| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | (Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1958). München, 194. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. 463 Seiten. Leinenband. Schutzumschlag. Lagerspuren, sonst gut. [Schlagwörter: Kunstgeschichte.] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48604 916 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 2 | [Hauser, Arnold; Kunst & Kultur] München, C.H.Becksche Verlagsbuchhandlung 1974 ISBN 3406025412 463 Seiten 8° HARDCOVER, Leinen mit Schutzumschlag - **Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit Bräunung, ansonsten SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36613 618 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,99 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 13,99 |
| Nr. 3 | München, dtv, 1983. 21 x 15 cm. 819 S. ISBN:3423044142. Kartoniert. Guter Zustand. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! PW1. (OS). [Schlagwörter: * [SW: Politikwissenschaften, Soziologie, Zeitgeschichte. ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: OS29. 387 weitere Einträge gefunden im Katalog Politikwissenschaften beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 4 | C. H. Beck, München. 1974. XVI, 818 S. Gr. 8°, OLn mit ill. OU. Vorsätze gering fleckig, Umschlag mit Flecken am Rückdeckel. Name auf Vorsatz. Anstreichungen im Text. Für unsere Schweizer Kunden: Konto in der Schweiz vorhanden Artikel-Nr.: L719 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 5 | Büchergilde Gutenberg Zweite, durchgesehene und um ein Register erweiterte Auflage, 1978, 824 S., gebunden, Leinen, mit Originalumschlag, Umschlag mit geringen Gebrauchspuren, Exlibris, sonst gutes und sauberes Exemplar Artikel-Nr.: 21898 10675 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 6 | Frankfurt a.M. / Wien, Büchergilde Gutenberg, 1981, XVI,824 S., Gr.-Oktav, OLn. - Zweite (= 2.), durchgesehene und um ein Register erweiterte Auflage. Lizenzausgabe mit Genehmigung des Verlages C. H. Beck. Standardwerk. Gutes, frisches Exemplar. - BEILIEGEND: KLASSIKER DER KUNSTSOZIOLOGIE. Hrsg. v. Alphons Silbermann. München, C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1979, 274(2) S., Kl.-Oktav, illustr. OPp. ("bsr 197") - Erstausgabe. Mit Beiträgen von Leo Kofler (zu Hippolyte Taine), Hans-Peter Thurn (zu Jean-Marie Guyau), Hans-Dietrich Sander (zu G. W. Plechanow), Gottfried Eisermann (zu Georg Simmel), A. Silbermann (zu Max Weber), Hans Mayer (zu W. I. Lenin), Walter Nutz (zu Ernst Cassirer), Frank Benseler (zu Georg Lukacs), Albin Hänseroth (zu Erwin Panofsky), Jürgen Scharfschwerdt (zu Arnold Hauser) und Helmut Jensen (zu Th. W. Adorno). Durch Register erschlossen. Ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen. - Zus. 2 Bände [Schlagwörter: [Arnold Hauser], [Soziologie], [Kunstsoziologie], [Kunst und Gesellschaft], [Ästhetik]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3310 193 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst: Kunstgeschichte / Kunstwissenschaft beim Anbieter Versandantiquariat Robert Höffner, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 55,00 Gesamt: EUR 90,00 |
| Nr. 7 | [Schlagwörter: Kunst und Architektur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 348054AB 4575 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Architektur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 8 | Frankfurt am Main / Wien, Büchergilde Gutenberg, 1981. ISBN 3763226222 XVI, 824 Seiten, Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen Zweite, durchgesehene und um ein Register erweiterte Auflage; - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar [Schlagwörter: Wissenschaft, Kultur allgemein, Soziologie, Gesellschaft, Bildende Kunst, Künstler, Literatur / Literaturgeschichte, Sozialwissenschaften / Soziologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 47619 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,70 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 19,70 |
| Nr. 9 | Frankfurt am Main ; Wien : Büchergilde Gutenberg 1981 ISBN 3763226222 XVI, 824 S. ; 23 cm Leinen 2., durchges. u. um e. Reg. erw. Aufl. - Zust.: Gutes Exemplar.Ohne SU. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 800616 1315 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst allgemein beim Anbieter Antiquariat Bernhardt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,60 Versand (Standard): EUR 6,95 Gesamt: EUR 14,55 |
| Nr. 10 | München. Beck. 1974. 4°. XVI, 818 S. OrigLeinen. (= Beck'sche Sonderausgaben). Ausgabe 1974. - Schnitt etwas gegilbt, sonst gut erhalten. - ohne Schutzumschlag. [Schlagwörter: - Hardcover -] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 67796AB 2076 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Architektur beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 11 | Beck München 1974 Format groß 8°, 824 Seiten, ein sehr gut erhaltenes Buch Artikel-Nr.: 19882 308 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Thomas & Reinhard, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 12 | [Schlagwörter: KUNST U.ARCHITEKTUR - ALLGEMEINES] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48036AB 2196 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Architektur beim Anbieter Antiquariat Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 13 | Frankfurt, Wien Büchergilde Gutenberg 1981 2., durchgesehene und um ein Register erweiterte Auflage 824 S. Lwd., mit OU (Randfältelung), Schnitt mäßig angestaubt, im übrigen von guter Erhaltung Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12347AB 10905 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter antiquariat bux Michael Willmann, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 14 | München (C.H.Beck) 1974 (= Beck'sche Sonderausgaben) 8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 818 S., ISBN 3 406 05137 5 Umschlag leicht angerändert und leicht bestaubt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar Artikel-Nr.: V12526 627 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,30 |
| Nr. 15 | C. H. Beck, München. 1974. gr. 8°. OLn. mit OU 818(1) S. Artikel-Nr.: TH31820 1718 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst thematisch beim Anbieter Kunstkiosk im Helmhaus, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 24,73 Gesamt: EUR 50,73 |
| Nr. 16 | (dtv wissenschaft) Deutscher Taschenbuch Verlag München 1983 1325 weitere Einträge gefunden im Katalog Verschiedenes beim Anbieter Antiquariat Schwarzer Stern, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 17 | Frankfurt am Main , Wien : Büchergilde Gutenberg, [1982]. ISBN 3763226222 2., durchges. u. um e. Reg. erw. Aufl. XVI, 824 S. , 23 cm gebundene Leinenausgabe Lizenz d. Verl. Beck, München --- Exemplar in durchschnittlichem Erhaltungszustand. Schadstellen: Block/Bindung leicht angebrochen, = 3 [Schlagwörter: Kunstsoziologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22470 133 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte - Allgemein / Überblick beim Anbieter Edition Pommern, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,30 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 20,80 |
| Nr. 18 | München, C.H. Beck, 1974. ISBN 3406051375 818 (2) Seiten. Olwd. 8° (oktav) Schutzumschlag mit Randblessuren, kleinem Einriss und kleinem Fleck auf dem Rückseite, innen in tadellosem Zustand. [Schlagwörter: Soziologie, Kunstsoziologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4727 141 weitere Einträge gefunden im Katalog Soziologie beim Anbieter Antiquariat Dirk Borutta, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 19 | Büchergilde Gutenberg 1981 Hardcover mit SU 3763226222 D sehr gut Lizenz der 2ten, ergänzten C.H.Beck Ausgaben von 1978 Artikel-Nr.: 55742 128 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,80 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 16,30 |
| Nr. 20 | München, Beck, 1974. 16, 818 S., 1 Bl. (Beck'sche Sonderausgaben). OLwd. (Notizen m. Kugelschreiber auf vorderem Vorsatz). [Schlagwörter: Art History; Kunstwissenschaft, Allgemein] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1185306 1284 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte: Allgemein beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 32,60 |
| Nr. 21 | Frankfurt am Main ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 1981. ISBN 3763226222 Lizenzausgabe XVI, 824 S. ; 23 cm 8°, geb. Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, Namen im Vorsatz K1194 ISBN 3763226222 Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3012298 3909 weitere Einträge gefunden im Katalog Bildende Kunst beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 6,30 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 11,80 |
| Nr. 22 | München: Beck, 1974. XVI, 818, (2) S., Or.Ln. mit Schutzumschlag. 8°. [Schlagwörter: Ästhetik und Kunsttheorie (alle Künste); (Ort unbestimmt = alles)] Artikel-Nr.: 135539 1468 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur, Kunst beim Anbieter ABC Antiquariat Marco Pinkus, Schweiz | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: SFr. 45,00 Versand (Standard): SFr. 50,00 Gesamt: SFr. 95,00 (ca. 77,14 EUR) |
| Nr. 23 | C.H. Beck, München 1974 Der Originalschutzumschlag ist leicht berieben und zu den Kanten hin mittelstark verfärbt, eben diese sind wie die Ecken geringfügig bestoßen. Der in grobes Leinen gefasste Einband ist in gutem Zustand, der Buchblock ist ein wenig verfärbt, insgesamt ist das Buch in gutem bis sehr gutem Zustand. ### 818 Seiten, , Altpreis: 0 Artikel-Nr.: 978-3-406-05137-1 390 weitere Einträge gefunden im Katalog Geisteswissenschaften beim Anbieter Medium Buchmarkt GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 24 | Verlag C.H. Beck, München 1974. ISBN 3406051375 818 Seiten; Gebundene Ausgabe Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel...). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 921460 117896 weitere Einträge gefunden im Katalog 90 Varia beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 21,95 |
| Nr. 25 | Verlag C.H. Beck, München, 1974. 818 Seiten Hardcover Leinen mit Schutzumschlag Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, bei uns nachzufragen. Wir reagieren sofort. [Schlagwörter: Beda] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 207243 1202 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Kultur beim Anbieter Buchantiquariat Clerc Fremin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung, Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 19,50 Gesamt: EUR 31,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 48 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen