| 1 2 3 Vor |
| Nr. 1 | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1994., 291 S. : Kt. , 18 cm, kart., Dt. Erstausg., 5. Aufl., 49. - 56. Tsd., Who's who in the Bible, wenig bestaubt; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 08274 2130 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Antiquariat Hujer - Erlangen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 29. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 2 | 450 Portraits von Aaron bis Zacharias. Aus dem Englischen von Angela Hausner. Gütersloh: Bertelsmann Club, 1993. OHardc. m. farb. illustr. OU. 254 S. mit unzähligen, teils farb. Abbildungensowie Register. - 24,5 x 17,5. * Sehr gut erhalten !. Artikel-Nr.: 133910 574 weitere Einträge gefunden im Katalog PHILOSOPHIE & PSYCHOLOGIE & THEOLOGIE & GRENZWISSENSCHAFTEN beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 3 | Bertelsmann,Gütersloh, 1993. 254 S. Opd.m.OU. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17937 745 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie und Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 4 | [Biblische Person ; f Wörterbuch] München : Dt. Taschenbuch-Verl. 2003 ISBN 3423325364 8. Aufage 1998 - Zust.: Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 930166 1777 weitere Einträge gefunden im Katalog Taschenbücher sonstiges beim Anbieter Antiquariat Bernhardt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,60 Versand (Standard): EUR 4,95 Gesamt: EUR 10,55 |
| Nr. 5 | München DTV 1992 ISBN 9783423300124 291 S., TB, gut erhalten [Schlagwörter: Bibel] Artikel-Nr.: bio3800 2757 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat am Neuthor, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 6 | Deutscher Taschenbuch Verlag Hardcover Einband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 254 Seiten. Index: 157 [Schlagwörter: RELIGION THEOLOGIE CHRISTENTUM KIRCHE GLAUBE] Artikel-Nr.: 182035 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 7 | Stuttgart : Kreuz-Verl., 1993. [2. Aufl.] 254 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 25 cm geb. m. OSU Zustand gut [Schlagwörter: Biblische Person] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 209175 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 8 | München, Deutscher Taschenbuchverlag, 1990. origi.Broschur, kl.4°, 250 Seiten. , ISBN:3423325402 Kanten bestossen sonst guter Zustand. [Schlagwörter: Theologie. Wer ist wer in der Bibel.] Artikel-Nr.: 33918 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Antiquariat Hans Hammerstein OHG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 12,10 |
| Nr. 9 | München, dtv - Deutscher Taschenbuch Verlag, 2003 ISBN 3423325364 farb. illustr. Umschlag: Angelika Fritsch; aus dem Engl.: Angela Hausner; "...Er erzählt die geschichten von mehr als 450 biblischen Gestalten und beleuchtet ihr Nachleben in Kunst und Literatur."; Beginnt mit A wie Aaron und endet mit Z wir Zofar; Stammbäume(A. Adam zu den Söhen Noachs, ..., F. Herodes und seine Dynastie), Karten(Siedlungsgebiete der israelischen Stämme,...), Abkürzungen der biblischen Bücher, Register, 291 Seiten, OBr; 32536, dtv; 12 Zustand: Z-1:neuwertig,12,5x19 cm, Oktav 8° Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7588 199 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Theologie, Sekten beim Anbieter Versandantiquariat Schröter, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 10 | [Bibel] München : Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG 1996 ISBN 3423300124 291 S. 18 cm, Taschenbuch Deutsche Erstausgabe, 6. Auflage, 57. bis 64. Tausend, - Einband leicht bestossen und berieben, Seiten gut erhalten, Lesespuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 88632 572 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion & Philosophie beim Anbieter bomemo Versandhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,49 |
| Nr. 11 | München, dtv, 2002. Illustrierte Neuausgabe. 11. Aufl. 54 Farbabb., 32 Schwarzweißabb., 250 S., 220 cm, kart. Vereinzelt Bleistiftanstreichungen. Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. [Schlagwörter: Theologie, Bibel, christliche Literatur] Artikel-Nr.: 62969 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 12 | [Bibel] München : Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG 1990 ISBN 3423113138 291 S. 18 cm, Taschenbuch Deutsche Erstausgabe, - Deutsche Erstausgabe 1990, Widmungseintrag, Einband leicht bestossen und berieben, Seiten gut erhalten, Lesespuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 92359 572 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion & Philosophie beim Anbieter bomemo Versandhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,49 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,99 |
| Nr. 13 | [dtv 32536 - Who's who in der Bibel.-] München. Deutscher Taschenbuch Verlag, 1998. ISBN 3423325364 8. Auflage, mit Stammbäumen und Karten, 8°. 19,0 x 12,5 cm. 291 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, übersetzt von Angela Hausner aus dem Englischen, dtv, 32536,; dtv, 32536 In gutem Zustand. Fußschnitt minimal angestaubt, ansonsten sauber und frisch. [Schlagwörter: Lexika & Periodika, Lexika, Christentum, Religion, Verlagsreihen, Taschenbücher] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 127423 318 weitere Einträge gefunden im Katalog Lexika & Periodika beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 14,74 |
| Nr. 14 | Bertelsmann Verlag Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 254 Seiten. Index: 157 [Schlagwörter: RELIGION THEOLOGIE KIRCHE GLAUBE CHRISTENTUM JESUS KORAN ISLAM] Artikel-Nr.: 85521 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 15 | München - Deutscher Taschenbuch Verlag - dtv - 2003 ISBN 9783423325363 Auflage:12. Auflage ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Namenseinkleber, sonst guter Zustand, - Broschur (Paperback) - Sprache: Deutsch - 291 Seiten 19,5 x 12,5 x 1,5 cm - Oktav Übersetzer: Aus dem Englischen von Angela Hausner - - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - Artikel-Nr.: 72264 69 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion-Philosophie - Bibelwissenschaft beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,45 |
| Nr. 16 | DTV 2004 ISBN 3423325364 Zustand: Gut Taschenbuch 13. Auflage 0 S. Einbandnachgedunkelt. Leichte Lagerspuren. Schnitt minimal angeschmutzt. Innen sehr guter, sauberer Zustand. Keinerlei Unterstreichungen oder Notizen. Kaum Lesespuren [Schlagwörter: Bibel] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 014939 277 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Am Lintrott, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,19 Versand (Standard): EUR 3,99 Gesamt: EUR 11,18 |
| Nr. 17 | Dtv München, 2. Auflage, 1991. ISBN 3423113138 8°, broschiert, Gut 2. Aufl. 1991. Papier etwas nachgedunkelt, Leseknick im Rücken, sonst schönes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20507 5076 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Die Wortfreunde Antiquariat Wirthwein, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 18 | Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH München, 4. Auflage, 1994. ISBN 3423300124 8°, broschiert, Gut 4. Auflage 1994, gut erhalten [Schlagwörter: LEXIKA NACHSCHLAGEWERKE BIBLISCHE GESTALTEN BIBEL] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24815 5076 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Die Wortfreunde Antiquariat Wirthwein, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 19 | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], 1993. Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg. 254 S. : Ill., Kt. , 25 cm Pp. Ordentliches Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, Who's who in the Bible, Lizenz des Dt. Taschenbuch-Verl., München k2287 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 125994 40203 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,80 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 16,30 |
| Nr. 20 | München dtv 2005 8°, Broschur, 292 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3423325364 [Schlagwörter: hofkist] Artikel-Nr.: 47813 1414 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 21 | [Namenaverzeichnis -] München,Deutscher Taschenbuch Verlag, 1998. 8.Auflage 291 Seiten 8° ,Originalpaperback Widmung auf Vorsatz und 5 Ergänzungen im Register,sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11276 68 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibel beim Anbieter Antiquariat Dr. Ursula Wichert-Pollmann, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 20,90 |
| Nr. 22 | [Religion -] München, DTV, 1994. 291 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14375 2888 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Der Nöck, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,25 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,25 |
| Nr. 23 | DTV Deutscher Taschenbuch 1994 ISBN 3423300124 4 de 291S. 17,81 x 10,80 x 1,19cm geringe Lagerspuren Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20397 107 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion/Philosophie Christentum beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,95 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,45 |
| Nr. 24 | Bertelsmann Verlag, Gütersloh o. J. ca.1995, 254 Seiten, gr.-8°, kart. m. SU. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 09022408 213 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Antiquariat Klaus Feiertag, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 25 | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], [1994]. Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg. 254 S. : Ill., Kt. , 25 cm geb. m. Sch Who's who in the Bible, Lizenz des Dt. Taschenbuch-Verl., München [Schlagwörter: Biblische Person] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76415 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 64 Artikeln. |
| 1 2 3 Vor |
Suchtipps anzeigen