| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | n.d. Freiburg i. Br. Friedrich Ernst Fehlenfeld 16mo. - (4),598,(1) pp. - Publisher's original dark green cloth, with pictorial illustration (showing a white explorer with a native hunter) in many colors, and title in gilt on front cover and spine. - Very fine - Very fine. - Shelf No.: c 361. Artikel-Nr.: SZEPEBKS007880I 67 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Helena Szepe Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 0.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: US$ 60,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 60,00 (ca. 46,37 EUR) |
| Nr. 2 | Ustad-Verlag. Bamberg (Germany)-New York. Associate Publisher C A Willoughby, NY. 1955. First American edition. 1955 ISBN B0000CK6CY SCARCE HARDCOVER BOOK WITH DUST JACKET. ENGLISH LANGUAGE, BUT PRINTED IN GERMANY. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. SOME AGE-TONING TO PAGES. ALMOST NO WEAR TO COVER. SOME WEAR AND FRAYING TO BRODART-PROTECTED DUST JACKET. OVERALL, A SOLID AND ATTRACTIVE COPY OF THIS HARD TO FIND BOOK. Hardcover Very Good Artikel-Nr.: SKU-94294 35276 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 9,36 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 12,35 (ca. 9,54 EUR) |
| Nr. 3 | Berlin: DirectMedia, 2003, ISBN 3898531775 , cd-rom for pc (or mac with free software download), texts in German, Digitale Bibliothek 77.Texts from the current 80 volume edition with additional photographs, autobiographical material, and biography by Volker Griese. ISBN 3898531775. Out of print in this form / beim Verlag vergriffen. ISBN 3898531775 **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49772 1 weitere Einträge gefunden im Katalog Literature-Germany-Karl-May beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 4 | New York, Seabury, [1977]. Uncorrected proof of the first edition. Red wrappers. Minor tear at heel of spine. Lower right corner of front cover is dog-eared and there are remains of glue on the front cover where a photocopy of a review of the work has been partially torn off. Inside front cover has remains of glue where a photocopy of review has been completely torn off. A photocopy of blurbs is glued to the inside title forepage. The spine is cracked from the inside but not separated. Otherwise good condition. Artikel-Nr.: 8730 1 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATURE INDIANS NATIVE AMERICAN SHAW, MICHAEL WEST WESTERN AMERICANA beim Anbieter James & Mary Laurie, Booksellers, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 300,00 Versand (Standard): US$ 3,06 Gesamt: US$ 303,06 (ca. 234,22 EUR) |
| Nr. 5 | Radebeul, Karl-May-Verlag, 1940. 16. Auflage, 76.-80. Tausend Porträtfrontispiz, 548 S., 1 Bl. mit Faksimiles (2 Reisepässe auf Faltbl., Testament), Abb. auf Tafeln (Bilder von Orient- und Amerikareise) 17,5 x 11cm 8° Sprache : de Schrift Fraktur Farbig illustr. OLnBd. mit gold. Rückenprägung + Kopffarbschnitt, Einband leicht berieben.Vorsatz mit einer priv. Widmung. Fußschnitt mit geringen Spuren vom Umblättern. Ansonsten ein sauberes, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17502 184 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien & Monografien beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 38,50 |
| Nr. 6 | Bamberg, 11.-13. Juli 2003, Hotel Residenzschloss Bamberg. 64 S. mit vielen, größtenteils farb. Fotos aus den Bereichen Karl May, Karl-May-Editionsgeschichte und Karl-May-Filme. Brosch. mit farb. Deckelbild, 8°, tadellos erhalten. (Programmheft zum Bamberger Karl-May-Fest 2003, zugleich als Jubiläums-Festschrift zum 90jährigen Bestehen des Karl-May-Verlags. Viele Textbeiträge, Bilder und Faksimiles zur Verlagsgeschichte, sowie zur Rezeptionsgeschichte Karl Mays. Würdigungen der Ehrengäste Martin Böttcher, Carl-Heinz Dömken, Silkirtis Nichols, Marie Versini). [Schlagwörter: Verlagsgeschichte Buchwesen Kino Filme Filmgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7122 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl-May-Filme / Festspiele beim Anbieter Antiquariat Ekkehard Bartsch, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 7 | Hamburg: Karl-May-Gesellschaft 1886-1994.. Pro Heft ca. 40-50 S. Originalbroschur. Gute Exemplare. Beiliegend: 1. Hatzig: Register "Deutsche Herzen", 2. Cahellas-Waldenfest: Register "Deutsche Herzen" (Beiheft Sohe 46), 3. Mitteilungen der Karl-May-Gesellschaft Nr. 57, 4. Karl-May-Gesellschaft in Wien 1987, 5. Satzung der Karl-May-Gesellschaft e.V., 5. Mitgliederverzeichnis der Karl-May-Gesellschaft e.V. 1986, 6. Mitgliederverzeichnis der Karl-May-Gesellschaft e.V. 1989. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5849 301 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisen & Abenteuer beim Anbieter Versandantiquariat H. Krupka, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 13,50 Gesamt: EUR 73,50 |
| Nr. 8 | Freiburg i.Br.: Friedrich Ernst Fehsenfeld 1902. 159 Ss. 8°. Br. (Umschlag lose, stärker angerändert, etw. stockfleckig u. gebräunt). ERSTE AUSGABE. - "Verfasser und 'dankbarer Leser' zugleich war Karl May selber. Der Titel ging zurück auf die von der 'Frankfurter Zeitung' verbreiteten Artikel 'Gymnasiasten auf dem Kriegspfade. (Karl May als Erzieher)' vom 22.7.1901 und 'Die Wahrheit über Karl May' vom 9.11.1901, durch die Mays Reiseerzählungen ins Zwielicht gerückt, die von Adalbert Fischer widerrechtlich unter Mays Namen neu aufgelegten Münchmeyer-Kolportageromane als unsittlich abgestempelt und der Gedichtband 'Himmelsgedanken' als wertloses Machwerk abgetan wurden. 178 undatierte Zustimmungsbriefe begeisterter May-Leser dokumentieren die vom 'dankbaren Leser' gegen Mays Widersacher ins Feld geführte moralisch positive Wirkung auf breite Leserkreise. " (Karl-May-Handbuch2 S. 439). - Plaul 344. - Wilpert2 39. - Titelblatt leicht angerändert, Rand etw. gebräunt, sonst innen sauber. [Schlagwörter: 20. Jahrhundert Literaturtheorie] Artikel-Nr.: 66814 252 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Das Bücherhaus, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 320,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 323,00 |
| Nr. 9 | [MAY, Karl - berühmte VERTEIDIGUNGSSCHRIFT -] Freiburg, Fehsenfeld, 1902. 159 S. OBrosch. Erstausgabe (Plaul 344. - WG II, 39). - Verfasser und "dankbarer Leser" zugleich war Karl May selbst. - // - Er wehrt sich hier gegen von der "Frankfurter Zeitung" verbreiteten Artikel "Gymnasiasten auf dem Kriegspfade. (Karl May als Erzieher)" vom 22.7.1901 und "Die Wahrheit über Karl May" vom 9.11.1901, in denen Mays Reiseerzählungen ins Zwielicht gerückt und der Gedichtband 'Himmelsgedanken' als wertloses Machwerk abgetan wurden. - // - ENTHÄLT: vom 'dankbaren Leser' gegen Mays Widersacher ins Feld geführte 178 undatierte Zustimmungsbriefe begeisterter May-Leser, "Empfehlende Worte deutscher Bischöfe" und 27 "Stimmen der Presse", um die moralisch positive Wirkung auf breite Leserkreise zu dokumentieren. - Verlags- Werbung für "Himmelsgedanken" (1900) mit Empfehlung von "Professor Freytag im Pädagog. Archiv" auf dem hint. Deckel abgedruckt. - // - Winziger Einriss fachmännisch repariert und kaum sichtbar. Hinterer Deckel mit Druckstelle und unbedeutender Knickspur (Eselsohr), sonst ungewöhnlich gutes und sauber. - Sehr gutes Ex. mit dem seltenen Original - SCHUTZUMSCHLAG, fast DRUCKFRISCH. [Schlagwörter: Karl May,] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7993 29 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur - ABENTEUER beim Anbieter Antiquariat Richard Husslein, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 280,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 315,00 |
| Nr. 10 | [MAY, Karl.] Freiburg, Fehsenfeld, 1902. Erste Ausgabe. 8°. 159 Seiten Priv.-Leinen mit goldgeprägtem Titel. Die Broschur sehr schön eingebunden.; 1. Aufl. Erste Ausgabe. - Plaul 344. - Papierbedingt gebräunt, Titel mit Trockenstempel. Gutes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 916AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 180,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 212,00 |
| Nr. 11 | Radebeul bei Dresden ; Bamberg : Karl-May-Verlag, 1963, 4°, 56 S. : zahlr. Ill. Heftbr., Einband leicht bestossen, unten vorne kleiner Riss, miniml fleckig, Textteil unten leicht angeknickt, ansonsten in gutem Zustand [Schlagwörter: Karl May ; Biographie ; Festschrift ; Biografie ; Karl-May-Verlag ; Verlagsschrift ; Verlag ; Bamberg ; Verleger Dr. Euchar Albrecht Schmid ; Verlagsgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: RAS4704 279 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Kleines Antiquariat - Gisela Rasch, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 12 | [MAY, Karl.] Freiburg, Fehsenfeld, 1902. Erste Ausgabe. 8°. 159 Seiten. Original- Deckel- und Original-Rückenblatt neu aufgezogen.; 1. Aufl. Erste Ausgabe. - Plaul 344. - Papierbedingt gebräunt. - Selten! Gutes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1348AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 190,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 222,00 |
| Nr. 13 | Ueberreuter, 2002. ISBN 9783800040520 317 Seiten Broschiert 8°, ältere Ausgabe. Kleinere Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig, Kanten berieben, Leserille, innen sauber und ordentlich Q10 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 148374 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 14 | Ueberreuter, 1953. ISBN 9783800040612 317 Seiten Broschiert 8°, Kleinere Gebrauchsspuren, schief gelesen, Ecken und Kanten berieben, Schnitt nachgedunkelt, innen sauber und ordentlich Q10 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 148379 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 15 | [Karl May.] Berlin. Bassenge. 2010. Erste Auflage. First edition. 4°. 244 (4) Seiten mit Illustrationen und Abbildungen. Kartonband.; 1 Gutes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36888AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 28,50 |
| Nr. 16 | ungekürzte Lizenzausgabe für den Bertelsmann Club, Gütersloh, o.J., um 1995?. schöne Exemplare, (2 oder 3 Exemplare am unteren Buchschnitt mit nur ganz geringen Gebrauchsspuren...) Leinwand in rot (das erste Buch) die anderen in blau - alle Titel in Goldschrift, Standardbuch-Großformat, We send this verry rare 53 books (this is realy the rare complette collection!) in all countries. But pleace attention - this books weigt more than 43 kg and this gives spezial and high postcost without europe!!! --------------------------------------------------------Titel der kompletten und raren Sammlung: Leben und Werk (Paperback in Matt und blau mit Goldschrift), Leben-Werk-Wirkung - Ein Handbuch, Der blau-rote Methusalem, Fürst und Leiermann, Von Bagdad nach Stambul, Durchs wilde Kurdistan, Durch die Wüste, Durch das Land der Skipetaren, In den Schluchten des Balkan, Die Herren von Königsau, Napoleons letzte Liebe, Eine deutsche Sultana, Die Königin der Wüste, Der Ölprinz, Der schwarze Mustang, Durch Kampf zum Sieg, Am Jenseits, Weihnacht, Auf fremden Pfaden, Der Engel der Verbannten, Und Friede auf Erden, Die Sklavenkarawane, Am stillen Ocean, Am Rio de la Plata, In den Cordilleren, Der Schatz im Silbersee, Der Sohn des Bärenjägers, Der Kapitän der Kaisergarde, Der Spion von Ortry, Der Schut, Orangen und Datteln, Das Vermächtnis des Inka, Winnetou Teil 1 - 4, Der Fürst der Bleichgesichter Teil 1 und 2, Im Reiche des silbernen Löwen Teil 1 - 4, Ardistan und Dschinnistan Teil 1 und 2, Old Surehand Teil 1 - 3, Im Lande des Mahdi Teil 1 - 3, Satan und Ischariot Teil 1 - 3. [Schlagwörter: Zützen1 Belletristik: Deutsche Literatur, Deutschland, Schriftsteller, Autoren, Romane, Karl, May, Reise, Erzählungen, Abenteuer,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 130288 6 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesamtausgaben erfolgreicher Autoren beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 499,99 Versand (Standard): EUR 200,00 Gesamt: EUR 699,99 |
| Nr. 17 | Bad Segeberg 1993, Kalkberg-GmbH. 32 S. mit 38 Farbfotos der Darsteller und Szenenfotos aus der Inszenierung, sowie doppelseitigem Farbposter mit Gojko Mitic, Freddy Quinn und Joshy Peters. Brosch. mit farb. Deckelbild, Format 20x20 cm, tadellos erhalten. (Programmheft zur zweiten Festspielsaison mit Gojko Mitic als Winnetou. Stargäste Christopher Barker und Freddy Quinn). [Schlagwörter: Bühne Theater Freilichttheater Schleswig-Holstein] Artikel-Nr.: 4449 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl-May-Filme / Festspiele beim Anbieter Antiquariat Ekkehard Bartsch, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 6,50 |
| Nr. 18 | Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, [1960]. 318 S. ; kl. 8 Taschenbuch Kanten berieben, gebräunt, Rücken unt. minimal eingerissen [Schlagwörter: Deutsche Literatur, B Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 228527 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 19 | Bad Segeberg 1991, Zeitpunkte-Verlag. 86 S. auf Kunstdruck mit vielen farbigen und einfarbigen Fotos. Pp. mit farb. Deckelbild, 4°, Format 30 x 21 cm. (verlagsfrisch, NPr. früher 65,-- DM). (Jubiläumsband zu den vierzigsten Karl-May-Spielen 1991, zugleich zur letzten Saison mit Pierre Brice als Winnetou, dem ein besonders umfangreicher Teil des Buches gewidmet ist. Konzeptionsgeschichtlich besonders reizvoll: ein doppelseitiges, aufklappbares Display mit Abbildungen sämtlicher Plakate aus 40 Jahren Karl-May-Spiele Bad Segeberg). [Schlagwörter: Theater Freilichtbühne Karl-May-Spiele Bad-Segeberg Schleswig-Holstein] Artikel-Nr.: 1327 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl-May-Filme / Festspiele beim Anbieter Antiquariat Ekkehard Bartsch, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 20 | Karl-May-Verlag 111.-125. Tausend Ohne Jahresangabe (um 1930) Radebeul bei Dresden Pappe Klammergehefteter, illustrierter Pappband mit Schmuckvorsätzen. Der Einband berieben und leicht fleckig, der Rücken am vorderen Gelenk durchgehend eingerissen, Schnitte nachgedunkelt und leicht fleckig, Vorsätze gebräunt und wie die ersten drei nachfolgenden Seiten dezent stockfleckig, einige Heftklammern angerostet, Papier altersgemäß nachgedunkelt, insgesamt befriedigender Zustand. Gesetzt in Fraktur. Der sogenannte Orientzyklus ist eine Serie von Romanen des Schriftstellers Karl May. Die zugrundeliegenden Erzählungen erschienen, teils mit Unterbrechungen, zwischen 1881 und 1888 in der Zeitschrift Deutscher Hausschatz in Wort und Bild bei Friedrich Pustet in Regensburg. (wikipedia) 644S. Klein 8° [Schlagwörter: Deutsche Literatur | Roman | Karl May] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: PI0502 7862 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,60 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,60 |
| Nr. 21 | Berlin. 2011 Erste Ausgabe. 4°. Kartonband.; 1. Aufl. Sehr gut erhalten. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42082BB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 22 | Hamburg Karl-May-Gesellschaft 1980 - 1992. 24 Hefte Originalbroschüren, Oktav. Behandelt die verschiedensten Aspekte in Karl Mays Werken. Reiche Fundgrube für den ernsthaften Sammler.U.a. Karl May "in Rumänien", Erlösungsmotiv bei K.M., Aspekte christl. Glaubens b. KM, Physiognomie u. Rollenspiel b. KM usw. [Schlagwörter: Literatur, Sekundärliteratur, Karl May, Karl-May-Gesellschaft] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2883 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 98,00 Versand (Standard): EUR 10,55 Gesamt: EUR 108,55 |
| Nr. 23 | Radebeul bei Dresden, 1930, Karl-May-Verlag. 508 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln und Textabbildungen. Privater, neuerer Leinewandband in grün mit Deckel- und Rückentitel. Gelb eingefärbter Buchschnitt. Das Buch wurde mit einem neueren Einband versehen, ohne das ursprüngliche Deckelbild usw. Durch den neueren Einband in gutem Zustand, Papier nur minimal gebräunt, kaum Gebrauchsspuren und nur wenige Lagerspuren. Namensstempel vorn. Bindung fest. Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35980 3347 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 98,00 Versand (Standard): EUR 35,50 Gesamt: EUR 133,50 |
| Nr. 24 | [Karl May, Durch die Wüste] Ingolstadt, Jugendbuch-Verlag 1973 573 Seiten 8° HARDCOVER - **Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19748 4 weitere Einträge gefunden im Katalog Beliebte Autoren-Karl May beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Nr. 25 | [May, Karl ; Surehand] Gütersloh : Bertelsmann Club GmbH 1993 (geschätzt, ohne Jahresangabe,) 500 S. 23 cm, Gebundene Ausgabe, mit Goldprägung Ungekürzte Lizenzausgabe, - Einband leicht bestossen und berieben, Seiten sehr gut, leichte Lesespuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 84633 26 weitere Einträge gefunden im Katalog wilder Westen, Indianer beim Anbieter Torsten Friedrich (TF-Versandhandel), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen