| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Berlin : Verlag Volk und Welt 1988 Broschiert - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52631 28249 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,53 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,03 |
| Nr. 2 | Leipzig, Kurt Wolff 1917. (6), 278 Seiten Original-Verlags-Festeinband mit Einbandzeichnung von Emil Preetorius. - WG 15 - Göbel 337 - Bloch, Utopie 2146 - Erstausgabe. Gebräunt - [Schlagwörter: Preetorius, Emil / Literarisches Werk / Literature] Artikel-Nr.: ZV-B4492 43334 weitere Einträge gefunden im Katalog OnlineKatalog beim Anbieter H. Th. Wenner Antiquariat, Osnabrück, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 19,50 Versand (Standard): EUR 14,95 Gesamt: EUR 34,45 |
| Nr. 3 | Berlin, Verlag der Nation (1990). 3.Aufl. (= 1.Aufl. d. Taschenbuchausg.; erstmals hier 1985). Nachw. v. Joachim Schreck. M. Titelvignette v. Jürgen Villmow. Kl.-8°. 229 S. Illustr. OKart. (= Roman für alle, Bd. 302/303). Der letzte Titel der Reihe. Deckel- u. Rückenkanten min. berieben; sonst sehr schönes frisches Expl. Artikel-Nr.: 29149 616 weitere Einträge gefunden im Katalog Phantastik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 6,80 |
| Nr. 4 | Berlin : Verlag Volk und Welt, 1988. 109 S. ; 20 cm kart. Etwas lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! [Schlagwörter: Deutsche Literatur, B Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 53988 118 weitere Einträge gefunden im Katalog Romanzeitung (Reihe) beim Anbieter emuseion.buch.versand, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 5 | Berlin Volk und Welt 1988 Roman-Zeitung Band 454 (1/1988) Br. 109 S. 8° 1 Ecke geknickt. Artikel-Nr.: 31933 8108 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik/Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Wenzel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 6 | ISBN 3784419674 München / Wien, Langen Müller 1982. 6 OPbde. im OSchuber. Schuber mit Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 53113 139 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesamtausgaben, Werkausgaben beim Anbieter Antiquariat Stefan Küpper, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 92,00 |
| Nr. 7 | Leipzig, Wolff 1917. 277 S. Ill. OPp. Einbandzeichnung v. E. Preetorius. Erste Ausgabe.- WG. 19.- Einband wie meist gebräunt, leicht fleckig, mit leichten Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: Literatur] Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49258 3765 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Eckert & Kaun, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 8 | [Walpurgisnacht] München, Heyne, 1983 ISBN 3453011082 Tb; KL-8°; 192 Seiten Sehr leicht beschabt und sehr leicht bestoßen, Einband leichte Lagerspuren..; Heyne Taschenbuch 5817; 3. Auflage Ein phantastischer Roman aus dem Prag des ersten Weltkriegs. - - In der Zeit, in der man allen psychischen Grenzphänomenen und dem Okkulten mit großer Aufgeschlossenheit gegenüber steht, findet das Werk Gustav Meyrinks von neuem zunehmendes Interesse bei einem großen Leserpublikum. Der Roman geht von einer konkreten Situation aus: Mythos und Realität vereinen sich in einem gewaltsamen Ansturm gegen den Hradschin, wo im Veitsdom ein armer Geiger zum König gekrönt wird. Ein Roman, dessen Phantastik und skurrile Komik gleichermaßen faszinieren. - - Hinweis: Hier verwandte Texte sind teilweise Zitate der Klappentexte, Rückentexte und inhaltliche Beschreibungen der Verlage oder auch eigene Zusammenfassungen und Rezensionen. Diese Veröffentlichungen machen wir uns nicht zu Eigen. Die Rechte der Publikationen bleiben ausschließlich bei den Autoren und Verlagen. [Schlagwörter: Prag, Adel, Rebellion, Geschichte 1900-1914, Belletristische Darstellung, Deutsche Literatur] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Z-05-11161 1172 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Eule, Brühler Versandbuchhandel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,20 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,70 |
| Nr. 9 | Berlin Verlag der Nation 1985, 222 S., 8°, Ln. mit SU. Gut Leineneinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1457 550 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Buchhandlung W. Neugebauer GmbH & Co.KG, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 10 | 1.-50. Tausend, 1917. Leipzig, Kurt Wolff Verlag. - Erstausgabe. 277 Seiten. Gebundener Kartonband mit einer Illustration von Emil Preetorius. Frakturschrift. Lagerspuren, Innendeckel etwas leimschattig. Papier und Bindung gut. [Schlagwörter: Meyrinck.] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 45520 99 weitere Einträge gefunden im Katalog Phantastische Literatur. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 11 | Kurt Wolff, Leipzig, 1917 278 Seiten;Erstausgabe;Pappband , Einband mit Zeichnung von Emil Preetorius/ Einbadnkante oben mit Einriß, Vorderdeckel leicht fleckig berändert, Rücken minimal beschabt,sonst gut erhalten, / Prager Deutsche Literatur, Phantastik; Pappband; 1. Aufl. [Schlagwörter: Literatur deutschböhmische prag phantastik] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20594 6297 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Schönecker, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 12 | Kurt Wolff Verlag, Leipzig 1917. Sechsundsiebzigstes bis neunzigstes Tausend. 277 S., 1 (w) OPp. Vgl. Miers S.423 u. Bloch S.93, Zondergeld S. 242 ff. - Rücken unschön mit Isolierband überklebt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 07862 30 weitere Einträge gefunden im Katalog Gustav Meyrink beim Anbieter Occulte Buchhandlung "Inveha", Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 13 | Langenfeld Karl Müller, 2009. 293 Seiten 8° Pappe mit SU leicht bestoßen, gut erhalten ---Auslandsbestellungen werden ausschließlich nach erfolgter Bank- Vorausüberweisung (HVB) versandt - ( no cards,no paypal, only prepayment by bank transfer )-- Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15427 1365 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Peter Leissle, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 30. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 14 | Berlin, Verlag der Nation, 1985. 1. Auflage. Mit Illustrationen von Ulrich Schreiber., 222 Seiten., 8°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren) Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24357 5415 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 15 | Wien/Frankfurt/M./Zürich: Büchergilde Gutenberg, (1968). (=Begegnung). 1.Aufl. Gut erhaltenes, ungelesenes Exemplar. 227 S. O-LnU [Schlagwörter: Prag] Artikel-Nr.: 4091 2253 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Jürgen Ilgner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 16 | Mchn., dtv 2008. 19,5 x 12 cm, 221 S., farbig illustrierter OKarton; sehr gut erhalten. Erste Auflage dieser Auflage. - dtv Band 13651. Artikel-Nr.: 23814 732 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur deutschsprachiger Autoren beim Anbieter Antiquariat Kafkaesk, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 17 | Festa 1601 Taschenbuch 3935822901 D gut Artikel-Nr.: 52535 7437 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,40 |
| Nr. 18 | Verlag der Nation Berlin 1987 2. Aufl. guter Zustand 222 S., Nachwort von Joachim Schreck, Illustrationen von Ulrich Schreiber Leinen Leinen Artikel-Nr.: 5506 4283 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 19 | Berlin, Verlag der Nation, 1985. 222 S. Ln., SU., gut. Zust. [Schlagwörter: Belletristische Darstellung] Artikel-Nr.: 60446 2706 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, Deutschland beim Anbieter Antiquariat Robert Loest, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 20 | Originalhalbleinen Die Schnitte und der Leinenrücken etwas stockfleckig, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 59414 144 weitere Einträge gefunden im Katalog Phantastica beim Anbieter Chiemgauer Internet Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 21 | 1 Halbleinenband, 3 Leinenbände, 4 Pappbände. Die ersten 4 Bände in Frakturschrift. Mit Gebrauchsspuren. Der Golem. (1916), Kurt Wolff, Leipzig. 503 Seiten. Vorsatz am Gelenk berieben, private Widmung auf der Rückseite des fliegenden Vorsatzpapiers. / Das grüne Gesicht. (1917), Kurt Wolff, Leipzig. 389 Seiten. / Des deutschen Spießers Wunderhorn. Gesammelte Novellen. Drei Teile in einem Band. (1922), Albert Langen, München. 143/140/145 Seiten. Rücken beschädigt, Vor- und Nachsatz am Gelenk gerissen. / An der Grenze des Jenseits. (1923), Dürr & Weber, Leipzig. Zellenbücherei Nr. 65. 86 Seiten. Rücken beschädigt. / Der weiße Dominikaner. Aus dem Tagebuch eines Unsichtbaren. (1957), Avalun-Verlag, Büdingen-Gettenbach. 233 Seiten. / Der Engel von Westlichen Fenster. (1958), Heinrich Schwab, Büdingen-Gettenbach. 410 Seiten, mit 1 Abbildung. Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatzpapier. / Das Haus zur letzten Laterne. Nachgelassenes und Verstreutes. Heausgegeben von Eduard Frank. (1973), Langen Müller, München, Wien. 470 Seiten. Fleck am Einbandrücken. / Walpurgisnacht. Phantastischer Roman. (1985), Verlag der Nation, Berlin. Mit Illustrationen von Ulrich Schreiber. 223 Seiten. Artikel-Nr.: k189 71736 11 weitere Einträge gefunden im Katalog Science-Fiction und Fantasy beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 31,50 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 47,50 |
| Nr. 22 | Festa Leipzig 2004 ISBN 3935822901 Tb, 523 S., ordentlicher Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18601 321 weitere Einträge gefunden im Katalog HORROR, UNHEIMLICHE PHANTASTIK beim Anbieter Verlag Robert Richter Kopfzerschmettern-Medien, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 38,00 Gesamt: EUR 43,50 |
| Nr. 23 | [Gustav Meyrink.-] Berlin. Verlag der Nation, 1987. ISBN 3373001641 2. Auflage, mit einigen Abbildungen von Ulrich Schreiber, 8°. 19,5 x 12,5 cm. 222 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Nachwort von Joachim Schreck, In gutem Zustand. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, Name auf Titel. [Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Literatur allgemein, Literatur des 20. Jahrhunderts] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28851 14434 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 15,74 |
| Nr. 24 | Berlin: Verl. der Nation, 1987, 2. Aufl., 227 S., m. Ill., Ln mit SU. (3-373-00164-1) ISBN 3-373-00164-1 Buch Mit einem Nachwort von Joachim Schreck; mit Illustrationen von Ulrich Schreiber. - Buchgestaltung: Ulrich Schreiber. Ln mit SU. 2. Aufl. (Sehr gut erhalten.) Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 61533 6733 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Hofbuchhandlung Löwenberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,75 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 9,70 |
| Nr. 25 | Berlin. Verlag Volk und Welt. 1988. Reihe "Roman-Zeitung" Bd.454 (1/1988), 111 S., Broschur, 8°. Guter Zustand. In dem 1917 erschienenen vorliegenden Roman von Gustav Meyrink (1868-1917) wird fast visionär der Untergang der k.u.k. Donaumonarchie vorweggenommen. [Schlagwörter: [österreichische Literatur des 20.Jahrhunderts]] Artikel-Nr.: OES90216 120 weitere Einträge gefunden im Katalog Österreichische Literatur. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen