| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1971, 1. Auflage, 823 S., gebunden, Leinen, gutes und sauberes Exemplar Artikel-Nr.: 14890 10755 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 36,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 78,00 |
| Nr. 2 | Berlin - Morus - 1960 Auflage:2. Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 361 Seiten 23 x 15 x 3 cm - Groß-Oktav Artikel-Nr.: 91406 278 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion-Philosophie - Christentum beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 13,95 |
| Nr. 3 | Berlin, Akademie Verlag, 1961. 191 Seiten., 8°. braune OLeinwand., Mit Anstreichungen im Text und Name auf Vorsatz. Einband angeschmutzt und leicht berieben. Sonst gutes Exemplar. [Schlagwörter: Philisophie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36695 107 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 4 | Frankfurt a. M.: Foesser, 1882. 388 S. 8° Priv. HLdr.; 1. Aufl. Aus der Bibliothek des Klosters Einsiedeln (Rückenetikett, Exlibris a. Innendeckel. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 908667 818 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 38,50 |
| Nr. 5 | Akademie Verlag, Berlin. 1961. 191 S. 8°, OLn. mit OU. Gut erhaltenes Exemplar. Für unsere Schweizer Kunden: Konto in der Schweiz vorhanden Artikel-Nr.: KNE5735 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 6 | Berlin (1960). 2. erw. A. 361 S. Kart.; 2. Aufl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17725AB | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 53,00 |
| Nr. 7 | Buxheim 1976. 3. verb. erw. A. 514 S. Kart.; 3. Aufl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19859AB | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 8 | VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1971, 1. Aufl., 823 S., Oln, OU, Gr.-8, OU etwas eingerissen, verknickt, gebräunt und fleckig, Seiten etwas gebräunt Artikel-Nr.: 68024 3778 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie - Philosophie beim Anbieter Versandantiquariat "Der Papiersammler", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 29,50 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 35,40 |
| Nr. 9 | Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1922/23. ca. 2000 SS. Gr. 8°. Ohln.bde. Erste Ausgabe. - Exlibris a.d. Vorsatz, Einbände etwas abgegriffen und leicht fleckig, Ecken und Kanten bestoßen. [Schlagwörter: Philosophie, Philosophie, Religionsphilosophie Religionsphilosophie.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 26009 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Andreas Moser, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 220,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Stein am Rhein: Christiana 1976. 3., verb. u. stark erw. Auflage. 514 S., kartoniert (gut erhalten) [Schlagwörter: Theologie, Theologie: Moraltheologie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1201AB 1360 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Bücher Eule, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von SFr. 5000.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 54,00 Versand (Standard): SFr. 14,50 Gesamt: SFr. 68,50 (ca. 54,98 EUR) |
| Nr. 11 | Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1966. 570 S. Leinen, Fadenheftung, Kopfgrünschnitt, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, unauffällige Bibliotheksrückensignatur und -stempel. - Umfangreiches Werk. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (2 Register). - Es erschienen 1966 bis 1989 neun Bände (1, 2.1, 2.2, 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 5.1, 5.2). lm [Deutsches Konto / Kostenfreie SEPA-Überweisung aus der Schweiz] [Schlagwörter: Philosophie, Denken, Erkenntnis, Theorie, Erkenntnistheorie, Marxismus-Leninismus, DDR, Altertum, Antike, Materialismus, Griechen, Römer, Skepsis, Stoa, Religionskritik, Humanismus, Geistesgeschichte, Kommunismus, Freidenker, Naturphilosophie] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9047 70 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie, Erkenntnistheorie beim Anbieter Antiquariat Bücherberg M. Walkner, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 33,80 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 45,80 |
| Nr. 12 | Berlin, 1988. 98 S. Softcover Buch in gutem Zustand! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160849 11918 weitere Einträge gefunden im Katalog A Allgemeines beim Anbieter Antiquariat BOOKFARM, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 350.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 13 | Verlag Volk und Welt Berlin u. a. Hinter den Mauern des Vatikans: Die Organisation ist so alt wie geheimnisvoll. Rund eine Milliarde Menschen gehören ihr an. Gelenkt wird sie strikt zentralistisch von einem einzigen Mann, der nicht nur absolut herrscht, sondern auch unfehlbar ist. Die katholische Kirche und ihre Zentrale fasziniert Gläubige wie Ungläubige. Aber es gelingt ihr noch immmer, sich hinter dem Schleier aus Gerüchten, Halbwahrheiten und Legenden zu verstecken (Umschlagtext aus "Vatikan. Die Firma Gottes"); wie angegeben Artikel-Nr.: KQ-0023 107 weitere Einträge gefunden im Katalog Kirchen, Orden, Religionen beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 94,00 Versand k.A. |
| Nr. 14 | Stuttgart und Berlin: Deutsche Verlags-Anstalt, 1920 +1921. VI S. und 658 S. + 593 S. 25,5 cm x 19 cm, O.Halbleinen. Etwas verblichen und angestaubt. 78085 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 64070 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Religionswissenschaft beim Anbieter Buch-Galerie Silvia Umla, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 67,80 Versand (Standard): EUR 26,50 Gesamt: EUR 94,30 |
| Nr. 15 | Morus Verlag 1960. 361 Seiten; Gebundene Ausgabe; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 887071 14609 weitere Einträge gefunden im Katalog 5400 Religion beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,95 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 18,95 |
| Nr. 16 | Stuttgart / Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt, 1920 - 1923, VII(1),658 S., V(1),593(3) S., V(1),482(2) S. u. V(1),468 S., Lex.-Oktav (ca. 18,5 x 25,5 cm), OHLn. - Erstausgabe. Volpi,1999,1017. Standardwerk in der Originalausgabe. Durch Gesamtregister erschlossen. - Jeweils alter Namenszug auf Vorsatz (a. d. Bibl. v. Gerd Hinrich Behlmer (Soest)). Bd. 1 in den Gelenken etw. locker u. Einband leicht berieben bzw. hauchdünn fleckig, ansonsten insg. ordentliche Exemplare. - BEILIEGEND: MÜLLER, Alex. (= Alexander): Die Religion im Lichte biologischer Forschung. Bad Kreuznach (Rheinprovinz), Selbstverlag, o.J. (um 1920), 19(1) S., Gr.-Oktav, grünes Heft - Erstausgabe. Ebenfalls a. d. Bibl. v. G. H. Behlmer. Ordentliches Exemplar. - Zus. 5 Bände [Schlagwörter: [Fritz Mauthner], [Sprachkritik], [Atheismus], [Theologie], [Religion], [Religionskritik], [Abendland]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8827 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Versandantiquariat Robert Höffner, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 250,00 Versand (Standard): EUR 55,00 Gesamt: EUR 305,00 |
| Nr. 17 | Morus Verlag 1960. 360 Seiten; Gebundene Ausgabe; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 856355 137060 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 19,95 |
| Nr. 18 | [Erste Ausgabe -] Stuttgart und Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt 1920 - 1921. gr.8° VI., 1 Bl., 658 S. / 1 Bl., 593 S. in 2 unaufgeschn. Orig.-Brosch. = Mauthner, Atheismus Bde. 1 u. 2 in erster Ausgabe. Gut erhalten. Artikel-Nr.: 24764 1221 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie, Weltanschauung beim Anbieter Antiquariat Heiner Henke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 27,00 Gesamt: EUR 102,00 |
| Nr. 19 | Weimar : Verl. Hermann Böhlaus Nachf. 2000 ISBN 3740011041 X, 740 S. ; 24 cm Leinen - Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 780507 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 94,60 Versand (Standard): EUR 36,00 Gesamt: EUR 130,60 |
| Nr. 20 | [Schlagwörter: Philosophie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 320194AB 6501 weitere Einträge gefunden im Katalog Geisteswissenschaften beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 21 | VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1966, 570 S., Oln, OU, Gr.-8, OU etwas eingerissen, verknickt, gebräunt und fleckig, Seiten etwas gebräunt Artikel-Nr.: 68023 3778 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie - Philosophie beim Anbieter Versandantiquariat "Der Papiersammler", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 29,50 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 35,40 |
| Nr. 22 | Berlin (1960). 2. erw. A. 361 S. Lwd.; 2. Aufl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 437AB | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 55,00 |
| Nr. 23 | Selbstverlag, 1981 Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 1000g. Normale Gebrauchsspuren. 343 Seiten. Buchblock gebrochen, Einband vom Buchblock gelöst, Seiten teils lose, Gelenk gebrochen, Schnitt unregelmäßig Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 920854 mw 127463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat K. Stellrecht, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 24 | [Schlagwörter: Philosophie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 281069AB 6501 weitere Einträge gefunden im Katalog Geisteswissenschaften beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 25 | Neuendettelsau, Freimund-Verlag 1957. 164 Seiten, 8° (19,5 x 12,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Über das Buch: "Ob die Pietisten in unseren Reihen die Zukunft unserer Kirche repräsentieren wissen wir nicht: was wissen wir schon über die Zukunft?! Aber daß in ihnen die Vergangenheit unserer Kirche vor uns steht, die durch Gottes Güte gnädig gelenkte Vergangenheit, das ist gewiß. In dieser Vergangenheit hat Gott unsere Kirche wunderbar erhalten, daß sie im Strudel der Aufklärung, des Indifferentismus und schließlich des Atheismus nicht ganz versank. In dieser Vergangenheit hat er uns das Evangelium erhalten, gewiß nicht chemisch rein, gewiß nicht ohne subjektivistische Verkürzung. Er hat es uns erhalten im Munde der pietistischen Väter, nicht ohne daß deren menschliche Schwachheit dabei offenbar wurde, und doch so, daß wir es glauben konnten. Wir stolzen Theologen von heute haben bei den theologisch so anfechtbaren Pietisten den Glauben gelernt. Durch Gottes gnädige Vorsorge ist das Evangelium durch sie auf uns gekommen." Im Jahre 1957 gedenkt die evangelische Christenheit in Deutschland nicht nur des großen Liederdichters Paul Gerhardt, sondern auch des 200. Geburtstages des großen und treuen Förderers der Erweckungsbewegung Hans Baron von Kottwitz und des 80. Todestages seines dankbaren Schülers August Tholuck, der in Deutschland und weit darüber hinaus so umfassend wirkte. Diese Studien wollen eine Anleitung zu gewinnreichem Gedenken bieten. Ein lutherischer Theologe unserer Zeit hat zum Ausdruck gebracht, was wir den pietistischen Vätern - den Männern der Erweckungsbewegung - verdanken (D. Wilhelm Maurer, Professor in Erlangen). / Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand. [Schlagwörter: Kantzenbach, Friedrich Wilhelm: Die Erweckungsbewegung, Studien zur Geschichte ihrer Entstehung und ersten Ausbreitung in Deutschland [von Friedrich Wilhelm Kantzenbach], Pietismus, Gemeinschaftsbewegung, Theologie, Christentum] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3004679 142 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie - Konfessionskunde - Pietismus beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 14,50 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 23,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen