Suchergebnisse

 

52 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 Vor
Nr. 1
Schifferli,Peter :
Berlin. Ullstein Verlag. 1956. 1960. 1952.
3 TB in schwarz mit Deckelporträt, 8 °, 163 / 207 / 158 Seiten,jeweils mit Biographie; kaum gelesen,sauber und gut erhalten,keinerlei Einträge. in deutscher Sprache

Artikel-Nr.: 7234


3984 weitere Einträge gefunden im
Katalog LITERATUR beim Anbieter Antiquariat am Flughafen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 2
Dichtung und Prosa. Ezra Pound. Mit e. Geleitw. von T. S. Eliot. Im Einvernehmen mit d. Dichter ausgew. u. übertr. von Eva Hesse, Gestalten und Wege ; Bd. 2 Ullstein Bücher ; Nr. 129 - Pound, Ezra, Thomas S. Eliot und Eva Hesse:
Pound, Ezra, Thomas S. Eliot und Eva Hesse:
Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher Verl., 1962.
166 kart.

Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Zustand: Gebraucht-gut.

[Schlagwörter: a Schöne Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 90478


59239 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gerald Wollermann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 8,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 18,99
Nr. 3
Dichtung und Prosa. Ezra Pound. Mit e. Geleitw. von T. S. Eliot. Im Einvernehmen mit d. Dichter ausgew. u. übertr. von Eva Hesse, Gestalten und Wege ; Bd. 2 Ullstein Bücher ; Nr. 129 - Pound, Ezra, Thomas S. Eliot und Eva Hesse:
Pound, Ezra, Thomas S. Eliot und Eva Hesse:
Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher Verl., 1967.
163 S. ; kl. 8° kart.

Nachgedunkelt, Gebrauchsspuren. VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !

[Schlagwörter: a Schöne Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 61916


244 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lyrik, Poesie und andere Dichtungen. beim Anbieter emuseion.buch.versand, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 4
Ezra Pound Dichtung und Prosa - Pound:
Pound:
Ullstein, 1959.
Broschiert

Gedunkelt. Zustand: Gebraucht-gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80461


59239 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gerald Wollermann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 13,99
Nr. 5
Pound, Ezra
Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1997, 1. Aufl.
st (suhrkamp taschenbuch). Band 2775. Heausgegeben und mit einem biographischen Essay von Eva Hesse. Broschur, 284 Seiten. Obere Ecke der Einbandhinterseite bestoßen und mit Knickspur. ISBN:3518392751

Artikel-Nr.: k86 71783 sds


118 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englische / englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,45
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 14,95
Nr. 6
Pound, Ezra.
Zürich, Die Arche, 1985.
8°, 285 Seiten. mit mehreren Abbildungen und Photos. Illustrierter Orig.Pappband mit OSU.

Mit Quellenangaben, Anmerkungen und Literaturverzeichnis. Beiliegender Zeitungsausschnitt zu Eva Hesses 80. Geburtstag. - Schutzumschlag unten leicht wasserrandig, Einband gering bestoßen, Klebestreifen auf vorderem Innendeckel, geschwärzter Eintrag auf Vorsatz, Notiz auf Schmutztitel.

[Schlagwörter: Amerikanische Literatur; Anthologien; Literatur; Lyrik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12251


1203 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat carpe diem, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 7
Dichtung und Prosa. Mit einem Geleitwort von T.S. Eliot. - k 223 - Pound, Ezra
Pound, Ezra
Frankfurt - Ullstein 1956
Kanten berieben - Gilbung - Namenseintrag = benannte Gebrauchsspuren

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Broschur 168S.

Artikel-Nr.: 23262


1588 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane/ Erzählungen beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,15
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 9,65
Nr. 8
Pound, Ezra:
ohne Jahr. Ullstein & Co., Frankfurt, 1. Auflage.
OPappband, 168 S,,

Sehr gut., Konto in der Schweiz vorhanden,

Artikel-Nr.: 18853


1400 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur in Ausgaben des 20. Jahrhunderts: beim Anbieter Versandantiquariat Matthias Neumann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 9
Pound, Ezra
Darmstadt: Ullstein 1962
161 S. (Ullstein Buch; 129) Taschenbuch 18 Cm Buch

Zustand: Zufriedenstellend

Softcover

Artikel-Nr.: 003009


3886 weitere Einträge gefunden im
Katalog Alle Bücher beim Anbieter EDITION-115 GbR, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 10
Ezra Pound
Frankfurt Ullstein 1959
TB., 164 S.

Deckel leicht bestoßen, Papier gebräunt, sonst gutes EX.

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: A10123LYR


113 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lyrik beim Anbieter Antiquariat Altenkirchen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 6,60
Nr. 11
Pound, Ezra
Darmstadt, Ullstein, 1962.
163 S., 8°, Tb

Akzeptabler Zustand, Einband abgegriffen

Artikel-Nr.: 118621


358 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturgeschichte beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 3,90
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 23,90
Nr. 12
Pound, Ezra:
Zürich: Verlag der Arche, (1953).
8°. 155,(1) S. Blaues Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.

Erste deutsche Ausgabe. - Mit Bibliographie. - Name am Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Amerikanische Literatur, Ezra Pound (1885-1972), Thomas Stearns Eliot (1888-1965), Eva Hesse (*1925 Berlin)]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21286


1655 weitere Einträge gefunden im
Katalog Weltliteratur beim Anbieter Antiquariat Hans Höchtberger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 13
Dichtung und Prosa - Pound, Ezra
Pound, Ezra
Ullstein Verlag 1967
Gestalten und Wege Band 2, herausgegeben von Peter Schifferli. Mit einem Geleitwort von T.S. Eliot. Taschenbuch, 163 Seiten. Gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: K182- pw25988


1386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lyrik, Prosa, Poesie beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 14
Dichtung und Prosa. Mit einem Geleitwort von T. S. Eliot. Ausgew. u. übertragen von Eva Hesse. - Pound, Ezra.
Pound, Ezra.
Zürich, Verlag die Arche, 1953.
Zürich, Verlag die Arche, 1953. 19,3:11,5 cm. 155 S. OLn. m. OSchutzumschlag. Erste deutsche Ausgabe. Mit ausführlicher Bibliographie. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen.


Erstausgabe

Artikel-Nr.: 000166


190 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur/illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat M + R Fricke, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 23,50
Nr. 15
Pound, Ezra.
Zürich, Arche 1953.
Kl. 8°. Üs. Eva Hesse. 166 S. Mit einem Geleitwort von Thomas Stearns Eliot OLn. OUmschl. Schutzumschlag leicht eingerissen.

[Schlagwörter: Literatur 20. Jahrhundert]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11286CB


3203 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Georg Fritsch Antiquariat, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 12,80
Gesamt: EUR 40,80
Nr. 16
Pound, Ezra:
Zürich: Arche 1953.
155 S., 11,5x19,5. OLn.

Ordentliches Exemplar.

Artikel-Nr.: 23606


6995 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Schlick, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 16,40
Gesamt: EUR 27,40
Nr. 17
Pound, Ezra
Ullstein Verlag, Frankfurt 1967, (TB), 8°, Br., 163 Seiten 1983
SC - Ullstein Verlag, Frankfurt 1967, (TB), 8°, Br., 163 Seiten

Artikel-Nr.: 34421


52680 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Petri, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 18
Dichtung und Prosa - POUND, EZRA:
POUND, EZRA:
Frankfurt/M., Ullstein Verlag, 1962
Taschenbuch, 8°, 163 S., mit einem Geleitwort von T. S. Eliot, im Einvernehmen mit dem Dichter ausgewählt und übertragen von Eva Hesse

Innen lichtrandig, sonst guter Zustand [Belletristik, Prosa]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18882


3370 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Zinnober, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 125.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 19
Pound, Ezra
Ullstein, Bln., 1956. 163 S., TB

Ullstein Buch Nr. 129. Deutsch von E. Hesse

[Schlagwörter: Literatur.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5024d


9974 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur. beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 20
Pound, Ezra
Ullstein Bücher, Frankf./M., 1956. 163 S.

Gestalten und Wege. Hrsg. von Peter Schifferli, Band II - TB - Ullstein Buch Nr. 129

[Schlagwörter: Literatur.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2197e


9974 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur. beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 21
Pound, Ezra:
Zürich, Arche, 1953.
155 S. 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.

Im Einvernehmen mit dem Dichter ausgewählt und übertragen von Eva Hesse. Die Gedichte englisch und deutsch (Geleit- und Nachwort mit einigen Unterstreichungen, sonst sehr gutes Exemplar).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15410


644 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Ulrich Heider, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 22
POUND, Ezra.
Zürich, Arche, 1953.
8°. 155 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.

Artikel-Nr.: Nr.: 9153 [K26 23//K30 44 ]


4479 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Libelle mit H & B, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  30,00
Versand (Standard): SFr.  10,00
Gesamt: SFr.  40,00
(ca. 32,09 EUR)
Nr. 23
Pound, Ezra
Frankfurt: Ullstein Buchverlag. 1956
Oktav. Paperback

161 Seiten. gutes Exemplar

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1698ak


692 weitere Einträge gefunden im
Katalog lyrik beim Anbieter alt-saarbrücker antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 24
pound, ezra
münchen: deutscher taschenbuch verlag. 1987
ISBN 3423108126

oktav. paperback; lizenzausgabe

ungelesen; schwacher stempel auf kopfschnitt; 284 seiten, tb; illustr. broschur; umschlaggestaltung von celestino piatti; dtv 10812. sehr gutes exemplar

Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 032974


692 weitere Einträge gefunden im
Katalog lyrik beim Anbieter alt-saarbrücker antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 25
Pound, Ezra
Frankfurt/Berlin, Ullstein 1956. Dt.EA.
Paperback, 164 S.

UB 129. GESTALTEN UND WEGE 2. ; "Der Picasso der modernen Dichtung"; M.e.vollständigen Bibliographie.; Einbd.etw.berieb., GUTER ZUSTAND

Artikel-Nr.: 21765


4065 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat ad libitum, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 58,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  52  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen