Suchergebnisse

 

398 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Holzwege - Heidegger, Martin
Heidegger, Martin
Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1977
ISBN No ISBN

Very Good Hard Cover Gesamtausgabe-I. Abteilung: Veroffentlichte Schriften 1914-1970. Band 5. German text. A very good hardcover copy. Light wear; white spots on covers. Tight binding. Clean, unmarked pages. NOT ex-library. 382pg. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Philosophy; Inventory No: 018592.

[Schlagwörter: Philosophy German Text Martin Heidegger Philosophy;]

Artikel-Nr.: 018592


210 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophy beim Anbieter Dickson Street Bookshop, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Schecks
Preis: US$ 40,00
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 44,00
(ca. 34,01 EUR)
Nr. 2
Heidegger, Martin:
Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann, 2000.
ISBN 3465030419

1. Aufl. / First edition. XXI, 842 S. Gr.-8° (21x15,5cm), blauer Orig.-LEINEN mit goldenem Rückentitel auf rotem Grund und Bandnumerierung, gebunden, mit Kopfgrauschnitt, mit Orig.-Schutzumschlag.

Aus dem Inhalt: Reden und Ansprachen, Ankündigungen, Aufrufe, Aufsätze, amtliche Äußerungen, einige Briefe, Buchbesprechungen, Gedenkworte, einige Gedichte und Gespräche, Gratulationen, Gruß- und Dankworte, Lebensläufe, Stellungnahmen und Würdigungen und bisher unveröffentlichte Äußerungen. ZUSTAND / Condition: Wie neu / ORIGINAL CLOTH with dustjacket - As new. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Philosphy, philosophische Schriften, Gesamausgaben]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23800


230 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 75,00
Versand (Standard): EUR 13,05
Gesamt: EUR 88,05
Nr. 3[Philosophie -]
HEIDEGGER, Martin:
Frankfurt a.M., Vittorio Klostermann, 1979.
1. Aufl. XII, 447 S. 8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.

Gesuchte Ausgabe. Mit wissenschaftl. App. Name auf Vorsatz, sonst neuwertiges Ex.

[Schlagwörter: Philosophie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 125921


1779 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat und Cafe Antiquarius, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 55,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 64,00
Nr. 4
Band 16 : I. Abteilung: Veröffentlichte Schriften 1910 - 1976., Reden und andere Zeugnisse eines Lebensweges : 1910 - 1976 / [hrsg. von Hermann Heidegger, Gesamtausgabe]. 1 Buch. - Heidegger, Martin / Heidegger, Hermann [Hrsg.]:
Heidegger, Martin / Heidegger, Hermann [Hrsg.]:
Frankfurt, M, Klostermann, 2000.
ISBN 3-465-03041-9

21 cm. XXI, 842 S., Kopffarbschnitt, Leinen mit Schutzumschlag, gutes bis sehr gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Meister von Meßkirch]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20107AB


175 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Ballmert, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 70,00
Versand (Standard): EUR 38,00
Gesamt: EUR 108,00
Nr. 5
Heidegger, Martin:
Klostermann, Frankfurt 2005.
XXIII, 451 S. 8°

Original-Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag leicht berieben, Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, insgesamt sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89379


214 weitere Einträge gefunden im
Katalog Werkausgaben beim Anbieter Antiquariat Hagena & Schulte, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 10000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 42,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 53,00
Nr. 6
Nietzsche: Der europäische Nihilismus. (= Martin Heidegger. Gesamtausgabe, Band 48). - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Klostermann, Frankfurt 1986.
XV, 339 S. 8°

Original-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel, insgesamt sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89373


214 weitere Einträge gefunden im
Katalog Werkausgaben beim Anbieter Antiquariat Hagena & Schulte, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 10000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 43,00
Nr. 7
Heidegger, Martin:
Frankfurt, Klostermann, 1993.
IX, 154 S. 8°, OEnglische Broschur.

Umschlag leicht angerändert; gering bestoßen.

Artikel-Nr.: 49710


1243 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter AixLibris - Antiquariat Klaus Schymiczek, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 36,00
Nr. 8
Heidegger, Martin:
Frankfurt: Vittorio Klostermann, 1981.
208 Seiten, 8°, Originalbroschur.

Gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23972


163 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Heubeck, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 40,00
Gesamt: EUR 72,00
Nr. 9
Logik. Die Frage nach der Wahrheit. (= Martin Heidegger. Gesamtausgabe, Band 21). - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Klostermann, Frankfurt 1976.
VII, 418 S. 8°

Original-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel, Rücken leicht verblaßt, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89362


214 weitere Einträge gefunden im
Katalog Werkausgaben beim Anbieter Antiquariat Hagena & Schulte, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 10000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 43,00
Nr. 10
Feldweg-Gespräche (1944/45), (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 3. Abteilung: Unveröffentlichte Abhandlungen. Vorträge - Gedachtes, Band 77: Feldweg-Gespräche), - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1995.
ISBN 3465028058

Erdachte Gespräche 1944/45, herausgegeben von Ingrid Schüßler, 249 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), goldgeprägter blauer Orig.-Leineneinband mit Kopfgrauschnitt.

Titel der Abhandlungen: 1. Ein Gespräch selbstdritt auf einem Feldweg zwischen einem Forscher, einem Gelehrten und einem Weisen. 2. Der Lehrer trifft den Türmer an der Tür zum Turmaufgang. 3. Abendgespräch in einem Kriegsgefangenenlager in Rußland zwischen einem Jüngeren und einem Älteren. - Vorsätze, Schnitte, einige Seitenränder und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3465028058

[Schlagwörter: Heidegger, Martin: Feldweg-Gespräche (1944/45), (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 3. Abteilung: Unveröffentlichte Abhandlungen. Vorträge - Gedachtes, Band 77: Feldweg-Gespräche), Philosophie philosophy]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3024926


637 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie / Philosophy beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 34,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 43,00
Nr. 11
Heidegger, Martin:
Frankfurt a. M., Vittorio Klostermann, 2012.
ISBN 9783465037248

3. Aufl. 208 S., mit 2 Faksimiles d. Marginalien M. Heideggers aus seinem Exemplar d. 2. Bds. d. Gr. Stuttgarter Hölderlin-Ausg. (auf 2 Falttafeln). 8°, Ln. m. Umschl.

Neuwertiges Ex. ISBN: 9783465037248

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15589


206 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Logos, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 35,90
Versand (Standard): EUR 6,90
Gesamt: EUR 42,80
Nr. 12
Heidegger, Martin ; Görland, Ingtraud [Hrsg.]:
Frankfurt, M. : Klostermann 1988
VII, 221 S. kartoniert 2. Aufl. - Zust.: Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 281010


1608 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Bernhardt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 26,60
Versand (Standard): EUR 4,95
Gesamt: EUR 31,55
Nr. 13
Heidegger, Martin ; Saame, Otto [Hrsg.]:
Frankfurt, M. : Klostermann 1996
ISBN 3465028929

X, 404 S. kartoniert - Zust.: Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 900571


1608 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Bernhardt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 34,57
Versand (Standard): EUR 6,95
Gesamt: EUR 41,52
Nr. 14
Heidegger, Martin :
Frankfurt am Main : Klostermann 1989
XVI, 521 S. Leinen 1. Aufl. - Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 900590


1608 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Bernhardt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 45,60
Versand (Standard): EUR 6,95
Gesamt: EUR 52,55
Nr. 15[Heidegger-Gesamtausgabe. 4 Abteilungen -]
Heidegger, Martin:
Frankfurt a. M, Klostermann 1977.
ISBN 3-465-02819-2

8°. XII, 436 pp. Blaue Original-Leinwand. Schutzumschlag. Neuwertig. Tadellos.

[Schlagwörter: [Philosophie (20. Jahrhundert) (Deutschland); ]]

Artikel-Nr.: 3744177


3797 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Christoph Hannen Düsseldorf, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 16
Heraklit, 1. Der Anfang des abendländischen Denkens, 2. Logik. Heraklits Lehre vom Logos. Von Martin Heidegger. Freiburger Vorlesung Sommersemester 1943/44 herausgegeben von Manfred S. Frings. (= Gesamtausgabe. 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944, Band 55). - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1979.
XII, 406 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), (Hardcover, gebunden), goldgeprägter kunststoffkaschierter Orig.-Leineneinband mit auf dem vorderem Einbanddeckel montiertem Original - Broschurtitel.

Ausgeschiedenes kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignaturen, Inventarnummern, Stempeln auf dem Titelblatt und sauber aufmontiertem Rückgabezettel auf dem hinteren Vorsatz. Sauber aufmontierte gedruckte kurze Inhaltsangabe auf dem vorderen Vorsatz. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Kleinere Etikettenklebereste auf dem vorderen Buchdeckel. Hinteres Vorsatzblatt mit sauber ausgeschnittener Fehlstelle unten mittig. - Sonst innen guter, sauberer Zustand.

[Schlagwörter: Heidegger, Martin: Heraklit, 1. Der Anfang des abendländischen Denkens, 2. Logik. Heraklits Lehre vom Logos. Von Martin Heidegger. Freiburger Vorlesung Sommersemester 1943/44 herausgegeben von Manfred S. Frings. (= Gesamtausgabe. 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944, Band 55). Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1979. Philosophie philosophy]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 48869


637 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie / Philosophy beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 49,00
Nr. 17
Hölderlins Hymne "Der Ister" (= Martin Heidegger Gesamtausgabe. 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944. Band 53: Hölderlins Hymne "Der Ister"), - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1984.
Freiburger Vorlesung Sommersemester 1942. Herausgegeben von Walter Biemel, VII, 209 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), goldgeprägter blauer Orig.-Leineneinband mit Kopfgrauschnitt.

Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit schwacher Spur einer Rückensignatur. Sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Heidegger, Martin: Hölderlins Hymne "Der Ister" (= Martin Heidegger Gesamtausgabe. 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944. Band 53: Hölderlins Hymne "Der Ister"), Philosophie philosophy, Pindar, Sophokles, Antigone, Ismene,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3024954


637 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie / Philosophy beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 35,00
Nr. 18
Nietzsches metaphysische Grundstellung im abendländischen Denken. Die ewige Wiederkehr des Gleichen, (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944, Band 44: Nietzsches metaphysische Grundstellung im abendländichen Denken. Die ewige Wiederkehr des Gleichen), - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1986.
Freiburger Vorlesung Wintersemester 1937. Herausgegeben von Marion Heinz, VIII, 254 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), blauer Orig.-Leineneinband mit goldgeprägtem farbigen Rückenschild und Kopfgrauschnitt.

Schnitte und Titelblatt gestempelt. Innen sehr sauberes Exemplar.

[Schlagwörter: Heidegger, Martin: Nietzsches metaphysische Grundstellung im abendländischen Denken. Die ewige Wiederkehr des Gleichen, (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944, Band 44: Nietzsches metaphysische Grundstellung im abendländichen Denken. Die ewige Wiederkehr des Gleichen), Philosophie philosophy]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3024395


637 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie / Philosophy beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 41,00
Nr. 19
Hölderlins Hymnen "Germanien" und "Der Rhein", (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944, Band 39: Hölderlins Hymnen "Germanien" und "Der Rhein"), - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1980.
Freiburger Vorlesungen Sommersemester 1934/35, herausgegeben von Susanne Ziegler, XI, 296 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), blauer Orig.-Leineneinband mit goldgeprägtem farbigen Rückenschild und Kopfgrauschnitt.

Schnitte und Titelblatt gestempelt. Sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Heidegger, Martin: Hölderlins Hymnen "Germanien" und "Der Rhein", (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944, Band 39: Hölderlins Hymnen "Germanien" und "Der Rhein"), Philosophie philosophy]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3024948


637 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie / Philosophy beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 39,00
Nr. 20
Heidegger Gesamtausgabe Bd. 50. Nietzsches Metaphysik (für Wintersemester 1941/42 angekündigt, aber nicht vorgetragen) Einleitung in die Philosophie - Denken und Dichten (Wintersemester 1944/45) - Petra Jaeger
Petra Jaeger
Klostermann Vittorio GmbH,Feb 2007
ISBN 9783465035237

NEUBUCH! 212x154x20 mm; 07002,2., durchgesehene N.-A.

Fünf von Heidegger herausgestellte Grundworte der Metaphysik Nietzsches leiten die Besinnung auf deren innere Einheit aus dem Wesen der Metaphysik überhaupt. Nietzsche gibt keinem der fünf Grundwerte einen Vorrang: denn sein Denken gehorcht nur der verborgenen Einheit der Metaphysik, in deren Grundstellung es sich bewegt. In einem Anhang werden noch unveröffentlichte Aufzeichnungen zur Metaphysik Nietzsches wiedergegeben. Der zweite Text ist eine Vorlesung des Wintersemesters 1944/45, die nach zwei Stunden abgebrochen werden musste, da Heidegger in den 'Volkssturm' eingezogen wurde. Auf Heideggers Wunsch hin sollte diese Vorlesung ihres geringen Umfangs wegen mit derjenigen ihres thematischen Bezugspunktes 'Nietzsches Metaphysik' zusammen erscheinen. Zu dieser Vorlesung werden 'Überlegungen' Heideggers mitveröffentlicht, die um die Thematik Denken und Dichten, Philosophie und Poesie kreisen. Einen Eindruck von Heideggers Arbeit am Gedanken geben kurze Texte, Zweitfassungen von Seiten, Wiederholungen und Notizen, die in den Anhang aufgenommen wurden.

[Schlagwörter: Heidegger, Martin; Meister von Meßkirch; Erste Philosophie; Metaphysik; Philosophie / Metaphysik; Nietzsche, Friedrich]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783465035237


1666 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Philosophie/Östliche Philosophie (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 36,00
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 61,00
Nr. 21
Heidegger Gesamtausgabe Bd. 50. Nietzsches Metaphysik (für Wintersemester 1941/42 angekündigt, aber nicht vorgetragen) Einleitung in die Philosophie - Denken und Dichten (Wintersemester 1944/45) - Petra Jaeger
Petra Jaeger
Klostermann Vittorio GmbH,Feb 2007
ISBN 9783465035220

NEUBUCH! 213x152x19 mm; 07002,2., durchgesehene N.-A.

Fünf von Heidegger herausgestellte Grundworte der Metaphysik Nietzsches leiten die Besinnung auf deren innere Einheit aus dem Wesen der Metaphysik überhaupt. Nietzsche gibt keinem der fünf Grundwerte einen Vorrang: denn sein Denken gehorcht nur der verborgenen Einheit der Metaphysik, in deren Grundstellung es sich bewegt. In einem Anhang werden noch unveröffentlichte Aufzeichnungen zur Metaphysik Nietzsches wiedergegeben. Der zweite Text ist eine Vorlesung des Wintersemesters 1944/45, die nach zwei Stunden abgebrochen werden musste, da Heidegger in den 'Volkssturm' eingezogen wurde. Auf Heideggers Wunsch hin sollte diese Vorlesung ihres geringen Umfangs wegen mit derjenigen ihres thematischen Bezugspunktes 'Nietzsches Metaphysik' zusammen erscheinen. Zu dieser Vorlesung werden 'Überlegungen' Heideggers mitveröffentlicht, die um die Thematik Denken und Dichten, Philosophie und Poesie kreisen. Einen Eindruck von Heideggers Arbeit am Gedanken geben kurze Texte, Zweitfassungen von Seiten, Wiederholungen und Notizen, die in den Anhang aufgenommen wurden.

[Schlagwörter: Heidegger, Martin; Meister von Meßkirch; Erste Philosophie; Metaphysik; Philosophie / Metaphysik; Nietzsche, Friedrich]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783465035220


1666 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Philosophie/Östliche Philosophie (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 55,00
Nr. 22
Neumann, Günther [Hrsg.]:
Klostermann 2005
ISBN 3465034295

XXIII, 451 S. kart. - minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 339439


22671 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik & Biographien (Sonstiges) beim Anbieter Buchladen an der Kyll, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 49,99
Versand (Standard): EUR 15,95
Gesamt: EUR 65,94
Nr. 23
Parmenides (= Martin Heidegger Gesamtausgabe. 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944. Band 54: Parmenides), - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1982.
Freiburger Vorlesung Wintersemester 1942/43. Herausgegeben von Manfred S. Frings, XI, 252 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), goldgeprägter blauer Orig.-Leineneinband mit Kopfgrauschnitt.

Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Vorsätze, einige Seitenränder, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Heidegger, Martin: Parmenides (= Martin Heidegger Gesamtausgabe. 2. Abteilung: Vorlesungen 1923-1944. Band 54: Parmenides), Philosophie philosophy, Wahrheit, Verborgenheit, Pindar, Hölderlin, Hesiod, Burckhardt, Hegel, Platonismus, Homer, Ilias, Aristoteles,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3024943


637 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie / Philosophy beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 35,00
Nr. 24
Seminare. Von Martin Heidegger. (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 1. Abteilung: Veröffentlichte Schriften 1910-1976, Band 15: Seminare). - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1986.
Durchgesehener Text der Einzelausgaben. Herausgegeben von Curd Ochwadt, 447 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), (Hardcover, gebunden), blauer Orig.-Leineneinband mit goldgeprägtem farbigen Rückenschild, Kopfgrauschnitt und mit auf dem vorderem Einbanddeckel montiertem Original - Broschurtitel.

Inhalt: Martin Heidegger - Eugen Fink: Heraklit. Seminar in Le Thor 1966, 1968, 1969. Seminar in Zähringen 1973. Zürcher Seminar. - Ausgeschiedenes kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignaturen, Inventarnummern, Stempeln auf dem Titelblatt und sauber aufmontiertem Rückgabezettel auf dem hinteren Vorsatzblatt. Vorderer Buchdeckel mit kleineren Etikettenkleberesten. Hinteres Vorsatzblatt mit sauber ausgeschnittener Fehlstelle unten mittig (ca. 3 cm x 4 cm). - Sonst guter, sauberer Zustand.

[Schlagwörter: Heidegger, Martin: Seminare. Von Martin Heidegger. (= Martin Heidegger, Gesamtausgabe, 1. Abteilung: Veröffentlichte Schriften 1910-1976, Band 15: Seminare). Durchgesehener Text der Einzelausgaben. Herausgegeben von Curd Ochwadt, Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1986. Philosophie philosophy]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 48872


637 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie / Philosophy beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 36,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 25
Hölderlins Hymne "Der Ister". (= Martin Heidegger. Gesamtausgabe, Band 53). - Heidegger, Martin:
Heidegger, Martin:
Klostermann, Frankfurt 1984.
VII, 209 S. 8°

Original-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband minimal berieben, Rücken leicht verblaßt, sonst ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89376


214 weitere Einträge gefunden im
Katalog Werkausgaben beim Anbieter Antiquariat Hagena & Schulte, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 10000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 21,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 32,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen