| 1 2 3 Vor |
| Nr. 1 | Book Adventures, New York. 1966. First edition, first printing. Very scarce book with the super scarce dustjacket! Many photos by Hajo Ortil! Alessandro Bertolotti, Books of Nudes, page 153. Hardcover with dustjacket. 235 x 330 mm (9 1/4 x 13 inch). 258 pages. 360 photos. Edited by Georges St. Martin and Ronald C. Nelson. Condition: Linen outside in fine condition; top and bottom right corner of the front and the rear side lightly bumped. Page clean with no marks; last pages with minimalst crease at the top right corner. Dustjacket 100% complete with no missing parts and no taped tears; only one minimal tear at the bottom of the rear side (easily to repair). Overall great copy of a very sought-after and scarce title! With the extrem scarce dustjacket!***************Book Adventures, New York. 1966. Amerikanische Erstausgabe. Originalausgabe. Sehr seltenes Buch mit dem noch selteneren Original-Schutzumschlag! Viele Fotos von Hajo Ortil! Alessandro Bertolotti, Books of Nudes, Seite 153. Hardcover mit Schutzumschlag. 235 x 330 mm. 258 Seiten. 360 Fotos. Zustand: Leinen von außen gut und sauber erhalten; lediglich die jeweils obere und untere Ecke der Vorder- und der Rückseite ganz leicht bestossen. Seiten sauber und gut erhalten; lediglich die letzten Seiten mit einer winzigen Knickspur in der rechten, oberen Ecke. Schutzumschlag wunderbar und zu 100% erhalten. Keine hinterlegten Risse, keine Fehlstellen; lediglich ein winziger Riss am unteren Rand der Rückseite. Sehr gesuchter und seltener Titel! Mit dem extrem seltenen Schutzumschlag! Insgesamt von großartiger Erhaltung! Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 12085 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 675,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Book Adventures, New York. 1966. First edition, first printing. Very scarce book with the super scarce dustjacket! Many photos by Hajo Ortil! Alessandro Bertolotti, Books of Nudes, page 153. Hardcover with dustjacket. 235 x 330 mm (9 1/4 x 13 inch). 258 pages. 360 photos. Edited by Georges St. Martin and Ronald C. Nelson. Condition: Linen inside and outside very fine and clean. Dustjacket a bit used with three little (easily to repair) tears, but 100% complete. No missing parts. Overall great copy!***************Book Adventures, New York. 1966. Amerikanische Erstausgabe. Originalausgabe. Sehr seltens Buch mit dem noch selteneren Original-Schutzumschlag! Viele Fotos von Hajo Ortil! Alessandro Bertolotti, Books of Nudes, Seite 153. Hardcover mit Schutzumschlag. 235 x 330 mm. 258 Seiten. 360 Fotos. Zustand: Leinen innen wie außen gut und sauber. Schutzumschlag etwas berieben mit drei kleinen (leicht zu reparierenden) Einrissen, aber zu 100% erhalten. Keine Fehlstellen. Insgesamt von großartiger Erhaltung! Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 12201 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 675,00 Versand k.A. |
| Nr. 3 | New York, Book Adventures, 1966. 256 S. Mit sehr zahlr. tls. doppelblattgr. s/w. Fotos. Groß-4to (33,5 x 24,5 cm). Rotes OLn. mit Goldpräg. u. Orig.-SU. Mit Abbildungs-Verzeichnis. - Hier ist die Arbeit von Dutzenden der besten Fotografen aus den USA, England, Frankreich, Deutschland, Australien, die mit ihren feinfühligen Bildern eine frische Einsicht in die Gefühle eines Knaben vermitteln, unbezähmbar, sorglos, fröhlich, berauscht vom Leben (Vorwort u. Klappentext). - Sehr gutes, sauberes Exemplar [Schlagwörter: Bildbände; Fotografie; Jungen; Kinder; Photographie] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 68758 306 weitere Einträge gefunden im Katalog Sonstiges beim Anbieter Antiquariat Reinhold Pabel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 300,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | Bw Bildung Und Wissen,Mrz 2008 ISBN 9783821476735 NEUBUCH! 226x155x16 mm Typisch weibliche Stressfallen im Job und wie Frau sie umgeht Frauen sind fleißig, Männer sind erfolgreich. Leider werden die fleißigen Lieschen für ihren selbstlosen Einsatz nur selten belohnt. Von Anerkennung, beruflichem Aufstieg oder wenigstens ein paar Streicheleinheiten keine Spur. Stattdessen stehen Frauen permanent unter Strom, sind erschöpft, genervt, frustriert. Locker bleiben, Mädels, meint da Susanne Reinker. Lieber ab und zu mal zu den Jungs rüberschielen. Die gehen mit ihren Stressfaktoren nämlich anders um: Gegen die Kräfte zehrenden Druckmacher von Pessimismus bis Perfektion scheinen sie schon geschlechtsbedingt völlig immun zu sein. Mit gewohnt spitzer Zunge seziert Susanne Reinker weibliches wie männliches Stressverhalten. Dabei steht für sie außer Frage: Frauen haben mehr Stress als Männer. Schließlich ackern sie täglich für weniger Geld im Bermudadreieck Kinder - Küche - Kollegen. Gleichzeitig sind die Damen allerdings auch Weltmeister in Sachen'Stress Hausmacher Art'- also der Kunst, sich selbst ordentlich Stress zu machen. Wie frau den typisch weiblichen Stressfallen entkommt und sich bei den Jungs den einen oder anderen Trick abschaut, das erklärt dieses Buch. Bissig, witzig und mit angenehm klarem Blick auf das, was im Leben wirklich zählt. [Schlagwörter: Arbeit (allgemein); Stress] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783821476735 3345 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Ratgeber/Lebenshilfe, Alltag/Lebensführung, Persönliche Entwicklung (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,80 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 41,80 |
| Nr. 5 | ARENA VERLAG GMBH, Mai 2004 ISBN 9783401027166 Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Kartoniert / Broschiert, 238 S., 18,9cm x 12,1cm x 1,7cm, Erik wittert die Chance seines Lebens - die Boygroup könnte das Sprungbrett für eine große Musikerkarriere sein. Er fackelt nicht lange und unterschreibt den Vertrag. Ab jetzt ist er die Stimme von "Call us", einer Boyband auf dem Weg nach oben. Doch dieser Weg ist steinig: Ein unbezahlter Promotion-Auftritt jagt den nächsten - Klamotten, Fahrtkosten und Trainingseinheiten müsen aus eigener Tasche bezahlt werden. Erik ist bald pleite und muss sich Geld leihen. Doch schlimmer ist das fremdbestimmte Leben: Die Produzenten formen "ihre" Jungs marktgerecht. Wie alt er ist, welche Hobbys er hat - Eriks Antworten in Interviews stammen aus dem Manuskript seines Managers. Und vertraglich hat er sich verpflichtet, Single zu bleiben ... Zustand: gut Artikel-Nr.: 98763 25912 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 8,95 Gesamt: EUR 9,95 |
| Nr. 6 | [Kast - Märchen] München, DTV, 1989 ISBN 3423150556 Tb; KL-8°; 210 Seiten Einband leicht berieben.; DTV 15055 "Seit einigen Jahren sind Märcheninterpretationen in der psychotherapeutischen Arbeit - vor allem in der Nachfolge C.G. Jungs von wachsender Bedeutung. Das Märchen spricht in Symbolen, in denen sich die Erfahrungen von Jahrhunderten verdichtet haben, und im Spiegel dieser Symbole kann man erkennen, wie die eigenen Lebensprobleme auch eine kollektive existentielle Entsprechung haben." - - Hinweis: Hier verwandte Texte sind teilweise Zitate der Klappentexte, Rückentexte und inhaltliche Beschreibungen der Verlage oder auch eigene Zusammenfassungen und Rezensionen. Diese Veröffentlichungen machen wir uns nicht zu Eigen. Die Rechte der Publikationen bleiben ausschließlich bei den Autoren und Verlagen. [Schlagwörter: Märchen - Psychologie] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Z-06-14153 238 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Eule, Brühler Versandbuchhandel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,30 |
| Nr. 7 | ARENA VERLAG GMBH, August 2005 ISBN 9783401057835 Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Kartoniert / Broschiert, 237 S., 20,7cm x 13,7cm x 2,4cm, Um weiterhin die Nummer 1 an der Schule zu bleiben, will Massie ein coole Party veranstalten, natürlich mit Jungs. Sie weiß nicht, was sie dabei mehr annervt: dass ihre Eltern sie zwingen, den ganzen Jahrgang einzuladen, oder dass sie die Party zusammen mit dem Mauerblümchen Claire feiern muss. Ob das eine neue Chance für Claire ist, sich einen Platz in der Clique zu erobern? Zustand: gut Artikel-Nr.: 276429 25912 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 8,95 Gesamt: EUR 13,90 |
| Nr. 8 | ROWOHLT TASCHENBUCH VERLA, Dezember 2008 ISBN 9783499214813 Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren (akzeptabler Zustand). Rechnung mit MwSt. Kartoniert / Broschiert, 176 S., 18,9cm x 12,6cm x 1,7cm, Emma, fünfzehn und Neu-Kölnerin, plant in den Osterferien einen Trip mit ihrer Freundin Anna in die alte Heimat Hamburg, um Greta zu besuchen. Die drei freuen sich auf coole Tage, an denen sie shoppen, schwimmen und hoffentlich! Jungs kennenlernen. Emmas Mama Katinka will auch wegfahren. Zwei Wochen Bergwandern in Österreich mit ihrem neuen Lover Malte! Wäre kein Problem, wenn Emma zu Hause bleiben dürfte. Sie ist schließlich fast erwachsen. Darf sie aber nicht. Sie muss mit in die öden Berge. Trotz allem Protest, Emma beißt auf Granit.Was nun? Die drei Freundinnen tüfteln einen Plan aus Zustand: mäßig Artikel-Nr.: 391971 25912 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 8,95 Gesamt: EUR 10,45 |
| Nr. 9 | [Polak - Total] Weinheim, Beltz & Gelberg, 2004 ISBN 3407786417 OPp.; 8°; 179 Seiten Einband leicht berieben.; Gulliver Taschenbuch 641 "Meine einzige Hoffnung ist, dass Anja früh heiratet. Möglichst nach Australien! Michael kann seine Schwester nicht ausstehen. Die hat nämlich nur Jungs im Kopf und wird von Tag zu Tag gemeiner. Aber Michael denkt nicht daran, sich unterbuttern zu lassen. Schließlich hat so eine Dreizehnjährige allerhand Geheimnisse, und es wäre ihr sicher unangenehm, wenn die Eltern davon Wind bekämen." - - Hinweis: Hier verwandte Texte sind teilweise Zitate der Klappentexte, Rückentexte und inhaltliche Beschreibungen der Verlage oder auch eigene Zusammenfassungen und Rezensionen. Diese Veröffentlichungen machen wir uns nicht zu Eigen. Die Rechte der Publikationen bleiben ausschließlich bei den Autoren und Verlagen. [Schlagwörter: Jugendbuch] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Z-06-14460 54 weitere Einträge gefunden im Katalog Jugendbuch beim Anbieter Antiquariat Eule, Brühler Versandbuchhandel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 10 | [Jung - Psyche] Frankfurt a. M., Fischer, 1985 ISBN 3596420105 Tb; KL-8°; 149 Seiten Einband leicht berieben, mit Inhabersignet auf Vorsatz.; Fischer Taschenbuch 42010; 7. Auflage "Auswahl exemplarischer Arbeiten des berühmten Schweizer Psychologen. Die Texte sollen zur Einführung in die Gedankenwelt Jungs und als Anregung zur Beschäftigung mit weiteren Schriften dienen." - - Hinweis: Hier verwandte Texte sind teilweise Zitate der Klappentexte, Rückentexte und inhaltliche Beschreibungen der Verlage oder auch eigene Zusammenfassungen und Rezensionen. Diese Veröffentlichungen machen wir uns nicht zu Eigen. Die Rechte der Publikationen bleiben ausschließlich bei den Autoren und Verlagen. [Schlagwörter: Psychologie,] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Z-05-9827 238 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Eule, Brühler Versandbuchhandel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,20 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,70 |
| Nr. 11 | jetzt: Coverfoto: Robert Grischek/smal 06 Was für eine Woche: Sieben Gerichte für danach 08 Standpunkt: Der Boxenstopp 18 Lernen von den Alten:. Rainald Goetz 20 Nur für Jungs/Nur für Mädchen: Das Ansprechen 22 Afterhour. Die besten Berufe, wenn die Party vorbei ist 24 Rhythmische Sportgymnastik: Tanzen wie Aaliyah 28 Kultur: jetzt verlost DJ-Tapes, Was ist was: Die Alkoholkontrolle 32 Heile Welt: Paare aus dem Nachtleben 35 Impressum 36 Daheim bleiben statt ausgehen: Ein Date mit Seneca 38 Lebenswert, Gute Frage: Ich werde vom Kiffen , immer müde. Du auch? ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B00009358 86 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften, jetzt Magazin, Chrismon beim Anbieter Antiquariat Artemis, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 12 | Schwarzkopf + Schwarzkopf,Apr 2008 ISBN 9783896028143 NEUBUCH! 190x125x18 mm Jeder wünscht sich guten Sex. Für guten Sex wurden Kriege geführt, Gesetze gebrochen und Freunde verraten. Guter Sex ist der Grund, warum wir unsere Brüste vergrößern lassen und Autos fahren, die wir uns nicht leisten können. Guter Sex ist ein Statussymbol und wer keinen guten Sex hat, macht etwas falsch in seinem Leben.Geschichten über guten Sex sind aber leider ziemlich langweilig. Wen interessieren die erotischen Höchstleistungen seiner Mitmenschen Wer klopft der besten Freundin schon gerne auf die Schulter, wenn sie mit ihren überragenden Verführungskünsten prahlt Niemand.Schlechten Sex dagegen will niemand selbst gehabt haben, aber jeder möchte sich an den Erlebnissen anderer ergötzen. Schlechter Sex ist wie ein dunkler Fleck im Lebenslauf; es ist diese Geheimhaltung, die ihn so unterhaltsam macht. Keiner redet gern von Missgeschicken und Pannen im Bett, von jämmerlichem Versagen und lachhaften Anmachen. Zu groß ist die Gefahr, selbst mit schuld an dem Fiasko zu sein. Gerade deswegen will jeder gerne wissen, ob es anderen auch so geht.Schlechter Sex hat keine Lobby. Schlechten Sex sieht man nicht auf der Kinoleinwand. Aber gerade deswegen kann man gute Geschichten darüber erzählen, denn schlechter Sex ist desillusionierend und demütigend, aber auch lustig und lehrreich. "Schlechter Sex ist immer noch besser als gar kein Sex", sagen die Männer. Doch was sagen die Frauen dazu Denn schlechter Sex ist ein Thema, zu dem jede Frau etwas beitragen kann. Jede kennt ihn, jede hat ihn am eigenen Leib erfahren, doch kaum eine spricht darüber.In Schlechter Sex schildern Frauen jeden Alters in 33 Erfahrungsberichten jene sexuellen Begegnungen, die ihnen leider unvergesslich geblieben sind. Sie erzählen von den kleinen und großen Dramen, die sich aus einer spontanen gemeinsamen Nacht entwickeln können. Von Stellungsfehlern, grotesken Fantasien und absurden Leidenschaften, Macht- und Minderwertigkeitskomplexen, sexuellen Traumwelten und frustrierenden Realitäten. In den Berichten trifft nüchterner Realismus auf maßlose Selbstüberschätzung, romantische Zuneigung trifft auf kalte Berechnung, leidenschaftliche Hingabe auf grenzenlose Ignoranz, Intellekt auf abgrundtiefe Dummheit. "Schlechter Sex" ist ein Buch für Mädchen und Frauen, voller Schadenfreude und frei nach dem Motto: Geteiltes Leid ist halbes Leid. Es zeigt, dass Humor oft der beste Ausweg ist. "Schlechter Sex" ist aber auch ein Buch für Jungs und Männer. Es ist eine Anleitung, wie man es besser machen kann und was man besser bleiben lassen sollte. [Schlagwörter: Frau / Sexualität, Erotik, Aufklärung; Sex; Sexualität] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783896028143 808 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Ratgeber/Lebenshilfe, Alltag/Partnerschaft, Sexualität (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 34,90 |
| Nr. 13 | TOKYOPOP GmbH,Sep 2009 ISBN 9783867197557 NEUBUCH! 189x126x17 mm Sie ist schön, liebenswert und sexy ... Lilim könnte Takayas Traumfrau sein, würde sie kein dunkles Geheimnis verbergen: Ihr Kuss raubt Männern sowohl den Verstand als auch die Lebensenergie. Eine gefährliche Liebschaft beginnt, als Dämonin Lilim beschließt, Takaya treu zu bleiben und keine anderen Jungs mehr zu küssen ... [Schlagwörter: Manga / Action; Manga / Romance; Manga / Comedy] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783867197557 9483 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Belletristik/Comic, Cartoon, Humor, Satire (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 31,50 |
| Nr. 14 | Carlsen Verlag GmbH,Mai 2008 ISBN 9783551787200 NEUBUCH! 177x115x18 mm Eigentlich wollte Haruhi ja in den Sommerferien wieder in der Pension von Misuzu-san jobben, doch dann kommt alles ganz anders: Er bittet Haruhi und ihren Vater, sich während der Ferien um seine Tochter Mei zu kümmern. Diese weigert sich, in seinem Haus zu bleiben, da sie sich seit seinem Coming out von ihm verraten fühlt. Als Mei die Jungs vom Host Club kennen lernt, wirft sie sogleich ein Auge auf Tamaki... Während der Chef und seine Schäflein heimlich an dem Projekt arbeiten, Vater und Tochter wieder miteinander zu versöhnen, muss Mei feststellen, dass die Jungs vom Host Club ganz schön anstrengend sein können... [Schlagwörter: Manga / Romance] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783551787200 9483 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Belletristik/Comic, Cartoon, Humor, Satire (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,95 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 30,95 |
| Nr. 15 | Indigo,Jan 2011 ISBN 4047179555081 NEU 193x136x20 mm Ben (Robert Gwisdek) ist jung, intelligent und witzig. Ben ist verzweifelt. Ben sitzt im Rollstuhl. Die Liebe kommt für Ben nicht in Frage, das erklärt er zumindest seinem neuen Zivi Christian. Christian (Jacob Matschenz) nimmt das Leben leicht: Er wird ein halbes Jahr bei Ben bleiben und dann seiner Wege gehen. Annika (Anna Brüggemann) studiert Cello, doch das Musikstudium und der gnadenlose Zwang zur Perfektion lasten schwer auf ihr. Die drei werden Freunde. Zu dritt erschaffen sie sich eine eigene Welt aus Sehnsucht und Fantasie. Dann verlieben sie sich, denn natürlich wollen beide Jungs mehr von Annika als nur Freundschaft. Annika kann sich nicht entscheiden. Sie mag Christian und seine Verspieltheit, aber die stärkere Verbindung hat sie eigentlich zu Ben. Was für alle drei wie ein Spiel beginnt, wird für Ben eine Reise zu seinen größten Ängsten, in Abgründe, aus denen er allein nicht mehr herausfinden wird. [Schlagwörter: Video / Film / Drama, Liebe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4047179555081 11857 weitere Einträge gefunden im Katalog VIDEO/Belletristik/Hauptwerk vor 1945 (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,96 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 36,96 |
| Nr. 16 | Universum Film GmbH,Sep 2009 ISBN 0886974838890 NEU 196x140x48 mm Ein schneller Wagen, eine gemütliche Jacht, und ein rosafarbener und interessant verzierter Uralt-Helicopter bilden die Ausrüstung der beiden attraktiven und schlagkräftigen Privatdetektive Cody und Nick, sowie von Computer-As Murray mit seinem orangefarbenem Roboter 'Roboz'. Zusammen betreibt das 'Trio von der Riptide' eine Privatdetektei an der kalifornischen Küste und ist für jeden noch so außergewöhnlichen Fall mit jeder Menge Kraft, Spürsinn und flotten Sprüchen zur Stelle. Von einem Millionär mit Sinn für ausgefallene Ideen, erhält das Trio einen Sonderauftrag. Der Millionär will unbedingt ein Fotomodell wiedersehen, in das er sich verliebt hat. Die Detektive sollen sich für ihn auf die Suche nach der schönen Danielle machen. Aber was niemand ahnt: Das Model ist die Tochter eines berüchtigten Mafiabosses und so gerät das Trio plötzlich in das Kreuzfeuer einer höchst 'ehrenwerten Gesellschaft'.... Doch es kommt noch schlimmer: Da Murray bei der jungen FBI-Agentin Gloria Eindruck schinden wollte und seine Freunde dazu überredete, nach einem verschwundenen Shakespeare-Dokument zu suchen, landen die drei Detektive zu Unrecht im Gefängnis - und das auch noch wegen Mordverdachts! Anerkennung bekommt das Trio jedoch wieder, als in einem Zeitungsartikel über sie geschrieben wird. Allerdings wird Nick als der Boss des Trios dargestellt - da bleiben Streitereien unter den Jungs natürlich nicht aus. Schließlich wollen Cody und Murray ihr Licht nicht unter den Scheffel stellen. Daraufhin hat Lieutenant Parisi eine salomonische Idee: Die drei sollen einen Wettbewerb austragen. Jeder übernimmt einen Fall, und wer seinen als Erster löst, ist der Sieger. Leider hängen die drei Fälle aber zusammen, so dass kein eindeutiger Gewinner ermittelt werden kann - doch im Trio sind sie einfach unschlagbar! [Schlagwörter: Video / Film / Krimi, Thriller, Horror; Video / Film / TV-Serien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 0886974838890 2117 weitere Einträge gefunden im Katalog VIDEO/Belletristik/Spannung (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 27,59 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 52,59 |
| Nr. 17 | Hanser, Carl GmbH + Co.,Aug 2006 ISBN 9783446207868 NEUBUCH! 220x147x22 mm Bindy und Janey - Janey und Bindy. Sie sind allerbeste Freundinnen. So war es immer und so wird es auch immer bleiben. Doch plötzlich ist alles anders: Janey freundet sich mit der Klassenzicke Hannah an und hat nur noch ihr Aussehen und Jungs im Kopf. Bindy versteht die Welt nicht mehr. Langweilig und kindisch sei sie, sagt Janey und lässt sie immer mehr links liegen. Aber es kommt noch schlimmer, bis Bindy endlich begreift, dass sie auch andere Freunde finden kann! [Schlagwörter: Australische Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur; Freundschaft / Kinderliteratur, Jugendliteratur; Kinder- u. Jugendliteratur / Jugendliteratur / Ab 12 Jahre] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783446207868 8177 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Kinder- und Jugendbücher/Kinderbücher bis 11 Jahre (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,90 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 39,90 |
| Nr. 18 | Rowohlt Taschenbuch Verla,Dez 2008 ISBN 9783499214813 NEUBUCH! 189x126x17 mm; 21481 Emma, fünfzehn und Neu-Kölnerin, plant in den Osterferien einen Trip mit ihrer Freundin Anna in die alte Heimat Hamburg, um Greta zu besuchen. Die drei freuen sich auf coole Tage, an denen sie shoppen, schwimmen und hoffentlich! Jungs kennenlernen. Emmas Mama Katinka will auch wegfahren. Zwei Wochen Bergwandern in Österreich mit ihrem neuen Lover Malte! Wäre kein Problem, wenn Emma zu Hause bleiben dürfte. Sie ist schließlich fast erwachsen. Darf sie aber nicht. Sie muss mit in die öden Berge. Trotz allem Protest, Emma beißt auf Granit.Was nun Die drei Freundinnen tüfteln einen Plan aus [Schlagwörter: Deutsche Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur; Kinder- u. Jugendliteratur / Jugendliteratur / Ab 12 Jahre] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783499214813 5919 weitere Einträge gefunden im Katalog TB/Kinder- und Jugendbücher/Kinderbücher bis 11 Jahre (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 31,95 |
| Nr. 19 | Ravensburger Buchverlag,Mai 2011 ISBN 9783473522583 NEUBUCH! 180x126x18 mm; 52258; 08000,Neuauflage. Tobias ist sauer: Sein Vater will ihn in ein Ferienlager 'abschieben'. Und das obwohl er Geländespiele, Mutproben und Schlafsäle hasst! Doch dann trifft Tobias nette Jungs, genießt die Aktivitäten und Abende am Lagerfeuer. Dass er am Ende gerne bleiben würde, liegt auch an Charlotte ... [Schlagwörter: Deutsche Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur; Kinder- u. Jugendliteratur / Jugendliteratur / Ab 12 Jahre] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783473522583 5919 weitere Einträge gefunden im Katalog TB/Kinder- und Jugendbücher/Kinderbücher bis 11 Jahre (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 29,95 |
| Nr. 20 | CARLSEN VERLAG GMBH, März 2006 ISBN 9783551581570 Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Gebunden, 143 S., 22,0cm x 14,4cm x 2,2cm, Sprachlich und literarisch herausragend - Voller Wärme und innerer Schönheit Sie ist schön, intelligent, beliebt - der Traum aller Jungs. Margaux macht alles, was ein hippes Mädchen so macht: shoppen, ausgehen, mit der Clique rumhängen. Denn alles ist besser, als zu Hause zu bleiben, wo die fernsehsüchtige Mutter den ganzen Tag vor dem Shopping-Kanal verbringt und der Vater - wenn er denn da ist - mit seinen Wettgewinnen prahlt. Dann lernt Margaux Danny kennen, die wandelnde Antithese eines populären Jugendlichen: Er ist ritterlich, rettet Hunde und zeigt sich völlig unbeeindruckt von Margaux\' Schönheit. Und er hat "idealistische Füße".Vorsichtig gehen die beiden aufeinander zu - ein seltsames Paar, voller Gegensätze, die sich doch nicht schöner ergänzen könnten. Zustand: gut Artikel-Nr.: 228304 25912 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 8,95 Gesamt: EUR 13,90 |
| Nr. 21 | Bloomsbury ISBN 3827053595 2009. 190 S. m. Illustr. v. Sarah Heiß. 21 cm.Einband kartoniert; Gewicht 336g. ISBN 3827053595 . Neupreis 14,90. , originalverpackt, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Das Thema Sex ist allgegenwärtig. Alle sind aufgeklärt. Und trotzdem bleiben viee Fragen. Liebes-Erklärungen ist das etwas andere Buch zum Thema Sex und Liebe - unterhaltsam, nachdenklich und ehrlich. Wann und wo sollte ich das erste Mal Sexhaben? Kann ich Küssen lernen? Steh ich auf Mädchen oder auf Jungs? Kann ich Fe inistin sein und mich trotzdem sexy anziehen? [Schlagwörter: Jugendbuch ; Sex] Artikel-Nr.: XXX580143X 11992 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder / Jugend beim Anbieter Davids Antiquariat + Catch-a-book, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,10 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,10 |
| Nr. 22 | Carlsen ISBN 355165042X For Girls Only Bd.2.2008. 176 S. 20,5 cm. 346 g.Geb.. ISBN 355165042X . Neupreis 9,95. Gebundene Ausgabe. , verlagsneu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! For Girls Only! ist das Motto von Antonia, Jule, Svenja und Chrissie.Vier Mdchen wollen sie auch bleiben eine eingeschworene Clique eben.Und mit Jungs haben sie gar nichts am Hut. Spaß haben kann man auch ohne die!Doch dann passiert so ein iges, das ihre Freundschaft auf die Probe stellt... Artikel-Nr.: XXX8154869 11992 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder / Jugend beim Anbieter Davids Antiquariat + Catch-a-book, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,45 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,45 |
| Nr. 23 | Bloomsbury ISBN 3833350563 Bloomsbury Kinder- & Jugendbücher, Taschenbuch Bd.5056.2010. 190 S. m. Illustr. v. Sarah Heiß. 19 cm.Einband kartoniert; Gewicht 161g. ISBN 3833350563 . Neupreis 8,95. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Das Thema Sex ist allgegenwärtig. Alle sind aufgeklärt. Und trotzdem bleiben viee Fragen. Liebes-Erklärungen ist das etwas andere Buch zum Thema Sex und Liebe - unterhaltsam, nachdenklich und ehrlich. Wann und wo sollte ich das erste Mal Sexhaben? Kann ich Küssen lernen? Steh ich auf Mädchen oder auf Jungs? Kann ich Fe inistin sein und mich trotzdem sexy anziehen? Artikel-Nr.: XXX7015873 11992 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder / Jugend beim Anbieter Davids Antiquariat + Catch-a-book, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 6,95 |
| Nr. 24 | Bloomsbury ISBN 3827053595 2009. 190 S. m. Illustr. v. Sarah Heiß. 21 cm.Einband kartoniert; Gewicht 336g. ISBN 3827053595 . Neupreis 14,90. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Das Thema Sex ist allgegenwärtig. Alle sind aufgeklärt. Und trotzdem bleiben viee Fragen. Liebes-Erklärungen ist das etwas andere Buch zum Thema Sex und Liebe - unterhaltsam, nachdenklich und ehrlich. Wann und wo sollte ich das erste Mal Sexhaben? Kann ich Küssen lernen? Steh ich auf Mädchen oder auf Jungs? Kann ich Fe inistin sein und mich trotzdem sexy anziehen? [Schlagwörter: Jugendbuch ; Sex] Artikel-Nr.: XXX6290986 11992 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder / Jugend beim Anbieter Davids Antiquariat + Catch-a-book, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 6,95 |
| Nr. 25 | Schwarzkopf & Schwarzkopf 2004 geringfügige Beschädigung am Einband (Mängelexemplar), 393 Seiten 9783896024862; 9783896024862. Aufl. Erwarten Sie keine der üblichen politischen Schlagworte. In diesem Buch finden Sie jugendliche Lebensgeschichten in der aufregenden Zeit zwischen 14 und 21, die in diesen Fällen noch spannender wird, weil sich die Mädchen und Jungen in einem fremden Land, einer neuen Sprache, anderen Balzritualen und einem für sie seltsamen Umgang mit Liebe und Sex zurechtfinden müssen.Ja, es stimmt: Dunkelhäutige können gut tanzen und haben das gewisse Etwas. Indische Mädchen werden immer nach dem Kamasutra gefragt. Und von italienischen Jungs erwartet "frau" natürlich Latin-Lover-Qualitäten. Sie kennen die Klischees, und sie lächeln darüber: Die zwanzig jungen Frauen und Männer aus anderen Kulturen, die in Deutschland leben und in diesem Buch zu Wort kommen.Kleine Aufzählung: Vietnam, Griechenland, Indien, Pakistan, Portugal, Italien, Russland, die Ukraine, Kasachstan, Ghana, Angola, Nigeria, die Türkei; Tunesien, der Irak, Taiwan, Mexiko, Brasilien und Kroatien - in allen deutschen Bundesländern.Sie wurden hier geboren oder nicht, sie möchten hier bleiben oder nicht. Auf jeden Fall wünschen sie sich einen Weg, wie sie ihre Wurzeln in anderen Ländern und Religionen und die moderne westliche Lebensart für sich miteinander verbinden können - zu etwas Neuem, vielleicht Besserem? Aber ohne Liebe geht gar nichts. Artikel-Nr.: 8010 328 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher / Unterhaltung beim Anbieter Artobo Modernes Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 2,89 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 7,89 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 60 Artikeln. |
| 1 2 3 Vor |
Suchtipps anzeigen