| 1 2 3 4 5 Vor |
| Nr. 1 | Cambridge, Mass., Harvard University Press, 1989 Large in-8, 496 pp., abundantly illustrated black halfcloth, gilt lettering on spine, illustrated dj, Near fine. First printing. Bibliography. Index. [Schlagwörter: Greil Marcus, The Sex Pistols, popular culture, popcultuur, punk rock] Artikel-Nr.: 14677 213 weitere Einträge gefunden im Katalog Cultural history - Cultuurgeschiedenis - Histoire culturelle beim Anbieter Antiquariaat Joyce Royce, Belgien | Bezahlung: Kreditkarten, Andere Preis: EUR 20,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Cambridge, MA, U.S.A. Harvard University Press 1990 4th Edition Wrappers ( Paperback ) ISBN: 0674535812 VG Condition [Schlagwörter: CIVILIZATION MODERN 20TH CENTURY POPULAR CULTURE HISTORY SOCIAL SCIENCE] Artikel-Nr.: 031245 1117 weitere Einträge gefunden im Katalog History beim Anbieter Gian Luigi Fine Books Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, PayPal Preis: US$ 17,00 Versand (Standard): US$ 3,75 Gesamt: US$ 20,75 (ca. 15,17 EUR) |
| Nr. 3 | Hamburg Rowohlt 1996 . 462 Seiten mit Abbildungen. Illustr. OKart. Guter Zustand [Schlagwörter: Musik / Kulturgeschichteneuebuecher 8-11 neuebuecher 8-14] Artikel-Nr.: 6542 4392 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter ANTIQUARIAT und BÜCHERSUCHDIENST Werner Mariss, Deutschland | Bezahlung:
Lastschrift, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | Harvard University Press, 1989 ISBN 0674535812 495pp, b/w illusts paperback in very good condition, wraps faded on spine [Schlagwörter: art society social history rock punk music] Artikel-Nr.: 62472 406 weitere Einträge gefunden im Katalog Social Sciences and Social History beim Anbieter Fine Print Books, Australien | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal Preis: AU$ 27,00 Versand (Standard): AU$ 15,00 Gesamt: AU$ 42,00 (ca. 26,64 EUR) |
| Nr. 5 | (Frankfurt a. M.), Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, (Juni 1993). Mit zahlreichen, teils farb. Abb. 508, (4) SS. Kl.-4to. Illustr. Orig.-Brosch. Erste deutsche Ausgabe (2. Auflage), aus dem Amerikanischen übersetzt von Hans M. Herzog und Friedrich Schneider. - Sauberes, ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7817 18 weitere Einträge gefunden im Katalog Sozialgeschichte beim Anbieter Peter Bichsel Fine Books GmbH, Schweiz | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 54,00 Versand (Standard): EUR 26,00 Gesamt: EUR 80,00 |
| Nr. 6 | München, Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, 1993, 2. Aufl. Deutsch von Hans M. Herzog und Friedrich Schneider. Broschur, Fadenheftung, 511 Seiten, 22,5 x 18,5 cm, 4 farbige und zahlreiche schwarz-weiß Abbildungen. Besitzervermerk auf Seite 1, leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt gutes Exemplar. ISBN:3807702547 Artikel-Nr.: ldn 59001 1368 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur- / Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 46,20 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 60,20 |
Nr. 7![]() | Atlanta Pendulum Books 1969 160pp. + ads. An erotic novel featuring incest, lesbianism, transvestism, bestiality, sadomasochism and more. 1-114 Artikel-Nr.: 36270 3688 weitere Einträge gefunden im Katalog Paperbacks beim Anbieter Alta-Glamour Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, PayPal Preis: US$ 35,00 Versand (Standard): US$ 4,18 Gesamt: US$ 39,18 (ca. 28,65 EUR) |
| Nr. 8 | Hamburg, Rogner & Bernhard 1992. Gr.8°.508(1) mit Abb. OPp. u. OU. Erste deutsche Ausgabe. Schutzumschlag mit kleinem Einriss, sonst gutes Exemplar. Artikel-Nr.: 13666 1111 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Varia beim Anbieter Antiquariat Markus Wolter, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 9,80 Gesamt: EUR 69,80 |
| Nr. 9 | HARVARD UNIVERSITY PRESS, 1990. TRADE PAPERBACK, NEW CONDITION. NEW BOOK. Softcover Artikel-Nr.: 2800674535819 76555 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Montclair Book Center, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, PayPal Preis: US$ 22,28 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 26,28 (ca. 19,22 EUR) |
| Nr. 10 | 1989 New York Harvard Univ Press Hardcover Edition: First Edition; First Printing Very good in a very good dust jacket. Wear to spine ends and along edges. Remainder mark.; 4to - over 9¾" - 12" tall 0674535804 [Schlagwörter: CIVILIZATION MODERN 20TH CENTURY POPULAR] Artikel-Nr.: 010408 18625 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter www.RareBookCellar.com, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks, Postanweisung, PayPal Preis: US$ 68,00 Versand (Standard): US$ 3,06 Gesamt: US$ 71,06 (ca. 51,96 EUR) |
| Artikel 1 bis 10 von insgesamt 41 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 Vor |