| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985. 8°. O.-Pp.. 252 S.. Guter Zustand. Artikel-Nr.: 39675 839 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquarische Bücher Eckhard Herger, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 2 | [Lew Kopelew.-] Hamburg. Hoffmann und Campe, 1985. ISBN 3455082408 8°. 21 x 13,5 cm. 252 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben und gebräunt, Schnitt leicht gebräunt. [Schlagwörter: Geschichte, Biographien, Zeitgeschichte, Deutschland, Russland und Sowjetunion] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 132863 4628 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 14,74 |
| Nr. 3 | (Hamburg), Hoffmann & Campe (1985). 8°. 252 S. Original-Pappband mit OUmschlag. Erste Ausgabe. [Schlagwörter: Literaturwissenschaft - Literaturgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 87757AB 208 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft - Literaturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Jürgen Lässig, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 4 | (Hamburg), Hoffmann und Campe (1985). 8°. 252(1) S., 1 Bl. Oln. mit Schutzumschlag. Einbanddeckel am oberen Eck minimal bestossen. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Heinrich Böll gewidmet, der mit Kopelew befreundet war. Vorderer Vorsatz mit ganzseitiger, eigenhändiger Wimung von Welf Schröter, von dem der Band ein Gespräch mit Kopelew unter dem Titel "Wer sind die Andersdenkenden?" enthält. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: L1135 1579 weitere Einträge gefunden im Katalog Hauptwerke des Flakes. beim Anbieter Antiquariat Les-art, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 5 | (Hamburg): Hoffmann und Campe, (1985). 252, (4) S. - OPpbd. mit RT. in fotogr. illustr. OU. - * Erste Ausgabe. - - Kopfschnitt leicht stockfleckig, innen gut. - [Schlagwörter: [Rußland. - Sowjetunion. -]] Artikel-Nr.: 21716 1299 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, Kulturgeschichte beim Anbieter Panoptikum Wette Urlau Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 14,05 Gesamt: EUR 28,05 |
| Nr. 6 | [01-Kopelew, Lew] Hoffmann & Campe, 1985 Aufsätze/Vorträge/Gespräche 1980-1985. Mit einem Beitrag v. Marion Dönhoff. Hamburg, Hoffmann & Campe, 1985. OPbd. 252 S. Gr.-8vo Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30326 8785 weitere Einträge gefunden im Katalog 01 Deutsche und ausländische Literatur beim Anbieter Oldenburger Antiquariat Heinze, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 7 | Hamburg, Hoffmann & Campe, 1985, 1. Auflage, OPpBd.m.O.SU., 253 S; 1. Auflage,, Vom Autor signiertes Exemplar in gutem Zustand [Schlagwörter: Literatur Russische Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: L3218 54 weitere Einträge gefunden im Katalog Russische Literatur beim Anbieter Antiquariat Altenkirchen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,50 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 22,10 |
| Nr. 8 | . Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg 1985. 1985 hardcover - Oln, Ou., 252 Seiten , in gutem Zustand , [lSA14,4a]. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24089 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 9 | dtv, 1989 ISBN 3423110856 Taschenbuch. 176 Seiten. Gutes, dem Alter entsprechendes Exemplar. Inhalt: Thema: Verständigung und Vermittlung zwischen den Völkern. Es wird ein Brückenschlag zwischen den Kulturen versucht... Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 29035 4486 weitere Einträge gefunden im Katalog BELLETRISTIK beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 10,99 |
| Nr. 10 | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1989. 18 cm; kl. 8°. 176 Seiten. OBrsch. mit Porträt. Der Schnitt ist etwas fleckig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11067BB 2534 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie, Psychologie, Pädagogik beim Anbieter Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 11 | München: Deutscher Taschenbuch (Lizenz: Hoffmann und Campe),1989. 1.Aufl. 18 : 11 cm. 175,(1) S. Farb. ill. OKt. = dtv TB.: 11085.; = dtv TB.: 11085.; 1.Aufl. [Schlagwörter: Osteuropäische Literatur, Rußland] Artikel-Nr.: 11833A 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur : Osteuropäische Literatur beim Anbieter AVALUN Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 12 | Hoffmann und Campe Hamburg 1985 ISBN 3455082408 3455082408 1 guter Zustand 253 S., mit einem Beitrag von Marion Gräfin Dönhoff Hardcover/Festeinband Hardcover/Festeinband Artikel-Nr.: 4619 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 13 | dtv / Deutscher Taschenbuch Verlag 1989 Gut erh. 173 S. Artikel-Nr.: 319- hw2416a 10807 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, Moderne beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 14 | Hamburg, Hoffmann u. Campe, 1985, Ln m. SU, 252 S. Guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 971 33 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Seitenwechsel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 15 | Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985. 252 Seiten, 8°, Pappeinband mit Schutzumschlag Gutes Exemplar [Schlagwörter: Politik und Geschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14849 3888 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Biblion-Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 16 | Hamburg Hoffmann & Campe 1985 252 S.; mit einem Beitrag von Marion Gräfin Dönhoff; Erste Ausgabe; Guter Schutzumschlag; Pappband; 21 cm; 3455082408 Sehr gut Artikel-Nr.: 036868 32 weitere Einträge gefunden im Katalog Essays Glossen Kritiken Traktate Kolumnen beim Anbieter Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 17 | Hamburg Hoffmann und Campe 1985 1.A., 8°, 252 Seiten, Leinen. Gutes Ex. Artikel-Nr.: 3085 2040 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Wolf Mook, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,70 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 14,20 |
| Nr. 18 | [Rußland, deutsch-russische Beziehungen, Literatur, Kultur, Geschichte heinrich böll] Hamburg : Hoffmann Und Campe 1985 - OHardc. m. OU. 252 S. Aus der Bibliothek Gerhard Löwenthal. Guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 65013 10816 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliothek Gerhard Löwenthal. beim Anbieter Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 19 | Hoffmann und Campe. 1985. Originalpappband mit Originalschutzumschlag guter Zustand. Mit Widmung des Autors. 252 Seiten. Artikel-Nr.: LI 44151 2108 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bücherwurm, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 11,15 |
| Nr. 20 | Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985. 8°. 252 S., 2 Bl. OPp. mit OU. EUR 9,00 Gut erhalten. [Schlagwörter: Literatur 20. Jahrhundert; Literaturwissenschaft; Russische Literatur; Russland] Artikel-Nr.: 37570A 3752 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, Recht, Politik beim Anbieter HeineBuch Wissenschaftliches Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 12,45 |
| Nr. 21 | Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985. 252 Seiten, 8°, Pappeinband mit Schutzumschlag Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13405 3888 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Biblion-Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 22 | Hamburg. Hoffmann und Campe 1985. 8vo. 253 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag etwas beschabt, sonst gutes Exemplar. Vom Autor auf Vorsatz signiert. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4097CB 3069 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik, Recht und Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Hennwack, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 23 | München Dtv 1989 ISBN 3423110856 175 Seiten. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhalten. Taschenbuch 18 x 11 3423110856 Softcover Artikel-Nr.: 073224 961 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Bernhard Kiewel Rare Books, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 4,60 Gesamt: EUR 6,60 |
| Nr. 24 | Hoffmann & Campe, 1985 ISBN 3-455-08240-8 253 S. Verlagsremittende mit Stempel Leineneinband, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 45508240 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,85 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 17,85 |
| Nr. 25 | München dtv - Deutscher Taschenbuch Verlag 1989 8° mit einem Beitrag von Marion Gräfin Doönhoff; Tschenbuch; 176 S.; unscheinbarer Knick an oberer Ecke Umschlagrückseite, sonst sehr guter Zustand; sauber Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11138 1837 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik und sonstige Literatur beim Anbieter Steffen Günther - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 34 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen