Sang und Klang
Es wurden insgesamt 470 Einträge zu 'Sang und Klang' gefunden (Stand: 13.03.2012).
Sehen Sie sich die aktuell angebotenen Bücher zu 'Sang und Klang' an.
Noten, alte Noten, Sang und Klang, Gesang, Begleitung - Ohne Autor: Sang und Klang im XIX und XX Jahrhundert - Band 10 (Musik) (Sang und Klang im 19 und 20 Jahrhundert) Neufeld und Henius, Berlin, circa 1920.
Schwarze Leinenausgabe, Neufeld und Henius Verlag circa 1920,384 Seiten, schwarzes Leinencover mit Titel und Verzierung in Gold- und Grünschnitt, Seiten innen: Vorsatzblatt mit zwei kleinen Einrissen, sonst leichte Gebrauchs-/Alterungsspuren, Vorsatzblatt mit Namenseintrag in Bleistift, innen für sein Alter noch in sehr gutem Zustand, Buchschnitt: Schwarzschnitt abgenutzt, aber sauber ohne Flecken, schwarzes Leinencover: Ecken und Kanten bestoßen, abgegriffen, -(intern: 27A/Noten/schwarzes Leinen/OSU/Gewicht: ca. 2000 g)
384
[SW: Sang, klang, klassisch, Musik, Salon, Largo, Menuett, Marsch, Weise, Humoreske, Tanz, Slawisch, Lied, Sinfonie, Walzer, Andante, Gavotte, Zigeuner, Oper, Operette]
Blech, Leo - Herausgeber: Sang Und Klang Im XIX Und XX Jahrhundert - Band XIII, Berlin Neufeld U. Henius Verlag ; fester Einband / hard cover; 1. Ed.
Guter Zustand
klassische und salonmusik - die opfer - operette und tanz - das lied - inhaltsverzeichnis der sang und klang - bände I - XIII; ohne jahresangabe; XII, 384 seiten und 8 seiten inhaltsverzeichnis; ganzleieneinband mit farbigem titel auf einbanddeckel und goldverzierungen; einband leicht bestoßen, leichte gebrauchsspuren - sonst gutes exemplar; 1,9 kg versandgewicht; Erste Auflage Kein Schutzumschlag Leineneinband - Hardcover 24,5 cm x 33 cm; Erste Auflage
[SW: 005513; Sang Und Klang 13 Inhaltsverzeichnis]
Autor, ohne: Sang und Klang im XIX und XX Jahrhundert - Band 11 (Musik) (Sang und Klang im 19 und 20 Jahrhundert) Neufeld und Henius, Berlin, circa 1920.
Schwarze Leinenausgabe, Neufeld und Henius Verlag circa 1920,382 Seiten, schwarzes Leinencover mit Titel und Verzierung in Gold- und Grünschnitt, Seiten innen: Seite sieben mit kleinem Einriss(geklebt), sonst mit leichten Gebrauchs-/Alterungsspuren, für sein Alter noch in sehr gutem Zustand, Buchschnitt: Schwarzschnitt gering abgenutzt, sauber ohne Flecken, schwarzes Leinencover: Ecken und Kanten bestoßen leicht abgegriffen, -(intern: 27A/Noten/schwarzes Leinen/OSU/Gewicht: ca. 2000 g)
384 Seiten Gebundene Ausgabe
[SW: Sang, klang, klassisch, Musik, Salon, Largo, Symphonie, Menuett, Rhapsodie, lyrisch, Bild, Ausstellung, Serenade, Oper, Operette, Tanz, Humoreske, Gavotte, Marsch]
Musikverlag "Sang und Klang" (Hrsg.): Sang und Klang im 19. und 20. Jahrhundert. Band 1. (Exportausgabe) Berlin, Neufeld und Henius Verlag, o.J., ; Schutzumschlag / dust cover
Gebunden, Ganzleinen kaschiert rot mit Rückentitel, Deckelbeschriftung und Deckelverzierung in Goldprägung, Farbkopfschnitt gelb, ohne Schutzumschlag. 392 S., gr. 4°, 33 cm x 25 cm. Mäßig bis gut erhaltenes Exemplare mit Alterungs- und Gebrauchsspuren am Einband (Kanten und Gelenke berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, oberes Kapital geringf. beschädigt, oberer Rand auf vorderem und hinterem Einbanddeckel mit Farbabrieb infolge Feuchtigkeit), Bindung schwach, gelockert und vorn leicht defekt, Schnitt nachgedunkelt und unfrisch, innen sauber und gepflegt. Handschriftl. Privatsignatur mit Bleistift im Vorsatz. Akzeptabler Gesamtzustand. Da die Seiten im inneren sehr sauber und gepflegt sind, würde sich eine Reparatur der Bindung sicher lohnen. Versand in Luftpolsterumschlag innerhalb von zwei Werktagen ., Zustand: mäßig 2009110086 Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt.
[SW: Sang und Klang, Liederbücher]



