| 1 2 3 Vor |
| Nr. 1 | Berlin. Ullstein Verlag. 1956. 1960. 1952. 3 TB in schwarz mit Deckelporträt, 8 °, 163 / 207 / 158 Seiten,jeweils mit Biographie; kaum gelesen,sauber und gut erhalten,keinerlei Einträge. in deutscher Sprache Artikel-Nr.: 7234 3984 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR beim Anbieter Antiquariat am Flughafen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 2 | Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher Verl., 1962. 166 kart. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Zustand: Gebraucht-gut. [Schlagwörter: a Schöne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 90478 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 8,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,99 |
| Nr. 3 | Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher Verl., 1967. 163 S. ; kl. 8° kart. Nachgedunkelt, Gebrauchsspuren. VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! [Schlagwörter: a Schöne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 61916 244 weitere Einträge gefunden im Katalog Lyrik, Poesie und andere Dichtungen. beim Anbieter emuseion.buch.versand, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 4 | Ullstein, 1959. Broschiert Gedunkelt. Zustand: Gebraucht-gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80461 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 13,99 |
| Nr. 5 | Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1997, 1. Aufl. st (suhrkamp taschenbuch). Band 2775. Heausgegeben und mit einem biographischen Essay von Eva Hesse. Broschur, 284 Seiten. Obere Ecke der Einbandhinterseite bestoßen und mit Knickspur. ISBN:3518392751 Artikel-Nr.: k86 71783 sds 118 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische / englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,45 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 14,95 |
| Nr. 6 | Zürich, Die Arche, 1985. 8°, 285 Seiten. mit mehreren Abbildungen und Photos. Illustrierter Orig.Pappband mit OSU. Mit Quellenangaben, Anmerkungen und Literaturverzeichnis. Beiliegender Zeitungsausschnitt zu Eva Hesses 80. Geburtstag. - Schutzumschlag unten leicht wasserrandig, Einband gering bestoßen, Klebestreifen auf vorderem Innendeckel, geschwärzter Eintrag auf Vorsatz, Notiz auf Schmutztitel. [Schlagwörter: Amerikanische Literatur; Anthologien; Literatur; Lyrik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12251 1203 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat carpe diem, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 7 | Frankfurt - Ullstein 1956 Kanten berieben - Gilbung - Namenseintrag = benannte Gebrauchsspuren *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Broschur 168S. Artikel-Nr.: 23262 1588 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane/ Erzählungen beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,15 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,65 |
| Nr. 8 | ohne Jahr. Ullstein & Co., Frankfurt, 1. Auflage. OPappband, 168 S,, Sehr gut., Konto in der Schweiz vorhanden, Artikel-Nr.: 18853 1400 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur in Ausgaben des 20. Jahrhunderts: beim Anbieter Versandantiquariat Matthias Neumann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 9 | Darmstadt: Ullstein 1962 161 S. (Ullstein Buch; 129) Taschenbuch 18 Cm Buch Zustand: Zufriedenstellend Softcover Artikel-Nr.: 003009 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 10 | Frankfurt Ullstein 1959 TB., 164 S. Deckel leicht bestoßen, Papier gebräunt, sonst gutes EX. Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A10123LYR | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 6,60 |
| Nr. 11 | Darmstadt, Ullstein, 1962. 163 S., 8°, Tb Akzeptabler Zustand, Einband abgegriffen Artikel-Nr.: 118621 358 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturgeschichte beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 23,90 |
| Nr. 12 | Zürich: Verlag der Arche, (1953). 8°. 155,(1) S. Blaues Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Erste deutsche Ausgabe. - Mit Bibliographie. - Name am Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar. [Schlagwörter: Amerikanische Literatur, Ezra Pound (1885-1972), Thomas Stearns Eliot (1888-1965), Eva Hesse (*1925 Berlin)] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21286 1655 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltliteratur beim Anbieter Antiquariat Hans Höchtberger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 13 | Ullstein Verlag 1967 Gestalten und Wege Band 2, herausgegeben von Peter Schifferli. Mit einem Geleitwort von T.S. Eliot. Taschenbuch, 163 Seiten. Gutes Exemplar. Artikel-Nr.: K182- pw25988 1386 weitere Einträge gefunden im Katalog Lyrik, Prosa, Poesie beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 14 | Zürich, Verlag die Arche, 1953. Zürich, Verlag die Arche, 1953. 19,3:11,5 cm. 155 S. OLn. m. OSchutzumschlag. Erste deutsche Ausgabe. Mit ausführlicher Bibliographie. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen. Erstausgabe Artikel-Nr.: 000166 190 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur/illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat M + R Fricke, Deutschland | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 15 | Zürich, Arche 1953. Kl. 8°. Üs. Eva Hesse. 166 S. Mit einem Geleitwort von Thomas Stearns Eliot OLn. OUmschl. Schutzumschlag leicht eingerissen. [Schlagwörter: Literatur 20. Jahrhundert] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11286CB 3203 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Georg Fritsch Antiquariat, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 12,80 Gesamt: EUR 40,80 |
| Nr. 16 | Zürich: Arche 1953. 155 S., 11,5x19,5. OLn. Ordentliches Exemplar. Artikel-Nr.: 23606 6995 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Schlick, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 16,40 Gesamt: EUR 27,40 |
| Nr. 17 | Ullstein Verlag, Frankfurt 1967, (TB), 8°, Br., 163 Seiten 1983 SC - Ullstein Verlag, Frankfurt 1967, (TB), 8°, Br., 163 Seiten Artikel-Nr.: 34421 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 18 | Frankfurt/M., Ullstein Verlag, 1962 Taschenbuch, 8°, 163 S., mit einem Geleitwort von T. S. Eliot, im Einvernehmen mit dem Dichter ausgewählt und übertragen von Eva Hesse Innen lichtrandig, sonst guter Zustand [Belletristik, Prosa] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18882 3370 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Zinnober, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 125.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 19 | Ullstein, Bln., 1956. 163 S., TB Ullstein Buch Nr. 129. Deutsch von E. Hesse [Schlagwörter: Literatur.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5024d 9974 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur. beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 20 | Ullstein Bücher, Frankf./M., 1956. 163 S. Gestalten und Wege. Hrsg. von Peter Schifferli, Band II - TB - Ullstein Buch Nr. 129 [Schlagwörter: Literatur.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2197e 9974 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur. beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 21 | Zürich, Arche, 1953. 155 S. 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Im Einvernehmen mit dem Dichter ausgewählt und übertragen von Eva Hesse. Die Gedichte englisch und deutsch (Geleit- und Nachwort mit einigen Unterstreichungen, sonst sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15410 644 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Ulrich Heider, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 22 | Zürich, Arche, 1953. 8°. 155 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Artikel-Nr.: Nr.: 9153 [K26 23//K30 44 ] 4479 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Libelle mit H & B, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 30,00 Versand (Standard): SFr. 10,00 Gesamt: SFr. 40,00 (ca. 32,09 EUR) |
| Nr. 23 | Frankfurt: Ullstein Buchverlag. 1956 Oktav. Paperback 161 Seiten. gutes Exemplar Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1698ak 692 weitere Einträge gefunden im Katalog lyrik beim Anbieter alt-saarbrücker antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 24 | münchen: deutscher taschenbuch verlag. 1987 ISBN 3423108126 oktav. paperback; lizenzausgabe ungelesen; schwacher stempel auf kopfschnitt; 284 seiten, tb; illustr. broschur; umschlaggestaltung von celestino piatti; dtv 10812. sehr gutes exemplar Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 032974 692 weitere Einträge gefunden im Katalog lyrik beim Anbieter alt-saarbrücker antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 25 | Frankfurt/Berlin, Ullstein 1956. Dt.EA. Paperback, 164 S. UB 129. GESTALTEN UND WEGE 2. ; "Der Picasso der modernen Dichtung"; M.e.vollständigen Bibliographie.; Einbd.etw.berieb., GUTER ZUSTAND Artikel-Nr.: 21765 4065 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat ad libitum, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 58,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 52 Artikeln. |
| 1 2 3 Vor |
Suchtipps anzeigen