Raymond Bloch
Es wurden insgesamt 191 Einträge zu 'Raymond Bloch' gefunden (Stand: 08.02.2012).
Sehen Sie sich die aktuell angebotenen Bücher zu 'Raymond Bloch' an.
Bloch, Raymond: Die Kunst der Etrusker [Text von Raymond Bloch], Würzburg & Wien, Andreas Zettner 1958.
**** Mit Originalumschlag. Dieser minimal angerissen. Name auf dem Vorsatz. Band in gutem Zustand. -
Neuzugang. Die Kunst der Etrusker [Text von Raymond Bloch],, Bildbände und Photobände, Bildband, Photoband illustrated volumes, Geschichte, Historie, history, Kunst und Kunstgeschichte, künstlerisch, art & art history, Bild- und Photobände / Illustrated books, Geschichte, allgemein / History, Kunst & Kunstgeschichte / Art & - history, Geschichte: Antike / Antiquity
1. Auflage, 43 Seiten, dann 69 Tafeln in den Originalfarben und 32 Schwarz-Weiss Tafeln, 2°, goldgeprägter Orig.-Leineneinband im Kartonschuber.
Martin, Jochen: Das alte Rom. Geschichte und Kultur des Imperium Romanum. Mit Beiträgen von Jochen Bleicken, Raymond Bloch, Dominique Briquel, Helmut Brückner, Raymond Chavallier, Walter Eder, Egon Flaig, Kalr Suso Frank, Hans-Joachim Gehrke, Charles Guittard, Theodora Hantos, Konrad Heldmann, Helmuth Schneider, Peter Weiß und Paul Zanker. Gütersloh, Bertelsmann 1994. ISBN: 358012178X
Umschlag leicht berieben und bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 358012178X - , ISBN-13: 9783580121785
457 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 4° (32 x 25 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
[SW: Städte cities & towns, Kunst Martin, Jochen: Das alte Rom. Geschichte und Kultur des Imperium Romanum. Mit Beiträgen von Jochen Bleicken, Raymond Bloch, Dominique Briquel, Helmut Brückner, Raymond Chavallier, Walter Eder, Egon Flaig, Kalr Suso Frank, Hans-Joachim Gehrke, Charles Guittard, Theodora Hantos, Konrad Heldmann, Helmuth Schneider, Peter Weiß und Paul Zanker. Gütersloh, Bertelsmann 1994.]
Martin, Jochen: Das alte Rom. Geschichte und Kultur des Imperium Romanum. Mit Beiträgen von Jochen Bleicken, Raymond Bloch, Dominique Briquel, Helmut Brückner, Raymond Chavallier, Walter Eder, Egon Flaig, Kalr Suso Frank, Hans-Joachim Gehrke, Charles Guittard, Theodora Hantos, Konrad Heldmann, Helmuth Schneider, Peter Weiß und Paul Zanker. Gütersloh, Bertelsmann 1994. ISBN: 358012178X
Umschlag leicht bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 358012178X - , ISBN-13: 9783580121785
457 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen in Farbe, 4° (32 x 25 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
[SW: Städte cities & towns, Kunst Martin, Jochen: Das alte Rom. Geschichte und Kultur des Imperium Romanum. Mit Beiträgen von Jochen Bleicken, Raymond Bloch, Dominique Briquel, Helmut Brückner, Raymond Chavallier, Walter Eder, Egon Flaig, Kalr Suso Frank, Hans-Joachim Gehrke, Charles Guittard, Theodora Hantos, Konrad Heldmann, Helmuth Schneider, Peter Weiß und Paul Zanker. Gütersloh, Bertelsmann 1994.]
[ETRUSQUES.] BLOCH Raymond. L'Art et la civilisation etrusques. (Civilisations d'hier et d'aujourd'hui.) Paris, Plon, 1955.
In-12 broche, X-240 pages, 48 figures en noir, 33 planches en noir. Bibliographie. (Couverture legerement defraichie.) BON EXEMPLAIRE. 20
[SW: ARCHEOLOGIE MONDES HELLENIQUE ROMAIN ETRUSQUES BLOCH RAYMOND ART CIVILISATION ETRUSQUES CIVILISATIONS HIER AUJOURD HUI 00236800 ARC03 6D]



