, Satiren zu Franz Josef Strauß, mit Graphiken, Fotos, Fotomontagen 376100558X [Schlagwörter: Politik; Politikwissenschaft; Geschichte; Zeitgeschichte; Darstellung; Schilderung; Politiker; Macht; Entwicklungen; Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise; Fr] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12323 2271 weitere Einträge gefunden im Katalog Gedichte, Prosa, Literatur beim Anbieter Antiquariat Bäßler, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 21 | Berlin Deutsches Theater 1984 Spielzeit 1983/84, Premiere 19.4.1984. 32 unpag. S. mit zahlr. Abb., geheft. schwarze OBroschur, 8°. Lose dazu: Einleger mit Stab u. Besetzung, 4-seit. Handzettel mit Portrait H. Kipphardt, Handzettel zum Stück, OEintrittskarte v. 29.11.84 u. 3 Zeitungsrezensionen. - Mit zahlr. Beiträgen zu Stück u. Zeit. Heftzustand: dez. hschr. Auff.-Datum auf Besetzungszettel. Tadelloses Exemplar. [Schlagwörter: Theater, Programmhefte, Deutsches Theater, Berlin, Bruder Eichmann, Heinar Kipphardt, Faschismus, Antifaschismus, Nationalsozialismus, Adolf Eichmann] Artikel-Nr.: 001594 1217 weitere Einträge gefunden im Katalog Programmhefte beim Anbieter Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 22 | 1989. ISBN 3499125714 Originalausgabe 287 S., Kl.-8°, Softcover/Paperback guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 266886 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 23 | Reinbek bei Hamburg, Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1986. ISBN 3499340127 8°. 19 cm. Original-Taschenbuch, kartoniert in Original-Pappschuber. 1. Auflage. Fußschnitt mit Filzstiftstrich. Sehr gutes Exemplar. [Schlagwörter: deutschsprachige Literatur / german literature, Gesamtausgabe / complete edition] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48726BB 870 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur: Deutschsprachige Literatur des 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Lenzen GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 28,00 Versand k.A. |
| Nr. 24 | Köln, Theaterverlag Ute Nyssen & J. Bansemer o.J. (ca. 1985). 157 S. 21 cm, kart., Typoskript gedruckt, mit Gebrauchsspuren, Schnitt minimal angegraut, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9565 3045 weitere Einträge gefunden im Katalog 9999 Varia beim Anbieter Antiquariat Redivivus Reinhard Hanausch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,80 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 30,80 |
| Nr. 25 | rororo 12194, 1988. ISBN 3499121948 Taschenbuch, Tb-Seiten ger. lichtrandig, guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20797 54 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat in der LNG GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,80 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 5,30 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen