| 1 2 3 Vor |
| Nr. 1 | London, Macmillan And Co., 1889; 1893. 2 Bände. XXXIII, 400 Seiten, 2 Bl.; XXXI, 423 Seiten, 4 Bl. Mit jeweils 46 Illustrationen von Harry Furniss. Dreifacher Goldschnitt. Jeweils Rotes OLeinen. Mit vergoldeten (dreifachen) Fileten auf Deckelvorder- und Rückseite sowie am Buchrücken. 'Sylvie and Bruno Concluded' mit dem originalen sehr seltenen graubraunen Schutzumschlag mit aufgedrucktem Rückentitel und aufgeklebtem Preisschild (8/6 Net). Erste Ausgaben. - Seltenes Exemplar eines frühen Schutzumschlages. - Band 1 mit leichten Blasen am Vorderdeckel, Band 2 in sehr gutem Zustand mit dem unbeschädigten(!) Umschlag. Dieser lediglich am Rücken gebräunt. - First edition. Fine copy. Rare in the excellent dust jacket. Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2133AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 600,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | London, Nonesuch Press, 1939 "First Nonesuch Edition. 8vo. Pp1165. red cloth gilt as issued. A few leaves loose else VG. * Madan p.223. Bleiler; Checklist of Fantastic Literature. Book Collector No.271, 'The Great Illustrators'." ALL in stock and ready for sending, no delays [Schlagwörter: nonsuch alice in wonderland] Artikel-Nr.: 88056 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: UK£ 30,00 Versand (Standard): UK£ 7,75 Gesamt: UK£ 37,75 (ca. 44,05 EUR) |
| Nr. 3 | London, Macmillan, 1926. 8°. XII, 329 Seiten, 1 Bl. Illustr. OLeinen. Rücken ganz leicht verzogen, eine kleine Stelle am Deckelrand etwas beschädigt. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1488AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 107,00 |
| Nr. 4 | Parkland Verlag 2003 Mit den Illustrationen der Originalausgabe. Farbiger Hardcovereinband, guter bis sehr guter Zustand, 525 S. Artikel-Nr.: 701- hw8786b 10807 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, Moderne beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 5 | London, J.M.Dent & Sons LTD., 1930. 192 Seiten Kl.-8°, Leinen kein Schutzumschlag, Einband und Seiten leicht gebräunt, Gesamtzustand gut [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 30279 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 6 | Darmstadt, Jürgen Häusser, 1994. 573 S., 8°, Leinen ISBN: 3895520004 Sehr guter Zustand, Schutzumschlag fehlt!, sonst wie neu Artikel-Nr.: 154761 285 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur: UK/USA beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 7 | Verlag Jürgen Häusser 1994 Darmstadt ISBN 3895520004 Zustand: Sehr gut Umschlag: Sehr guter Umschlag 1. Auflage 573 Seiten,21x13cm,820g 0 S. Herausgegeben und übersetzt von Dieter H.Stündel. Mit sämtlichen Illustrationen der englischen Originalausgaben versehen, Sprache Deutsch, Sehr guter sauberer Zustand, [Schlagwörter: Literatur, Carroll, Lewis] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 007356 2666 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 8 | Robinson Verlag Frankfurt / M. 1980 guter Zustand 303 S.,mit Illustrationen von Harry Furniss ,ins Deutsche übertragen von Michael Walter,in der Bibliothek des Abenteuers verlegt bei Robinson, Schutzumschlag leicht fleckig,vorn, Leinen Leinen Artikel-Nr.: d3623 4314 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 9 | Robinson Verlag Brunner & Lorch Frankfurt 1980, Deutsche Erstausgabe, Bibliothek des Abenteuers, mit Illustrationen von Harry Furniss, deutsch von Michael Walter, 303 S., Umschlag mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar, Original-Leinen mit Originalumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4027 1399 weitere Einträge gefunden im Katalog BELLETRISTIK beim Anbieter Antiquariat Mackensen & Niemann, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 10 | Frankfurt Robinson Verl. 1980. 303 S. 8°. Orig. Leinen mit illustriertem Schutzumschlag. Schönes Exemplar. E.A. [Schlagwörter: [Lit - 18.-19.Jh.]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 13702] 1507 weitere Einträge gefunden im Katalog Lit - 18.-19.Jh. beim Anbieter Antiquariat Martin Klaussner, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 11 | Frankfurt, Robinson Verlag Brunner & Lorch 1980. ISBN 3885920034 303 Seiten. Mit vielen schw.-weiß Illustrationen von Harry Furniss. Leinen mit Originalumschlag. Neuwertiges Exemplar. (= Bibliothek des Abenteuers =). [Schlagwörter: Englische Literatur; Fabel; Illustrierte Bücher; Jugendbücher; Kinderbücher] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33544AB 7059 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter Antiquariat Richart Kulbach, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 12 | Original Schutzumschlag. OLn. Artikel-Nr.: 12276 24915 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,28 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 15,28 |
| Nr. 13 | Frankfurt am Main, Robinson, 1980. ISBN 3-88592-003-4 19 cm. 303 S. : Ill. Oln, OU. Bibliothek des Abenteuers guter Zustand.; Bibliothek des Abenteuers [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 126225BB 1268 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Werner Haschtmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 14 | London, Macmillan, 1899. 8°. XXXI, 423 Seiten. Frontispitz und 46 schwarz-weiß Illustrationen von Harry Furniss. Farbig illustr. OLeinen. Original publisher's wrappers. Very good condition. No marks etc. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1777AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 92,00 |
| Nr. 15 | London, Macmillan & Co., 1889. First edition. 11 Bl., 400 Seiten, 3 Bl. Illustr. von Harry Furniss (46 Zeichnungen), Goldschnitt. OLeinen. Erste Ausgabe. - Oberes Kapitel leicht ausgefranst. - First edition. Near fine/Very good plus copy. Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 8AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 170,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 202,00 |
| Nr. 16 | Frankf.a.M., Robinson, 1980. 1. Auflage. 303 Seiten. OLeinen mit illustr. OUmschlag.; 1 Tadellos. Verlagsfrisch. Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4753AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 28,50 |
| Nr. 17 | Frankf.a.M., Robinson, 1980. 1. Auflage. 303 Seiten. OLeinen mit illustr. OUmschlag. Laut Klappentext: "Eine versponnene Feenfabel von dem edelbürtigen Elfenmädchen Sylvie und ihrem tolpatschig-vorlauten Brüderchen Bruno. Erste Übersetzung des 1865 erschienen Buches in die deutsche Sprache. Tadellos. Verlagsfrisch. Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2945AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 28,50 |
| Nr. 18 | Frankf.a.M., Robinson, 1980. 1. Auflage. 303 Seiten. OLeinen mit illustr. OUmschlag.; 1 Erste deutsche Ausgabe. Sehr gutes Exemplar. Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10585AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 35,50 |
| Nr. 19 | London, Macmillan and Co., 1898. 8°. XXIII, 400 Seiten. Peoples edition. Farbig illustr. OLeinen. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2016AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 122,00 |
| Nr. 20 | Frankfurt, Robinson Verlag, 1980. 303 S. m. s/w Abb. OLn. m. ill. OU. (Bibliothek des Abenteuers). Artikel-Nr.: ENG-162 519 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Thomas Vinke, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 28. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 21 | [WIDMUNGSEXEMPLAR.] London/New York, 1889. First edition and imprint. 23, 400 Seiten. Mit 46 Illustrationen von H. Furniss. OLeinen. - Dazu: Carroll, Lewis: Sylvie and Bruno concluded. London/New York, 1893. 31, 423 Seiten. Mit 46 Illustrationen von H. Furniss. OLeinen. Erste Ausgabe. - Osborne I, S. 336; Kindler, NLL III, 667 und S. 666 (Anm.): "Von Henry Furniss kongenial illustriert" (S. 666). - Beide Vortitel mit handschriftlichen Widmungen Carrolls: "Mrs. Ritchie, with sincere regards from the Author, Dec. 12. 1889" und "Mrs. Ritchie with the Authors sincere regards, Dec. 27. 1893." - Bei der Widmungs-Adressatin handelt es sich um die Tochter von W.M. Thackeray, ebenfalls Schriftstellerin. - Die Einbände gering fleckig, Bezug vereinzelt etwas wellig, einzeln in Leinen-Umschlag, dazu eine Halbleder-Kassette als Buchattrappe mit den Rückentiteln beider Werke und dem Vermerk "Presentation Copy". Insgesamt gute bis sehr gute Exemplar. First Edition. On front fly-leaf of both copies personally dedicated by the author to "Mrs. Ritchie with the Authors sincere regards, Dec. 27. 1893" and "Mrs. Ritchie with the Authors sincere regards, Dec 12. 1889". Mrs. Ritchie was the daughter of W.M. Thackeray. Near fine copy in fine old box with printing as "Presentation copies" on spine. Erstausgabe, signiert, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 4971AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5.500,00 Versand k.A. |
| Nr. 22 | München: Wilhelm Goldmann, 1988, ISBN 3442085527 [Illustrationen: Harry Furniss, entnommen der Originalausgabe] (Goldmann: Allgemeine Reihe ; 8552/53) 2 Bände im Schuber: 269, 288 S., kartoniert ; sehr gut erhalten, ungelesen, Schuber bestoßen und auf der Rückseite beschabt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21944 10440 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 23 | Frankfurt, Zweitausendundeins 1998. ISBN 3-89340-037-0 8°. 1246 S. mit zahlreichen Illustrationen. OLn. mit OU. Sehr gutes Exemplar. [Schlagwörter: Illustrierte Bücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 84564AB 2276 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Literaturwissenschaft / Illustrierte Bücher / Pressendrucke beim Anbieter Antiquariat Haufe & Lutz, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 24 | Ffm., Brunner & Lorch/Robinson Vlg., (1980). 18,5:12 cm. 303(1) S. OLn. mit OSU. -- "Bibliothek des Abenteuers". [Schlagwörter: Kinderbücher; Literatur; Literatur des 19.Jh.] Artikel-Nr.: 9794AB 4648 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Jean-Claude Enay, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 15,30 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 19,80 |
| Nr. 25 | München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2006, 1. Aufl. dieser Ausgabe, 8°. 586 (1) S., OKart., Fußschnitt mit Anstreichung, sonst guter Zustand, ungelesen, dtv, Band 13289, [Schlagwörter: Englische Literatur 19. Jahrhundert] Artikel-Nr.: 13441A 1379 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Angelika Kiel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 70 Artikeln. |
| 1 2 3 Vor |
Suchtipps anzeigen