Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Lew & Kopelew
  •  
  • Titel:  Worte & werden & Bruecken
  •  
34 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
Kopelew, Lew,
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985.
8°. O.-Pp.. 252 S.. Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 39675


839 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquarische Bücher Eckhard Herger, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 48,00
Nr. 2
Worte werden Brücken. Aufsätze / Vorträge / Gespräche 1980-1985. Mit einem Beitrag von Marion Gräfin Dönhoff. - Kopelew, Lew.
[Lew Kopelew.-]
Kopelew, Lew.
Hamburg. Hoffmann und Campe, 1985.
ISBN  3455082408

8°. 21 x 13,5 cm. 252 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag,

In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben und gebräunt, Schnitt leicht gebräunt.

[Schlagwörter: Geschichte, Biographien, Zeitgeschichte, Deutschland, Russland und Sowjetunion]

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 132863


4628 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,75
Versand (Standard): EUR 10,99
Gesamt: EUR 14,74
Nr. 3
Kopelew, Lew:
(Hamburg), Hoffmann & Campe (1985).
8°. 252 S. Original-Pappband mit OUmschlag.

Erste Ausgabe.

[Schlagwörter: Literaturwissenschaft - Literaturgeschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 87757AB


208 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft - Literaturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Jürgen Lässig, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 4
Kopelew, Lew.
(Hamburg), Hoffmann und Campe (1985).
8°. 252(1) S., 1 Bl. Oln. mit Schutzumschlag. Einbanddeckel am oberen Eck minimal bestossen. Gutes Exemplar.

Erste Ausgabe. Heinrich Böll gewidmet, der mit Kopelew befreundet war. Vorderer Vorsatz mit ganzseitiger, eigenhändiger Wimung von Welf Schröter, von dem der Band ein Gespräch mit Kopelew unter dem Titel "Wer sind die Andersdenkenden?" enthält.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: L1135


1579 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hauptwerke des Flakes. beim Anbieter Antiquariat Les-art, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 5
Kopelew, Lew:
(Hamburg): Hoffmann und Campe, (1985).
252, (4) S. - OPpbd. mit RT. in fotogr. illustr. OU. -

* Erste Ausgabe. - - Kopfschnitt leicht stockfleckig, innen gut. -

[Schlagwörter: [Rußland. - Sowjetunion. -]]

Artikel-Nr.: 21716


1299 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte, Kulturgeschichte beim Anbieter Panoptikum Wette Urlau Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 14,05
Gesamt: EUR 28,05
Nr. 6[01-Kopelew, Lew]
Kopelew, Lew
Hoffmann & Campe, 1985
Aufsätze/Vorträge/Gespräche 1980-1985. Mit einem Beitrag v. Marion Dönhoff. Hamburg, Hoffmann & Campe, 1985. OPbd. 252 S. Gr.-8vo

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30326


8785 weitere Einträge gefunden im
Katalog 01 Deutsche und ausländische Literatur beim Anbieter Oldenburger Antiquariat Heinze, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 7
Kopelew, Lew
Hamburg, Hoffmann & Campe, 1985,
1. Auflage, OPpBd.m.O.SU., 253 S; 1. Auflage,,

Vom Autor signiertes Exemplar in gutem Zustand

[Schlagwörter: Literatur Russische Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: L3218


54 weitere Einträge gefunden im
Katalog Russische Literatur beim Anbieter Antiquariat Altenkirchen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,50
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 22,10
Nr. 8
Kopelew, Lew.
. Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg 1985. 1985
hardcover - Oln, Ou., 252 Seiten , in gutem Zustand , [lSA14,4a].

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24089


52680 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Petri, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 9
Worte werden Brücken. Aufsätze, Vorträge, Gespräche. (Broschiert) - Kopelew, Lew
Kopelew, Lew
dtv, 1989
ISBN 3423110856

Taschenbuch. 176 Seiten. Gutes, dem Alter entsprechendes Exemplar.

Inhalt: Thema: Verständigung und Vermittlung zwischen den Völkern. Es wird ein Brückenschlag zwischen den Kulturen versucht...

Zustand: sehr gut

Artikel-Nr.: 29035


4486 weitere Einträge gefunden im
Katalog BELLETRISTIK beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 10,99
Nr. 10
Kopelew, Lew.
München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1989.
18 cm; kl. 8°. 176 Seiten. OBrsch. mit Porträt. Der Schnitt ist etwas fleckig, sonst sehr gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11067BB


Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 11
KOPELEW, Lew :
München: Deutscher Taschenbuch (Lizenz: Hoffmann und Campe),1989.
1.Aufl. 18 : 11 cm. 175,(1) S. Farb. ill. OKt. = dtv TB.: 11085.; = dtv TB.: 11085.; 1.Aufl.

[Schlagwörter: Osteuropäische Literatur, Rußland]

Artikel-Nr.: 11833A


271 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur : Osteuropäische Literatur beim Anbieter AVALUN Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 12
Kopelew, Lew
Hoffmann und Campe Hamburg 1985
ISBN 3455082408 3455082408

1 guter Zustand 253 S., mit einem Beitrag von Marion Gräfin Dönhoff Hardcover/Festeinband Hardcover/Festeinband

Artikel-Nr.: 4619


1775 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 48,00
Nr. 13
Lew Kopelew
dtv / Deutscher Taschenbuch Verlag 1989
Gut erh. 173 S.

Artikel-Nr.: 319- hw2416a


10807 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik, Moderne beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 14
Kopelew, Lew:
Hamburg, Hoffmann u. Campe, 1985,
Ln m. SU, 252 S.

Guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 971


33 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Seitenwechsel, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 15
Kopelew, Lew:
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985.
252 Seiten, 8°, Pappeinband mit Schutzumschlag

Gutes Exemplar

[Schlagwörter: Politik und Geschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14849


3888 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Biblion-Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 16
Worte werden Brücken Aufsätze/Vorträge/Gespräche 1980 - 1985 - Kopelew, Lew
Kopelew, Lew
Hamburg Hoffmann & Campe 1985
252 S.; mit einem Beitrag von Marion Gräfin Dönhoff; Erste Ausgabe; Guter Schutzumschlag; Pappband; 21 cm;

3455082408 Sehr gut

Artikel-Nr.: 036868


32 weitere Einträge gefunden im
Katalog Essays Glossen Kritiken Traktate Kolumnen beim Anbieter Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 17
Kopelew, Lew
Hamburg Hoffmann und Campe 1985
1.A., 8°, 252 Seiten, Leinen. Gutes Ex.

Artikel-Nr.: 3085


2040 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Wolf Mook, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,70
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 14,20
Nr. 18[Rußland, deutsch-russische Beziehungen, Literatur, Kultur, Geschichte heinrich böll]
Kopelew, Lew
Hamburg : Hoffmann Und Campe 1985
- OHardc. m. OU. 252 S. Aus der Bibliothek Gerhard Löwenthal. Guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 65013


10816 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliothek Gerhard Löwenthal. beim Anbieter Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 19
Kopelew Lew
Hoffmann und Campe. 1985.
Originalpappband mit Originalschutzumschlag guter Zustand. Mit Widmung des Autors. 252 Seiten.

Artikel-Nr.: LI 44151


2108 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bücherwurm, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 11,15
Nr. 20
Kopelew, Lew.
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985.
8°. 252 S., 2 Bl. OPp. mit OU. EUR 9,00

Gut erhalten.

[Schlagwörter: Literatur 20. Jahrhundert; Literaturwissenschaft; Russische Literatur; Russland]

Artikel-Nr.: 37570A


3752 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte, Recht, Politik beim Anbieter HeineBuch Wissenschaftliches Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 12,45
Nr. 21
Kopelew, Lew:
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985.
252 Seiten, 8°, Pappeinband mit Schutzumschlag

Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13405


3888 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Biblion-Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 22
Kopelew, Lew:
Hamburg. Hoffmann und Campe 1985.
8vo. 253 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag etwas beschabt, sonst gutes Exemplar. Vom Autor auf Vorsatz signiert.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4097CB


3069 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik, Recht und Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Hennwack, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 23
Kopelew, Lew
München Dtv 1989
ISBN 3423110856

175 Seiten. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhalten. Taschenbuch 18 x 11

3423110856

Softcover

Artikel-Nr.: 073224


961 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Bernhard Kiewel Rare Books, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 4,60
Gesamt: EUR 6,60
Nr. 24
Kopelew, Lew
Hoffmann & Campe, 1985
ISBN 3-455-08240-8

253 S. Verlagsremittende mit Stempel

Leineneinband, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 45508240


3283 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Arnshaugk Verlag, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,85
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 17,85
Nr. 25
Kopelew, Lew
München dtv - Deutscher Taschenbuch Verlag 1989
8° mit einem Beitrag von Marion Gräfin Doönhoff; Tschenbuch; 176 S.; unscheinbarer Knick an oberer Ecke Umschlagrückseite, sonst sehr guter Zustand; sauber

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11138


1837 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik und sonstige Literatur beim Anbieter Steffen Günther - Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 14,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  34  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen