Suchergebnisse

 

381 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1[Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ; Fynn ; Fischer-Taschenbuch ; Menschen ; Engel ; Himmlisch ; Gott ; Welt ; Liebe ; Menschen ; Geschichte ; Brevier ; Lachen ; Angst ; Freude ; Trauer]
Fynn
Bern ; München : Scherz 1975
1. Aufl. 21 cm Widmungseintrag, guter Zustand - Anna liebt einfach alles. Und alle lieben Anna, diesen naseweisen Franz, denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. 1974 erschien Annas Geschichte zum ersten Mal auf deutsch und seither ist sie einem Millionenpublikum ans Herz gewachsen. kein Wunder, denn dieses himmlische Buch ist eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist! Die Welt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 31079200


13044 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,88
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,38
Nr. 2[Religion ; Gott ; Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ; Fynn ; Fischer-Taschenbuch ; Menschen ; Engel ; Himmlisch ; Gott ; Welt ; Liebe ; Menschen ; Geschichte ; Brevier ; Lachen ; Angst ; Freude ; Trauer]
Fynn
Bern ; München : Scherz 1995
ISBN 3502192456

20 cm Hardcover mit Schutzumschlag, guter Zustand - O-Titel: Mister God, this is Anna <dt.>Anna liebt einfach alles. Und alle lieben Anna, diesen naseweisen Franz, denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. 1974 erschien Annas Geschichte zum ersten Mal auf deutsch und seither ist sie einem Millionenpublikum ans Herz gewachsen. kein Wunder, denn dieses himmlische Buch ist eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist! Die Welt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21015700


3136 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion/Theologie/Glaube.... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,82
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,32
Nr. 3[Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ; Fynn ; Fischer-Taschenbuch ; Menschen ; Engel ; Himmlisch ; Gott ; Welt ; Liebe ; Menschen ; Geschichte ; Brevier ; Lachen ; Angst ; Freude ; Trauer]
Fynn
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1984
ISBN 3596224144

172 18 cm Einband beschmutzt, Seiten gebräunt - Anna liebt einfach alles. Und alle lieben Anna, diesen naseweisen Franz, denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. 1974 erschien Annas Geschichte zum ersten Mal auf deutsch und seither ist sie einem Millionenpublikum ans Herz gewachsen. kein Wunder, denn dieses himmlische Buch ist eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist! Die Welt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41080200


13044 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 4[Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ; Fynn ; Fischer-Taschenbuch ; Menschen ; Engel ; Himmlisch ; Gott ; Welt ; Liebe ; Menschen ; Geschichte ; Brevier ; Lachen ; Angst ; Freude ; Trauer]
Fynn
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1981
ISBN 359622414

172 18 cm Namenseintrag, gebräunt, leicht abgegriffen - Anna liebt einfach alles. Und alle lieben Anna, diesen naseweisen Franz, denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. 1974 erschien Annas Geschichte zum ersten Mal auf deutsch und seither ist sie einem Millionenpublikum ans Herz gewachsen. kein Wunder, denn dieses himmlische Buch ist eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist! Die Welt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15029200


13044 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,88
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,38
Nr. 5[Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ; Fynn ; Fischer-Taschenbuch ; Menschen ; Engel ; Himmlisch ; Gott ; Welt ; Liebe ; Menschen ; Geschichte ; Brevier ; Lachen ; Angst ; Freude ; Trauer]
Fynn
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1980
ISBN 3596224144

172 18 cm Seiten gebräunt, Einband fleckig, Kanten bestoßen - Anna liebt einfach alles. Und alle lieben Anna, diesen naseweisen Franz, denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. 1974 erschien Annas Geschichte zum ersten Mal auf deutsch und seither ist sie einem Millionenpublikum ans Herz gewachsen. kein Wunder, denn dieses himmlische Buch ist eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist! Die Welt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 162153900


13044 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 6[Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ; Fynn ; Heyne-Bücher ; Gott ; Engel ; Anna ; Geschichte]
Fynn
München : Heyne 1988
ISBN 345302608X

Einmalige Sonderaus 18 cm fleckig, teils bestoßen, leicht schief gelegen - Anna liebt einfach alles. Und alle lieben Anna, diesen naseweisen Franz, denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. 1974 erschien Annas Geschichte zum ersten Mal auf deutsch und seither ist sie einem Millionenpublikum ans Herz gewachsen. kein Wunder, denn dieses himmlische Buch ist eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist! Die Welt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 45068500


13044 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 7[Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ; Fynn ; Fischer-Taschenbuch ; Menschen ; Engel ; Himmlisch ; Gott ; Welt ; Liebe ; Menschen ; Geschichte ; Brevier ; Lachen ; Angst ; Freude ; Trauer]
Fynn
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1980
ISBN 359622414

172 18 cm leicht gebräunt, abgegriffen u leicht fleckig, gebogen - Anna liebt einfach alles. Und alle lieben Anna, diesen naseweisen Franz, denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. 1974 erschien Annas Geschichte zum ersten Mal auf deutsch und seither ist sie einem Millionenpublikum ans Herz gewachsen. kein Wunder, denn dieses himmlische Buch ist eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist! Die Welt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19016200


13044 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 8[Gott und die Welt;Gott;Liebe;Erzählung;Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna; Fynn;Anna]
Fynn
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 2001
ISBN 3596224144

172 18 cm - Anna liebt einfach alles. Und alle lieben Anna, diesen naseweisen Franz, denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. 1974 erschien Annas Geschichte zum ersten Mal auf deutsch und seither ist sie einem Millionenpublikum ans Herz gewachsen. kein Wunder, denn dieses himmlische Buch ist eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist! Die Welt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 135050200


13044 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,88
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,38
Nr. 9
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna / Fynn. [Dt. Fassung von Helga Heller-Neumann] - Fynn
Fynn
Scherz Bern ; München 1985,
19,5 cm / Pp. / 172 S. / Orig.-Titel: Mister God, this is Anna <dt.> / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, 19,5 cm; 24. Aufl.

[Schlagwörter: Belletristik ; Englische Literatur ; Roman ; Erzählungen]

fester Pappband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 046709


1212 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur, Englische Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,80
Gesamt: EUR 8,80
Nr. 10
Fynn und Silvio [Ill.] Neuendorf:
Bern ; München ; Wien : Scherz, 1976.
4. Aufl. 171 S. 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Mister God, this is Anna Mit Original Schutzumschlag, K4163

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 816874


15273 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur Belletristik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,60
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 5,60
Nr. 11
Fynn und Silvio [Ill.] Neuendorf:
Bern ; München ; Wien : Scherz, 1998.
ISBN 3502122385

1. Aufl. der ill. Ausg. 155 S. : Ill. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mister God, this is Anna, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K8106 ISBN 3502122385

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 578404


6024 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 12
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna. Fynn. Ill - Fynn:
Fynn:
Bern ; München ; Wien : Scherz, 1976.
5. Aufl. 155 S. : Ill. ; 25 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Mister God, this is Anna, Mit Original Schutzumschlag, K5530

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 454981


7404 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Literatur Belletristik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 13
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna. Fynn. Ill. von Silvio Neuendorf. [Dt. Fassung von Helga Heller-Neumann] - Fynn und Silvio Neuendorf:
Fynn und Silvio Neuendorf:
Bern ; München ; Wien : Scherz, 1998.
ISBN 3502122385

1. Aufl. der ill. Ausg. 155 S. : Ill. ; 25 cm Pp.

Nur leichte Gebrauchsspuren 386 3502122385

[Schlagwörter: Belletristik aus st-pauli, hamburg, kiez ex-sikothek]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28058


729 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter St.PauliHamburgBooks, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,80
Versand (Standard): EUR 4,99
Gesamt: EUR 6,79
Nr. 14
Anna Thalbach liest Fynn, Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna [Tonträger] : ungekürzte Lesung , MP3-CD mit Daisy-Navigation. Dt. von Helga Heller-Neumann. Regie: Torsten Feuerstein, Argon-Hörbuch - Fynn:
Fynn:
Berlin : Argon-Verl., 2008.
ISBN 9783866106710

1 CD (MP3) , 12 cm, in Behältnis 20 x 14 x 2 cm

Ausstellungsstück, Rechnung mit ausgewiesener MwSt. beiliegend.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 64958


9256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Books in a Box, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 6,20
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,20
Nr. 15
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna / Fynn. [Dt. Fassung von Helga Heller-Neumann - Fynn:
Fynn:
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1980.
ISBN 3596224144

Ungekürzte Ausg., 291. - 340. Tsd. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend

[ED0709] Kleinere altersentsprechende Mängel (sind im Preis berücksichtigt) 121 S. ; 18 cm Fischer-Taschenbücher ; 2414 Mister God, this is Anna <dt.> Aus d. Engl. übers. - Lizenzausg. d. Scherz-Verl., Bern u. München., ISBN-13: 9783596224142

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19236


153 weitere Einträge gefunden im
Katalog 2600 Kurzgeschichten / Anthologien beim Anbieter Verlag Dr. H. H. Driesen GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 16
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna / Fynn. [Dt. Fassung von Helga Heller-Neumann - Fynn:
Fynn:
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982.
ISBN 3596224144

Ungekürzte Ausg., 1001. - 1050. Tsd. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend

121 S. ; 18 cm Fischer-Taschenbücher ; 2414 Mister God, this is Anna <dt.> Lizenzausg. d. Scherz-Verl., Bern u. München Kleinere altersentsprechende Mängel (sind im Preis berücksichtigt) [ED0608], ISBN-13: 9783596224142

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15989


153 weitere Einträge gefunden im
Katalog 2600 Kurzgeschichten / Anthologien beim Anbieter Verlag Dr. H. H. Driesen GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 17
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna / Fynn. [Dt. Fassung von Helga Heller-Neumann] - Fynn
Fynn
Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt / M. 1982,
ISBN 3-596-22414-4

18 cm / kartoniert / 121 S. / Orig.-Titel: Mister God, this is Anna <dt.> / Ges.-Titel: Fischer-Taschenbücher 2414 / Anmerk.: Lizenzausg. d. Scherz-Verl., Bern u. München / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, 18 cm

[Schlagwörter: Belletristik ; Englische Literatur ; Roman ; Erzählungen]

kartoniert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 038795


1212 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur, Englische Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,80
Gesamt: EUR 7,80
Nr. 18
Sammlung von 10 christlichen Büchern verschiedener Autoren: 1. "Hallo Mister Gott hier spricht Anna" von Fynn (1981) / 2. "Hoffnung für alle - Das Neue Testament" (1998) / 3. "Wege zum Lindenhof" von Eva Hoffmann-Aleith (1975) / 4. "So viel der Himmel höher ist" - altdeutsche Schrift von Hedwig Böhmel (1960) / 5. "Christliche Erzählungen aus England, Schottland, Wales und Irland" (1971) / 6. "Das Neue Testament" (1996) / 7. "Der Pestpfarrer von Annaberg" von Gertrud Busch (1971) / 8. "Der unsichtbare Partner" (1963) / 9. "Der Andere - Du und deine Mitmenschen" (1961) / 10. "Leben ist mehr 2005 - Impulse für jeden Tag" (2005), Neues Testament, christliche Erzählungen, - FynnEva Hoffmann-Aleith Hedwig Böhmel u. a.:
FynnEva Hoffmann-Aleith Hedwig Böhmel u. a.:
1x Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt a.M., 1x Brunnen Verlag Basel und Gießen, 6x Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1x Internationaler Gideonbund, 1x CLV Bielefeld, ab 1961.
1x 2., 1x 3., 1x 5. und 1x 16. Auflage, beim 3. Buch ist der Deckel nur gering fleckig, beim 7. Buch ist der Deckel etwas fleckig, ansonsten gute Exemplare, 121 S., 373 S., 289 S., 247 S., 370 S., ca. 1550 S., 135 S., 310 S., 175 S., 384 S., 1x blauer und 1x weißer Paperback, 1x weiße, 1x gelbe, 1x braune und 2x graue Leinwand davon 2x mit beigem und 1x mit braunem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, 1x braun-bunter Hardcover ihn Glanz, 1x rotes Halbkunstleder, 1x blaues Kunstleder, 1x Taschenbuchformat, 9x Standardbuchformat

Ausgewählte schöne und interessante christliche Bücher finden Sie in dieser kleinen Sammlung......... Das 1. Buch ist aus der Reihe: Fischer-Taschenbücher, Band 2414.

[Schlagwörter: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: Theologie, Glaube, Gott, christlich, Christentum, Jesus, Neues Testament,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 188445


4603 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 35,00
Gesamt: EUR 63,00
Nr. 19
Fynn
Gütersloh Bertelsmann; Stuttgart 1978
159 Seiten Format 20 cm ,su leicht berieben/randläsuren, seiten top, gutes exemplar..3++

Artikel-Nr.: 13707


9540 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Priebe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 6,50
Nr. 20
Fynn
Berlin : Evang. Verl.-Anst. 1990
ISBN 3374009859

- 151 Leinen, OU; 20 cm O-Titel: Mister God, this is Anna <dt.>; Leinen, OU; Umschlag eingerissen, sonst gut erhalten. 2. Aufl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 131821


48870 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia beim Anbieter Antiquariat Knacke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 120.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,66
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,16
Nr. 21
Fynn:
Bern/München, Scherz Verlag, 1993.
43. Auflage. 171 Seiten. 21 cm. Leinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3502192456.

Guter Zustand. Millionen von Menschen auf der ganzen Welt haben sich von Annas kindlichen Weisheiten über die Dinge des Lebens, über die Liebe und das Lachen, die Freude und die Trauer anrühren lassen. Ein wundervolles Leseerlebnis. - Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ist der deutsche Titel eines Buchs, das 1974 als Mister God, This Is Anna veröffentlicht wurde. Der unbekannte Autor des Bestsellers, das heute der Kinder- und Jugendliteratur zugerechnet wird, verbarg sich hinter dem Pseudonym "Fynn". Das Londoner East End in den 1930er Jahren, während der Weltwirtschaftskrise: der 19-jährige Schriftsteller Fynn trifft zufällig ein 5-jähriges Mädchen namens Anna, das von zu Hause ausgerissen ist, weil es vermutlich von jemandem geschlagen wurde. Fynn nimmt Anna bei sich auf, und über die nächsten "ungefähr dreieinhalb Jahre" entsteht eine tiefe Freundschaft. Anna zeichnet sich dadurch aus, dass sie trotz ihres kindlichen Alters komplizierte, oft theologische und philosophische Zusammenhänge, in einfachen Worten wiedergeben kann; sie glaubt felsenfest an "Mister Gott". Anna stirbt kurz vor ihrem achten Geburtstag bei einem Unfall. Die Geschichte verfolgt nur grob eine chronologische Handlung. Vielmehr werden viele von Annas Erkenntnissen in Episoden behandelt. 1987 erschien eine Fortsetzung unter dem Titel "Anna schreibt an Mister Gott". Dieses Buch enthält von "Anna" hinterlassene Notizen und Briefe, die von "Fynn" überarbeitet wurden. 1991 (deutsch 1993) erschien "Anna, Mister Gott und der ungläubige Thomas". Dieses Buch handelt von Thomas Fox, Fynns und später auch Annas Mathematiklehrer. Das "Theater in medias res" verfügt weltweit über die einzige vom Autor genehmigte Bühnenversion des Romans, indem das Theater es über den Verlag schaffte, Kontakt zu Fynn aufzunehmen. Bis dato lehnte der Autor es strikt aus Authentizitätsgründen ab, den Roman auf die Bühne zu bringen. ... Aus: wikipedia-Hallo,_Mister_Gott,_hier_spricht_Anna

[Schlagwörter: Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Kind, Religiöse Themen, Religion, Religiöse Literatur, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Spiritualität, Weisheit, Esoterik, Lebenskrise, Lebenssinn, Religionswissenschaften, Spiritualismus, Grenzerfahrungen, Grenzgebiete der Wissenschaft, Mysterien,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1633


535 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englische Literatur beim Anbieter Bouquinist Versand-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 22
Fynn:
Bern/München, Scherz Verlag, 1979.
ISBN 3502192456

11. Auflage. 171 Seiten. 21 cm. Rotes Leinen mit farbigen Vorsätzen und Schutzumschlag.

Lesetipp des Bouquinisten! Sehr guter Zustand. Millionen von Menschen auf der ganzen Welt haben sich von Annas kindlichen Weisheiten über die Dinge des Lebens, über die Liebe und das Lachen, die Freude und die Trauer anrühren lassen. Ein wundervolles Leseerlebnis. - Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna ist der deutsche Titel eines Buchs, das 1974 als Mister God, This Is Anna veröffentlicht wurde. Der unbekannte Autor des Bestsellers, das heute der Kinder- und Jugendliteratur zugerechnet wird, verbarg sich hinter dem Pseudonym "Fynn". Das Londoner East End in den 1930er Jahren, während der Weltwirtschaftskrise: der 19-jährige Schriftsteller Fynn trifft zufällig ein 5-jähriges Mädchen namens Anna, das von zu Hause ausgerissen ist, weil es vermutlich von jemandem geschlagen wurde. Fynn nimmt Anna bei sich auf, und über die nächsten "ungefähr dreieinhalb Jahre" entsteht eine tiefe Freundschaft. Anna zeichnet sich dadurch aus, dass sie trotz ihres kindlichen Alters komplizierte, oft theologische und philosophische Zusammenhänge, in einfachen Worten wiedergeben kann; sie glaubt felsenfest an "Mister Gott". Anna stirbt kurz vor ihrem achten Geburtstag bei einem Unfall. Die Geschichte verfolgt nur grob eine chronologische Handlung. Vielmehr werden viele von Annas Erkenntnissen in Episoden behandelt. 1987 erschien eine Fortsetzung unter dem Titel "Anna schreibt an Mister Gott". Dieses Buch enthält von "Anna" hinterlassene Notizen und Briefe, die von "Fynn" überarbeitet wurden. 1991 (deutsch 1993) erschien "Anna, Mister Gott und der ungläubige Thomas". Dieses Buch handelt von Thomas Fox, Fynns und später auch Annas Mathematiklehrer. Das "Theater in medias res" verfügt weltweit über die einzige vom Autor genehmigte Bühnenversion des Romans, indem das Theater es über den Verlag schaffte, Kontakt zu Fynn aufzunehmen. Bis dato lehnte der Autor es strikt aus Authentizitätsgründen ab, den Roman auf die Bühne zu bringen. ... Aus: wikipedia-Hallo,_Mister_Gott,_hier_spricht_Anna

[Schlagwörter: Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Kind, Religiöse Themen, Religion, Religiöse Literatur, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Spiritualität, Weisheit, Esoterik, Lebenskrise, Lebenssinn, Religionswissenschaften, Spiritualismus, Grenzerfahrungen, Grenzgebiete der Wissenschaft, Mysterien,, Geschenkbuch Geschenkbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 48956


535 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englische Literatur beim Anbieter Bouquinist Versand-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 23
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna Das ist ein himmlisches Buch, das zufällig auf die Erde gefallen ist. - Fynn:
Fynn:
Stuttgart, Hamburg: Deutscher Bücherbund,
ISBN 345302608x

Lizenzausgabe 153 Seiten , 19 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag

das Exemplar ist in einem gutem Zustand, 'Mister Gott muss sich manchmal ganz klein machen, sonst weiß er doch überhaupt nicht, wie ein Maikäfer lebt oder?' (vom Umschlag) Eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist. (Die Welt) ISBN-Nummer: 345302608x Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna; Fynn; Gott; Liebe; Engel; Religion; Kinderbuch; Geschichte; Theologie;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19520


2299 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichten & Erzählungen beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,95
Nr. 24
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna Das ist ein himmlisches Buch, das zufällig auf die Erde gefallen ist. - Fynn;
Fynn;
München: Wilhelm Heyne Verlag, 1988.
ISBN 345302608x

einmalige Sonderausgabe 184 Seiten , 18 cm, kart.,

Seiten leicht gebräunt, sehr guter Zustand, Eines der schönsten, anrührendsten, menschlichsten, heitersten, melancholischsten Bücher, das je erschienen ist. (Die Welt) ISBN-Nummer: 345302608x Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna; Fynn; Gott; Liebe; Engel; Religion; Kinderbuch; Geschichte; Theologie;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2636


2299 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichten & Erzählungen beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,95
Nr. 25
Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna - Anna schreibt an Mister Gott Band - Fynn;
Fynn;
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 2002.
ISBN 345302608x

limitierte Sonderausgabe 256 Seiten , 18 cm, kart.,

das Buch ist in einem guten Zustand, Anna liebt -einfach alles. Und ale Hieben Anna denn niemand weiß so gut wie sie, was das wirklich ist: Gott und die Welt, Menschen und die Liebe, das Lachen und die Angst, Freude und Trauer. Auch die kompliziertesten Dinge zwischen Himmel und Erde werden aus Annas Sicht mit einemmal ganz einfach. Seit Annas Geschichte, von ihrer Erzählt, zum ersten Mal auf deutscbh erschien. ist sie einem Millionenpublikum ams Herz gewachsen. (vom Einbandrücken) ISBN-Nummer: 345302608x Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Hallo, Mister Gott, hier spricht Anna; Fynn; Gott; Liebe; Engel; Religion; Kinderbuch; Geschichte; Theologie;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27445


2299 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichten & Erzählungen beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,95
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen