Suchergebnisse

 

37 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
Doris Lessing
ISBN 3608934626

Verlag: Klett-Cotta, Ausgabe von 2007, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 232, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Gegenwartsliteratur, Doris Lessings Katzenbuch, Doris Lessing]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4646831


6672 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gegenwartsliteratur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,57
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,47
Nr. 2
Lessing, Doris
Heyne
Taschenbuch 3453061047 D

sehr gut

Artikel-Nr.: 103579


4160 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 7,40
Nr. 3
Lessing, D.
München, Heyne, 1996
Taschenbuch, 157 S.

Artikel-Nr.: 63899


8085 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 4,90
Gesamt: EUR 7,40
Nr. 4
Lessing, Doris
München, Heyne 1994.
Paperback, 156 S.

Heyne-TB 9387.; In ihrem schönsten Buch erzählt Doris Lessing von den Katzen in ihrem Leben - da gibt es den stets kampfbereiten Mini-Löwen, den Playboy und den strebsamen Karrierekater, aber auch das brave Muttertier und die leichtsinnige Schöne ebenso wie die beifallsüchtige Primadonna. Und auch die Psychopathen fehlen nicht..; Tadelloser Zustand.

Artikel-Nr.: 10048


38 weitere Einträge gefunden im
Katalog Katzen beim Anbieter Antiquariat ad libitum, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 50,00
Nr. 5
Lessing, Doris
München, Heyne 1992.
Paperback, 127 S.

Heyne-TB 8602.; In ihrem schönsten Buch erzählt Doris Lessing von den Katzen in ihrem Leben - da gibt es den stets kampfbereiten Mini-Löwen, den Playboy und den strebsamen Karrierekater, aber auch das brave Muttertier und die leichtsinnige Schöne ebenso wie die beifallsüchtige Primadonna. Und auch die Psychopathen fehlen nicht..; Tadelloser Zustand.

Artikel-Nr.: 00600


38 weitere Einträge gefunden im
Katalog Katzen beim Anbieter Antiquariat ad libitum, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 50,00
Nr. 6
Lessing, Doris:
Stgt., Klett-Cotta 1981.
gr.8°. 144 S., mit zahlr. farb. Illustrationen. OLn., farb. ill. OU., dieser mit min. Läsuren.

[Schlagwörter: Englische Literatur, 20.Jhdt., Katzen, illustrierte Bücher]

Artikel-Nr.: 4941


129 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur englischsprachiger Autoren beim Anbieter Antiquariat Kafkaesk, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 7
Doris Lessing
Klett-Cotta Verlag, Stuttgart, 1999
232 S., 223x205x22 mm, zahlr. s/w-Fotos von Isolde Ohlbaum, rötlicher illustr. karton. Einband, minimale Gebrauchsspuren, neuwertig, sehr gut erhalten

[Schlagwörter: Geisteswissenschaft, Unterhaltung, Meistererzählungen der Autorin, geheimnisvolle Katzenporträts, Begegnungen, Freundschaften, Nachkommenschaft, Mäuse, Jagd, Stubentiger, auf der Lauer, Siamkatze, Katzenfreunde, Futternäpfe und Schlafplätze, Mutterpflichten]

Artikel-Nr.: Bestellnr. L 2196


1164 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Kunsthaus Ressmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,90
Versand (Standard): EUR 7,20
Gesamt: EUR 21,10
Nr. 8
Lessing, Doris
Stuttgart, Klett-Cotta; Erste Aufl. 1981 (ISBN 3129050817). 8°, OLn. mit Rückenschild und illustriertem Schutzumschlag. Mit zahlreichen Katzenillustrationen im Text. - Gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: 10968


483 weitere Einträge gefunden im
Katalog LITERATUR beim Anbieter Buchinsel Antiquariat Uido Roth, Schweiz

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 16,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 9
LESSING, DORIS (Text) und ISOLDE OHLBAUM (Fotos):
Stuttgart, Klett-Cotta, 1999.
ISBN 3608934626

(Neuauflage). 232 S., mit Fotos. Illustrierter Orig.-Pappband, NOCH IN PLASTIKFOLIE eingeschweißt. - Verlagsfrisch.

*** Um die Plastikfolie nicht zu verletzen, wurde die Titelaufnahme extern erstellt.

[Schlagwörter: EJB, Katzen, Tierfotografie, Fotographie, Plastikfolie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15220


2858 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter BMCF-Antiquariat (seit 1975) / Rainer G. Feucht, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,50
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 26,50
Nr. 10
Lessing, Doris
Diana 1999
ISBN 3453155866

155 S. Taschenbuch - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 303341


13993 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 4,95
Nr. 11
Lessing, Doris:
Stuttgart : Klett-Cotta, 1981.
ISBN 3129050817

144 S. : Ill. (farb.) , 25 cm, Gewebe m. SCh

Particularly cats <dt.> 3129050817

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 59610


47328 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 12
Lessing, Doris:
Stuttgart : Klett-Cotta, 1982.
ISBN 3129050817

3. Aufl. 144 S. : Ill. , 25 cm Gewebe m. Sch

Particularly cats 3129050817

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 78475


47328 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 13
Doris Lessings Katzenbuch. - Lessing, Doris.
[Doris Lessing, Katzenbuch.-]
Lessing, Doris.
Stuttgart. Verlag Klett-Cotta, 1982.
ISBN  3129050817

3. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, gr.8°. 24,6 x 16,2 cm. 144 Seiten, Hardcover in Pappband,

In gutem Zustand. Schutzumschlag etwas fleckig und mit minimalen Randläsuren.

[Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Tiere, Unterhaltung]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29575


14407 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,75
Versand (Standard): EUR 10,99
Gesamt: EUR 15,74
Nr. 14
Doris Lessings Katzenbuch - Lessing, Doris
Lessing, Doris
Klett-Cotta 1988, geb. Ausg., Bibl. Ex. mit Stempel im Buch, foliert, Buch ist ein wenig schief gelesen, sonst guter Zustand, 144 S. mit Illustrationen, 24,5 cm x 16 cm.

Artikel-Nr.: 61824


1432 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Online-Buchversand "Die Eule", Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 15
Lessing, Doris:
Heyne, 1994.
ISBN 9783453082144

157 Seiten Broschiert

Sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 178730


62423 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,49
Nr. 16
Lessing, Doris:
München : Heyne, 1994.
ISBN 3453061047

4. Aufl. 126 S. ; 18 cm paperback

Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Particulary cats

[Schlagwörter: Landwirtschaft, Garten, Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 87800


62423 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 17
Lessing, Doris May:
München : Heyne, 1994.
ISBN 3453061047

4. Aufl. 126 S. ; 18 cm paperback

Guter Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. Particulary cats

[Schlagwörter: Katze , Erlebnisbericht, Landwirtschaft, Garten, Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 81319


62423 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 18
Lessing, Doris:
Stuttgart, Klett-Cotta, 1981.
ISBN 3-12-905081-7

25 cm. 144 S., Ill. (farb.). Gewebe gut, mit SU

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 708AB


139 weitere Einträge gefunden im
Katalog Natur beim Anbieter PoetsDelight Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 19
Doris Lessings Katzenbuch
Klett-Cotta, 1991.
ISBN 3608957332

131 Seiten Gebundene Ausgabe

Nur einmal gelesen. Geringe Gebrauchsspuren vorhanden. Tolles Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3154137


23573 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane / Erzählungen / Novellen beim Anbieter Historienbuch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,11
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 20,01
Nr. 20
Doris Lessings Katzenbuch. - Lessing, Doris:
Lessing, Doris:
München : Heyne, 1992.
ISBN 9783453061040

Taschenbuch

Zeitbedingt nachgedunkelt. Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar.Preisaufkleber klebt noch auf dem Buch. Werktäglicher Versand in neuer Luftpolstertasche. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer umweltschonend per eMail als PDF. Viel Vergnügen!

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 314401


20971 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter De Böökerhööker 5, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,94
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 6,44
Nr. 21
Doris Lessings Katzenbuch. Mit zahlreichen Katzenillustrationen im Text. Die Übersetzung aus dem Englischen besorgte Ursula von Wiese.Deutsche Erstausgabe. - Lessing, Doris
Lessing, Doris
Klett-Cotta Erste Aufl. 1981 Stuttgart
ISBN 3129050817

Leinen Fadengehefteter Ganzleinenband mit Rückenschild und illustriertem Schutzumschlag. Der Umschlag angerändert, randwellig, nachgedunkelt und mit partieller Lösung der Folienlaminierung. Kopfschnitt leicht angeschmutzt, Exlibris auf Innendeckel, im Inneren guter bis sehr guter Zustand.

144S. Groß 8°

[Schlagwörter: Englische Literatur | Katzen | Erstausgaben | Illustrierte Bücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: BN2367


7877 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland


Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,60
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,60
Nr. 22
Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe ; Nr. 8602 Doris Lessings Katzenbuch - Lessing, Doris May:
Lessing, Doris May:
München : Heyne 1994
ISBN 3453061047

126 S. ; 18 cm kart. 4. Aufl. - Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten sind gebräunt)

[Schlagwörter: Katze ; Erlebnisbericht32.6]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9050


28254 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 7,88
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 12,38
Nr. 23
Doris Lessings Katzenbuch. - Doris, Lessing:
Doris, Lessing:
Heyne, 1994.
ISBN 3453082141

157 Seiten 17,8 x 11,4 x 1,4 cm, Broschiert Zustand gebraucht, Papier leicht gebräunt, gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 49096


11345 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Henning Business Capital Limited, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 8,90
Nr. 24
Doris Lessings Katzenbuch. - Lessing, Doris:
Lessing, Doris:
Stuttgart : Klett-Cotta 1981.
ISBN 3129050817

144 S. Gebundene Ausgabe;

Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel...). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ordentlich. Particularly cats

[Schlagwörter: Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 915563


136975 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 11,45
Nr. 25
Doris Lessings Katzenbuch - Lessing, Doris:
Lessing, Doris:
Stuttgart : Klett-Cotta
ISBN 3129050310

364 Seiten , 23 cm Gebundene Ausgabe;

Originalschutzumschlag vorhanden; Gebrauchtes Buch; altersgemäss guter Zustand;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 598339


5088 weitere Einträge gefunden im
Katalog 1100 Romane & Erzählungen beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 11,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  37  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen