| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Puzzlewright 2010-08-03 ISBN 1402766343 What does the "R" stand for in the medical diagnostic tool commonly called the MRI: Resonance, Radio, Responsive, or Reading? Which band leader helped squares learn to be hep with his "Hepsters Dictionary" and "Swingformation Bureau" booklets: Cab Calloway, Spade Cooley, Stan Kenton or Bill Evans? This collection will provide hours of entertainment! Paperback New Artikel-Nr.: 110622432 11205 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter BestMarket2008 LLC, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 2,99 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 6,98 (ca. 5,42 EUR) |
| Nr. 2 | Encyclopaedia Britannica Educationl Corp 1994 ISBN 0782607071 Spiral-bound Significant shelfware Artikel-Nr.: 100817117 11205 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter BestMarket2008 LLC, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 2,99 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 6,98 (ca. 5,42 EUR) |
| Nr. 3 | A. Bell and C. Macfarquhar Edinburgh, Scotland 1979 Booktype: Book Size: Size=8.5"x10.5 (full book description) A. Bell and C. Macfarquhar, Edinburgh, Scotland, 1979. VG, Hard Covers, no DustJackets. Size=8.5"x10.5, 2659pp(Index). 160 Copperplates. Facsimile Copy of 1771 Edition. Foxing spots in parts of text, o.w. clean, tight & bright. NO ink names, bookplates etc. EXTRA POSTAGE NECESSARY!! 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Very Good [Schlagwörter: Dictionary, Encyclopaedia, Britannica] Artikel-Nr.: CONROY126500I 22463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 111,50 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 111,50 (ca. 86,51 EUR) |
| Nr. 4 | Encyclopaedia Britannica Chicago, IL 1961 Booktype: Book First Edition Size: Size=9"x11" (full book description) Encyclopaedia Britannica, Chicago, IL, 1961. 1st Edition Fine-/VG, Hard Cover, w/Dust Jacket. Size=9"x11", 775pgs(Index). 500+ B/W Photos, Maps, Illus. 1/2" DJ tear bottom fore-edge, 1/4" tear bottom front fore-edge corner, page ends lightly browned, o.w. clean, tight & bright. No ink names, bookplates, DJ tears, etc. 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Fine Jacket Condition:Very Good [Schlagwörter: PS, World History, World Events, Current Events] Artikel-Nr.: CONROY168205I 22463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 27,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 27,00 (ca. 20,95 EUR) |
| Nr. 5 | Cambridge U.P. Cambridge, UK 1910 Booktype: Book 5th or later edition Size: Size=9"x11.75" (full book description) Cambridge U.P., Cambridge, UK, 1910. 11th Edition VG+, Hard Covers, No DustJackets. Size=9"x11.75", Consists of 29 volumes of 11th Edition plus 3 Volume 13th Ed. supplement. Dark brown leather spine(with 5 raised ribs & 2 leather lettered spine labels) & fore-edge corners, top page end gold gilt & red cloth covers. Bottom edges rubbed, 1-4 cover fore-edge corner tips on most volumes either nicked, lightly bumped or just slightly worn, spines very slightly faded on some volumes, o.w. clean, bright & tight. No ink names, bookplates, foxing etc. Contents in fine condition. Volume 29 is a thumb-indexed Index Volume. The 3 13th Edition volumes have dark brownleather spine & fore-edge corners & dark brown cloth covers. Leather nickedhead of spines & top fore-edge corner tips, o.w. clean, bright & tight. No ink names etc. Has COLOR illustrations & was published by Encyclopedia Britannica Co. Ltd. of London, UK in 1926. Total shipping weight for this set is around 265 pounds or 120 Kg. 99% OF OUR BOOKS ARE SHIPPED IN CUSTOM BOXES, WE ALWAYS PACK WITH GREAT CARE! Hardcover Condition: Very Good [Schlagwörter: TN 1/4, Reference Books] Artikel-Nr.: CONROY166910I 22463 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter edconroybooks.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 4.152,00 Versand (Standard): US$ 0,00 Gesamt: US$ 4.152,00 (ca. 3.221,60 EUR) |
| Nr. 6 | ISBN 1-59339-161-7 Aufl. 2005., DVD in case. Neuwertig, zu Prüfzwecken geöffnet Enthält 17.891 Photos, Illustrationen & Karten, 646 Videos & Audioclips, mehr als 100.000 Artikel. Systemvoraussetzungen: Windows 98 SE, 2000, Me, XP - Pentium 350 MHz ff., 256 MB RAM, 550 MB freie Festplatte, DVD-Laufwerk, 800x600 Auflösung, 16bit Farbe, Maus, Soundkarte und Lautsprecher empfohlen // Mac OS 10.3, iMac oder G 3, 350 MHz ff., 256 MB RAM, 550 MB freie Festplatte, DVD-Laufwerk, 800x600 Auflösung, Millionen Farben, Maus, Soundkarte und Lautsprecher empfohlen. [Schlagwörter: Lexika] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1051706 134 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Dr. Michael Lingohr Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 27,00 Versand (Standard): EUR 40,00 Gesamt: EUR 67,00 |
| Nr. 7 | Edinburgh, Black, 1875-1889, 1902-03. hlf ldr. Ills. *dl 1 achter- en voorplat los, rug geschaafd, dl 2 platten gedeeltelijk los, rug geschaafd, dl 3 platten gedeeltelijk los, rug geschaafd, dl 4 voorplat iets los, rug licht beschadigd, dl 5 platten los, rug licht beschadigd en geschaafd, dl 6 achterplat gedeelteijk los, rug geschaafd, dl 7 platten iets los, rug geschaafd, dl 8 platten iets los, rug licht beschadigd en geschaafd, dl 9 platten los, rug licht beschadigd en geschaafd, dl 10 platten iets los, rug licht beschadigd en geschaafd, dl 11 voorplat los, rug licht beschadigd en geschaafd, dl 12 platten iets los, bovenzijde en onderzijde rug missen stukjes leer, dl 13 platten iets los, rug licht geschaafd, dl 14 platten iets los, rug licht geschaafd, dl 15 achterplat los, voorplat iets los, rug licht beschadigd en iets geschaafd, dl 16 zwakke knepen, rug geschaafd, dl 17 zwakke knepen, rug iets geschaafd, dl 18 platten iets los, bovenzijde rug licht beschadigd, dl 19 voorplat los, rug geschaafd, dl 20 platten los, rug licht beschadigd en geschaafd, dl 21 platten los, rug deels beschadigd en geschaafd, dl 22 achterplat los, kneep voorplat zwak, rug licht beschadigd, dl 23 platten los, dl 24 voorplat los, rug licht beschadigd, dl 25 platten los, rug licht beschadigd, dl 25 (nieuwe serie) bovenzijde rug iets verkleurd, papier voorin iets watervlekkig, delen 26 tot en met 35 in goede staat* Boekblok bovenzijde delen negende editie verguld. Dl 34 is het atlasgedeelte [Schlagwörter: diversen1, oude en zeldzame boeken] Artikel-Nr.: [#574762] 26139 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat Isis, Niederlande Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 1.500,00 Versand (Standard): EUR 0,00 Gesamt: EUR 1.500,00 |
| Nr. 8 | London, UK Encyclopaedia Britannica 2011 ISBN 9781615352739 The editors of Encyclopaedia Britannica, the world standard in reference since 1768, present the Britannica Global Edition. Developed specifically to provide comprehensive and global coverage of the world around us, this unique product contains thousand s of timely, relevant, and essential articles drawn from the Encyclopaedia Britannica itself, as well as from the Britannica Concise Encyclopedia, the Britannica Encyclopedia of World Religions, and Compton's by Britannica. Written by international experts and scholars, the encyclopedic articles in this collection reflect the standards that have been the hallmark of the leading English-language encyclopedia for over 240 years. Current and Comprehensive Timely coverage.from global warming to the Iphone, from Mumbai to Obama 30 volumes in an easy-to-hold compact format Over 40,000 in-depth articles written by international experts and scholars, including Nobel Prize winners such as Milton Friedman Over 18,000 pages edited by the best editorial team 16.5 million words providing global coverage 8,500 photographs, maps, flags, and illustrations. Set of 30 volumes. Printed Pages: 18000. Global Edition Hardcover; Global Edition Brand New [Schlagwörter: Encyclopaedia Brittanica Global Edition] Hardcover Artikel-Nr.: 037194 107 weitere Einträge gefunden im Katalog Encyclopaedias beim Anbieter Munshiram Manoharlal Publishers Pvt. Ltd, Indien | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 995,00 Versand (Standard): US$ 11,00 Gesamt: US$ 1.006,00 (ca. 780,57 EUR) |
| Nr. 9 | Preis OHNE Versand!!!! [Schlagwörter: PERIODICA aus den Gebieten Sozialwissenschaften, Geisteswissenschaften, Geschich; Wissenschaft - Allgemeines, Naturwissenschaften] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 112369AB 77 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Werner Haschtmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 150,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Chicago u.a. Benton. 1978. Quart. Dünndruck mit tausenden von Abbildungen. Orig. Efalinbände mit goldgeprägten Rückentiteln. 15. Aufl. Sehr gut erhalten. [Schlagwörter: [Varia, Lit - 20.Jh.]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 6850] 1592 weitere Einträge gefunden im Katalog Lit - 20.Jh. beim Anbieter Antiquariat Martin Klaussner, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 300,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | Encyclopaedia Britannica Wm. Benton, publisher London, 1963. ca. 26.000 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OKLdr. m. Goldpräg., Einband etwas berieben, Rücken gebräunt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 84664 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Lexika/Nachschlagewerke beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 299,00 Versand k.A. |
| Nr. 12 | Chicago u.a. : Verlag von Wilhelm Hertz 1982. 33 15 über 30000. 22x29, braunes OKLdr. zuzüglich "Webster's third New International Dictionary" in seven language (in 3 Volumes) ordentliches Exempar! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4910 191 weitere Einträge gefunden im Katalog Nachschlagewerke beim Anbieter Antiquariat Im Baldreit, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 383,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 418,00 |
| Nr. 13 | Chicago. Encyclopaedia Britannica. 1994. 29 Bände plus 4 Zusatzbände. Aufgepolsterte Kunstlederbände mit Goldvignette und -beschriftung. Goldschnitt oben. Format jeweils 22 x 28,5 cm. Sehr gut erhalten. 15th edition. Band 1 bis 12: Micropaedia. Ready Reference. - Band 13 bis 29: Macropaedia. Knowledge in Depth. - Zusatzbände: 2 Indexbände. - 1 x Propaedia. Outline of Knowledge. - 1 x Book of the Year. Dazu den "Instant Research Service Catalog". Als kostenlose zusätzliche Beigabe: Britannica Atlas 1995. Porto auf Anfrage. Artikel-Nr.: V8225 1004 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buch + Foto Marie-Luise Platow, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 280,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 312,50 |
| Nr. 14 | Chicago u.a., Benton, 1978-1982. 28,5:22 cm. OKunstLdr.-Bde. - Alle Bände sauber und gut erhalten. Hinweis: Auf Grund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb Deutschlands (Ausland mit Versand-Beteiligung)! [Schlagwörter: Enzyklopädien; Lexika] Artikel-Nr.: 7523AB 4648 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Jean-Claude Enay, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 255,00 Versand k.A. |
| Nr. 15 | Encyclopaedia Britannica, Inc. Chicago, Auckland, Geneva, London, Manila, Paris, Rome, Seoul, Sydney, Tokyo, 1998, 15TH Edition, 982 S, 28,5x22cm, Schwarzes Kunstleder goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar; Text in Englisch Text in Englisch Artikel-Nr.: 30011 607 weitere Einträge gefunden im Katalog Duden / Nachschlagewerke / Lexika beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 16 | Encyclopaedia Britannica, Inc. Chicago, Auckland, Geneva, London, Manila, Paris, Rome, Seoul, Sydney, Tokyo, 1998, 15TH Edition, 980 S, 28,5x22cm, Schwarzes Kunstleder goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar; Text in Englisch Text in Englisch Artikel-Nr.: 30012 607 weitere Einträge gefunden im Katalog Duden / Nachschlagewerke / Lexika beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 17 | Encyclopaedia Britannica, Inc. Chicago, Auckland, Geneva, London, Manila, Paris, Rome, Seoul, Sydney, Tokyo, 1998, 15TH Edition, 980 S, 28,5x22cm, Schwarzes Kunstleder goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar; Text in Englisch Text in Englisch Artikel-Nr.: 30013 607 weitere Einträge gefunden im Katalog Duden / Nachschlagewerke / Lexika beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 18 | Encyclopaedia Britannica, Inc. Chicago, Auckland, Geneva, London, Manila, Paris, Rome, Seoul, Sydney, Tokyo, 1998, 15TH Edition, 982 S, 28,5x22cm, Schwarzes Kunstleder goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar; Text in Englisch Text in Englisch Artikel-Nr.: 30014 607 weitere Einträge gefunden im Katalog Duden / Nachschlagewerke / Lexika beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 19 | Encyclopaedia Britannica, Inc. Chicago, Auckland, Geneva, London, Manila, Paris, Rome, Seoul, Sydney, Tokyo, 1998, 15TH Edition, 982 S, 28,5x22cm, Schwarzes Kunstleder goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar; Text in Englisch Text in Englisch Artikel-Nr.: 30015 607 weitere Einträge gefunden im Katalog Duden / Nachschlagewerke / Lexika beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 20 | Encyclopaedia Britannica, Inc. Chicago, Auckland, Geneva, London, Manila, Paris, Rome, Seoul, Sydney, Tokyo, 1998, 15TH Edition, 1044 S, 28,5x22cm, Schwarzes Kunstleder goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar; Text in Englisch Text in Englisch Artikel-Nr.: 30016 607 weitere Einträge gefunden im Katalog Duden / Nachschlagewerke / Lexika beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 21 | Encyclopaedia Britannica, Inc. Chicago, Auckland, Geneva, London, Manila, Paris, Rome, Seoul, Sydney, Tokyo, 1998, 15TH Edition, 1044 S, 28,5x22cm, Schwarzes Kunstleder goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar; Text in Englisch Text in Englisch Artikel-Nr.: 30017 607 weitere Einträge gefunden im Katalog Duden / Nachschlagewerke / Lexika beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 22 | Encyclopaedia Britannica, Inc. Chicago, Auckland, Geneva, London, Manila, Paris, Rome, Seoul, Sydney, Tokyo, 1998, 15TH Edition, 1046 S, 28,5x22cm, Schwarzes Kunstleder goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar; Text in Englisch Text in Englisch Artikel-Nr.: 30018 607 weitere Einträge gefunden im Katalog Duden / Nachschlagewerke / Lexika beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 23 | London The Encyclopaedia Britannica cy. 1929 24 volumes, green editor's cloth with engilded title on spine, vol.24 contains atlas index & list of contributors, 28cm., VG [Schlagwörter: Encyclopedie encyclopedia encyclopaedia geschiedenis history naslagwerk reference work] Artikel-Nr.: G 48831 27989 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Boekenantiquariaat de Lezenaar, Belgien | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 330,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 343,00 |
| Nr. 24 | Encyclopaedia Britannica, 1981. Gebundene Ausgabe band 1-12 ausgabe 1989 15.edition bb 999D55D7EE35 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 91144 | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 375,00 Versand k.A. |
| Nr. 25 | London., 1979. black, gepolstert,Kopfgold, Zustand (2) [Schlagwörter: Lexikon/Lexika, dictionary.] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 12467 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Encyclopedia Britannica beim Anbieter Versandantiquariat Karl Heinz Schmitz, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 155,00 Versand k.A. |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen