| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | ISBN 3608934626 Verlag: Klett-Cotta, Ausgabe von 2007, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 232, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Gegenwartsliteratur, Doris Lessings Katzenbuch, Doris Lessing] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4646831 6672 weitere Einträge gefunden im Katalog Gegenwartsliteratur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,57 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,47 |
| Nr. 2 | Heyne Taschenbuch 3453061047 D sehr gut Artikel-Nr.: 103579 4160 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,40 |
| Nr. 3 | München, Heyne, 1996 Taschenbuch, 157 S. Artikel-Nr.: 63899 8085 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 7,40 |
| Nr. 4 | München, Heyne 1994. Paperback, 156 S. Heyne-TB 9387.; In ihrem schönsten Buch erzählt Doris Lessing von den Katzen in ihrem Leben - da gibt es den stets kampfbereiten Mini-Löwen, den Playboy und den strebsamen Karrierekater, aber auch das brave Muttertier und die leichtsinnige Schöne ebenso wie die beifallsüchtige Primadonna. Und auch die Psychopathen fehlen nicht..; Tadelloser Zustand. Artikel-Nr.: 10048 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 5 | München, Heyne 1992. Paperback, 127 S. Heyne-TB 8602.; In ihrem schönsten Buch erzählt Doris Lessing von den Katzen in ihrem Leben - da gibt es den stets kampfbereiten Mini-Löwen, den Playboy und den strebsamen Karrierekater, aber auch das brave Muttertier und die leichtsinnige Schöne ebenso wie die beifallsüchtige Primadonna. Und auch die Psychopathen fehlen nicht..; Tadelloser Zustand. Artikel-Nr.: 00600 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 6 | Stgt., Klett-Cotta 1981. gr.8°. 144 S., mit zahlr. farb. Illustrationen. OLn., farb. ill. OU., dieser mit min. Läsuren. [Schlagwörter: Englische Literatur, 20.Jhdt., Katzen, illustrierte Bücher] Artikel-Nr.: 4941 129 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur englischsprachiger Autoren beim Anbieter Antiquariat Kafkaesk, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 7 | Klett-Cotta Verlag, Stuttgart, 1999 232 S., 223x205x22 mm, zahlr. s/w-Fotos von Isolde Ohlbaum, rötlicher illustr. karton. Einband, minimale Gebrauchsspuren, neuwertig, sehr gut erhalten [Schlagwörter: Geisteswissenschaft, Unterhaltung, Meistererzählungen der Autorin, geheimnisvolle Katzenporträts, Begegnungen, Freundschaften, Nachkommenschaft, Mäuse, Jagd, Stubentiger, auf der Lauer, Siamkatze, Katzenfreunde, Futternäpfe und Schlafplätze, Mutterpflichten] Artikel-Nr.: Bestellnr. L 2196 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,90 Versand (Standard): EUR 7,20 Gesamt: EUR 21,10 |
| Nr. 8 | Stuttgart, Klett-Cotta; Erste Aufl. 1981 (ISBN 3129050817). 8°, OLn. mit Rückenschild und illustriertem Schutzumschlag. Mit zahlreichen Katzenillustrationen im Text. - Gutes Exemplar. Artikel-Nr.: 10968 483 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR beim Anbieter Buchinsel Antiquariat Uido Roth, Schweiz Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 9 | Stuttgart, Klett-Cotta, 1999. ISBN 3608934626 (Neuauflage). 232 S., mit Fotos. Illustrierter Orig.-Pappband, NOCH IN PLASTIKFOLIE eingeschweißt. - Verlagsfrisch. *** Um die Plastikfolie nicht zu verletzen, wurde die Titelaufnahme extern erstellt. [Schlagwörter: EJB, Katzen, Tierfotografie, Fotographie, Plastikfolie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15220 2858 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter BMCF-Antiquariat (seit 1975) / Rainer G. Feucht, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,50 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 10 | Diana 1999 ISBN 3453155866 155 S. Taschenbuch - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 303341 13993 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 11 | Stuttgart : Klett-Cotta, 1981. ISBN 3129050817 144 S. : Ill. (farb.) , 25 cm, Gewebe m. SCh Particularly cats <dt.> 3129050817 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 59610 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 12 | Stuttgart : Klett-Cotta, 1982. ISBN 3129050817 3. Aufl. 144 S. : Ill. , 25 cm Gewebe m. Sch Particularly cats 3129050817 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 78475 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 13 | [Doris Lessing, Katzenbuch.-] Stuttgart. Verlag Klett-Cotta, 1982. ISBN 3129050817 3. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, gr.8°. 24,6 x 16,2 cm. 144 Seiten, Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Schutzumschlag etwas fleckig und mit minimalen Randläsuren. [Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Tiere, Unterhaltung] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29575 14407 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 15,74 |
| Nr. 14 | Klett-Cotta 1988, geb. Ausg., Bibl. Ex. mit Stempel im Buch, foliert, Buch ist ein wenig schief gelesen, sonst guter Zustand, 144 S. mit Illustrationen, 24,5 cm x 16 cm. Artikel-Nr.: 61824 1432 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Online-Buchversand "Die Eule", Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 15 | Heyne, 1994. ISBN 9783453082144 157 Seiten Broschiert Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 178730 62423 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,49 |
| Nr. 16 | München : Heyne, 1994. ISBN 3453061047 4. Aufl. 126 S. ; 18 cm paperback Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Particulary cats [Schlagwörter: Landwirtschaft, Garten, Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 87800 62423 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 17 | München : Heyne, 1994. ISBN 3453061047 4. Aufl. 126 S. ; 18 cm paperback Guter Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. Particulary cats [Schlagwörter: Katze , Erlebnisbericht, Landwirtschaft, Garten, Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 81319 62423 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 18 | Stuttgart, Klett-Cotta, 1981. ISBN 3-12-905081-7 25 cm. 144 S., Ill. (farb.). Gewebe gut, mit SU Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 708AB 139 weitere Einträge gefunden im Katalog Natur beim Anbieter PoetsDelight Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 19 | Klett-Cotta, 1991. ISBN 3608957332 131 Seiten Gebundene Ausgabe Nur einmal gelesen. Geringe Gebrauchsspuren vorhanden. Tolles Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3154137 23573 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane / Erzählungen / Novellen beim Anbieter Historienbuch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 20 | München : Heyne, 1992. ISBN 9783453061040 Taschenbuch Zeitbedingt nachgedunkelt. Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar.Preisaufkleber klebt noch auf dem Buch. Werktäglicher Versand in neuer Luftpolstertasche. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer umweltschonend per eMail als PDF. Viel Vergnügen! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 314401 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,94 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,44 |
| Nr. 21 | Klett-Cotta Erste Aufl. 1981 Stuttgart ISBN 3129050817 Leinen Fadengehefteter Ganzleinenband mit Rückenschild und illustriertem Schutzumschlag. Der Umschlag angerändert, randwellig, nachgedunkelt und mit partieller Lösung der Folienlaminierung. Kopfschnitt leicht angeschmutzt, Exlibris auf Innendeckel, im Inneren guter bis sehr guter Zustand. 144S. Groß 8° [Schlagwörter: Englische Literatur | Katzen | Erstausgaben | Illustrierte Bücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BN2367 7877 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Abendstunde, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 26. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,60 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,60 |
| Nr. 22 | München : Heyne 1994 ISBN 3453061047 126 S. ; 18 cm kart. 4. Aufl. - Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten sind gebräunt) [Schlagwörter: Katze ; Erlebnisbericht32.6] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9050 28254 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,88 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,38 |
| Nr. 23 | Heyne, 1994. ISBN 3453082141 157 Seiten 17,8 x 11,4 x 1,4 cm, Broschiert Zustand gebraucht, Papier leicht gebräunt, gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49096 11345 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Henning Business Capital Limited, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 24 | Stuttgart : Klett-Cotta 1981. ISBN 3129050817 144 S. Gebundene Ausgabe; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel...). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ordentlich. Particularly cats [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 915563 136975 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 11,45 |
| Nr. 25 | Stuttgart : Klett-Cotta ISBN 3129050310 364 Seiten , 23 cm Gebundene Ausgabe; Originalschutzumschlag vorhanden; Gebrauchtes Buch; altersgemäss guter Zustand; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 598339 5088 weitere Einträge gefunden im Katalog 1100 Romane & Erzählungen beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 11,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 37 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen