| 1 2 3 4 Vor |
| Nr. 1 | [Reisen Russland -] Berlin, Berlin, 1996. 478 Seiten 8° , gebundene Ausgabe, Schutzumschlag Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12571 2885 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Der Nöck, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 2 | Berlin Verlag ISBN 3827002001 - Halbleinen Einband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Buch mit 477 Seiten. Index: 156 [Schlagwörter: REISEBESCHREIBUNG REISEBERICHT REISEFÜHRER GEOGRAFIE ATLANTEN REISEN ROMAN RUSSLAND] Artikel-Nr.: 150924 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 3 | [Gerd Ruge, Rußland.-] Rheda-Wiedenbrück. Bertelsmann Club, 1996. 8°. 22,0 x 14,0 cm. 477 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben. [Schlagwörter: Geschichte, Politik, Russland und Sowjetunion] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 129781 4617 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 15,74 |
| Nr. 4 | [Reisen Russland Politik Gesellschaft -] München, Dreomer Knaur Nachf., 1998. ISBN 3426607506 478 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10482 2885 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Der Nöck, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 5 | Droemer Knaur 1998 ISBN 3426607506 Taschenbuch altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Weites Land. Russische Erfahrungen. Russische Perspektiven., Ruge, Gerd Zustand: akzeptabel - gebraucht Artikel-Nr.: BU121642 75808 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,01 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 11,01 |
| Nr. 6 | München : Droemer Knaur, 1998. ISBN 3426607506 Vollst. Taschenbuchausg. 477 S. ; 18 cm paperback Sehr guter Zustand [Schlagwörter: Politik, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Soziologie, Gesellschaft] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 84748 62417 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 7 | Berlin. Berlin Verlag. 1996. ISBN 3-8270-0200-1 477 S. Lesebändchen. OrigLeinen mit Schutzumschlag. 2.Auflage 1996. - Leichte Lesespuren. Schutzumschlag mit einer kleinen Druckstelle am Rücken. Papier schwach gegilbt. [Schlagwörter: - Hardcover - ; Rußland] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 67836AB 557 weitere Einträge gefunden im Katalog Reportagen Publizistik Journalismus beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 8 | Berlin/ Berlin Verlag 1996. ISBN 3-8270-0200-1 13 x 22 cm. 477 S. Leineneinband; 2. Auflage sehr guter Zustand; Buchdeckel und Buchrücken in sehr gutem Zustand; [Schlagwörter: Ruge, Gerd; Weites Land] Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2896 9620 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Antiquariat Peter Sodann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 9 | Berlin Verlag Berlin 1996 Einmal vorsichtig gelesen, fleckenfrei, im Block minimal schief, leichteste Spuren am Schutzumschlag. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ap6602 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 10 | München, Knaur, 1998. Taschenbuch. 477 S. Illustr. Pp. [Schlagwörter: Geschichte; Kommunismus; Moskau; Russland; Sowjetunion; Sozialismus] Artikel-Nr.: 8523AB 31733 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 11 | Buchgemeinschafts-Ausgabe; 1996. 477 Seiten; Gebundene Ausgabe; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 754014 136961 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,95 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 17,95 |
| Nr. 12 | Berlin, Berlin, 1996. 477 S. Ln., SU, sehr guter Zustand [Schlagwörter: Landeskunde; Rußland < ab 1991>; Entwicklung; Politik; Geschichte] Artikel-Nr.: 20064 1225 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisebericht, Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Robert Loest, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 13 | Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.]1996 477 S. , 22 cmLizenz des Berlin-Verl., Berlin. Exemplar in gutem, überdurchschnittlichem Erhaltungszustand. Nur leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen, gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag [Schlagwörter: Ortskunde, Landeskunde, Volkskunde, Volkskultur, Alltagskultur, Alltagsleben, Europa, europäische Länder] Artikel-Nr.: mg23763 372 weitere Einträge gefunden im Katalog Ortskunde / Landeskunde / Reiseberichte: Europa beim Anbieter Antiquariat Stargarder Land, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 14 | Knaur 1998 ISBN 3426607506 Broschur 478 S. Frisches, ungelesenes Exemplar. Artikel-Nr.: 24394 | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 15 | [Russland] München : Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 1998 ISBN 3426607506 477 S. 19 cm, Taschenbuch Vollständige Taschenbuchausgabe, - Einband leicht bestossen und berieben, Seiten gut erhalten, Lesespuren, Mängelexemplarsstempel auf dem Schnitt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 92356 1926 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen & Literatur beim Anbieter bomemo Versandhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,49 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,99 |
| Nr. 16 | Berlin : Berlin-Verl. 1996 ISBN 3827002001 477 S. ; 22 cm 8° HC Gewebeeinband - Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40044 171 weitere Einträge gefunden im Katalog historische Reisebücher beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 17 | Berlin, Berlin Verlag 1996. 0 479 S., Ln. 232 weitere Einträge gefunden im Katalog Orts-und Landeskunde Geographie Reisen beim Anbieter Verlagsbuchhandlung und Antiquariat Edgar Jaeger, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 18 | Buchclub-Lizenzausgabe 1996 1996 2804 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesellschaft beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 7,90 |
| Nr. 19 | [Sowjetunion ; Auflösung ; Auswirkung ; Erlebnisbericht2.3; 15.4; 16.5; XA-RURussland ; Politischer Wandel ; Geschichte 1991-1996 ; Erlebnisbericht15.4; 2.3; 8.2a; 16.5; XA-RU] Berlin : Berlin-Verl. 1996 ISBN 3827002001 477 S. ; 22 cm Gewebe - nur sehr leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 170399 2731 weitere Einträge gefunden im Katalog Reise, Geografie beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 5,45 Gesamt: EUR 6,45 |
| Nr. 20 | Berlin Berlin Verlag 1996 ISBN 3827002001 477 Seiten,Umschlag mit geringfügigen Gebrauchspuren,sonst sehr guter Eindruck Sehr guter Umschlag Leinen 8° 18,5 - 22,5cm Buch 3827002001 Sehr gut [Schlagwörter: Rußland] Hardcover Artikel-Nr.: 006548 10666 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 10,60 |
| Nr. 21 | Bertelsmann o.J. Originalumschlag, 14x22 cm, 477 S., guter Zustand. Artikel-Nr.: B43109V | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 22 | Berlin Verlag Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Buch mit 477 Seiten. Mängelexemplar. Index: 156 [Schlagwörter: REISEBESCHREIBUNG GEOGRAFIE ATLANTEN REISEFÜHRER REISEBERICHT ROMAN RUSSLAND] Artikel-Nr.: 161141 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 23 | Knaur, München, 1998, 477 S., Broschur, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B-1525 377 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie, beim Anbieter Versandantiquariat Das historische Buch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 43,00 |
| Nr. 24 | Berlin, Berlin-Verl, 1996. ISBN 3-8270-0200-1 478 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. [Schlagwörter: GESCHICHTE - SOZIALISMUS, KOMMUNISMUS, ANARCHISMUS, Ruge, Gerd] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 240013BB 5668 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 25 | Berlin Verlag Berlin 1996, ISBN 3-8280-0200-1, 477 S, 22x13,5cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, sauberes Exemplar Artikel-Nr.: 31322 5073 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesellschaft / Geschichte / Politik / Sozialwissenschaften beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 87 Artikeln. |
| 1 2 3 4 Vor |
Suchtipps anzeigen