| 1 |
| Nr. 1 | Garzanti Libri 2003 ISBN 8811365538 Broschiert 267 S. sehr guter altersbedinger Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, gebraucht - sehr gut, Maschere nude: La nuova colonia-Lazzaro-I giganti della montagna, Pirandello, Luigi Zustand: gebraucht - sehr gut Artikel-Nr.: BU126848 75824 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 15,99 |
| Nr. 2 | Firenze R. Bemporad & Figlio 1927 (No. 1766) 151 S. Okart. gutes Expl K14 Artikel-Nr.: 5909 7418 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Librantea, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 3 | (Mailand) - Arnoldo Mondadori Editore - 1958 Auflage:I. Edizione ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben, Schuber an zwei Kanten etwa auf 2 cm eingerissen und leicht verschmutzt, sonst sehr guter Zustand, - Leinen (Hardcover) mit Goldprägung und blauem Kopfschnitt sowie Schutzumschlägen im gestalteten Schuber - Sprache: Italienisch - 1245 + 3 Blatt (nicht numeriert) + 1380 + 3 Blatt (nicht numeriert) Seiten 20,5 x 14 x 10 cm - Vorwort: Silvio D'Amico - - mit Lesebändchen, mit einem Bildnis und einer Faksimile-Beilage - dieses Angebot stammt aus der Bibliothek des 2009 verstorbenen Musikkritikers Heinrich Spieler, Berlin-Karlshorst, - Artikel-Nr.: 18188 142 weitere Einträge gefunden im Katalog Fremdsprachige Bücher - Fremdsprachige Bücher beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 162,00 |
| Nr. 4 | A. Mondadori Verona, 1939. Hardcover 3 Ln. 387 S., l. Gebrsp., Kanten l. angest. [Schlagwörter: ROMAN] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48995 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 13,30 |
| Nr. 5 | (Verona), Mondadori (1944). 5a ristampa. 495 S. OHLn. - (Tutto il Teatro di Luigi Pirandello 10) Enthält: All'Uscita; La Nuova Colonia; Lazzaro; La Favola del Figlio Cambiato; I Giganti della Montagna. [Schlagwörter: Literatur] Artikel-Nr.: 2326-04 2941 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Burgverlag, Österreich | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 6 | Milano Mondadori 1950 Premessa scritta da Pirandello 20,5x14,5 cm., legatura in piena tela con sovraccoperta illustrata a colori, seconda edizione Collana Omnibus, buone condizioni. "E' questa la prima volta che tutte le opere di Luigi Pirandello vengono pubblicate in una edizione uniforme..." Tutte le Opere teatrali [Schlagwörter: teatro, commedie, letteratura italiana] Artikel-Nr.: 13420 | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Andere Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 98,00 |
| Nr. 7 | Pubblicazione in occasione del XX anniversario della scomparsa di Pirandello. 8^edizione. Cm.17,9x11,7. Pg.4000 circa. Custodia editoriale. Piano dell'Opera: Vol.I: "Sei personaggi in cerca d'autore", "Ciascuno a suo modo", "Questa sera si recita a soggetto"; II: "Enrico IV", "Diana e la Tuda", "La vita che ti diedi"; III: "L'uomo dal fiore in bocca", "Il giuoco delle parti", "Il piacere dell'onesta", "L'imbecille", "L'uomo, la bestia e la virtu"; IV: "Come prima, meglio di prima", "Vestire gli ignudi", "Come tu mi vuoi"; V: "Cosi e (se vi pare)", "Tutto per bene", "La ragione degli altri"; VI: "L'innesto", "Sogno (ma forse no)", "L'amica delle mogli", "La morsa", "La signora Morli, una e due"; VII: "Pensaci, Giacomino!", "Lumie di Sicilia", "Il berretto a sonagli", "La giara", "Cece", "Il dovere del medico", "Sagra del Signore della Nave"; VIII: "Ma non e una cosa seria", "Bellavita", "La patente", "L'altro figlio", "Liola", "O di uno o di nessuno"; IX: "Non si sa come", "Trovarsi", "Quando si e qualcuno"; X: "All'uscita", "La nuova colonia", "Lazzaro", "La favola del figlio cambiato", "I Giganti della Montagna". Tiratura limitata di 1500 esemplari numerati. Artikel-Nr.: 92252 30870 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Studio Bibliografico Pera s.a.s., Italien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 94,00 |
| Nr. 8 | Milano Arnoldo Mondadori editore 1956 Biblioteca Moderna Mondadori. 170 pag. 2a edizione BMM 173 Legato con sovraccoperta 18cmx11,5cm; 2a edizione BMM 173 [Schlagwörter: italia teatro sicilia] Artikel-Nr.: 014168 1187 weitere Einträge gefunden im Katalog ITALIAN literature after 1900 beim Anbieter Festina Lente italiAntiquariaat, Niederlande Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,95 Gesamt: EUR 17,95 |
| Nr. 9 | Vlg. A. Mondadori/ Milano ca., 1930. Fine. Lwd. 494 S. [Schlagwörter: ALLE BÜCHER ROMAN] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33563 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 20,80 |
| Nr. 10 | Milano, Mondadori, Um 1930. 2 Vol. OLn. [Schlagwörter: Literatur, Italienische Literatur] Hardcover Artikel-Nr.: 71860AB 3535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Biblion Antiquariat Leonidas Sakellaridis, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 29,05 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 61,55 |
| Nr. 11 | Milano: Arnaldo Mondadori, 1986. 2 volumes, 8vo, 19cm. Vol. 1: pp. 1223,[9]; vol. 2: pp. 1376,[8], 1 fold. manuscript facsimile in rear cover pocket. Orig. gilt-lettered blue cloth in orig. paper-lined illustrated boards slipcase. Fine. - Complete collection of Pirandello's theatre pieces. Artikel-Nr.: 10163 6624 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Aquila Natural History Books / Aquila Antiquariaat, Niederlande | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 95,00 |
| Nr. 12 | Verona, 1960,1961, Mondadori Ed. (disponibile anche in edizione cm.12,5x18,5, pp.circa 300 per vol. leg.ed.in t.tela,sopracop.in c Artikel-Nr.: 93499 1146 weitere Einträge gefunden im Katalog Spettacolo Teatro beim Anbieter Libreria Chiari, Italien Dieser Artikel besteht aus mehreren Bänden. Deswegen sind die angezeigten Versandkosten möglicherweise nicht richtig. Die tatsächlichen Versandkosten werden angezeigt, wenn sich der Artikel im Warenkorb befindet. | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 110,00 Versand k.A. |
| Nr. 13 | A cura di A.d'Amico, premessa di G.Macchia. Milano, 1997, Mondadori Coll.I Meridiani. cm.11x18, pp.LXXX-1058,con tre pagg.di e leg.ed.in t.pelle. Artikel-Nr.: 53353 | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 14 | Milano, maggio 1986, Arnoldo Mondadori Ed. Coll.I Classici Contemporanei cm.13,5x20, pp.1376, un facsimile allegato leg.ed.in t.tela, sopracop.fig Artikel-Nr.: 143570 4179 weitere Einträge gefunden im Katalog Letteratura Italiana Opere beim Anbieter Libreria Chiari, Italien | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 61,00 |
| Nr. 15 | Milano, 1944, Mondadori Coll.Tutto il Teatro di Luigi cm.12,5x18,5, pp.350, leg.ed.in mz.tela. Artikel-Nr.: 160374 | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 16 | Milano, 1949, Mondadori Coll.Omnibus. (mancanti di sopracc.). cm.14x21, pp.665, 689, 701, 666, legg.ed. Artikel-Nr.: 39108 4179 weitere Einträge gefunden im Katalog Letteratura Italiana Opere beim Anbieter Libreria Chiari, Italien Dieser Artikel besteht aus mehreren Bänden. Deswegen sind die angezeigten Versandkosten möglicherweise nicht richtig. Die tatsächlichen Versandkosten werden angezeigt, wenn sich der Artikel im Warenkorb befindet. | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 76,00 |
| Nr. 17 | 3a edizione. Verona, 1942, A.Mondadori Ed. Coll.Tutto il Teatro di L.P.,I cm.13x18,5, pp.350, leg.ed.in t.tela, Artikel-Nr.: 174032 | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 18 | [Italienische Literatur und Sprache. -] Italy, Aronoldo Mondadori, 1958. 3. Edizione. 3. Auflage. 19x11 cm. 141 S., 3 Bl. Karton wenig angestaubt. Biblioteca Moderna Mondadori Vol. CCCXLVII Innen leicht gebräunt, sehr sauber bis auf wenige Bleistiftanstr.; Biblioteca Moderna Mondadori Vol. CCCXLVII; 3 Sezione: Teatro. [Schlagwörter: Italienische Literatur und Sprache, Erzählungen, Geschichten, Essays, Aufzeichnungen] Sprache: Italienisch Artikel-Nr.: 2766BB 1415 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Illustrierte Bücher beim Anbieter Augusta-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 19 | Milan Arnoldo Mondadori 1948 Italian language hardcover without jacket; boards marked, with worn and scuffed edges and bent, fraying leading corners. Spine shows a few marks, with bumped and worn ends and wear down sides of body, including a split on front side by head. Green staining on spine ends and front lower leading corner. Page block tanned and foxed, with a few superficial scuffmarks. Previous owner's name penned on slightly foxed FEP. Small sticker on rear pastedown. Blind stamp on title page. Page edges tanned; all text remains clear on sound pages. TS No Dust Jacket hardcover Used Good Artikel-Nr.: 269714 98477 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter PsychoBabel & Skoob Books, Großbritannien | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: UK£ 12,00 Versand k.A. (ca. 14,13 EUR) |
| Artikel 1 bis 19 von insgesamt 19 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen