| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Bad Pyrmont, Neues Verlagshaus, um 1955. 21 x 15 cm. Ca. 60 S. pro Heft: ISBN: Keine. Original Halbleineneinband der Zeit / Half cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! NK104. (ZG). [Schlagwörter: * [SW: Zeitgeschichte, Historiographie; History Auxiliary science Geschichte Histoire Historische Hilfswissenschaften ar; Staat Politische Political Legitimation State Konstitutionalismus Constitutional; Staat: Polit. Legitimation: Konstitutionalismus, ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ZGA705. 1249 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 99,00 Versand (Standard): EUR 24,00 Gesamt: EUR 123,00 |
| Nr. 2 | Dem Alter entsprechend nachgedunkelt. Sammelmappe teils eingerissen, mit Besitzvermerk. Artikel-Nr.: OA198 | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 22,77 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 26,27 |
| Nr. 3 | Hamburg, Gutenberg, um 1928. 18 x 12 cm. ca. 300 S. ISBN: Keine. Original grüner Leineneinband mit aufwendiger Rücken und Deckelvergoldung. No Jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V34. (EZ). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: EZ555. 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Einzelbände beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 4 | Hamburg, Uhlenborst, um 1928. 18 x 12 cm. ca. 300 S. ISBN: Keine. Original roter Leineneinband mit aufwendiger Rücken und Deckelvergoldung. No Jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! NK93. (EZ). [Schlagwörter: * [SW: Lexika, Nachschlagewerke, Biographie. ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: EZ691. 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Einzelbände beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 5 | Leipzig / Bibliographisches Institut, 1934. Unveränderter Nachdruck. Mit 19 farb. und 40 s/w Tafeln, 21 Abb. im Text und einer farb. Karte. 834 S. OLn Nach der neuesten (vierten) Auflage des Hauptwerkes. Guter Zustand. [Schlagwörter: Brehms Tierleben, Biologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8727 64 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Rheinlandia Verlag, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,10 Gesamt: EUR 15,10 |
| Nr. 6 | Hamburg, Gutenberg,, 1928. 310 Seiten Broschiert. Kl.-Format. Leider ohne Schutzumschlag. Stärkere lesebedingte Gebrauchsspuren, aber ein noch brauchbares Exemplar. Seiten altersbedingt gegilbt. Altdeutsche Schrift. Einband und Kanten berieben, fleckig, Randläsuren. Mit einem Porträt von Brehm. Schnittkanten unfrisch. Innen sehr sauber. Werktäglicher Versand in neuer Luftpolstertasche. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer umweltschonend per eMail als PDF. Viel Vergnügen! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 286345 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 92,09 Versand (Standard): EUR 35,50 Gesamt: EUR 127,59 |
| Nr. 7 | Bln, Gutenberg, gebunden Zeitbedingt nachgedunkelt. Namenseintrag auf einer Innenseite. Flecken sind vorhanden, aber nicht schlimm. Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1134153 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 8 | Weltbild SOFORT LIEFERBAR - IMMEDIATELY AVAILABLE !!! Brehms Tierleben in 4 Bänden Säugetiere 1 bis 4 Weltbild Verlag Hardcover Softcover Buch Sehr gut Softcover Artikel-Nr.: 155376 22736 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat und Versandbuchhandel Uwe Löb, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 93,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 118,00 |
| Nr. 9 | Hamburg, Gutenberg, um 1928. 18 x 12 cm. ca. 300 S. ISBN: Keine. Original grüner Leineneinband mit aufwendiger Rücken und Deckelvergoldung. No Jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V34. 2exp. (EZ). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: EZ552. 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Einzelbände beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 10 | 4. Aufl. Bibl. Institut, Lpz., 1915. XLII/716 S. mit zahlr. Textabb. u. color. Tafeln., Hln. 2. Band des 13bändigen Werkes [Schlagwörter: Zoologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1b1283 516 weitere Einträge gefunden im Katalog Zoologie beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 39,00 |
| Nr. 11 | Berlin: DirectMedia, 2003, ISBN 3898531767 , cd-rom for pc (or mac with free software download), text in German, cd-rom of massive illustrated reference work on the animal world, 3-89853-176-7. Digitale Bibliothek 76.Digital version of the 10 volume 2d edition of 1882-1887. Contains all texts, complete from this edition, with over 2000 illustrations. ISBN 3898531767. Out of print in this form / beim Verlag vergriffen. ISBN 3898531767 **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49832 53 weitere Einträge gefunden im Katalog History-of-Science-Biology beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 12 | Leipzig und Wien Bibliographisches Instut 1890-1893 Dritte, gänzlich neubearbeitiete Auflage. Bon Prof. Dr. Pechuel-Loefche. Mit 1800 Abbildungen im Text, 9 Karten und 180 Tafeln in Farbendruck und Holzschnitt. Bound in half maroon morocco with five raised bands and six fields on the spine stamped in gilt. Maroon marbled boards matching the marbled endpapers. Hard Cover jacket condition: Fine Condition Artikel-Nr.: 9004644 1 weitere Einträge gefunden im Katalog Animal Life; Natural Science beim Anbieter James & Mary Laurie, Booksellers, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: US$ 750,00 Versand (Standard): US$ 3,06 Gesamt: US$ 753,06 (ca. 584,31 EUR) |
| Nr. 13 | Leipzig, BI, 1896. 517 S Gebunden Abb. farb. Tafeln Halblederband 1 [Schlagwörter: Brehms Tierleben Zoologie] Artikel-Nr.: 74922 29856 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung-Antiquariat Sawhney, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 49,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 55,50 |
| Nr. 14 | Leipzig, BI, 1893. 764 S Gebunden Abb. farb. Tafeln Halblederband Ruecken unten ein kleines Loch 1 [Schlagwörter: Brehms Tierleben Zoologie] Artikel-Nr.: 74921 29856 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung-Antiquariat Sawhney, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 49,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 55,50 |
| Nr. 15 | Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut, 1912. Mit etwa 2000 Textabb., 500 Tafeln und 13 Karten. XX, 580 SS., 2 Bll. Anz. Orig.-Halbleder. Einband etw. berieb., sonst gutes, sauberes Exemplar. [Schlagwörter: Naturwissenschaften Biologie Zoologie] Artikel-Nr.: 3137 11 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Antiquariat Franz Siegle GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 67,00 |
| Nr. 16 | Safari Verl., Bln., 1956. 490/434 S. mit vielen Tafeln., Ln.U. (Schutzumschlag etwas einger.) - Bände 1 u. 2: Säugetiere [Schlagwörter: Zoologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6240p 516 weitere Einträge gefunden im Katalog Zoologie beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 17 | Käfer I/II. Zweiflügler bis Spinnen. Stachelhäufer bis Urtiere. Immen, Schmet- terlinge. Reptilien. Weichtiere I/II. Krebse und Würmer. Amphibien und Fische. Hamburg,1926 u.w. 18 Bände Original-leinen. Jeder Band etwa 400 Seiten mit viele Abbildungen, teils farbig. Sehr gut erhalten ! Zusammen: Artikel-Nr.: 24864 103 weitere Einträge gefunden im Katalog TIERE * ANIMALS beim Anbieter Degheldere Buchhandlung * Bookshop * Librairie * Boekhandel, Belgien | Bezahlung:
Per Rechnung Preis: EUR 372,00 Versand k.A. |
| Nr. 18 | Hbg., Brenner 1928. 8°. OLn. [Schlagwörter: Zoologie] Artikel-Nr.: 14876AB 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Zoologie beim Anbieter Antiquariat K. Schöneborn, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 59,00 |
| Nr. 19 | Leipzig, Bibliographisches Institut, 1925. 718 S. Leinen gebunden, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden [Schlagwörter: Tierbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11741 58 weitere Einträge gefunden im Katalog Tierbücher beim Anbieter Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 37,00 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 48,50 |
| Nr. 20 | 1927 Bearbeitet von Otto Evers und Werner Hagen.- Innen gutes Exemplar mit den meist schwarz/weissen Tafeln nach Photos, Zeichnungen und Aquarellen.- Vorsätze teils leicht stockfleckig. Artikel-Nr.: 4823 298 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften - Technik beim Anbieter Antiquariat Schramm, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 5000.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 65,00 |
| Nr. 21 | 573 weitere Einträge gefunden im Katalog I. Jagd: beim Anbieter Antiquariat Frank P. van Eck, Liechtenstein | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 30,00 Versand (Standard): SFr. 11,63 Gesamt: SFr. 41,63 (ca. 33,34 EUR) |
| Nr. 22 | Hamburg, Verlag Max Schüder (Bände 1-6) / Uhlenhorst-Verlag (Bände 7-36), 1926/7. Mit zahlreichen (teilweise Farb-) Tafeln, 18 uniforme Leinenbände. - Komplette, gut erhaltene Reihe. Artikel-Nr.: Bestellnummer 3142 2 weitere Einträge gefunden im Katalog ZOOLOGIE beim Anbieter Antiquariat Bibliomania, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 162,00 Versand (Standard): EUR 5,15 Gesamt: EUR 167,15 |
| Nr. 23 | Vlg.Schlüter,Leipzig,ca.1930, 428 S.,mit Abb.,HlbLn., (II), Artikel-Nr.: N0021 336 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Antiquariat Liliput, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 55,00 |
| Nr. 24 | Safari Verlag Berlin,, 1964.. 559 S OLn, gepr. Rücken, Farbabbildungen, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20031 861 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften, Medizin beim Anbieter Antiquariat Susanne Winkler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 25 | Frankfurt/Main, Büchergilde Gutenberg 1964, 494 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten [Schlagwörter: Tiere] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48420AB 184 weitere Einträge gefunden im Katalog Tiere beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen