| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Frankfurt (am Main): Suhrkamp, 1973, ISBN 3518065807 Erste Auflage, 385pp., small PAPERBACK, very good, light wear, previous owner's name, Suhrkamp-Taschenbuch, 80. Bd. 1. Texte von Hermann Hesse ISBN 3518065807 . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19796 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 2 | Stuttgart: Stadt Stuttgart, Kulturamt, Stadtbücherei, 1958, 33pp., very good small stiff paper wraps, sewn with yarn, A selected bibliography, more like a local exhibition catalog than a scholarly bibliography; illustrated with several photographs and a profile drawing of Hesse on cover. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15376 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 3 | Hueber 1966 ISBN B001THB6CO Light general wear. Previous owner gift note. 154 pages. Condition:Good+ Binding Type:Paperback 8vo 7.75 - 9.75'' tall [Schlagwörter: Fiction Modern::Short Stories Fiction Modern:] Artikel-Nr.: 72704 | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 27,65 Versand (Standard): US$ 3,75 Gesamt: US$ 31,40 (ca. 24,27 EUR) |
| Nr. 4 | Harper & Row 1975-01-01 ISBN 0060106425 NICE CONDITION HARDCOVER BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. NO WEAR TO COVER. ALMOST NO WEAR TO DUST JACKET. A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover As New Artikel-Nr.: SKU-85599 35257 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 10,92 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 13,91 (ca. 10,75 EUR) |
| Nr. 5 | 1968 713 Hans Schneider Hardcover Good Hardcover. 8vo. Hans Schneider. 1968. 440 pgs. No DJ. No ownership marks present. Text has some edgemarks present to the margins, binding tight and solid, boards lightly splayed, rubbed and worn to the extremities. Photos sent upon request. 713 ; 8vo 8" - 9" tall; 440 pages Hardcover Artikel-Nr.: 33880 7383 weitere Einträge gefunden im Katalog Architecture, Militaria beim Anbieter Apollo Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: US$ 44,95 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 48,95 (ca. 37,83 EUR) |
| Nr. 6 | Noonday Press ISBN 0374500363 PAPERBACK Very Good 0374500363 paperback, very good condition, (ch) Softcover Artikel-Nr.: DS-7WLT-P96K 7375 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Literaturopolis, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: US$ 5,00 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 8,99 (ca. 6,95 EUR) |
| Nr. 7 | Bantam ISBN B000HF7BNW MASS MARKET PAPERBACK Good B000HF7BNW paperback, good condition, some wear and creasing, (ch) Softcover Artikel-Nr.: 3G-8FNF-I9UB 7375 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Literaturopolis, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: US$ 4,00 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 7,99 (ca. 6,18 EUR) |
| Nr. 8 | Farrar, Straus & Giroux ISBN B000L2G0KG PAPERBACK Very Good B000L2G0KG paperback, very good condition, slight wear, (ch) Softcover Artikel-Nr.: 6P-ZRBA-HDQX 7375 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Literaturopolis, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: US$ 21,00 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 24,99 (ca. 19,31 EUR) |
| Nr. 9 | Farrar, Straus & Giroux ISBN B0011WIKRG PAPERBACK Very Good B0011WIKRG paperback, very good condition, slight wear, (ch) Softcover Artikel-Nr.: WB-SX1D-3T9B 7375 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Literaturopolis, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: US$ 50,00 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 53,99 (ca. 41,73 EUR) |
| Nr. 10 | Farrar Straus & Giroux 1972-01-01 ISBN 0374509751 NICE CONDITION SOFTCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. GIFT INSCRIPTION ON FRONT ENDPAPER. ONLY LIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID BOOK. Paperback Very Good Artikel-Nr.: SKU-99094 35257 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 28,08 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 31,07 (ca. 24,01 EUR) |
| Nr. 11 | Heilbronn: Eugene Salzer, 1957, later printing, 78pp., very good paper-covered boards, lower front corner lightly bumped, previous owner's name, Poems first published in 1920. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19872 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 12 | New Directions 1951 ISBN B000PH2EZC Good ++ - all pages clean. Solid copy overall. We are not only impatient and ship immediately, but we also sprinkle a little JOY on each order! Paperback B000PH2EZC Good Artikel-Nr.: 062811002 4592 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bodhi Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 24,95 Versand (Standard): US$ 3,50 Gesamt: US$ 28,45 (ca. 21,99 EUR) |
| Nr. 13 | Fr/M: Suhrkamp, 1972, 7.-12. Tausend, 247pp., very good orange dust-jacket, light wear, very good white hardcover, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6742 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 14 | New York: Harper & Row, 1994, ISBN 0060916524 later printing, 171pp., PAPERBACK, very good, 1994 printing. ISBN 0060916524 **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 29106 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 15 | Fretz & Wasmuth Verlag AG 1945 ISBN B0026MLCWK SCARCE HARDCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. LIGHT WEAR/FRAY TO COVER. A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover Good Artikel-Nr.: SKU-74687 35257 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 15,60 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 18,59 (ca. 14,37 EUR) |
| Nr. 16 | 1971 Bx-6 Farrar, Straus & Giroux Hardcover Very Good in Very Good- dust jacket Edition: First Edition; First Printing Hardcover. 8vo. Farrar Straus. 1971. 213 pgs. First Edition/First Printing (US). DJ in VG shape with light shelfwear present. DJ is clipped. Text is clean and free of marks, binding tight and solid, boards clean with no wear present. BX-6; 8vo 8" - 9" tall; 224 pages Hardcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 22162 7383 weitere Einträge gefunden im Katalog Architecture, Militaria beim Anbieter Apollo Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: US$ 49,95 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 53,95 (ca. 41,70 EUR) |
| Nr. 17 | Fr/M: Suhrkamp, 1961, Erste bis zehnte Auflage dieser Ausgabe, , PAPERBACK, very good, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7875 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 18 | 1972 787 Farrar, Straus and Giroux ISBN 0374270503 Hardcover Very Good in Very Good dust jacket Edition: First Edition; First Printing Hardcover. 8vo. Farrar, Straus and Giroux. 1972. Xx, 328 pgs. Clipped DJ in VG shape with light shelfwear present to the DJ. No ownership marks present. Text is clean and free of marks, binding tight and solid, boards clean with no wear present. Photos sent upon request. 787; 8vo 8" - 9" tall; 328 pages Hardcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 34825 3578 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Apollo Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: US$ 29,95 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 33,95 (ca. 26,24 EUR) |
| Nr. 19 | Farrar, Straus and Giroux, New York, 1974 ISBN 0374216665 Very Good Very Good, Mylar. Hard Cover First Printing Aesthetics and literary criticism. A very good hardcover copy with bright gilt spine and front cover lettering. Light edge fading; owner's initials on front page. Tight binding. Deckled but clean, unmarked pages. Very good jacket in removable mylar; some fading and wear; light chip near spine head; date on front flap. NOT ex-library. 393pg. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Essays; ISBN: 0374216665. ISBN/EAN: 9780374216665. Inventory No: 015013. [Schlagwörter: Art Essays Aesthetics Literature Essays;] Artikel-Nr.: 015013 61 weitere Einträge gefunden im Katalog Essays beim Anbieter Dickson Street Bookshop, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks Preis: US$ 70,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 74,00 (ca. 57,19 EUR) |
| Nr. 20 | New York: New Directions, 1957, 122pp., PAPERBACK, very good, but green ink marks on three pages, ND Paperback 65. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 24296 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 21 | New York: Farrar, Straus & Cudahy / The Noonday Press, 1960, 3d printing, 118pp., PAPERBACK, good used copy, a couple of minor ink stains, N109. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 27451 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 22 | New York, Oxford university press, no date, first published in 1932, xvi, 164 p. 19 cm., very good brown cloth, previous owner's stamp on title page, Oxford library of German texts. German text with english lexicon and introduction. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20094 33 weitere Einträge gefunden im Katalog German-Language-Study-Readers beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 23 | Mass Market Paperback Very Good paperback, newish, book is almost in perfect condition, bx-119, some yellowing, from the leonard schrader collection Softcover Artikel-Nr.: 50-CSDV-FL6E 7375 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Literaturopolis, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: US$ 11,00 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 14,99 (ca. 11,59 EUR) |
| Nr. 24 | 1969 568 Farrar, Straus and Giroux Hardcover Very Good in Very Good dust jacket Edition: First Edition; First Printing Hardcover. 8vo. FSG. 1969. 237 pgs. First edition/First Printing. DJ in excellent shape, unclipped and with no tears present. Previous owner's gift inscription present to the FFEP. Text is clean and free of marks, binding tight and solid, boards clean with no wear present. Photos sent upon request. 568; 8vo 8" - 9" tall; 237 pages Hardcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 31181 7383 weitere Einträge gefunden im Katalog Architecture, Militaria beim Anbieter Apollo Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: US$ 39,95 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 43,95 (ca. 33,97 EUR) |
| Nr. 25 | Farrar, Straus & Giroux ISBN B0011WIKR6 PAPERBACK Very Good B0011WIKR6 paperback, very good condition, slight wear, (ch) Softcover Artikel-Nr.: TJ-FD61-UR1A 7375 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Literaturopolis, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: US$ 12,00 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 15,99 (ca. 12,36 EUR) |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen