Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Calvocoressi
  •  
  • Titel:  Who's & who & in & der
  •  
64 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 Vor
Nr. 1
Calvocoressi, Peter:
München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1994.,
291 S. : Kt. , 18 cm, kart., Dt. Erstausg., 5. Aufl., 49. - 56. Tsd., Who's who in the Bible, wenig bestaubt;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 08274


2130 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie beim Anbieter Antiquariat Hujer - Erlangen, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 29. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 2
Calvocoressi, Peter.
450 Portraits von Aaron bis Zacharias. Aus dem Englischen von Angela Hausner. Gütersloh: Bertelsmann Club, 1993. OHardc. m. farb. illustr. OU. 254 S. mit unzähligen, teils farb. Abbildungensowie Register. - 24,5 x 17,5. * Sehr gut erhalten !.

Artikel-Nr.: 133910


574 weitere Einträge gefunden im
Katalog PHILOSOPHIE & PSYCHOLOGIE & THEOLOGIE & GRENZWISSENSCHAFTEN beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 3
CALVOCORESSI, Peter:
Bertelsmann,Gütersloh, 1993.
254 S. Opd.m.OU.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17937


745 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie und Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 4[Biblische Person ; f Wörterbuch]
Calvocoressi, Peter :
München : Dt. Taschenbuch-Verl. 2003
ISBN 3423325364

8. Aufage 1998 - Zust.: Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 930166


1777 weitere Einträge gefunden im
Katalog Taschenbücher sonstiges beim Anbieter Antiquariat Bernhardt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,60
Versand (Standard): EUR 4,95
Gesamt: EUR 10,55
Nr. 5
Calvocoressi, Peter
München DTV 1992
ISBN 9783423300124

291 S., TB, gut erhalten

[Schlagwörter: Bibel]

Artikel-Nr.: bio3800


2757 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat am Neuthor, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 7,00
Nr. 6
Calvocoressi, Peter
Deutscher Taschenbuch Verlag
Hardcover Einband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 254 Seiten. Index: 157

[Schlagwörter: RELIGION THEOLOGIE CHRISTENTUM KIRCHE GLAUBE]

Artikel-Nr.: 182035


100242 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 7
Who's who in der Bibel. Aus dem Engl. von Angela Hausner - Calvocoressi, Peter:
Calvocoressi, Peter:
Stuttgart : Kreuz-Verl., 1993.
[2. Aufl.] 254 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 25 cm geb. m. OSU

Zustand gut

[Schlagwörter: Biblische Person]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 209175


876 weitere Einträge gefunden im
Katalog Christliche Literatur beim Anbieter Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 8
Peter Calvocoressi.
München, Deutscher Taschenbuchverlag, 1990.
origi.Broschur, kl.4°, 250 Seiten. , ISBN:3423325402

Kanten bestossen sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Theologie. Wer ist wer in der Bibel.]

Artikel-Nr.: 33918


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie beim Anbieter Antiquariat Hans Hammerstein OHG, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 12,10
Nr. 9
Calvocoressi, Peter
München, dtv - Deutscher Taschenbuch Verlag, 2003
ISBN 3423325364

farb. illustr. Umschlag: Angelika Fritsch; aus dem Engl.: Angela Hausner; "...Er erzählt die geschichten von mehr als 450 biblischen Gestalten und beleuchtet ihr Nachleben in Kunst und Literatur."; Beginnt mit A wie Aaron und endet mit Z wir Zofar; Stammbäume(A. Adam zu den Söhen Noachs, ..., F. Herodes und seine Dynastie), Karten(Siedlungsgebiete der israelischen Stämme,...), Abkürzungen der biblischen Bücher, Register, 291 Seiten, OBr; 32536, dtv; 12

Zustand: Z-1:neuwertig,12,5x19 cm, Oktav 8°

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7588


199 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion, Theologie, Sekten beim Anbieter Versandantiquariat Schröter, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 10
Who's who in der Bibel - Calvocoressi, Peter:
[Bibel]
Calvocoressi, Peter:
München : Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG 1996
ISBN 3423300124

291 S. 18 cm, Taschenbuch Deutsche Erstausgabe, 6. Auflage, 57. bis 64. Tausend, - Einband leicht bestossen und berieben, Seiten gut erhalten, Lesespuren

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 88632


572 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion & Philosophie beim Anbieter bomemo Versandhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,49
Nr. 11
Calvocoressi, Peter:
München, dtv, 2002.
Illustrierte Neuausgabe. 11. Aufl. 54 Farbabb., 32 Schwarzweißabb., 250 S., 220 cm, kart.

Vereinzelt Bleistiftanstreichungen. Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Theologie, Bibel, christliche Literatur]

Artikel-Nr.: 62969


1435 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie beim Anbieter Mephisto Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 12
Who's who in der Bibel - Calvocoressi, Peter:
[Bibel]
Calvocoressi, Peter:
München : Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG 1990
ISBN 3423113138

291 S. 18 cm, Taschenbuch Deutsche Erstausgabe, - Deutsche Erstausgabe 1990, Widmungseintrag, Einband leicht bestossen und berieben, Seiten gut erhalten, Lesespuren

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 92359


572 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion & Philosophie beim Anbieter bomemo Versandhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 2,49
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,99
Nr. 13
Who's who in der Bibel. - Calvocoressi, Peter.
[dtv 32536 - Who's who in der Bibel.-]
Calvocoressi, Peter.
München. Deutscher Taschenbuch Verlag, 1998.
ISBN  3423325364

8. Auflage, mit Stammbäumen und Karten, 8°. 19,0 x 12,5 cm. 291 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, übersetzt von Angela Hausner aus dem Englischen, dtv, 32536,; dtv, 32536

In gutem Zustand. Fußschnitt minimal angestaubt, ansonsten sauber und frisch.

[Schlagwörter: Lexika & Periodika, Lexika, Christentum, Religion, Verlagsreihen, Taschenbücher]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 127423


318 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lexika & Periodika beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,75
Versand (Standard): EUR 10,99
Gesamt: EUR 14,74
Nr. 14
Calvocoressi, Peter
Bertelsmann Verlag
Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 254 Seiten. Index: 157

[Schlagwörter: RELIGION THEOLOGIE KIRCHE GLAUBE CHRISTENTUM JESUS KORAN ISLAM]

Artikel-Nr.: 85521


100242 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 15
Who's who in der Bibel - - Calvocoressi, Peter -
Calvocoressi, Peter -
München - Deutscher Taschenbuch Verlag - dtv - 2003
ISBN 9783423325363

Auflage:12. Auflage ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Namenseinkleber, sonst guter Zustand, - Broschur (Paperback) - Sprache: Deutsch - 291 Seiten 19,5 x 12,5 x 1,5 cm - Oktav

Übersetzer: Aus dem Englischen von Angela Hausner - - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, -

Artikel-Nr.: 72264


69 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion-Philosophie - Bibelwissenschaft beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,95
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,45
Nr. 16
Who's who in der Bibel - Calvocoressi, Peter
Calvocoressi, Peter
DTV 2004
ISBN 3423325364

Zustand: Gut Taschenbuch 13. Auflage 0 S.

Einbandnachgedunkelt. Leichte Lagerspuren. Schnitt minimal angeschmutzt. Innen sehr guter, sauberer Zustand. Keinerlei Unterstreichungen oder Notizen. Kaum Lesespuren

[Schlagwörter: Bibel]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 014939


277 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Am Lintrott, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,19
Versand (Standard): EUR 3,99
Gesamt: EUR 11,18
Nr. 17
Calvocoressi, Peter:
Dtv München, 2. Auflage, 1991.
ISBN 3423113138

8°, broschiert, Gut

2. Aufl. 1991. Papier etwas nachgedunkelt, Leseknick im Rücken, sonst schönes, sauberes Exemplar

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20507


5076 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Die Wortfreunde Antiquariat Wirthwein, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 18
Calvocoressi, Peter:
Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH München, 4. Auflage, 1994.
ISBN 3423300124

8°, broschiert, Gut

4. Auflage 1994, gut erhalten

[Schlagwörter: LEXIKA NACHSCHLAGEWERKE BIBLISCHE GESTALTEN BIBEL]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24815


5076 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Die Wortfreunde Antiquariat Wirthwein, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 19
Calvocoressi, Peter:
Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], 1993.
Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg. 254 S. : Ill., Kt. , 25 cm Pp. Ordentliches Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, Who's who in the Bible, Lizenz des Dt. Taschenbuch-Verl., München k2287

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 125994


40203 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,80
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 16,30
Nr. 20
Calvocoressi, Peter
München dtv 2005
8°, Broschur, 292 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest

ISBN 3423325364

[Schlagwörter: hofkist]

Artikel-Nr.: 47813


1414 weitere Einträge gefunden im
Katalog Esoterik beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 21[Namenaverzeichnis -]
Calvocoressi, Peter:
München,Deutscher Taschenbuch Verlag, 1998.
8.Auflage 291 Seiten 8° ,Originalpaperback

Widmung auf Vorsatz und 5 Ergänzungen im Register,sonst einwandfrei.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11276


68 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibel beim Anbieter Antiquariat Dr. Ursula Wichert-Pollmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 12,90
Gesamt: EUR 20,90
Nr. 22[Religion -]
Calvocoressi, Peter:
München, DTV, 1994.
291 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch

Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14375


2888 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Der Nöck, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,25
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,25
Nr. 23
Peter Calvocoressi
DTV Deutscher Taschenbuch 1994
ISBN 3423300124

4 de 291S. 17,81 x 10,80 x 1,19cm

geringe Lagerspuren

Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20397


107 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion/Philosophie Christentum beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,95
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,45
Nr. 24
Calvocoressi, Peter :
Bertelsmann Verlag, Gütersloh o. J. ca.1995,
254 Seiten, gr.-8°, kart. m. SU.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 09022408


213 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie beim Anbieter Antiquariat Klaus Feiertag, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 25
Calvocoressi, Peter:
Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], [1994].
Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg. 254 S. : Ill., Kt. , 25 cm geb. m. Sch

Who's who in the Bible, Lizenz des Dt. Taschenbuch-Verl., München

[Schlagwörter: Biblische Person]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 76415


47352 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 17,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  64  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen