| 1 |
| Nr. 1 | Wien und München, Jugend & Volk, 1970. 69 SS., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln und 4 Originalgraphiken. Ill. Okart. Nummer 265 von 1500 Exemplaren der Ausgabe A. Mit einem gefalteten Originalholzschnitt von Rudolf Schönwald und Originalradierungen von Rudolf Hoflehner, Max Weiler und Adolf Frohner. - Einband minimal berieben, sonst gutes Exemplar. [Schlagwörter: Kunst, Oesterreich Literatur.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21868 74 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter DRUCKWERK ' Antiquariat Walter S. Klügel, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 98,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 113,00 |
| Nr. 2 | Wien und München, Jugend & Volk, 1971. 87 SS., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln und 4 Originalgrafiken. Ill. Okart. mit OUmschlag. Eines von 1000 Exemplaren der Ausgabe A mit 4 Originalgrafiken: Georg Eisler: Frühe Radierungen, 1947-1951; Alfred Hrdlicka: Katharina die Große; Heinz Stangl: Hydra; Fritz Wotruba: Figuren und Köpfe, 1971. - Hinterer Einbanddeckel unten bestoßen, Kunststoffumschlag etwas rissig und mit kleinen Fehlstellen, sonst nur geringe Gebrauchspuren. [Schlagwörter: Kunst, Oesterreich Literatur.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22129 74 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter DRUCKWERK ' Antiquariat Walter S. Klügel, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 98,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 113,00 |
| Nr. 3 | [Ver Sacrum] München, Verlag Jugend & Volk Wien 1969 Broschur, 69 S., mit 4 Original-Graphiken sowie zahlr. weiteren Abb., 31 x 28 cm, heller Einband verschmutzt, Vorderdeckel an unterer Ecke bestossen sich auf die ersten Seiten des Buchblocks auswirkend, ansonsten altersgemäß sehr guter Zustand, good condition, 1. Aufl. [Schlagwörter: Ver Sacrum Wiener Secession] Broschur, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 784 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 132,00 |
| Nr. 4 | Wien - München, Jugend und Volk, (1970). Gr.-4°. 69 S., (1) Bl. Mit zahlreichen Illustr., zum Teil Farbtafeln (Kokoschka, Bacon, Hundertwasser, Hutter). Ausgabe A mit 4 Originalgraphiken (1 Holzschnitt von Rudolf Schönwald, je 1 Radierung von Rudolf Hoflehner, Max Weiler und Adolf Frohner). Auflage 1500 Exemplare. Texte von u.a. Wolf Biermann, Ernst Jandl, Erich Fried etc. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4752CB 820 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst + Architektur / Art and Architecture beim Anbieter EOS Buchantiquariat Benz, Schweiz | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 133,33 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 158,33 |
| Nr. 5 | Wien, München, Jugend und Volk, (1972). 4°. 122 S., (2) Bl. Mit zahlreichen Illustrationen. Original-Broschur. Ausgabe A mit 4 Originalgrafiken (Rudolf Schönwald, Radierung; Bernhard Jäger, Farblithographie, Adolf Frohner Bindungen, K.R.H. Sonderborg, Radierung). Mit Texten von u.a. von Hermann Kesten, Robert Jungk, Friederike Mayröcker, Rene Char etc. - Blätter z.Tl. lose. [Schlagwörter: Illustrierte Literatur + Kunst / Illustrated literature + Artbooks] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4754CB 820 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst + Architektur / Art and Architecture beim Anbieter EOS Buchantiquariat Benz, Schweiz | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 125,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 150,00 |
| Nr. 6 | Wien, Jugend & Volk, 1969. 69 SS., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln und 4 Originalgraphiken. Okart. Mit der Lithographie von Rudolf Hausner: Traumfragmente, einer Aquatinta von Georg Eisler: Kopf G.,K.; der Radierung mit Aquatinta von Wolfgang Herzig: Im Fauteuil - und einem farbigem Schabkunstblatt von Alfred Hrdlicka: Figurengruppe. Umschlag etwas verstaubt. [Schlagwörter: Österreichische Literatur, 20.Jahrhundert Illustrierte Bücher Vorzugsausgaben Literatur Oesterreich.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 333 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 130,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 148,00 |
| Nr. 7 | Wien - München, Jugend und Volk, 1974. Pbd., OU, Schnitt mit kleinem Fleck, 179 S. Gutes Exemplar. Mit 29 Originalgraphiken u. 2 Originalfotos. Nummeriertes Exemplar Nr. 146 von 999. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7430 105 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Klabund Mag. Doris Kornfeld, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 190,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 200,00 |
| Nr. 8 | Wien und München. Verlag Jugend & Volk (1969). 69 (2) Seiten, Abbildungen, 4°, Orig.-Franz.-Broschur. Erste Ausgabe. - Mit vier Orig.-Graphiken von Rudolf Hausner, Georg Eisler, Wolfgang Herzig und Alfred Hrdlicka. - Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7320 715 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, illustrierte Bücher, Bibliophilie beim Anbieter Versandantiquariat W. Petry, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 104,00 |
| Nr. 9 | Wien u.a., Jugend & Volk, (1969). kl.4°, 89 (2) S., zahlr., teils farb. Abbildungen, 4 Originalgraphiken, illustrierter OKarton. Zustand 2. Originalgraphiken: Rudolf Hausner: Traumfragmente (Lithographie) / Georg Eisler: Kopf G. K. (Aquatinta) / Wolfgang Herzig: Im Fauteuil (Radierung m. Aquatinta) / Alfred Hrdlicka: Figurengruppe (farbiges Schabblatt). Erstdrucke von Thomas Bernhard (Ein ländlicher Betrüger), Albert Paris Gütersloh, Raoul Hausmann, Friederike Mayröcker u. a. Artikel-Nr.: F1617 37 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat informatio Hans Lugmair, Österreich | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 99,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 116,00 |
| Nr. 10 | [VER SACRUM.] Wien, Jugend und Volk, (1974), in-4, 179 pp, 29 teils farb. Originalgraphiken, 2 Originalfotos, zahlr. Textillustr., 2 Farbtafeln, farb. ill. okart, leicht berieben, Kap. leicht besch., OPergamin-Umschl. fehlt!. Nr. 817 d. num. Aufl. d. Ausgabe B (999 Ex.). Die Originalgraphiken stammen von: Robert Zepperl-Sperl (2x Linolschnitt), Peter Sengl (2x Lithographie), Kurt Moldovan (2x Litho.), Peter Pongratz (2x Litho., 1x Rad.), Paul Z. Rotterdam (Litho.), Harvey Quaytman (Litho.), Vincent Longo (Litho.), Eduard Angeli (2x Litho.), Johann Hauser (Rad.), Rudolf Schönwald (Linol), Maria Lassnig (Litho.), Bruno Gironcoli (2x Litho.), Johannes Wanke (2x Holzschnitt), John Walker (Rad.), Frances Barth (Litho.), Raymond Parker (Litho.), Sean Scully (Litho.), Joan Snyder (Litho.), Kurt Kappa-Kocherscheidt (2x Litho.), Georg Eisler (Linol.). Photos in Originalabzügen von Kurt W. Erben u. Franz Hubmann. Textbeiträge im Erstdruck von H.C. Artmann, Otto Basil, Wolfgang Bauer, Friederike Mayröcker, Max Hölzer, Albert Paris Gütersloh, Heimito von Doderer, Peter Handke, Hilde Spiel, Fritz Wotruba. Artikel-Nr.: 317/155 143 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Literatur beim Anbieter Antiquariat V. A. Heck, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 220,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 236,00 |
| Nr. 11 | Wien München, Verlag Jugend und Volk (1969). ca. 28 x 30 cm. 69 (1) S. Illustr. OKt. (Gustav Klimt / Gerhard Habarta). Unikat des ersten Jahrgangs der wiederbelebten Zeitschrift der Secession mit drei eigenh. Signaturen von Gerhard Rühm auf den Wiedergaben seiner Collagen, der eigenh. Signatur von H.C. Artmann in seinem Beitrag 'aufbruch nach amsterdam', einem Schlüsselstück der Wiener Gruppe, in dem Konrad Bayer mitgewirkt hat, aufgeführt 1954 in Breitensee und Friederike Mayröckers. Normalausgabe (keine Angaben über die Auflage, keine Buchstabenbezeichnung). 4 Blatt Originalgrafik von Georg Eisler 'Kopf Gustav Klimt' (Aquatinta), Rudolf Hausner (Lithographie), Wolfgang Herzig (Radierung montiert) und Alfred Hrdlicka (farbiges Schabblatt, eigenh. signiert, wie in der VA). Wiedergabe von 3 Collagen von Gerhard Rühm. Erstdrucke von Friederike Mayröcker, gleichfalls eigenh. signiert, Albert Paris Gütersloh, Thomas Bernhard (Ein ländlicher Betrüger; Dittmar 48; in keiner Einzelausgabe enthalten, vor seinem Durchbruch am Theater, später in 'Österreich zum Beispiel'), Gerhard Fritsch, Raoul Hausmann u.a. Der erste Jahrgang dieses Versuchs, vor allem mit den späteren Ausgaben, einer bibliophilen Ansprüchen gerecht werdenden Dokumentation von Kunst und Literatur in Österreich nach 1945, in Format und Aufmachung dem gleichnamigen Vorbild aus der Jahrhunderwende verpflichtet. Zwischen 1969 und 1974 erschienen fünf Folgen, bezeichnet jeweils als 'Jahrgang' ohne Ziffer (1973 nicht erschienen). Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Bibliophilie Pressendrucke Vorzugsausgaben, Fotografie, Kunst, Literatur in Österreich, Literatur nach 1945, Originalgrafik, Zeitschriften] Erstausgabe, signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12583CB 3202 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Georg Fritsch Antiquariat, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 380,00 Versand (Standard): EUR 12,80 Gesamt: EUR 392,80 |
| Nr. 12 | Mit 4 OGraphiken von A. Hrdlicka, W. Herzi, G. Eisler und R. Hausner. Artikel-Nr.: 11432 366 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher mit Original-Graphik/Pressendrucke beim Anbieter Burkhardt Tepper, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 22. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 100,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 113,00 |
| Nr. 13 | Wien, J&V, 1971. Aufl. 1000 Stück 4°, Okart., Einband etw. angest., min.Lagersp., g.e.; 87 pp. ISBN: 3-7141-6664-5 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 100215 | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 296,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 316,00 |
| Nr. 14 | [Ver Sacrum] Jugend und Volk, Wien, 1970 Nr. 643 v. 1500 Ex.; zahlr. z. T. farb. Abb.; 69 Seiten; ill.OBrosch.; 4°; 1. Aufl. Ausgabe A mit 4 Originalgraphiken von Rudolf Schönwald, Rudolf Hoflehner, Max Weiler und Adolf Frohner [Schlagwörter: Wiener Secession] Broschur, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 83297 369 weitere Einträge gefunden im Katalog KUNST / -HANDWERK beim Anbieter Antiquariat Rosenstrasse, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 95,00 |
| Nr. 15 | Wien, Jugend & Volk, 1970. 69 SS., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, mehrere davon in Farbe und 4 Originalgraphiken. 4°. Okart. Ausgabe A mit den 4 Original-Graphiken: Rudolf Schönwald (Holzschnitt), Rudolf Hoflehner, Max Weiler und Adolf Frphner (Radierungen). Erschien in einer Auflage von 1500 Exemplaren. [Schlagwörter: Kunst, Kunst, Neuzeit, 20.Jahrhundert, Österreich, Literatur Illustrierte Bücher Vorzugsausgaben Literatur Oesterreich.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28617 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 98,00 Versand (Standard): EUR 24,00 Gesamt: EUR 122,00 |
| Nr. 16 | Mchn., Jugend & Volk (1970). quadr.-gr.-4°. 69 (3) S. Mit 2 Orig.-Radierungen (v. Herzig u. Hrdlicka), 1 Orig.-Aquatinta (Eisler), 1 Orig.-Lithogr. (Hausner) u. 15 (dav. 10 mont.) farb. Taf. (v. Klimt, Kokoschka, Rühm, Hausner, Herzig, Mikl u.a.) OLn. m. Silberprägung. Mit Texten v. Thomas Bernhard, H.C. Artmann, Elfriede Gerstl, Gerhard Fritsch, A. Paris Gütersloh, Andreas Okopenko, Friedericke Mayröcker u.v.a. [Schlagwörter: Kunst, Literatur, Zeitschriften] Artikel-Nr.: 0827-06 | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 100,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 114,00 |
| Nr. 17 | Wien, Jugend & Volk, (1969). 4°. Mit 4 Originalgraphiken u. zahlr. Textabbildungen. 69 SS., 1 Bll. Ill. OKart. (etw. fleckig, stärker beschabt). Exemplar der Normalausgabe, mit Originalgraphiken von Rudolf Hausner (Lithographie), Georg Eisler (Aquatinta), Wolfgang Herzig (Radierung mit Aquatinta) und Alfred Hrdlicka (farb. Schabblatt). Textbeiträge u.a. von H.C. Artmann, Friederike Mayröcker u. Albert Paris Gütersloh.- Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: Kunst, Graphik, Literatur, Österreich] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Reg. 6167 605 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Meindl & Sulzmann OG, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 150,00 Versand (Standard): EUR 22,00 Gesamt: EUR 172,00 |
| Nr. 18 | Wien, J&V, 1974 4°, Okart.m.Oumschl.i.Schuber, g.e.; 179 pp. Nr. 459 v. 999 Ex.; ISBN: 3-7141-6998-9 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1402359 | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 238,00 Versand k.A. |
| Nr. 19 | Jugend und Volk, 1969. Taschenbuch Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch stellenweise mit Lager-/Gebrauchsspuren, Seiten teilweise mit kleinem Knick Schneller Versand, mit Rechnung. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49029 506 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versand-Antiquariat_drei_liebe_Kinder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 119,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 122,50 |
| Nr. 20 | Wien München, Verlag Jugend und Volk (1970). 30 x 28 cm. Illustr. OKt. Ausgabe A mit 4 Original-Grafiken von Max Weiler, Rudolf Hoflehner, Adolf Frohner (Radierungen) und Rudolf Schönwald (Holzschnitt). Eines von 1500 numerierten Exemplaren. Mit Beiträgen von Bohuslav Kokoschka, Fritz Hundertwasser, Ernst Jandl, Gert F. Jonke, Peter Chotjewitz, Erich Fried, Raoul Hausmnn über Walter Serner, Wolfgang Bauer, Theodor Kramer u.a.Von diesem Versuch einer bibliophilen Ansprüchen gerecht werdenden Dokumentation von Kunst und Literatur in Österreich nach 1945, in Format und Aufmachung der gleichnamigen Zeitschrift der Wiener Secession verpflichtet, erschienen zwischen 1969 und 1974 fünf Ausgaben, bezeichnet jeweils als 'Jahrgang' ohne Ziffer (1973 nicht erschienen). Minimal am Rand berieben. [Schlagwörter: Bibliophilie Pressendrucke Vorzugsausgaben, Briefe, Fotografie, Kunst, Literatur in Österreich, Literatur nach 1945, Originalgrafik, Zeitschriften] Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3687AB 3202 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Georg Fritsch Antiquariat, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 12,80 Gesamt: EUR 132,80 |
| Nr. 21 | Wien, München, Jugend und Volk, 1974. Gr. 4°. Mit 29 teils farb. Originalgraphiken und 2 Originalfotos. 179 S., 1 Bl., Orig.-Kart. mit farb. Orig.-Umschlag sowie bedrucktem Orig.-Pergaminumschlag. Orig.-Pappschuber. - Nummer 544 von 999 Exemplaren der Ausgabe B. - Die Originalgraphiken von: Robert Zeppel-Sperl, Peter Sengl, Peter Pongratz, Kurt Moldovan, Maria Lassnig, Georg Eisler, Paul Z. Rotterdam, Harvey Quaytman, Vincent Longo; Eduard Angeli, Johann Hauser, Rudolf Schönwald, Bruno Gironcoli, Johannes Wanke, John Walker, Frances Barth, Raymond Parker, Sean Scully, Joan Snyder, Eduard Angeli, Kurt Kappa-Kocherscheidt. - Die Originalfotos von: Kurt W. Erben und Franz Hubmann. - Textbeiträge von: Hilde Spiel, H. C. Artmann, Fritz Wotruba, Peter Handke, Barbara Frischmuth, Wolfgang Bauer, Otto Basil, Heimito von Doderer, Friederike Mayröcker, u.a. Pergaminumschlag an der Unterkante mehrfach, an der Oberkante einfach rissig. Sonst tadelloser Zustand. [Schlagwörter: Österreichische Kunst, Graphik, Lithographie, Radierung, Liebhaberausgabe, L.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12878 671 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter "erlesenes" - Antiqu@riat und Buchhandlung, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 300,00 Versand (Standard): EUR 0,00 Gesamt: EUR 300,00 |
| Nr. 22 | Nr. 400 von 999 Exemplaren der Ausgabe B. - Die Originalgraphiken von: Robert Zeppel-Sperl, Peter Pongratz, Kurt Moldovan, Maria Lassnig, Georg Eisler usw. - Textbeiträge von: H. C. Artmann, Fritz Wotruba, Peter Handke, Barbara Frischmuth, Wolfgang Bauer, Otto Basil usw. [Schlagwörter: Illustrierte Bücher, Literatur, 20. Jahrhundert, Kunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 83 104 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Matthäus Truppe Buchhandlung & Antiquariat, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 300,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 350,00 |
| Nr. 23 | Jugend und Volk 1970 69 Seiten mit vier Orginalgraphiken von Rudolf Schönewald, Max Weiler, Rudolph Hoflehner, Adolph Froner und zahlreichen Abbildung auf farbigen und s/w. Abbildungen auf eingeklebten Tafeln und im Text Seiten, Illustrierte OKlappbroschur Ausgabe A mit 4 Orginalgraphiken. Auflage 1.500 Stück. Dieses Exemplar hat die Nummer 00158. 30,5 x 28 cm Buch in sehr gutem Zustand - leider sichtbare Gebrauchsspuren am Schutzumschlag am Einband, oberer Schnitt etwas Stockfleckig. [Schlagwörter: Originalgraphiken, Kunst, Graphik, Literatur, Österreich, Österreichische Literatur, Grafiken] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32143 574 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Gerhard Höcher Buch- Kunst- Musik, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 100,00 Versand (Standard): EUR 13,50 Gesamt: EUR 113,50 |
| Artikel 1 bis 23 von insgesamt 23 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen